Попробуем помирить оружие СК и физику

Ув. стальной молот, я понимаю вашу позицию в этом споре, мне также нравится это оружие, я недавно его начал понимать, оно мне напомнило залпы в патче, когда они не грелись и могли бесконечно долго хранить накапливаемый заряд, но к чему это казуальное отношение к деталям, этот троллинг зануд и задротов НФ/sci-fi?

А вы представьте, что ГС называется тяж плазмой, и все станет на свои места. Да и имбует ГС только на ударниках сами знаите какой фракции. На других штурмах - вполне сбалансированная пушка для стрельбы в упор с никакой скорострельностью.

когда только вводилось предшествующее нынешнему разнообразие оружия, была доступна тяж. плазма для всех кораблей, но у нее были медленные стволы.

Просто забейте на все. Это игра, которая не претендует на симулятор ни реальности ни тем более чьегото воображения.

Ув. стальной молот, я понимаю вашу позицию в этом споре, мне также нравится это оружие, я недавно его начал понимать, оно мне напомнило залпы в патче, когда они не грелись и могли бесконечно долго хранить накапливаемый заряд, но к чему это казуальное отношение к деталям, этот троллинг зануд и задротов НФ/sci-fi?

А вы представьте, что ГС называется тяж плазмой, и все станет на свои места. Да и имбует ГС только на ударниках сами знаите какой фракции. На других штурмах - вполне сбалансированная пушка для стрельбы в упор с никакой скорострельностью.

когда только вводилось предшествующее нынешнему разнообразие оружия, была доступна тяж. плазма для всех кораблей, но у нее были медленные стволы.

 

 

Я ставил тяж плазму на командный штурм и нагнул 15 пилотов на т3 почти не задумываясь. Накопление заряда и скорострельность тогда была почти имба. Если противники подлетали по одному, то им конец от 2-3 залпов по 2 заряда, а максимум заряд был 3. Вот представь себе, что сейчас поставят на дальнобои такие тяж.плазмы. С 6 стволов это будет имба.

 

С другой стороны можно переделать для удобства систему под накопление заряда. Например, простой выстрел, как стандартная плазма, а при накоплении заряда вылетает шарик… таким образом будет сохранён шарик и более логично будет работа ГС(тяж плазмы)