Программа для чтения логов

Оформляя очередной баг-репорт, я задумался, что есть небольшая проблема: я не могу прочитать лог, т.к. он не открывается в читабельном виде ни в одном из моих текст-редакторов. Если бы игрок мог сам прочесть свой лог (из игрового клиента или при помощи отдельной небольшой программы), то это бы привело к нескольким положительным эффектам:

  1. уменьшению ложных баг-репортов - игрок сможет понять, где он что-то не заметил или не туда нажал

  2. большей информированностью игрока

  3. удобству с работы с данными (чат, например, можно будет прочитать не за короткий срок, а хоть весь, за год игры)

 
Предлагаю : дать возможность читать файлы логов игры (чат-лог, боевой лог, лог действий) через игровой клиент. Если такое не возможно, то создать и выложить для скачки отдельный клиент для чтения логов.

Все логи находятся в текстовом формате и прекрасно читаются. Логи чата могут быть нечитаемыми из-за кодировки, но это уже проблема функционала редактора

 

Лог - технический элемент и не предназначен для осмысления пользователем, может возникнуть ложное чуство, что ты что-то понимаешь в причинах возникновения ошибки (сам таким иногда страдаю), хотя это не так :fedcrazy:

Странно,простым блокнотом открываются все логи,счас специально проверил…

Для чтения логов достаточно выбрать правильную кодировку  :jer): ;

post-937517-0-13851700-1394009585.png

post-937517-0-13851700-1394009585.png

Думаю, что уважаемый стартоп имел ввиду не мешанину цифр и букв, а специальную программу, которая логи будет выдавать именно в юзабельном варианте для всех игроков.

 

Например посмотреть какой-то свой боевой лог на всякие уроны, бафы и прочее. Или логи чата.

 

Лично мне интересно было бы смотреть логи по моим действиям в ангаре за промежуток времени. Типа - выполнена миссия такая-то, получена награда такая-то. Куплен корабль, улучшен модуль, продано то-то со склада. И не в текстовой редакторе - а именно через интерфейс игры.

Думаю, что уважаемый стартоп имел ввиду не мешанину цифр и букв, а специальную программу, которая логи будет выдавать именно в юзабельном варианте для всех игроков.

 

Например посмотреть какой-то свой боевой лог на всякие уроны, бафы и прочее. Или логи чата.

 

Лично мне интересно было бы смотреть логи по моим действиям в ангаре за промежуток времени. Типа - выполнена миссия такая-то, получена награда такая-то. Куплен корабль, улучшен модуль, продано то-то со склада. И не в текстовой редакторе - а именно через интерфейс игры.

В интерфейсе,в ангаре,справа есть кнопочка-нажимаешь на неё-и тут же становится видно -сколько получил,сколько потратил,к какому кораблю получил доступ…и т.д.

Всё уже реализовано.

и ещё:в логах итак всё в читабельном виде,куда ж ещё???

Думаю, что уважаемый стартоп имел ввиду не мешанину цифр и букв, а специальную программу, которая логи будет выдавать именно в юзабельном варианте для всех игроков.

 

Например посмотреть какой-то свой боевой лог на всякие уроны, бафы и прочее. Или логи чата.

 

Лично мне интересно было бы смотреть логи по моим действиям в ангаре за промежуток времени. Типа - выполнена миссия такая-то, получена награда такая-то. Куплен корабль, улучшен модуль, продано то-то со склада. И не в текстовой редакторе - а именно через интерфейс игры.

В интерфейсе,в ангаре,справа есть кнопочка-нажимаешь на неё-и тут же становится видно -сколько получил,сколько потратил,к какому кораблю получил доступ…и т.д.

Всё уже реализовано.

и ещё:в логах итак всё в читабельном виде,куда ж ещё???

После закрытия клиента - все что выводилось справа уже не доступно к просмотру.

Человека интересует не читабельный вид, а визуальный наглядный вид как базы данных

Те. открыв лог в программе - сама программа найдет нужные строчки

  • с сортировкой по отрезку времени - бой, игровая сессия, отрезок времени, день, неделя и тд

  • по типу действий - вход\выход в бой, полученные награды. покупки, продажи, разборка, улучшение и тд

  • сортировки внутри боя - получения урона, получение различных эффектов - как за сам бой целикомтак и за отдельный использованный звездолет

  • и еще много чего можно описывать.

Неужели это сразу не было понятно?

  1. Логи “на всякие уроны бафы и прочее” в “юзабельном варианте для всех игроков” просто переходим на вкладку чата боевой лог:

post-937517-0-53949000-1394023021.jpg

  1. Логи чата в той же форме… просто прокручиваем окно чата и все:

post-937517-0-81976000-1394023110.jpg

  1. “действия в ангаре за промежуток времени”:

    а) заходим в меню -> настройки -> уведомления и выставляем все галки:

    б) собственно результат:

post-937517-0-53949000-1394023021.jpg

post-937517-0-81976000-1394023110.jpg

  1. Логи “на всякие уроны бафы и прочее” в “юзабельном варианте для всех игроков” просто переходим на вкладку чата боевой лог:

attachicon.gifkju ,jz d ljcnegyjq ajhvt.jpg

  1. Логи чата в той же форме… просто прокручиваем окно чата и все:

attachicon.gifkjub xfnf d ljcnegyjq ajhvt.jpg

  1. “действия в ангаре за промежуток времени”:

    а) заходим в меню -> настройки -> уведомления и выставляем все галки:

attachicon.gifufkjxrb d ljcnegyjq ajhvt.jpg

    б) собственно результат:

attachicon.gifkju d ljcnegyjq ajhvt.jpg

Открой клиент и попроси его показать все логи за последние пару месяцев игры =)

Не понимаю некоторых игроков. Предлагается ввести хороший вариант чтения логов не текущей игровой сессии, а за любой период времени.

Но нет! Нужно показать, что самый умный, что это уже реализовано и т.д.

 

Zim777

Спасибо! Ты описал это гораздо более понятным образом.

 

Ведь имея в распоряжении логирование всего - можно просто статистики создать.

  • смотреть какими пушками ты чаще пользовался (по урону или кол-ву боев)

  • на каких кораблях чаще летал (колво поражений и побед по типам и тирам)

  • вариантов невероятное количество можно придумать!

Все логи находятся в текстовом формате и прекрасно читаются. Логи чата могут быть нечитаемыми из-за кодировки, но это уже проблема функционала редактора

Обычный блокнот их открывает кракозябрами у меня. Предлагаешь играть с кодировкой?

Лог - технический элемент и не предназначен для осмысления пользователем, может возникнуть ложное чуство, что ты что-то понимаешь в причинах возникновения ошибки (сам таким иногда страдаю), хотя это не так :fedcrazy:

Причины - это к техникам игры. Но знать, было ли это, или приглючило совсем не игру - это актуально.

Для чтения логов достаточно выбрать правильную кодировку  :jer): ;

attachicon.gifЧтение логов.png

Я бы хотел иметь возможность читать файл, не копируя его и не преобразовывая, меняя кодировку.

Думаю, что уважаемый стартоп имел ввиду не мешанину цифр и букв, а специальную программу, которая логи будет выдавать именно в юзабельном варианте для всех игроков.

 

Например посмотреть какой-то свой боевой лог на всякие уроны, бафы и прочее. Или логи чата.

 

Лично мне интересно было бы смотреть логи по моим действиям в ангаре за промежуток времени. Типа - выполнена миссия такая-то, получена награда такая-то. Куплен корабль, улучшен модуль, продано то-то со склада. И не в текстовой редакторе - а именно через интерфейс игры.

По возможности - так. По невозможности - хоть как-то.

Хорошая идея. Поддерживаю.

В интерфейсе,в ангаре,справа есть кнопочка-нажимаешь на неё-и тут же становится видно -сколько получил,сколько потратил,к какому кораблю получил доступ…и т.д.

Всё уже реализовано.

и ещё:в логах итак всё в читабельном виде,куда ж ещё???

Вурдалак, я хочу просмотреть не только отчеты за короткий период или боевой лог за сессию, но и прочесть лог чата (и может быть, за позавчера, а не только за ближайший час), посмотреть боевой лог за месяц (прикинув, как я летаю и какими методами). И при этом, не паря себе мозг.

После закрытия клиента - все что выводилось справа уже не доступно к просмотру.

Человека интересует не читабельный вид, а визуальный наглядный вид как базы данных

Те. открыв лог в программе - сама программа найдет нужные строчки

  • с сортировкой по отрезку времени - бой, игровая сессия, отрезок времени, день, неделя и тд

  • по типу действий - вход\выход в бой, полученные награды. покупки, продажи, разборка, улучшение и тд

  • сортировки внутри боя - получения урона, получение различных эффектов - как за сам бой целикомтак и за отдельный использованный звездолет

  • и еще много чего можно описывать.

Именно этого, в идеале, мне бы и хотелось. И желательно - прямо в игровом клиенте.

  1. Логи “на всякие уроны бафы и прочее” в “юзабельном варианте для всех игроков” просто переходим на вкладку чата боевой лог:

attachicon.gifkju ,jz d ljcnegyjq ajhvt.jpg

  1. Логи чата в той же форме… просто прокручиваем окно чата и все:

attachicon.gifkjub xfnf d ljcnegyjq ajhvt.jpg

  1. “действия в ангаре за промежуток времени”:

    а) заходим в меню -> настройки -> уведомления и выставляем все галки:

attachicon.gifufkjxrb d ljcnegyjq ajhvt.jpg

    б) собственно результат:

attachicon.gifkju d ljcnegyjq ajhvt.jpg

Есть только несколько больших “Но”:

  1. после перезагрузки доступа не будет.

  2. ангарный чат и хаос - это синонимы

  3. копипасты нет ни в боевом логе, ни в чате

  4. ни то, ни то не действительно для долгого периода времени

  5. вариант, предложенный на картинке все равно не дает полной информации. И засоряет слот объявлений в обычных ситуациях.

И, собственно, в большинстве игр со сбором лога у игрока, его можно прочесть через клиент, помогая себе сортировкой и фильтрами. Чем тут хуже?

Именно этого, в идеале, мне бы и хотелось. И желательно - прямо в игровом клиенте.

Да хотя бы в отдельной программе, пусть даже напишут скрипт для того МС Access, уже было бы удобно.

Мэд,я понял об чём речь. :empsalute: :emp8:

Признаю:в таком виде очень вкусно пахнет печенька. :emp):

И более того,сам бы не отказался юзать сие.и из логов чата даже некий своеобразный БОР сделать :emplol: Там страшных юмористов-жуть сколько,тьма.

Мэд,я понял об чём речь. :empsalute: :emp8:

Признаю:в таком виде очень вкусно пахнет печенька. :emp):

И более того,сам бы не отказался юзать сие. и из логов чата даже некий своеобразный БОР сделать :emplol: Там страшных юмористов-жуть сколько,тьма.

Вот и я про то же. То, что есть сейчас - это как морковка для осла, а не лог: и есть, и не достать, если по нормальному. При чем, есть игры, не клиентные даже, где у игрока был доступ к боевому логу, торговому логу за весь период игры: листайте, смотрите, применяйте фильтры. Лог чата тоже был, но во многих стояло обновление с разным таймингом (48 часов, неделя, 3 дня и т.д.). Почему работу с логом, который даже не на сервере, а на харде игрока, нельзя реализовать в СК - мне не понять.

Может и можно реализовать,предложений не было :emplol:

А теперь остаётся только ждать,разработчики не отписываются и не дают понять,когда они используют предложение за основу.

Так что надеемся на один из будущих патчей.

Потому будем ругаться, молиться и ждать.

Опрос прикручу.

Мне кажется, возможность просматривать логи пользователям не нужна. Это лично моё мнение.