Тайкин и читерский Tai'al

14 часа назад, Time_Collapse сказал:

но пока еще за ним следят

Видимо следят с закрытыми глазами.

 

14 часа назад, Time_Collapse сказал:

Самонаведение орудия давно не считается чем-то читерским. Есть ряд таких орудий, тайил возможно чуть сильнее таких, но пока еще за ним следят. Если статистика покажет что орудие выбивается из баланса, то его порежут.

Про то чтобы сбивать ракеты ПРО или убрать эффект как раз обсуждается в той теме. Кстати, если не знали, то ИК-ловушки

сбивают эти ракеты от тайила (ну сбивали пару патчей назад), просто работают очень мало.

 

Ну что ж такое-то а? почему все цепляются за эти бедные ИК ловушки и автоаим, что они вам сделали?
Вопрос действительно не в том что у неё есть автоаим, а в том что от неё нету спасения…вообще никакого. Пушки с аимом есть даже на штурмовики…тот же тилит, но, я не говорил что тилит имба и всё такое, я не говорил что “почему у пушки Tai’Al есть самонаведение, уберите его”. Да у тилита есть самонаведение, но у него есть несколько факторов которые его балансируют среди других пушек. Первое-нереально маленький урон, максимум на что его получалось разогнать- это примерно 1500ур. за тык, но тут и из-за угла показывается его второй минус. Второе- даже если ты разгонишь его до стрельбы на к примеру на 3 КМ( каким-то чудом),то есть такое правило что чем большему количеству целей бьёт тилит, тем больше энергии отбирает каждый выстрел, и если на носителя тилита вылететь вдвоём-троём, то пальнёт он по троим на 700-900 урона и всё, или можно просто разрядить носителя деструктором фрегата прикрытия и всё. То есть тилит не такая уж и страшная штука, даже со своим аимом, которого кстати говоря, нужно ещё и добиться, ибо нужно пострелять, что бы увеличить разброс-зону поражения.
Теперь перейдём к пушке Tai’Al.

имеем примерно 2-3 тысячи урона за попадание обоих ракет (урон может быть немного разным в зависимости от кораблей и ситуации), так же нет возможности законтрить чем либо, носителя пушки Tai’Al сбить уго практически нереально, с такой то манёвренностью, а он что? нажал кнопочку-оп, есть захват цели, начинаем уворачиватся, тыкаем кнопку “огонь”, пока не услышим “враг уничтожен”

Ещё раз. Речь идёт за то что от Tai’Al невозможно увернутся, да я знаю, похоже на нытьё об аиме, но нет. Если хоть сделать так, что бы ИК и ПРО таки сбивали недоракеты (за ИК говорю что бы за него перестали цеплятся на форумах, надоело), то был бы хоть один фактор, который его пытается сбалансировать.

14 часа назад, Time_Collapse сказал:

Кстати, если не знали, то ИК-ловушки сбивают эти ракеты от тайила (ну сбивали пару патчей назад)

Блин, что за модератор, который не знает что ИК не сбивают недоракеты пушки Tai’Al и ещё говорит что за ним следят.

Кстати, когда я пытался найти характеристики тилита, я полез копаться на чердаке и когда нашёл и почистил от пыли тилит, говорю “что за фигня?!”. этот тилил имеет DPS в 207 едениц," нифига сибе его порелази" подумал я, после чего…“о он же стоит на ахилесе” сказал я и пошёл к нему. а потом такой смотрю, DPS-1010 едениц!!!. что за баги со складом, если сказано что пушка стоит на таком-то корабле, то пускай пушка со склада хотя бы для вида имеет теже характеристики что и пушка на корабле.

Про описание пушек мк5 я вообще молчу.
по описанию рейлган9 мк5 хуже чем такой же рейлган9, но мк1
кто вообще писал всё это? он хоть видел что делал?

Кстати говоря про урон тайола. Даже не выходя в бой просто глядя на описание пушки получается непойми что. Разовый урон в 1500 на снаряд умножить на 2 снаряда на выстрел да на 60 выстрелов в минуту то получим 3000 урона в секунду… Ну и где спрашивается баланс тогда? Даже если игнорировать все сказаное выше про то что от нее не спастись это в 2 раза больше любой другой пушки на перехватчик.

10 часов назад, DimiStranger сказал:

 Стреляет раз в секунду наносит по полторы тысячи урона и ни увернуться ни сбить только за скалой спрятаться. 

Да есть пушки с автоаимом на перехватчики. Например Дисперсионная пушка. Выпускает 12 самонаводящихся снарядов. Но эта пушка в балансе ибо у нее есть слабые места. Первое от неё можно увернуться ибо снаряды эти летят быстро, а угол поворота у них мизерный.

Вот в это месте вы ошибаетесь. Все как раз наоборот, увернуться от тайила проще чем от дисперсии. Я летал и с той и другой. В перехватчик с таила попадает только 1 из 3 залпов (а вот с дисперсии больше половины выстрелов), по штурмам где-то чуть больше половины, а фрегаты… те да, ловят все таиловые ракеты.

Второе - минус пушки это её очень быстрый нагрев и долгое остывание. Больше трех ракет, с последующей паузой в 3 сек, ты никак не пустишь.

 

Конечно тут есть проблемка - переохлажденные патроны. Они лишают пушки её единственного большого минуса, ну так это уже проблема с дисбалансными патронами, вот и предлагайте их порезать.

 

9 часов назад, DimiStranger сказал:

 Разовый урон в 1500 на снаряд умножить на 2 снаряда на выстрел да на 60 выстрелов в минуту то получим 3000 урона в секунду… Ну и где спрашивается баланс тогда? Даже если игнорировать все сказаное выше про то что от нее не спастись это в 2 раза больше любой другой пушки на перехватчик.

Вы не правильно посчитали - 1500 это урон сразу на 2 ракеты (в есть еще резисты цели), так что 3000 - это миф. Умножать на 2 это является ошибкой.

 

10 часов назад, leeopard22 сказал:

Ещё раз. Речь идёт за то что от Tai’Al невозможно увернутся, да я знаю, похоже на нытьё об аиме, но нет. Если хоть сделать так, что бы ИК и ПРО таки сбивали недоракеты (за ИК говорю что бы за него перестали цеплятся на форумах, надоело), то был бы хоть один фактор, который его пытается сбалансировать.

Про это есть как раз другая тема в предложениях, где подобное и обсуждается.

 

10 часов назад, leeopard22 сказал:

Блин, что за модератор, который не знает что ИК не сбивают недоракеты пушки Tai’Al и ещё говорит что за ним следят.

Ну месяц назад сбивал, а больше, с тех пор, я в такие ситуации не попадал. И слежу за ним, как бы, не я  ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

2 часа назад, Time_Collapse сказал:

вот и предлагайте их порезать.

Не надо! Их и так резанули! Пощадите инжей, изверги!!! 

 

3 часа назад, Time_Collapse сказал:

Вот в это месте вы ошибаетесь. Все как раз наоборот, увернуться от тайила проще чем от дисперсии. Я летал и с той и другой. В перехватчик с таила попадает только 1 из 3 залпов (а вот с дисперсии больше половины выстрелов), по штурмам где-то чуть больше половины, а фрегаты… те да, ловят все таиловые ракеты.

Второе - минус пушки это её очень быстрый нагрев и долгое остывание. Больше трех ракет, с последующей паузой в 3 сек, ты никак не пустишь.

 

Конечно тут есть проблемка - переохлажденные патроны. Они лишают пушки её единственного большого минуса, ну так это уже проблема с дисбалансными патронами, вот и предлагайте их порезать.

 

Вы не правильно посчитали - 1500 это урон сразу на 2 ракеты (в есть еще резисты цели), так что 3000 - это миф. Умножать на 2 это является ошибкой.

 

Про это есть как раз другая тема в предложениях, где подобное и обсуждается.

 

Ну месяц назад сбивал, а больше, с тех пор, я в такие ситуации не попадал. И слежу за ним, как бы, не я  ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

А так ты в общем прав… Но патноны не трогайте!!! 

3 часа назад, Time_Collapse сказал:

т в это месте вы ошибаетесь. Все как раз наоборот, увернуться от тайила проще чем от дисперсии. Я летал и с той и другой. В перехватчик с таила попадает только 1 из 3 залпов (а вот с дисперсии больше половины выстрелов), по штурмам где-то чуть больше половины, а фрегаты… те да, ловят все таиловые ракеты.

Мммм…хорошие слова.Может тогда показать нам, тупым, как уворачиваться от тайила.

 

3 часа назад, Time_Collapse сказал:

Конечно тут есть проблемка - переохлажденные патроны. Они лишают пушки её единственного большого минуса, ну так это уже проблема с дисбалансными патронами, вот и предлагайте их порезать

Да конечно,если бы они били дисбалансными, они бы добавляли ещё урона.
Кстати вот сейчас над процитированной фразой подумайте получше. Вы сами прямо сказали что была сделана пушка, с ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ МИНУСОМ , который не так уж и сильно влияет на игру, я сам видел как мужик стреляет с тайила так что бы не перегреваться, хотя по кругу перегрева видно что один выстрел, греет пушку на треть. То есть по логике вы сделали пушку у которой нету минусов. У неё есть один минус, который не очень то и минус и который без проблем решается переохлаждёнкой.

 

3 часа назад, Time_Collapse сказал:

Вы не правильно посчитали - 1500 это урон сразу на 2 ракеты (в есть еще резисты цели), так что 3000 - это миф. Умножать на 2 это является ошибкой.

1500 на две ракеты? серьёзно?
Да я сам на эсминце летал с сопротивлением корпуса к элекромагнитке в 124 еденицы-55%  и почему то получаю таких люлей от этих ракет, что по 2500-2700 урона прилетает за залп из двух ракет,  А по вашим словам должно прилетать максимум где-то до 800 урона

Если есть желание, посмотреть, я могу записать бой и выложить.

 

12 часа назад, Time_Collapse сказал:

Вы не правильно посчитали - 1500 это урон сразу на 2 ракеты (в есть еще резисты цели), так что 3000 - это миф. Умножать на 2 это является ошибкой.

Признаю тупанул… Вспомнил в описаниях на те же рейлганы урон на залп это четыре снаряда по факту. Но как тогда объяснить то что у леопарда происходит?

 

 

 

Дисбаланс что ракетницы, что шаров тайкин был всегда в первую очередь из-за  переохлажденых боеприпасов. Их нерф был вполне оправдан, но судя по всему недостаточен. Да и не только этих 2х пушек, тоже затмение с крафтовыми патронами и без них совсем разные вещи. Я считаю что если будут и дальше по статистическим данным имбовать пушки Тайкин стоит еще понерфить эти имбовые  патроны, без них - только 2 шара/3 залпа ракет, что вполне адекватно.

1 час назад, GGLikeNP сказал:

Их нерф был вполне оправдан, но судя по всему недостаточен.

Ты издеваешься?! Инжи и так страдали с затмением, а теперь вообще Ж! ТЫ со своей маниакальной страстью к нерфу тут себе кровных врагов наживёшь! 

П.С. Ну да! Ты же не летаешь с затмением на инже! Зачем? Он же убогий класс, да? 

59 минут назад, dron191174 сказал:

Ты издеваешься?! Инжи и так страдали с затмением, а теперь вообще Ж! ТЫ со своей маниакальной страстью к нерфу тут себе кровных врагов наживёшь! 

П.С. Ну да! Ты же не летаешь с затмением на инже! Зачем? Он же убогий класс, да? 

Если патроны так нужны инжам, (я с этим согласен), то лучше их порезать а затмению персонально повысить время до нагрева (так сказать встроить патроны в затмение). И волки сыты и овцы целы.

leeopard22 - просил показать? Вот пожалуйста. Даже сделал разбор полетов, чтобы потом никто не говорил, что этого не было.

1й бой за сегодня, в ПвП рендом

Скрытый текст

 

 

 

 

Вот сам бой целиком, чтобы вы удостоверились, что это не единичный случай вырезанный из серии. Можете посмотреть как я гонял штурма, там почти в конце.

Скрытый текст

 

 

22 минуты назад, Time_Collapse сказал:

Если патроны так нужны инжам, (я с этим согласен), то лучше их порезать а затмению персонально повысить время до нагрева (так сказать встроить патроны в затмение). И волки сыты и овцы целы.

а что если сингулярка без переохлаждёнок станет совсем помойкой?

А что мешает баффнуть орудия которые зависят от переохлажденки? Так что бы после нерфа они имели с ними тоже время нагрева, а без них лучше чем сейчас? Ну согласитесь - это самые имбовые крафтовые патроны.

P.S. Я летаю на Стиксе  с теплоотводом и переохлажденками, потому-что быстро греется затмение без них, но это убого зависеть от 1го типа боеприпасов чтобы быть эффективным.

8 минут назад, Krestvol сказал:

а что если сингулярка без переохлаждёнок станет совсем помойкой?

Ради боланса модуля одного корабля угробить пару других? Пффф! Ерунда!  ![:alien3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/alien3.png “:alien3:”)

В 11.06.2017 в 10:41, Kuju_Kuju сказал:

Ну ок, пусть вернут A1MA в первоначальный вид и лазеры на >6км

 А как же другие перехватчики, не эллидиума? Именно они страданут в первую очередь. Устранять нужно всегда причину, а не следствия. 

1 час назад, Time_Collapse сказал:

 

leeopard22 - просил показать? Вот пожалуйста. Даже сделал разбор полетов, чтобы потом никто не говорил, что этого не было.

1й бой за сегодня, в ПвП рендом

 

Ну да, наглядно видим, что по федовскому разведу, активно маневрирующему, почти с максимальной дистанции тайал не попадает. Вот внезапность то.

Однако тут обсуждают полный потенциал, при грамотном использование орудия, который тайкин позволяет реализовать даже новичку с достаточным опытом полета на нем.

А вот мои наблюдения. Опытные тайкины с 200++ стрейфами, скоростью 600+ и приличными поворотами впридачу. Да, еще и понижают скорость и маневренность цели, что по сути превращает любой корабль в обычный кусок мяса который нашпиговывается ракетками из слепой зоны. А давайте еще и урон посчитаем? Батюшки, да с грамотным фитом, это ударка под азверином с 100% аимом.

А теперь давайте перечислим все контр меры против такой тайки, которые не позволят ей уйти после того как её поймали за растерзанием союзника на нашем респе, только чур при условии что у неё копия и универсалка не прожаты на этот момент, потому что мы про грамотных игроков всё таки говорим. Вы первые.

4 часа назад, BadBaby сказал:

Да, еще и понижают скорость и маневренность цели,

Вот этот момент считаю грубейшим нарушением классовой и ролевой составляющей игры.  С какой стати разведчик должен использовать эти фишки? Это прерогатива заградителей. Повторюсь, с введением ветки эллидиума границы между классами, ролями и назначением кораблей стираются.Корабли теряют свою взаимодополняемость и взаимозависимость в командном аспекте. И это крайне удручает.

Нужна задержка перед варпом. Или после. Или в обоих случаях. И наступит баланс. Именно варпы делают их имбой, позволяя уйти на кропалях из зоны поражения.  ![:dry:](< base_url >/uploads/emoticons/dry.gif “:dry:”)

Фейспалм… Сам на инже летаю. Переохлажденка единственное спасение для затмения и не сколько чтобы по врагам стрелять сколько чтобы своих хилить. Предлагать понерфить переохлажденку с учетом которой уже отбалансена куча пушек это все равно что выйти в гололед во вторник, подскользнувшись упасть, и вместо того чтобы посыпать дорогу песком предлагать отменить вторники.

 

С такой логикой становится понятно почему в игре там много чего через одно место (извиняюсь за выражение) протянуто.

 

Ну гляньте на кучу других уже сбалансированных пушек. И попробуйте найти хоть одну у которой был бы “единственный недостаток”. У большинства по два и более. И эти недостатки приходится перекрывать модулями боеприпасами скилом в конце концов.

А тут что? У тайола ОДИН ВАШУ Ж КОЧЕРГУ НЕДОСТАТОК КОТОРЫЙ ТВОЮ Ж НАЛЕВО ЕЩЕ И ПОЛНОСТЬЮ УСТРАНЯЕТСЯ ВСЕГО - ТО БОЕПРИПАСАМИ. ТА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ. ВЫ ТАМ ЧТО СОВСЕМ В КОМПЛЕКСНУЮ ПЛОСКОСТЬ СО СВОЕЙ СТАТИСТИКОЙ УЛЕТЕЛИ? 

 

Если пишете что стреляет ракетами так будьте добры сделать их ракетами со всеми вытекающими. То-есть сбиваемыми ПРО, Тепловыми ловушками и временем перезарядки обоймы(Пускай и мизерным в сравнении с класическим). Это же ракета - физичекий обьект который прежде чем быту выпущен куда-то должен быть сначала собран. Понимаю что у тех же рейлганов тоже физические боеприпасы(металлические шарики) но это же не тоже самое что ракета с двигателем, системой управления и наведения, топливом, боеголовкой. Металлические шарики на худой конец можно сотнями с собой возить если не производить их прямо в бою. А тут что? Сколько ракет перехватчик с собой увезет? Штук восемь максимум.

 

Попробуйте как нибудь базировать свои балансировки хотя бы на приближенных физических расчетах хотя-бы из закона сохранения энергии… Ибо на “баланс” физики реального мира вроде пока никто не жаловался.

P.S.

Статистика показывает только что происходит и с какой частотой но не показывает почему это так происходит. Вот и имеем бафы и нерфы которые как будто с потолка взяты. Статистику можно использовать как инструмент чтобы оценить или подогнать те или иные параметры но она хорошо работает только если процесс периодический и очень плохо предсказывает редкие события. Это значит что можно с ее помошью подгонять параметры пушек до баланса но для этого нужно выпускать патчи с небольшими изменениями раз в пару дней а потом сравнивая статистические данные таки да увидеть как изменение тех или инных параметров влияет на на ситуаций и уже оттуда смотреть в какую сторону и что менять. Запарно согласен. Но тогда можно будет полноценно заявлять о том что это статистически выведенное значение, а не просто цыфорка взятая с потолка.

Только что, Russiandude сказал:

Нужна задержка перед варпом. Или после. Или в обоих случаях. И наступит баланс. Именно варпы делают их имбой, позволяя уйти на кропалях из зоны поражения.  ![:dry:](< base_url >/uploads/emoticons/dry.gif “:dry:”)

Тогда и Нихтингейла тоже пофиксить! 

50 минут назад, BadBaby сказал:

Ну да, наглядно видим, что по федовскому разведу, активно маневрирующему, почти с максимальной дистанции тайал не попадает. Вот внезапность то.

Однако тут обсуждают полный потенциал, при грамотном использование орудия, который тайкин позволяет реализовать даже новичку с достаточным опытом полета на нем.

А вот мои наблюдения. Опытные тайкины с 200++ стрейфами, скоростью 600+ и приличными поворотами впридачу. Да, еще и понижают скорость и маневренность цели, что по сути превращает любой корабль в обычный кусок мяса который нашпиговывается ракетками из слепой зоны. А давайте еще и урон посчитаем? Батюшки, да с грамотным фитом, это ударка под азверином с 100% аимом.

А теперь давайте перечислим все контр меры против такой тайки, которые не позволят ей уйти после того как её поймали за растерзанием союзника на нашем респе, только чур при условии что у неё копия и универсалка не прожаты на этот момент, потому что мы про грамотных игроков всё таки говорим. Вы первые.

Полностью поддерживаю.