Тайкин и читерский Tai'al

2 минуты назад, STORM50934 сказал:

Кем и каким образом? Как я поменяю что-то на что-то?

Таблица из поста грядущего “Лучшего из лучших”

 

20 минут назад, Russiandude сказал:

Таблица из поста грядущего “Лучшего из лучших”

Да ё мае, причём здесь награда с ивента, которую можно обменять на что-то к количеству и частоте выпадения при обычных условиях?

Многие там не участвуют, да и ращдивутся на этом не многие. И это ивент, который будет проводиться единажды и его награда - это не есть что-то, к чему можно привязываться как к регулярному. 

3 минуты назад, STORM50934 сказал:

Да ё мае, причём здесь награда с ивента, которую можно обменять на что-то к количеству и частоте выпадения при обычных условиях?

Как при чём? Это ответ на твой вопрос “Почему эллидиум не топ контент?”

6 минут назад, Russiandude сказал:

Как при чём? Это ответ на твой вопрос "Почему эллидиум не топ контент

Ты верно издеваешься. 

Эллидиум не топ контент, потому что в розовом скоро-проводимом ивенте награда на постройку эсма, ну такое, а вот для эллилиума агонь, считаете вы.

Да они специально дают вам возможность уже всем подрят собрать их, чтобы ныть наконец перестали что это имба, чтобы посоивались на этом почти уже шлаке и поняли что к чему. И хватит приводить одноразовое событие тут за правило, это меня не убедить ни в чём. Я собирал и то и то, и на всём этом летал, эсмы ну никак не топовее эллилиума, если из сравнивать по времени.

Хмм… А поорите на форуме тут, чтобы Эллидиум вообще удалили из игры… Может и удалят разрабы… 

31 минуту назад, STORM50934 сказал:

Да они специально дают вам возможность уже всем подрят собрать их

Кого собрать, эсминцы или зелень? Что из них неимба и что шлак?

Я не привожу в пример одноразовое событие, а привожу уникальную табличку зависимости ресурсов, которой никогда раньше не было.

5 минут назад, Russiandude сказал:

Кого собрать, эсминцы или зелень? Что из них неимба и что шлак?

Я не привожу в пример одноразовое событие, а привожу уникальную табличку зависимости ресурсов, которой никогда раньше не было.

Тайкины скоро станут шлаком, их дают всем собрать, на данный момент они все ещё топ контент.

Я вот не пойму трольшь ты меня или реально сидишь в неведении. Ты мне приводишь не уникальную таблицу, а список наград, которые можно конвертировоть друг в друга. Эта табличка не имеет почвы, т.к. привязана только к ивенту и не имеет отношения к остальному игровому процессу.

И так ещё раз, это НАГРАДА, а не показатель эквивалентности.

14 минуты назад, STORM50934 сказал:

Эта табличка не имеет почвы, т.к. привязана только к ивенту

То, что она привязана к ивенту — не суть важно. В следующий раз она будет привязана к другому ивенту или пересмотрена в какую-нибудь сторону. Эта табличка позволяет сравнивать “стоимость” ресурсов относительно друг друга так, как это сегодня видят разработчики.

 

Тайкины шлаком не станут, как им не стала тарга. Много других ударок ты видишь сегодня в игре? Что т3, что т5 — ~90% ударок — тарги.

Я не троллю  ![:dry:](< base_url >/uploads/emoticons/dry.gif “:dry:”)

ТАйАл был нормальным, пока его не ввели в СООР… Теперь он имба… Я ору, на*! 

3 минуты назад, Russiandude сказал:

Эта табличка позволяет сравнивать “стоимость” ресурсов относительно друг друга так, как это сегодня видят разработчики

Глупости это, потому что ксенокристаллы сыпятся пачками просто из квестов, которые не такие сложные, в то время как монокристаллы, хоть уже и не так строго ограничены, но все же в дефиците.

Но из таблички следует что они равносильны. В чем проявляется по факту это видение? Да ни в чем.

Это все валюта, когда некто начинает утверждать что рубль ~доллару, потому что  попрыгав на скакалке я тебе дам на выбор то или то в одинаковом количестве - я считаю это тролингом.

Последняя попытка привести тебя в чувства, у нас действительно есть система конвертации глазами ращработчиков - это ГС в серебро, даже в таком случае она реально неалекватнаяи расчииана на крайности либо незнание игрока. Но мы говорим о награде с ивента, которая на нём и закончится.

Цитата

у разведа несколько иные функции, чем убивать эсминцы в одну рожу (с этим на тайкине у меня нет проблем) а именно: подсвечивать (читай разведовать) захватывать маяки, бороться с инвизерами и в тройке развед+рэб+заград убивать всё что не фрегат

Помню, помню такие сборки еще до выхода эсминцев. Кто старое помянет…

Разрабы обещали что все у нас вскоре встанет с ног на голову и то ли еще будет, вот баланс и штормит. Не получается уже мыслить старыми тековыми и классовыми реалиями. Есть база-класс которая “мутировала”, направленность осталась,а задачи которые позволяет решать корабль уже шире. Можно взять отвертку и мультитул с отверткой, пользоваться последним и говорить, это же отвертка и точка, я всегда ей откручивал. А то что в ней еще и открывашка и нож и прочее, пофиг, это отвертка и точка. А тот кто пользуется ей как открывашкой, ну, наверное читер, нельзя отверткой открывать консервные банки!

 

По мне так и не будет никакого баланса пока вся зелень не выйдет и не пройдет какое-то время. Можно лишь слегка править характеристики кораблей и модулей.

 

А по таблице и сравнению ресурсов, наверняка, ну очень вероятно, это сделано лишь для привлечения большинства заинтересованных, надо поднять активность, ведь двадцати участникам нужно разное и если будет только одна награда, придут пятеро из двадцати. И сколько было на том же форуме возмущений, нафиг мне эта награда я на турнир не появлюсь, у меня этого ресурса вагон, лучше дайте ксеники. А другой говорил, у меня ресурса вагон, лучше дайте ириса, я не в корпе, а сундуки открывать хочу. Ссылаться на сравнение вообще не разумно, что в головах у разрабов знают только разрабы. Вот моники в дроп вернулись, их станет чуть больше, вот композитные панели уберут из квестов и из избытка они превратятся в дефицит. 

 

А эллидиум сейчас топ контент, патчи про эллидиум, технологии про эллидиум, оформление про эллидиум, арты про эллидиум, технологии выходят иллидиума и те же устаревшие эсминцы станут сильнее только технологиями эллидиума.

8 минут назад, dron191174 сказал:

ТАйАл был нормальным, пока его не ввели в СООР… Теперь он имба… Я ору, на*! 

Да, в целом, возвращаясь к теме, я тоже слегка проорался

Вот когда я смогу получить/обменять это как в табличке, тогда это и будет иметь почву.

А сейчас это более чем смешно: “эллидиум легко собрать, потому что в табличке на событие такая вот награда. -А ты сам собирал, всё так. -Да нет, не так, но они же так видят и составили табличку, значит и все так должны считать, даже если 200 ксеников ты зарабатываешь за неделю и 30 моников, всё равно это равносильно. . . там так написано и все тут”.

Только что, Curel сказал:

Да, в целом, возвращаясь к теме, я тоже слегка проорался

Ага… Шары в Г понерфили, теперь ракеты нада! А ПОТОМ И ПО КОРПУСУ ПУХУ ТОЖЕ… А потом спец.модули, модули, ракеты, модификаторы, и вообще всё, а потом его вообще Эллидиум далить, потом эсминци удалить, все новые пушки, вернуться в ЗАТ, а потом игру вообще закрыть, ибо она стала не очень и в ней много надо фармить и донатить! Вот о чём рочи мечтают, мле! Я под столом - ржу не могу! 

П.С. А потом вообще помирать с хохоту буду, когда будут просить понерфить инжа  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)! 

16 минут назад, STORM50934 сказал:

Глупости это, потому что ксенокристаллы сыпятся пачками просто из квестов, которые не такие сложные

Посмотри на соотношение ресурсов. В день можно получить 8 моников гарантированно, плюс 3-4 из точек после боя. Пусть будет 10 моников в день. Что-то не выполнил, где-то не успел. За неделю набегает 70 моников. Сколько ксеников ты зарабатываешь за неделю? 30 за “недельный” квест, плюс ежедневные. 70 в результате набегает?

 

7 минут назад, STORM50934 сказал:

А ты сам собирал, всё так

Исходя из своего опыта в игре, имею заявить, что табличка примерно сходится с моими ожиданиями о соотношении ресурсов.

Эллидиум собрать гораздо легче, чем эсминец.

11 минуту назад, Russiandude сказал:

Эллидиум собрать гораздо легче, чем эсминец.

Вот зачем опять сравнивать сбор эллидиума сейчас, когда на него эвенты и задания, со сбором эсминца сейчас.

Тогда уж сравнивать нужно сбор эллидиума сейчас с эвентами и сбор эсминцев тогда с эвентами. Сбор эсминца с эвентами был намного легче, вон у меня троица пылится в ангаре.

А сбор 8 и 11 эсминцев по эвентам говорят был и того легче, я тогда слегка забил на игру от накопленной от нее усталости и не могу сам сравнить.

 

Все таки давайте возвращаться к теме помаленьку, тема про ботов и тайтал, а не про ресурсы, снесут эту тему в утиль и бедный автор останется ни с чем.

8 минут назад, Russiandude сказал:

Посмотри на соотношение ресурсов. В день можно получить 8 моников гарантированно, плюс 3-4 из точек после боя. Пусть будет 10 моников в день. Что-то не выполнил, где-то не успел. За неделю набегает 70

В неделю 2 квеста по 30 и уже 60, По 10 каждые 6 часов и прийля ч работы как раз старое и новое можно выполнить и того +20 в день, + каждый час/два дают по ксенику, и того это минимум +3 (зашёл выполнил, сразу дали новый, выполнил и его, час закончился и дали новый, т.е. в первый час можно срубить 3).

В итоге примерно 220 в неделю. Приправим всё премаком и разница в получаемых ресурсах увеличится ещё больше.

36 минут назад, Curel сказал:

Вот зачем опять сравнивать сбор эллидиума сейчас, когда на него эвенты и задания, со сбором эсминца сейчас.

Сравниваю нынешних эсмов и Эллидиум.

 

А в коопе всё норм.

Просто надо работать по фокусу. Даже рэбы там тащат.

 

28 минут назад, STORM50934 сказал:

В итоге примерно 220 в неделю

70 моников + бериллий, неод, электрум и прочая мелочь, типа графита. За неделю выпадает ~10 пластин неода и 2-3 “бруска” бериллия. Плюс 1-2 “ромашки” электрума. Выходит где-то 200 без графитов. Разницы почти нет.

 

А теперь сравни с моим первым постом:

3 часа назад, Russiandude сказал:

Его может собрать любой владелец 5 ранга, не прилагая особых усилий (ваш покорный слуга, например). Время и средства, затраченные на Эллидиум и эсминцев несопоставимы.

 

3 часа назад, Russiandude сказал:

1 ксенокристалл ~ 1 монокристалл

“За неделю набегает 70 (монокристаллов)”. И 220 ксеников, где тут соответствие. Я эсмов сейчас и не собирал с их чертежами, старые пылятся, на СО достаю и в последним пару дней для квестов. Их нынешняя дороговизна это для новичков, у других это уже есть, потому что они собирали их по таким де квестам и тогда они были топ контент.

По поводу топовости Curel тебе ответил наглядно что есть в топе.

Да, забыл, сфера применения монокристаллов куда шире, щарабатывается в 3 раза медленнее учеников, что так и будешь утверждать адекватность и применимость данного соотношения из таблицы?

8 минут назад, STORM50934 сказал:

 

3 часа назад, Russiandude сказал:

1 ксенокристалл ~ 1 монокристалл

“За неделю набегает 70 (монокристаллов)”. И 220 ксеников, где тут соответствие.

 

 

Добавь сюда неодиум, бериллий, электрум. Я ж всё расписал.

25 минут назад, Russiandude сказал:

70 моников + бериллий, неод, электрум и прочая мелочь, типа графита. За неделю выпадает ~10 пластин неода и 2-3 “бруска” бериллия. Плюс 1-2 “ромашки” электрума. Выходит где-то 200 без графитов. Разницы почти нет.

 

9 минут назад, STORM50934 сказал:

будешь утверждать адекватность

На сегодняшний день, да.