Тайкин и читерский Tai'al

Я тут темку почитал сначала и приболдел. Вы урон в пвп видели от ракет этих, а дистанцию попадания ими, к слову - это 2-3к, ближе уже куда сложнее, ещё ближе и попасть из рода случайности. В коре они и живучее и куда чаще/точнее/сильнее метят.

Воющем я посыл темы не понял, про то что у них звук ракет появился, это скорее фиксить надо, ибо достаёт это слушать, а чтобы патроны из основного оружия сбивались ПРО - у вас хорошее чувство юмора.

8 минут назад, STORM50934 сказал:

у тайкина это расход энергии на форсаж

 

Реген 61, расход на форсаж 48 (±, цифры по памяти) на 9 ранге. У тайкина нет слабых сторон. Он умирает, только если пилот конкретно ошибается или сам хочет уйти на респ.

 

Скрытый текст

2lbjt75.png

 

28 минут назад, STORM50934 сказал:

Видел тайкинов в игре? - Это я, везде и сразу.

Если вы читать не умеете, не то чтобы ровно играть, это не даёт вам повода жаловаться на это. Эллидиум построен так что у него есть очень слабая сторона, у тайкина это расход энергии на форсаж. В прибавок его маневренность по большей части -работает только при форсаже, а теперь будь добр и перечислить все корабли, которые могут лишить его форсажа.

Лучшие спецмодули, дичайший самореген щита и корпуса, абсолютно дикая манёвреность по тангажу и стрейфам, пушки с огромным дпсом, очень некислые боевые модули. 

да ты прав, элидиум очень слабая фракция.

4 часа назад, Russiandude сказал:

Реген 61, расход на форсаж 48 (±, цифры по памяти) на 9 ранге.

Сама активация жрёт много энергии. Зажми вперёд и пару раз шифт прожми и поймёшь о чём я, модули жрут много энергии. Энергия просачивается неравномерно поэтому эти цифирки ни о чём не говорят.

4 часа назад, Krestvol сказал:

абсолютно дикая манёвреность по тангажу и стрейфам,

На форсаже!!! Отруби его и посмотри на него после этого. И в добавок мало хп, моя 9 тайка с этим регентом не переживает пульсар даже.

Порезали шары и по урону и по перегреву, ракеты порезали, сколько теперь их нужно чтобы убить эсм?

Хп порезали, че, всё ещё не формат под клешни, надо ещё, пока нелетабельно станет вообще?

12 минуты назад, STORM50934 сказал:

Сама активация жрёт много энергии. Зажми вперёд и пару раз шифт прожми и поймёшь о чём я, модули жрут много энергии

У меня все ходы записаны  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”) Энергия не проседает что при форсаже, что при прожиме модулей. Видимо, твоя сборка не оч…

Скрытый текст

 

 

29 минут назад, Russiandude сказал:

Энергия не проседает что при форсаже, что при прожиме модулей. Видимо, твоя сборка не оч…

Это у тебя сборка не очень)))

Свою посадку я компенсировал, но на это ушли всевозможные узлы +батарейка.

С первых минут своего видео обратился внимание на шкалу энергии, когда жмёшь форсаж.

10 минут назад, STORM50934 сказал:

С первых минут своего видео обратился внимание на шкалу энергии, когда жмёшь форсаж.

Тебе виднее, не буду спорить  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

1 час назад, STORM50934 сказал:

Сама активация жрёт много энергии. Зажми вперёд и пару раз шифт прожми и поймёшь о чём я, модули жрут много энергии. Энергия просачивается неравномерно поэтому эти цифирки ни о чём не говорят.

На форсаже!!! Отруби его и посмотри на него после этого. И в добавок мало хп, моя 9 тайка с этим регентом не переживает пульсар даже.

Порезали шары и по урону и по перегреву, ракеты порезали, сколько теперь их нужно чтобы убить эсм?

Хп порезали, че, всё ещё не формат под клешни, надо ещё, пока нелетабельно станет вообще?

федовский развед тоже пульсар не переживёт, давай тоже апнем ему урона

правильная логика?

развед не должен убивать эсм. на этом точка. 

Скайуокер на х-винге сбил звезду смерти, не то что корабли в наше время

14 минуты назад, Curel сказал:

Скайуокер на х-винге сбил звезду смерти, не то что корабли в наше время

 

Де жа вю. Где-то я это уже слышал и даже отвечал на подобное заявление.

Только что, Curel сказал:

Скайуокер на х-винге сбил звезду смерти, не то что корабли в наше время

Звезда смерти была рассчитана на уничтожение планет, а не кораблей. Да еще какой-то криворукий проектировщик оставил дыру в защите. Вот если бы он крейсер сбил, тогда другое дело.

18 часов назад, Krestvol сказал:

развед не должен убивать эсм. на этом точка

Многоточее…

Почему разведчик не должен, есть какой-то игровой закон, в который я не посвящён? Кто тогда должен их убивать? Другой такой же или толпа? Если да, то задаётся мне, что это в вас говорит любитель стоялова, который защищает свой стиль игры.

Ну вашим желаниям потокают в последнее время и мы видим кучу эсмов, унылый геймплей и новое поколение скилачей с 2мя само стиляющими турелями + с замедлением, таргадуо со снарядами, размером со штурм как минимум, которые показывают тайкинам кузькину мать, а заодно и всем остальным.

Ну это я к чему, какая альтернатива эсмам, кто их должен убивать, зачем в гонке вооружений выпускать новое оружие (тайкин), если оно уступает старым аналогам (эсмам)?

О я придумал, а давайте всем классам поставим что-то замедляющее, так же приятнее играть, когда враг не рыпается, можно показать какой я папка и как я мышкой в неподвижную точку кликаю.

14 минуты назад, STORM50934 сказал:

Почему разведчик не должен, есть какой-то игровой закон, в который я не посвящён?

Ну, разведчик не диверсант и не ударка. У него немного иные функции, недоступные диверу и ударке.

Эсминец — “топ контент”. Самый жир, урон, фарм и донат СК. В одно лицо его должен забирать только другой эсм (моё мнение, как любителя эсминцев). Иначе вложенные средства не оправдываются. Недаром же пост об этом спешно спрятали в задний ящик.  ![:alien3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/alien3.png “:alien3:”)

36 минут назад, STORM50934 сказал:

Многоточее…

Почему разведчик не должен, есть какой-то игровой закон, в который я не посвящён? Кто тогда должен их убивать? Другой такой же или толпа? Если да, то задаётся мне, что это в вас говорит любитель стоялова, который защищает свой стиль игры.

Ну вашим желаниям потокают в последнее время и мы видим кучу эсмов, унылый геймплей и новое поколение скилачей с 2мя само стиляющими турелями + с замедлением, таргадуо со снарядами, размером со штурм как минимум, которые показывают тайкинам кузькину мать, а заодно и всем остальным.

Ну это я к чему, какая альтернатива эсмам, кто их должен убивать, зачем в гонке вооружений выпускать новое оружие (тайкин), если оно уступает старым аналогам (эсмам)?

О я придумал, а давайте всем классам поставим что-то замедляющее, так же приятнее играть, когда враг не рыпается, можно показать какой я папка и как я мышкой в неподвижную точку кликаю.

летаю только на перехватах, специализируюсь на разведах, так лучше?

у разведа несколько иные функции, чем убивать эсминцы в одну рожу (с этим на тайкине у меня нет проблем) а именно: подсвечивать (читай разведовать) захватывать маяки, бороться с инвизерами и в тройке развед+рэб+заград убивать всё что не фрегат

тайкин и эсмы это разные фракции и разные классы их вообще бестолку сравнивать

в случае перехода на личности советую почаще читать форум и сначала думать, прежде чем писать

25 минут назад, Russiandude сказал:

Эсминец — “топ контент”

Почему эллидиум не топ контент?

Он требует тоже не мало времени на прокачку и покупку. И по вашей логике если топ контент должен убивать топ контент, то тут всё в балансе.

Сравнивать обычного разведчика с элидиумом можно только по названию, у последнего слишком боевой арсенал, если захотеть не только инвищеров ловить и на маяки летать.

Будь у обычного то же самое из модулей, он был бы ни хуже. Так что я не соглашусь с понятием топ контента.

10 минут назад, STORM50934 сказал:

Почему эллидиум не топ контент?

Его может собрать любой владелец 5 ранга, не прилагая особых усилий (ваш покорный слуга, например). Время и средства, затраченные на Эллидиум и эсминцев несопоставимы.

 

Вот таблица ресурсов, видимо, согласованная с разработчиками:

В 07.06.2017 в 12:18, gtnzgtmz сказал:

1 ксенокристалл ~ 1 монокристалл
1 ксенокристалл ~ 25 000 кредитов

10 ксенокристаллов ~ 9 бериллия

10 ксенокристаллов ~ 13 неочищенного неодиума

Можно прикинуть, сколько “стоят” эсмы всех рангов в соотношении с Эллидиумом.

8 ранг — 465

11 ранг — 780

14 ранг — 1913

Эти цифры не учитывают затрат на обычные ресурсы (графит и пр.), крафт модулей и пушек.

12 минуты назад, Krestvol сказал:

в случае перехода на личности советую почаще читать форум и сначала думать, прежде чем писать

Я не собирался переходить на личности и да, я думаю, что я думаю, что я пишу. Так вродь удовлетворяет вашему запросу в отношении меня).

Ещё раз, тайкин это эволюция разведчика,  это как мутировавший вирус гриппа, против которого не работаю старые средства, а вы всё прошлым живёте, естественно у вас картина мира не складывается.

И я там вам кучу вопросов оставил как должно быть с эсмами, это чтобы понять как вы видете ситуацию. Тем более если вы утверждает что оетаете на разведке, но в 3 человека не убиваете фрегаты, чем вы заняты когда команда противников почти полностью состоит из эсмов?

5 минут назад, Russiandude сказал:

10 ксенокристаллов ~ 13 неочищенного неодиума

 

6 минут назад, Russiandude сказал:

1 ксенокристалл ~ 1 монокристалл

И что это соответствует реальности? Почему у меня тогда такая проблема в монокристаллах, а неодиума на 6 эсминцев, и куча ксенокристаллов, которые продолжают пачками сыпаться каждый день?

Ну и после того неодиума нужно не так много на постройку и ищется он легко. Бериллий более прихотлив, но вы же говорите о постройке 5ранга тайки, а то чтобы довести её до оетабельного состояния и открывать 15 узлы - забываете упамянуть.

6 минут назад, STORM50934 сказал:

И что это соответствует реальности?

Полагаю, что этот обмен утверждён разработчиками. Его можно считать корректным. У меня проблемы в ресурсах нет. Немного не хватает электрума. Чтобы довести тайкина до 15 ранга, нужно где-то 600-700 кристаллов (без прокачки пушек и модулей).

1 минуту назад, Russiandude сказал:

Полагаю, что этот обмен утверждён

Кем и каким образом? Как я поменяю что-то на что-то?