Уникальные орудия каждому классу!

Марк, честно? Идея хорошая, я бы даже сказал классная, НО хотелось бы что бы ты, раз уже начал, ввел еще и расовые орудия :angry: . А то целых три расы и ни у одной нет своего ноу хау на этих самых ролях (окромя дезы и торпеды :fed): ) 

Мож мне ещё и игру придумать?  :emplol:

Но за предложение спасибо, хотя в концепцию оно не впишется, я подумаю…

есть рэб кинетика начиная с т3, а дивер в пролете

есть рэб кинетика начиная с т3, а дивер в пролете

Кинетику можно как раз диверу отдать

А давайте ещё дадим вариации ф-абилок! Для ударников империи два своих особенных озверина. Для федей - 2 своих. Общий принцип действия не изменится, но ддобавятся нюансы и выбор

 

Марк, честно? Идея хорошая, я бы даже сказал классная, НО хотелось бы что бы ты, раз уже начал, ввел еще и расовые орудия :angry: . А то целых три расы и ни у одной нет своего ноу хау на этих самых ролях (окромя дезы и торпеды :fed): ) 

Мож мне ещё и игру придумать?  :emplol:

Но за предложение спасибо, хотя в концепцию оно не впишется, я подумаю…

 

 

Ты и так ее почти придумал с введением новых орудий  :fedlol:

и “воопще”  раньше же вписывалось (у федов + к плазме, у импов к лазерам, у ериков к релганам)   :fed):

 

А давайте ещё дадим вариации ф-абилок! Для ударников империи два своих особенных озверина. Для федей - 2 своих. Общий принцип действия не изменится, но ддобавятся нюансы и выбор

Вот верное решение. Пора вспомнить и вернуть различия ф-абилок разных рас и фракций. АДцки плюсую  :angry:

Будьте добры, сделайте нормальное оружие с высокой альфой и достойной скоростью снаряда!!

Будьте добры, сделайте нормальное оружие с высокой альфой и достойной скоростью снаряда!!

Позитронка.

Но если она плоха, тогда скажу так “Оружие без минусов - это имба, а имбы не будет”

Я бы предложил именно для дальнобойных фрегатов вернуть старую версию тяжелых бластеров можно немного изменить вид пушки или тип урона например сделать их кинетами но параметры оставить старые все согласятся что 10К урона было весьма эффективно на дальнобоях даже при медленной скорости поворота орудий

Логика работы некоторых орудий действительно интересна. Например ничего против “дальнобойных лазеров” сказать не могу. Возникает один вопрос - зачем РЭБу еще одни подобные стволы? Классовых орудий не хватает диверсанту, а у РЭБа уже есть кинетический нагнетатель.

Логика работы некоторых орудий действительно интересна. Например ничего против “дальнобойных лазеров” сказать не могу. Возникает один вопрос - зачем РЭБу еще одни подобные стволы? Классовых орудий не хватает диверсанту, а у РЭБа уже есть кинетический нагнетатель.

Предлагаю передать кинетический нагнетатель диверсанту.

А как же стабильный TAG? Разве никто не знает что это такое? А ведь если подумать, то это самое то! для фрегатов наверное не оч, но штурмоводы щас вёдря слюней выносить будут.

 

Суть орудия проще вилки. Лазёр, но без урона. Погрел так пару сек противника, а тот - ой и не может ничего делать… вообще ничего.

 

Конечно оружие без урона фигня. Вот пусть будет урон средним для класса, но без критов. При использовании потребляется энергия. На 4ю секунду вырубает все системы корабля противника на 3 секунды. Вот такая пила всем понравится.

 

Ещё один тип оружия, о котором я думал - это магнитный разрядник.

Принцип работы довольно сложный, но понятный. Изначально работа такая же, как у гаусса, но выстрел производится не кинетикой, а плазмой. Чем дольше держишь, тем быстрее полетит заряд и больше урон. При накоплении заряда тратится энергия.

 

Третья волынка. BFG 10. Не те недошарики, что из ГСки летят. А большой и постоянно взрывающийся шарик. Наносит кинетический урон. Дальность полёта не более 5км. Прямое попадание наносит максимальный урон, а каждый выброс только 10% урона аое в радиусе до 300м…

 

Честно не смотрел на баланс, но идеи в голове вертятся.

орудие прикрышки прикольное, но дальность смешная как для кинетики, сделать бы на уровне штурмовых рейлганов хотя бы=)

И я бы еще предложил Иерихонской прикрышке рассовое орудие, но на основе лазеров- черный луч в красной оправе, у цели и всех вражеских коров на дистанции в 50 м от луча отнимается энергия и передается на фриг, а так же корабль-цель постепенно получает дебафф на объем конденсатора, корпуса и щита. Вместо энерги можно и щит поперекачивать=)

орудие прикрышки прикольное, но дальность смешная как для кинетики, сделать бы на уровне штурмовых рейлганов хотя бы=)

И я бы еще предложил Иерихонской прикрышке рассовое орудие, но на основе лазеров- черный луч в красной оправе, у цели и всех вражеских коров на дистанции в 50 м от луча отнимается энергия и передается на фриг, а так же корабль-цель постепенно получает дебафф на объем конденсатора, корпуса и щита. Вместо энерги можно и щит поперекачивать=)

Рассовое оружие иерихона - кинетика, лазер - Имперский.

ага, заимствование технологий, квинтесенция орудийной мощи Империи с технологическим прогрессом Иерихона, все ж может быть, нашли в обломках трофейный лазер =) Постоянно ж кажется, что коры врага толще, оружие круче, и сами они злее =) Ну, создать орудие на пересечении фракций, но у каждой свои плюшки: Иерихон у импов взял и довел до ума лазеры, у федератов как-нить эми-орудия улучшил, Империя же доработала кинетику Иерихона, ну и так далее. Ну а сами феды, наверно, обладают сразу всеми этими орудиями, но с заниженными показателями, ибо балансируют между фракциями на договрах и торговле, что не мешает им улучшить свое основное орудие=) Как такая идея?

Во время Третьей войны за Сектор Бартла Иерихон обладал подавляющим превосходством в технологиях и координациях действий. Всё что могли противопоставить врагу Империя и Федерация - это промышленная мощь и технология варп-врат, позволяющая быстро перебрасывать войска. А вот после этой войны уже началась взаимная ассимиляция технологий. 

ну так на послевоенное время и упор, оно же как бы сейчас=)

Ещё один тип оружия, о котором я думал - это магнитный разрядник.

Принцип работы довольно сложный, но понятный. Изначально работа такая же, как у гаусса, но выстрел производится не кинетикой, а плазмой. Чем дольше держишь, тем быстрее полетит заряд и больше урон. При накоплении заряда тратится энергия.

Вообще-то, это тоже “рельса”, только снаряд должен быть очень быстрым, небольшим, и стартовать в среде с сопротивлением (газе). Тогда снаряд обрастет плазменной оболочкой, или вовсе превратится в разогнанный плазменный сгусток.

 

Ещё один тип оружия, о котором я думал - это магнитный разрядник.

Принцип работы довольно сложный, но понятный. Изначально работа такая же, как у гаусса, но выстрел производится не кинетикой, а плазмой. Чем дольше держишь, тем быстрее полетит заряд и больше урон. При накоплении заряда тратится энергия.

Вообще-то, это тоже “рельса”, только снаряд должен быть очень быстрым, небольшим, и стартовать в среде с сопротивлением (газе). Тогда снаряд обрастет плазменной оболочкой, или вовсе превратится в разогнанный плазменный сгусток.

 

Ну так я и хотел более приближенно сделать)) этот ствол рассматривал, как самый праввдоподобный вариант, на принципе магнитного разгона с помощью вибрационных катушек. Частота в террагерцах даст не плохой импульс, а если её подулировать по нагнетению(просто так не плюнешь с такой частотой), то получится описанный мною и дополненный тобою эффект. Хотя до уровня плазмы снаряд разогреется ещё в разгонном блоке.

Вообще предложения нравятся и пушек новых с интересной механикой нам не повредит.

 

Для дальнобоя: такие лазеры конечно интересны, но ДПС у них выходит низкий, а в клозе отбиться вообще нереально будет. Вроде висишь далеко, а вроде толку от этого… Дальнобой должен не только висеть в далеке, он еще и убивать должен.

Я бы предложил сделать их так:

 

Дальнобойные лазеры. Использование адаптивной линзы позволило добиться повышения дальности огня. При начале стрельбы происходит фокусировка луча. В ее процессе урон мизерный, нарастает со временем. Где-то через секунду-другую суммарного времени лучей на цели урон доходит до максимума (при потери цели фокусировка не сразу сбрасывается). Статы как у нынешних лазеров, только со стандартным 50% критом.

Такая механика позволит, с одной стороны, получить больно и далеко бьющее оружие, с другой - оставить у врагов время на реакцию и противодействию урону и осложнить его применение в клозе (так как на ближней  луч вообще сложней удерживать и разгоняться урон будет дольше).

Вообще предложения нравятся и пушек новых с интересной механикой нам не повредит.

 

Для дальнобоя: такие лазеры конечно интересны, но ДПС у них выходит низкий, а в клозе отбиться вообще нереально будет. Вроде висишь далеко, а вроде толку от этого… Дальнобой должен не только висеть в далеке, он еще и убивать должен.

Я бы предложил сделать их так:

 

Дальнобойные лазеры. Использование адаптивной линзы позволило добиться повышения дальности огня. При начале стрельбы происходит фокусировка луча. В ее процессе урон мизерный, нарастает со временем. Где-то через секунду-другую суммарного времени лучей на цели урон доходит до максимума (при потери цели фокусировка не сразу сбрасывается). Статы как у нынешних лазеров, только со стандартным 50% критом.

Такая механика позволит, с одной стороны, получить больно и далеко бьющее оружие, с другой - оставить у врагов время на реакцию и противодействию урону и осложнить его применение в клозе (так как на ближней  луч вообще сложней удерживать и разгоняться урон будет дольше).

Не плохой вариант, можно расписать по статам?