Новая роль кораблей "Линкоры"

Читай форум. Много что предлагали. И даже что-то вводили.

Ещё я хотел авианосец ввести. Который типа атакует дронами как у инжа.(ток ослабленными)

Не стоит? Да?

 

Читай форум. Много что предлагали. И даже что-то вводили.

Ещё я хотел авианосец ввести. Который типа атакует дронами как у инжа.(ток ослабленными)

Не стоит? Да?

 

 

Если понять некоторые аспекты механики игры и всё расписать, то можно попробовать

Напишу вкратце тут.

У инжа каждые 40 сек спавнится дрон.И кружится вокруг него.

Авианосец типа дальников слоупочен и каплю бронирован.

На нём тоже спавнятся дроны,только на площадке взлётной. Макс 6.

На Ф пресс и они вылетают все(по 2 за раз. Взлёт длится в там по 1 сек на пару.И эти дроны выглядят как самолёты.Ну типа с колёсами итд.А то на чём взлетают?))) и на растоянии 5к метров на выделеную цель летят. охотятся за ней 1 минуту.

У них есть типа топлива и боеприпасы.Вообщем как в реале.Они не смогут долго летать и охотится за всеми.

Дроны охотятся макс на растоянии 5к.

Как то так. если понравится. Додумаю и допишу в отдельной теме.

Капиталы не нужны. Дроны тоже. Лучше предложил бы ребаланс орудий или модулей

Капиталы не нужны. Дроны тоже. Лучше предложил бы ребаланс орудий или модулей

ТАк предложи. У меня идей на это не было.

Хотя была одна про нагрев. Но никому не понравилось.

Каждая пушка должна нагреваться отдельно.А не одна стреляет, а перегреваются все.

Ракетные фрегаты как-то предлагали. 

Забавная была бы шутка. 

Да и кораблик у которого основное оружие - это дроны, тоже вполне ничего смотрелся бы. 

 

Капиталы не нужны. Дроны тоже. Лучше предложил бы ребаланс орудий или модулей

ТАк предложи. У меня идей на это не было.

Хотя была одна про нагрев. Но никому не понравилось.

Каждая пушка должна нагреваться отдельно.А не одна стреляет, а перегреваются все.

 

Считай, что перегревается не оружие, а система подачи энергии на орудия. 

Лично мне нафиг не надо, чтобы у меня половина пушек была перегретая, а вторая нет. Да и разницы особой в перегреве нет. Не зажимай ЛКМ и все тут. Есть пара трюков с перегревом, но я не буду про них рассказывать. Сами думайте.

Меня орудия сейчас устраивают полностью, за исключением дамага, но смысла нет об этом писать предложение.

По поводу первого предложения автора темы:

Глобально, вводить линкор - не так уж и плохо. Но вот вводить трансформер-раскладушку - это как-то совсем дико. Даже страшнее, чем летучий сиистемник “Маулер”. Во первых, это не вписывается в общую концепцию (всяких трансформеров и технооборотней у нас тут, к счастью, пока не наблюдается). Во вторых, это не вписывается в банальную логику (тот же дезинтеграторный фрегат просто построен вокруг своей мегапушки и раскладываться не должен - по ЛОРУ он просто крутит носом и спокойненько наводится на цель, теряя подвижность исключительно потому, что трудно одновременно рулить и кораблем, и наводкой дезинтегратора).

Так что, раскладной монструозный шип с раскладной пушкой - это мимо СК.

Если не про дизайн, а про роль… тяжелый, хорошо бронированный корабль, могущий и отбиться (т.е. основной калибр - оборонительный), и куснуть генеральным калибром на средние, и чуть дальше, дистанции - это интересно. Но баланс это может не прежить, я боюсь. Если только не взять и сильно задуматься, вводя для такого корабля отдельные пушки основного калибра, не копируя нынешние.

Про корабли - носители дронов: если их сделать хрупкими, то они будут выноситься на “ура!”, а если сделать покрепче, то это будет имба (ибо пушки корабля, плюс 6 дронов - это ОЧЕНЬ сильно). К тому же, многие крабы полюбят вставать за камешек и строгать пачками ассисты и фраги, вообще ничего не делая. Нынешние “закаменные фраголовы” из Иерихона - те хоть цель выцеливают и во время охоты - беспомощны. А “авианосец” лишен всех основных недостатков торпедоносца, но имеет все его плюсы.

Интереснее бы смотрелся носитель, который не воевал бы дронами непосредственно, а сбрасывал бы дрон-станции в ключевых точках. Хотя… Тогда взятие маяка станет физически невозможным, без пригона 2 прикрывашек на помощь к захватывающим.

Мэд

Твоя правда…

Истинная правда.

Местные фрегаты едва едва дотягивают до размера фрегата. А линкор - чуть побольше местных фрегатов, вызывает у меня улыбку как минимум. 

Линейный корабль - это корабль больше классом чем (от большего к меньшему):

Линкор > Линейный крейсер > Тяжёлый крейсер > Крейсер > Лёгкий Крейсер (Рэйдер) > Эсминец (Destroyer) > Фрегат > Корвет (то что в SC называется фрегатом)

Поэтому Линкор “чуть больше фрегата”… в общем вы поняли.

 

А вообще для этого в игре введут Дредноуты - вот там и будет развлекуха больших кораблей.

Вообще то Дредноут  имя собственное, с английского «бесстрашный», были разного типа, но в основном считались  линейными кораблями, то есть - линкорами. По сути дредноут это синоним линкора.

 

Изначально так и было, но затем это слово стало обозначением сверхтяжёлого корабля, в отличие от линкора, он был больше, тяжелее бронирован и нёс большую артиллерию, но страдала скорость.

Мэд

Твоя правда…

Истинная правда.

Спасибо за понимание.

Так что в будущем возможно введение корабля классом поширше фрегата, но это будет что-то вроде эсминца или рэйдера, но точно не не линкор. 

А вот дредноуты обещают  :emp):

Так что в будущем возможно введение корабля классом поширше фрегата, но это будет что-то вроде эсминца или рэйдера, но точно не не линкор. 

А вот дредноуты обещают  :emp):

Они бы лучше нынешние недофрегаты-корветы допилили бы до разумного. А то летаю на фрегате, и думаю: “то ли перехватчик у меня неразворотистый и тормозной, то ли космическая САУ слишком картонная”… Ибо что-то в этой сказочке не доработано. В угоду балансу, фрегаты превращены в смертников в ближнем бою. Как только лазеры перестают быть эффективными (конец Т3), так ближний бой начинает напоминать орлянку и тест на тупость пилота атакующего перехватчика. При этом, на средних дистанциях, они очень незначительно обгоняют ТИ, который тут штурмовиком зовется. Единственное спасение - в ролевых модулях (дальнобой может не соваться в пекло, а инж тащит на себе хоть хлипкое, но ПВО).

А команда тебе на что? К ней все вопросы. Не защитили - их вина.

А команда тебе на что? К ней все вопросы. Не защитили - их вина.

  1. Я играю соло и у меня нет звена, которое прикроет. Ну ОЧЕНЬ не хочется молиться на рандом и что союзники заметят мои проблемы.

  2. Нормальный корабль, по логике, должен быть способен хотя бы к минимальной самообороне.

А вот дредноуты обещают  :emp):

Обещать то обещают. А что выйдет то? Я вот где то писал. Что может выйти из них.

А вот.

Ага дождись этих дредноутов.И ещё я думаю это вообще может будет Типа нпс дредноут. На нём только будут автономные пушки.А сами игроки будут сидеть в своих малюсеньких корабликах.Будет как обычно.

Дредноуты Как маяки стоят на местах и усё. Победа-уничтожение всех пушек на корабле.(типа захват,а не полная аннигиляция)или всех вражеских кораблей.Ведь они будут при клановых сражениях.А значит и не доступны всем. Пока это прогноз.Но как выйдет опен ворлд и дредноуты тогда точно скажу.

Но разрабы умалчивают  что там такого будет.

 

По собственному опыту я вычислил.Что больше всего нагибают перехватчики.Их в боях больше всего.Как вариант только на перехватах сам нагибаю.

Как сяду на другой и усё. Сяду на фрегат не дают дальники покоя. Сяду на штурм перехваты жизни не дают.(Ну или мне так не прёт.)

Ибо сами знаете что зелёная команда раки. Инжов мало. Сам когда инж, ты им хил,а они тебе факу…

Вспомнил как на перехвате был.И один чувак на дезе. Я с лов хп выманивал по одному.А тот всех выстрелами меткими.Так и нагнули всю команду их.

P.S.Я тут с 10 января не играл.Так что не знаю как сейчас.

На сколько я знаю из недостоверных источников, дредноуты вначале должны построиться корпорацией, прежде чем использоваться в бою, а там дредом уже будут рулить пилоты этой корпы.

На сколько я знаю из недостоверных источников, дредноуты вначале должны построиться корпорацией, прежде чем использоваться в бою, а там дредом уже будут рулить пилоты этой корпы.

Остается только представить, как наличие такого чудодолбища, пилотируемого ордой народа (по логике, рулить такой махиной один человек не сможет, если не будет “командиром неписей” ) впишется в баланс.

Я представляю налет перехватчиков на такую махину и… пушки ПВО посшибали чуть-чуть…