Тайкин и читерский Tai'al

6 минут назад, Russiandude сказал:

1 ксенокристалл ~ 1 монокристалл

Че мне туда добавлять, сфера применив моников не ограничивается только эсмами, я хочу потратить их на другое. Из этого я должен получить 220 моников в неделю и если ты настаиваешь на своём, то докажи как или ты безнадёжен.

Только что, STORM50934 сказал:

Че мне туда добавлять, сфера применив моников не ограничивается только эсмами, я хочу потратить их на другое. Из этого я должен получить 220 моников в неделю и если ты настаиваешь на своём, то докажи как или ты безнадёжен.

Так и ксеники идут на пушки, пластины, модули. Глубже смотри. Ширше.

2 минуты назад, Russiandude сказал:

Так и ксеники идут на пушки, пластины, модули. Глубже смотри. Ширше

Таки безнадёжный…

Ксеники используются в параллель моникам, но только для 2х кораблей, а Моники используются для любого крафта. Я тебе показал что ксеники добываются в 3 раза быстрее, а таблица показывает паритет.

Ты слеп к этому и твердишь упрямо своё. 

Перед кем распинался, думал тут есть мнение, может недопонимания чего-то, но мнение с базой, а тут безперстивняк.

какой то у вас глупый спор

от того что труднее собрать эсминец или тайкин

имбой не должно быть ни то ни другое. ибо p2w

2 минуты назад, Krestvol сказал:

p2w

Я умыл руки из спора.

Не p2w, потому что собирается все бесплатно. Началось всё с того что эсмов не должны тайкины убивать, ок, а кто должен? И понеслась.

Ну дак все правильно. Эсминца не должен убивать ТайКин, по крайней мере в соло.
Я уже где-то писал но повторюсь
эсм -эсм
эсм -2 фрегата
эсм-фрегат/штурм

эсм-2штурма

эсм-3перехвата
Вот так как-то должно быть по балансу сколько кого должно убивать эсм.
Все остальное танцы с бубном!

21 минуту назад, Glavnook сказал:

эсм -эсм
эсм -2 фрегата
эсм-фрегат/штурм

эсм-2штурма

эсм-3перехвата

Ну тут та же ситуация, только во главе пищевой цепи стоит эсм, а не тайкин, а это имба p2w и тд. начнут кричать.

Я вот не пойму по какому принципу строится эта система? Больше - круче? Я не согласен, все роли должны иметь контру. И тем более одни эсмы это унылый геймплей, я не в такую игру приходил играть.

16 часов назад, STORM50934 сказал:

Ксеники используются в параллель моникам, но только для 2х кораблей, а Моники используются для любого крафта

Кристалку, пушки и пр. ты крафтишь только для 2 кораблей? Умыл руки, так умыл.

15 часов назад, Glavnook сказал:

Вот так как-то должно быть по балансу сколько кого должно убивать эсм.

Собственно, до тайкинов так и было. Даже с х2,5 урона эта система сохранялась.

Только что, Russiandude сказал:

Собственно, до тайкинов так и было. Даже с х2,5 урона эта система сохранялась.

Ага-ага… Я на дивере вжух пилой - и эсма нет! Да-да, сохранялась… Угу! 

15 минут назад, dron191174 сказал:

Ага-ага… Я на дивере вжух пилой - и эсма нет! Да-да, сохранялась… Угу! 

Надо было запилить дополнительный слот корпуса на жир и всё было норм. По крайней мере, на эсмах можно было летать.

Только что, Russiandude сказал:

Надо было запилить дополнительный слот корпуса на жир и всё было норм. По крайней мере, на эсмах можно было летать.

Эмм… Ну не знаю… Я на дивере, как уже говорил, вжух - и нет эсма! Что там жир, не знаю… 

Фейспалм… Вжух то вжух сё… Нашел дырку в защите? Скиловый игрок? Маладец… Вазьми с полки пиразьок… Тема не об этом… Вопрос темы в том находится ли Tai’Al в балансе или же это имба которую нужно понерфить чтобы у людей был шанс на выживание. Автор увидел что пушка вроде стреляет ракетами которые не сбить не увернуться и даже тепловыми ловушками не отвернуть. И вопрос стоит в том где же то самое слабое место этой пушки которое бы её балансировало. Если слабостей у нее нет то это имба и её нужно нерфить.

В теме уже было предложение как это можно сделать, а именно превратить недоракеты Tai’Al в полноценные ракеты сбываемые ПРО и отводимые в сторону тепловыми ловушками.

 

О том что прем контент, а что нет можно поспорить в другом месте. Но в споре ответа не найти. Спор это когда два или более баранов столкнулись рогами и давят пытаясь показать или навязать свою безоговорочную правоту. Так что давайте перейдем из режима спора в режим обсуждения.

5 часов назад, DimiStranger сказал:

Фейспалм… Вжух то вжух сё… Нашел дырку в защите? Скиловый игрок? Маладец… Вазьми с полки пиразьок… Тема не об этом… Вопрос темы в том находится ли Tai’Al в балансе или же это имба которую нужно понерфить чтобы у людей был шанс на выживание. Автор увидел что пушка вроде стреляет ракетами которые не сбить не увернуться и даже тепловыми ловушками не отвернуть. И вопрос стоит в том где же то самое слабое место этой пушки которое бы её балансировало. Если слабостей у нее нет то это имба и её нужно нерфить.

В теме уже было предложение как это можно сделать, а именно превратить недоракеты Tai’Al в полноценные ракеты сбываемые ПРО и отводимые в сторону тепловыми ловушками.

 

О том что прем контент, а что нет можно поспорить в другом месте. Но в споре ответа не найти. Спор это когда два или более баранов столкнулись рогами и давят пытаясь показать или навязать свою безоговорочную правоту. Так что давайте перейдем из режима спора в режим обсуждения.

Ребята. Человек дело говорит. Данный пост был сделан для того что бы обсудить что модно сделать с читерской ( на данный момент) пушкой Tai’Al, или какие контр меры для неё можно сделать, и даже был предложен вариант как это сделать, но не было ни слова и нерфе самою пушки. Решение о нерфе самой пушки, принимают исключительно разработчики. Раньше этот пост можно было найти по адресу: предложения по игре-корабли,оружие и модули-тайкин и читерский Tai’Al.

Из-за того что вы тут (извините за выражение) начали сраться за то лучи добра тайкин или нет, начали защищать свою имбу тайкина, и вообще применять почему то корабли других фракций К ТАЙКИНУ, вы заставили администрацию форума перенести этот пост на адрес: [Бар “Сверхновая”- ](< base_url >/index.php?/forum/392-%D0%B1%D0%B0%D1%80-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F/)[Барная стойка ](< base_url >/index.php?/forum/428-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0/)-Тайкин и читерский Tai’al, чем мешаете мне донести до разработчиков саму идею возможной необходимости изменения системы ПРО( или же Tai’Al). Спасибо ребята, помогли обсудить важную вещь.
Хочу сказать всем, что этот пост не был сделан для обсуждений тайкина, все кого волнует будующее Tai’Al  оставайтесь и предлагайте, все же, кто хочет поспорить на тему тайкина и его баланса, пожалуйста на выход.

Здесь стоит вопрос только про пушку Tai’Al, и её баланс.

lleopard22 - вероятно вас не так поняли.

Вы можете описать свои предложения, по данному вопросу, в этой схожей теме.

 

12 часа назад, Time_Collapse сказал:

lleopard22 - вероятно вас не так поняли.

Вы можете описать свои предложения, по данному вопросу, в этой схожей теме.

 

Спасибо что отправили меня ну тему это человека. Я её почитал, и даже проголосовал, но моя тема поднимает немного другой вопрос, который связан с самим балансом пушки Tai’Al ( или её возможным изменением) или возможным изменением системы ПРО.

Самонаведение орудия давно не считается чем-то читерским. Есть ряд таких орудий, тайил возможно чуть сильнее таких, но пока еще за ним следят. Если статистика покажет что орудие выбивается из баланса, то его порежут.

Про то чтобы сбивать ракеты ПРО или убрать эффект как раз обсуждается в той теме. Кстати, если не знали, то ИК-ловушки сбивают эти ракеты от тайила (ну сбивали пару патчей назад), просто работают очень мало.

 

1 час назад, Time_Collapse сказал:

Самонаведение орудия давно не считается чем-то читерским.

Ну ок, пусть вернут A1MA в первоначальный вид и лазеры на >6км

оформляй предложение  ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

13 часа назад, Time_Collapse сказал:

Самонаведение орудия давно не считается чем-то читерским. Есть ряд таких орудий, тайил возможно чуть сильнее таких, но пока еще за ним следят. Если статистика покажет что орудие выбивается из баланса, то его порежут.

Про то чтобы сбивать ракеты ПРО или убрать эффект как раз обсуждается в той теме. Кстати, если не знали, то ИК-ловушки сбивают эти ракеты от тайила (ну сбивали пару патчей назад), просто работают очень мало.

 

Вопрос не к тому факту что она имеет самонаведение. Вопрос к тому факту что от нее нет противомер вообще. Стреляет раз в секунду наносит по полторы тысячи урона и ни увернуться ни сбить только за скалой спрятаться. Вот только что бой в ПВП отыграл. За нашу команду играл тайкин с этим самым тайолом. Нашего капитана вынесли. Потом мы вынесли капитана красных. Потом вынесли меня, благодаря чему я смог пронаблюдать за союзным тайкинчиком и тем как он использует тайол. И что же я вижу. Нашу команду выпиливают. Тайкин практически собственноручно выносит все что не является эсминцем постреливая с 0.5 - 3.5 км своими недоракетками пробивая даже дифузку командника нанося ему по 350 урона с тычки и потом по 1500 после того как последняя пала под напором имбовитости и просто летает до конца боя не трогая эсминцы пока таймер не закончится до победы нашей команды. Ребятки по которым он стрелял даже развернуться в его сторону не успевали чтобы хоть пальнуть в ответ. Я конечно все могу понять но человеку за рулем тайкина только и нужно было что цель захватить да смотреть в сторону цели. С той маневренностью что у этих ракет попадал он в 100% случаев. Если это не имба то я не знаю что тогда имба. В других играх если пушка такое вытворяет то банят за читерство. 

Да есть пушки с автоаимом на перехватчики. Например Дисперсионная пушка. Выпускает 12 самонаводящихся снарядов. Но эта пушка в балансе ибо у нее есть слабые места. Первое от неё можно увернуться ибо снаряды эти летят быстро, а угол поворота у них мизерный. И получается что стрелять из нее чтобы попадать нужно как минимум с 2.5 км если ближе то даже маневренности штурмовика хватает чтобы увернуться от 2/3 снарядов. Вот и получается что использовать ее можно только в упор или с 3.5 км. Все остальное практически мертвая зона из которой перехватчик с этой пушкой спокойно можно обстреливать и он практически ничего не сможет сделать. Перехватчики даже с 3.5 км спокойно уворачиваются почти полностью от залпа и из 3 тысяч урона в них прилетает по 300.    

С Тайолом же вообще никаких слабых мест. Попадает в 100% случаев с любого растояния от 300 до 3500м сбить не возможно, увернуться не возможно ибо поворачивают эти ракеты даже лучше чем малые ракеты перехватчиков, и даже не убежать ибо скорость снаряда 1300. 

Как можно говорить что это в балансе я не знаю!

Резать и причем срочно. Что именно резать вариантов много. Сделать их полноценными ракетами чтобы ПРО могло сбить. Снизить скорострельность. Снизить маневренность самих ракет. Снизить скорость ракет. Выбор огромный. Но то что пушка если не читерская то в диком дисбалансе думаю уже очевидно.