Боевые модули

Обсуждение страницы боевых модулей

 

рамки можно убрать, оставил их чисто для наглядности, но делу это не поможет, всё равно какая-то фигня получилась и по высоте всё уползло. Как поправить - не знаю, команды выравнивания ячейки по верху или низу не нашел :((( пока так, буду думать дальше. Если кто знает - помогайте.

да и еще - надписи текстом сильно растягивают табльчку, может вместо “командные”, “диверсии” и т.д. уставить иконки из заголовка страницы? т.е. треугольнички и квадратики.

 

 

ЗЫ крутим вниз до раздела “тестовое отображение”

с выравниванием по верху срослось! спасибо Эшли и Скуле! :slight_smile: осталось с иконками решить

По моему надписи надо оставить, т.к. не все ориентируются по иконкам, что за тип корабля (особенно новички).

По поводу выравнивания, насколько мне известно выравнивание идет через CSS http://htmlbook.ru/css/cat/margin (отступы), возможно поможет :angry:

выравнивание по высоте командой valign=“top/center/bottom” делается, как выяснилось :slight_smile: выравнивание по горизонтали - algin=“right” и т.д. А вот с надписями - вон какая фигня выходит некузявая… и чего с ней делать - фиг знает. с иконками красивее былоб.

а еще как-то странно смотрися раздел ““восстановление”” :))) модули реально одинаковые, ток под разные размеры кораблей… но в картинках смотрися престранненько.

сделал для перехватчиков и штурмов в таблице, отображение иконками(последним - без табличных рамок). При наведении на иконку пишется, что за класс модулей буковками. Мож так норм?

Ок.

Оставляем на страничке только тестовый вариант и делаем его основным - потом еще допилим дизайн.

После патча у нас будут материалы по кораблям/модулям/оружию и боекомплектам на основе шаблонов. Шаблоны сделаю я, но надо будет создать много страничек по тому. что выложу. Благо делать просто - чистая копипаста.

ок. значит вариант с иконками ролей делаем основным для всей таблицы? я правильно понимаю?

 

Сделаю, как вернусь из командировки.

 

наполнение шаблонов как-нить сварганим. мож еще желающие помочь подтянутся.

Подправьте, пожалуйста, перепутанные местами описания к иконкам ремкомплекта и усилителя щита на этой странице - (подпункт “Модули восстановления” в пункте “Типы боевых модулей”) http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=боевые_модули

Обновил дизайн страницы, снес все лишнее.

Теперь надо накачать картинок.

 

Иконки модулей: [Active Icon.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=137924)

 

Иконки ролей: [roleIcons.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=137925)

 

ВАЖНО: Имена файлов картинок должны быть точно такие же, как и на странице. Менять имена файлов на странице - нельзя! Они еще будут использоваться в других местах.

P.S. При загрузке картинок ставьте галку “Игнорировать предупреждения”

[Active Icon.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=137924)

[roleIcons.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=137925)

блин, на 1 день уехал, и все перепахалось :frowning: а столько времени делал :fedlol:

блин, на 1 день уехал, и все перепахалось :frowning: а столько времени делал :fedlol:

Твой труд не пропал даром. Именно твой вариант выбрал наш ведущий художник (был еще и мой, неопубликованный) и я его просто утвердил и малость допилил :wink:

спасибо

Изучатель_астероидов

за загрузку картинок боевых модулей! :slight_smile:

 

Подправил табличку поправив небольшие огрехи типа дублей инженерных модулей и потасовал пологичнее(группами и в порядке появления у игрока, те что вспомнил)

 

Скула, требуется исправить перенаправление с заглавной страницы:

http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

на нормальную страницу боевых модулей:

http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B8

а то после переименования с “активных” на “боевые”, кнопка потеряла линк.

 

В целом было ооочень инетересно посмотреть на грамотный синтаксис оформления таблицы! правда внести правки в исходник не получилось, стандартные команды выравнивания и прочего, что работало в моем варианте, тут перемещает всё как попало. В частности, напрашивается выровнять текст заголовков каждого раздела по левой границе блока-ячейки, а команда algin=“left” почему-то отключает таблицу и выравнивает всё по верху, или не делает вообще ничего, тупо прорисовываясь текстом на рабочем поле.

 

Так что, для повышения квалификации, подскажи как правильно :slight_smile: этот фрагмент я понимаю так:

<table border=0 cellpadding=0 cellspacing=0 width="100%"> //инициируем таблицу с начальными параметрами, типа невидимой границы и выравнивая размеров ячеек по содержимому.    <tr> //новая строка        <td algin="left" width="33%"> //новая ячейка в текущей строке. Ввожу параметр algin что б содержмое этой ячейки ровнялось по левому краю, но почему-то не работает :( параметр width видимо не дает ячейке растянуть более чем на 33% от общей ширины страницы.            <table border=0 cellpadding=5 cellspacing=0 width="100%"> //в текущей ячейке вормируем вложеную раблицу                <caption ALIGN=LEFT VALIGN=TOP>[[File:Role scout.png|link=Разведка|40px]] Модули для разведки</caption> //заголовок новой таблицы с картинкой и текстом параметры  ALIGN=LEFT VALIGN=TOP внутри заголовка, по идее, должны выровнять заголовок сверху-слева, однако же опять выходит фигня: заголовок перемещается на место первой ячейки следующего ряда.                <tr> //новая строка                    <td width="20%">[[File:SpyDrone_Icon.png     |link=Контейнер ботов-шпионов|50px]]</td> //ячейки с наполнением                    <td width="20%">[[File:ShieldVampire_Icon.png|link=Поглотитель щита|50px]]</td>                    <td width="20%">[[File:SpyBeacon_Icon.png    |link=Микропеленгатор|50px]]</td>                    <td width="20%">[[File:Shift_Icon.png        |link=Фазовый модулятор|50px]]</td>                    <td width="20%"></td>                </tr>            </table>        </td>

выдеоеные варианты выравнивания пробовал, разумеется раздельно, но ни один не работает как надо.

спасибо

[Изучатель_астероидов](< base_url >/index.php?/user/24349-izuchatel-asteroidov/ “Просмотр профиля”)

за загрузку картинок боевых модулей! :slight_smile:

 

Подправил табличку поправив небольшие огрехи типа дублей инженерных модулей и потасовал пологичнее(группами и в порядке появления у игрока, те что вспомнил)

 

Скула, требуется исправить перенаправление с заглавной страницы:

http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

на нормальную страницу боевых модулей:

http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B8

а то после переименования с “активных” на “боевые”, кнопка потеряла линк.

 

В целом было ооочень инетересно посмотреть на грамотный синтаксис оформления таблицы! правда внести правки в исходник не получилось, стандартные команды выравнивания и прочего, что работало в моем варианте, тут перемещает всё как попало. В частности, напрашивается выровнять текст заголовков каждого раздела по левой границе блока-ячейки, а команда algin=“left” почему-то отключает таблицу и выравнивает всё по верху, или не делает вообще ничего, тупо прорисовываясь текстом на рабочем поле.

 

Так что, для повышения квалификации, подскажи как правильно :slight_smile: этот фрагмент я понимаю так:

//инициируем таблицу с начальными параметрами, типа невидимой границы и выравнивая размеров ячеек по содержимому. //новая строка

выдеоеные варианты выравнивания пробовал, разумеется раздельно, но ни один не работает как надо.

  1. Ссылку на Главной странице поправил

  2. Для печати кода на форуме есть тег - с ним выглядит лучше!

  3. По проблеме в  выражении <caption ALIGN=LEFT VALIGN=TOP>. Подозреваю, тут особенность парсера вики. Есть у меня подозрения что парсер переводит HTML-код таблицы в собственный формат и оттого некоторые параметры не понимает. В частности, в заголовке таблиц вики доп. форматирования не предусмотрено.

//новая ячейка в текущей строке. Ввожу параметр algin что б содержмое этой ячейки ровнялось по левому краю, но почему-то не работает :( параметр width видимо не дает ячейке растянуть более чем на 33% от общей ширины страницы. //в текущей ячейке вормируем вложеную раблицу [[File:Role scout.png|link=Разведка|40px]] Модули для разведки //заголовок новой таблицы с картинкой и текстом параметры ALIGN=LEFT VALIGN=TOP внутри заголовка, по идее, должны выровнять заголовок сверху-слева, однако же опять выходит фигня: заголовок перемещается на место первой ячейки следующего ряда. //новая строка //ячейки с наполнением
[[File:SpyDrone_Icon.png |link=Контейнер ботов-шпионов|50px]] [[File:ShieldVampire_Icon.png|link=Поглотитель щита|50px]] [[File:SpyBeacon_Icon.png |link=Микропеленгатор|50px]] [[File:Shift_Icon.png |link=Фазовый модулятор|50px]]
  1. не согласен - мои коментарии в строку слишком длинные, и что б их прочесть, приходится крутить бегунок. Не очень-то удобно. А в обычном тексте сразу всё видать :slight_smile:

 

  1. т.е. выровнять по левой границе блока через заголовок не получится никак? как считаешь, стоит в таком случае заменить заголовок на обычную ячейку и просто выравниваем ячейки решить вопрос?
  1. не согласен - мои коментарии в строку слишком длинные, и что б их прочесть, приходится крутить бегунок. Не очень-то удобно. А в обычном тексте сразу всё видать :slight_smile:

 

  1. т.е. выровнять по левой границе блока через заголовок не получится никак? как считаешь, стоит в таком случае заменить заголовок на обычную ячейку и просто выравниваем ячейки решить вопрос?
  1. Ну мне так удобнее, даже со скорллингом. 

  2. Ну если очень хочется выравнивание - то да, надо вместо <caption> делать новую строку с colspan .

выровнял названия по левому краю. имхо лучше стало :slight_smile: что скажете коллеги?

Неплохо. Только надо выравнивание текста по высоте настроить - а то оно разное везде. И текст сделать пожирнее/покрупнее. Например, тегом <span>, примерно как ранги в “Перехватчики”, подобрать подходящий размер.

сделал фиксированную ширину табличке. мой вариант работает, достаточно сделать фиксацию самому верхнему уровню таблички.

 

С жирностью я еще поиграюсь, спасибо. Тоже думал об этом.  Правда я бы еще вынес отдельно заголовок страницы:

 

Боевые модули:

 

Разведка                     Диверсии                   РЭБ

 

Инженерные               Прикрытия                 Дальнобойные

 

 

ну и т.д. т.е. не делать такие длинные названия над каждым блоком модулей…

Сделал шрифт и жирность. С тегом спан не разобрался, сработали древние как мир фонтсайз и Б