Попробуем помирить оружие СК и физику

Проблема скорости решается вратами инжинера. Или выдвижением на маяк за 30 - 25 секунд до включения.

  1. врата инжа - всего 5000м

  2. пропускают корабли по одному. Т.е.первого успеют сильно понарубать.

  3. например, я лезу только в свои врата, т.к. все “Тюки”, кроме одного, у меня от чужих врат.

4.выбор между станциями, лечебными аурами и самохилом, с одной стороны, и вратами с другой… как бы, от лечилок-заряжалок пользы больше.

Но это для фрегатов, которые специально точили, чтоб помочь своим играть в “командную” игру. Видимо Вы с такими не знакомы.

Для командной игры - это для большей помощи союзникам. См. выше.На самом деле не нужно ставить врата прямо в толпу врагов. Желательно просто сократить дистанцию до заветного маяка. 5 км хватит для большинства карт. Да и не одним же фрегатам маяки брать, а отбить они всегда успеют.

все потому что фриги получают на ~ 30% урона больше, а перехваты на ~30% меньше, не считая маневрености.

Да. Для ракет. Распредиление урона от взрыва по размеру корпуса называется.

Не уж то ВСЕ перехваты, заметив ваш фрегат, бросают все свои дела и летят к нему огромной толпой ?

Не все, но многие, если лечу на торпеднике или инженере. Прикрытие, как правило, рискуют атаковать первыми не так часто. Ибо “Пульсар”.

 

Раздражать начинает ваше отторжение соло антиперехватного фита,

Фит, который мне не нравится, основывается на применении, фактически, камикадзе-атаки и заточен именно на нее. Это то, что мне в нем не нравится.

 

Скила хватит на нагиб нубов, а вот на достойного соперника с равным скилом и выше - без модулей никак.

Наблюдения в целом такие: РЭБ без модулей не откачает диффузионку команднику и сольется по дамагу, не отключит вовремя ударник и сольется, не “ослепит” таклера и сольется. Развед не откачает щит, не сбросит уже не нужных ботов и сольется. Это при равном скиле.

И, как очень заметно, фрегаты, если припечет, для своего уничтожения модулей не требуют: становить за кормой и чуть ниже и пили, пили, пили. Аминь. Весь скилл - остаться в нижней части задней полусферы фрегата.

 

 

 

Проблема скорости решается вратами инжинера. Или выдвижением на маяк за 30 - 25 секунд до включения.

  1. врата инжа - всего 5000м

  2. пропускают корабли по одному. Т.е.первого успеют сильно понарубать.

  3. например, я лезу только в свои врата, т.к. все “Тюки”, кроме одного, у меня от чужих врат.

4.выбор между станциями, лечебными аурами и самохилом, с одной стороны, и вратами с другой… как бы, от лечилок-заряжалок пользы больше.

Но это для фрегатов, которые специально точили, чтоб помочь своим играть в “командную” игру. Видимо Вы с такими не знакомы.

Для командной игры - это для большей помощи союзникам. См. выше.На самом деле не нужно ставить врата прямо в толпу врагов. Желательно просто сократить дистанцию до заветного маяка. 5 км хватит для большинства карт. Да и не одним же фрегатам маяки брать, а отбить они всегда успеют.

Противник же не дебил, как правило - видит прилет - летит туда сразу. Для перехватчика, 2-3к не расстояние. Даже для штурмовика расстояние не очень. Поэтому, место высадки ткт же становится местом боя.

 

 

все потому что фриги получают на ~ 30% урона больше, а перехваты на ~30% меньше, не считая маневрености.

Да. Для ракет. Распредиление урона от взрыва по размеру корпуса называется.

До сих пор эту логику я не освоил.

Хилка защищена дронами, да и живуча имперская не хуже прикрывашки. Дальнобои могут не показываться с помощью модуля, да и стоят они обычно дальше.

Есть 2 варианта для дальнобоя: мины, спасающие от нубов, и торпеда - немного более скиловое оружие, спасающее и от профи. С миной можно потерять меньше 50% щита на дальнобое или нарваться на опытного игрока и просто слиться. С торпедой 50% щита гарантированно, но и у врага шансов меньше. Выбор такой выбор.

Фрегаты могут и торпеду пустить. Если припечет. Или дождаться подкрепления. Актуально для имперцев.

Нагибабт на 2-3к - ставьте за 5к. Следующему должно хватить времени на спасение.

Не путайте баланс с обычной логикой. С точки зрения баланса это было хорошим решением до введения бесконечных ракет. Сейчас не так актуально, но перехваты ловят большую часть дамага именно с этого типа оружия.

А это уже к какому контексту?

спор свелся к: " все ок, мне это нра, я к нынешнему привык" в ответ на плач " больше логики и разнообразия в тактике, а не искусном выворачивании пальцевых суставов при попытках применить имеющееся"

спор свелся к: " все ок, мне это нра, я к нынешнему привык" в ответ на плач " больше логики и разнообразия в тактике, а не искусном выворачивании пальцевых суставов при попытках применить имеющееся"

А какую сторону силы выберете Вы? :jer8:

спор свелся к: " все ок, мне это нра, я к нынешнему привык" в ответ на плач " больше логики и разнообразия в тактике, а не искусном выворачивании пальцевых суставов при попытках применить имеющееся"

А какую сторону силы выберете Вы? :jer8:

я либо за переименовать фрегаты в корветы, либо сделать их микроподобием многоцелевого корабля. в вики есть обоснование моих желаний.

ru.m.wikipedia.org/wiki/������

спор свелся к: " все ок, мне это нра, я к нынешнему привык" в ответ на плач " больше логики и разнообразия в тактике, а не искусном выворачивании пальцевых суставов при попытках применить имеющееся"

Примерно так.

Большинство тех игроков, которые числят себя в скиллованых или олдовых, пяткой в грудь себя готовы бить и пеной исходить, когда предлагаются хоть какие-то изменения, грозящие пошатнуть их привычность.

я либо за переименовать фрегаты в корветы, либо сделать их микроподобием многоцелевого корабля

Согласен.

оффтоп: я из олдовых, если збт - давний срок. вернулся после армии и перерыва, а тут…

последнее из мега трэша и фана - фиол гаусс на т1 на фрегатах, залпы на прихватах без нагрева и с накоплением заряда и бесконечно долгим хранением оного. )

перемены в целом интересные и хорошие, но фрегаты как были толстыми штурмами, так и ползают. исключение инжи - дроны рулят. и не имеют мертвых зон.

спор свелся к: " все ок, мне это нра, я к нынешнему привык" в ответ на плач " больше логики и разнообразия в тактике, а не искусном выворачивании пальцевых суставов при попытках применить имеющееся"

Это экшн. А большая часть игРАКов жаждет однокнопочного нагиба - давать им этого нельзя. Вот и имеем то, что имеем.

спор свелся к: " все ок, мне это нра, я к нынешнему привык" в ответ на плач " больше логики и разнообразия в тактике, а не искусном выворачивании пальцевых суставов при попытках применить имеющееся"

Это экшн. А большая часть игРАКов жаждет однокнопочного нагиба - давать им этого нельзя. Вот и имеем то, что имеем.вы это уже писали, но в чем однокнопочность нагиба фрегата в моих фантазиях?

я в первую очередь хочу реально различные классы кораблей в пилотировании, и между штурмом и фрегатом разница не слишком велика. ах да, у нас еще все в горизонтали происходит чаще всего, особенно у фрегатов.

спор свелся к: " все ок, мне это нра, я к нынешнему привык" в ответ на плач " больше логики и разнообразия в тактике, а не искусном выворачивании пальцевых суставов при попытках применить имеющееся"

Это экшн. А большая часть игРАКов жаждет однокнопочного нагиба - давать им этого нельзя. Вот и имеем то, что имеем.Тупой вопрос: а в чем проблема сделать экшн логично?

И второй вопрос: не слишком ли часто мерещится однокнопочность?

И третий, до кучи: а к основной теме вернуться не стоит?

 

Тупой вопрос: а в чем проблема сделать экшн логично?
И второй вопрос: не слишком ли часто мерещится однокнопочность?
И третий, до кучи: а к основной теме вернуться не стоит?

 

 

1 Знаешь басню про Слона-живописца, у Крылова есть такая.

Вот вам и пример попытки угодить всем желающим: Инерция - слишком сложно летать, фрегаты -  слишком жирные, ракеты - кончаются быстро. Всё поправили - мы имеем что имеем. Летаем под водой, фрегаты - надувные, боезапас с техно-магической перезарядкой.

2 Однокнопочность для всех - тоже баланс, идеальное соревнование навыков пилотирования))

  1. Стоит,  было бы просто замечательно)

Попробую вернуться к основной теме: в текущих реалиях ГС имбует дай боже, фрегаты тощие, да и много чего еще, может первично тогда скорость поворота стволов ГС сделать как у бластеров? А заодно вернуть затраты энергии на выстрел для каждого орудия, правда, тогда дуга уйдет в отрыв, а значит нужно срезать ей дамаг, ну вроде и выйдет, что из-за понижения ДПСа фриги будут более живучи, да и общий дпс выравняется.

изначально тема затрагивает более тонкие материи, а не дисбаланс. ТС писал о противоречии или несоответствии оружия своим названиям.

Я где-то в начале описывал суть ГС, а так же почему эта дура не подходит под физические законы в игре, просто не хотелось повторяться.

А вы представьте, что ГС называется тяж плазмой, и все станет на свои места. Да и имбует ГС только на ударниках сами знаите какой фракции. На других штурмах - вполне сбалансированная пушка для стрельбы в упор с никакой скорострельностью.

Ну, такая пушка должна жрать много энергии просто на сохранение в-ва в заданной форме, потом его еще и разогнать можно, откуда у мелочи энергия на это берется? Да еще и для многократного использования. И почему 4 фокусирующих ствола, которые должны неслабо весить сами по себе, а значит обладать зачетными числами момента инерции, вращаются как ошалелые, при этом кор никуда не смещается?

Ну, такая пушка должна жрать много энергии просто на сохранение в-ва в заданной форме, потом его еще и разогнать можно, откуда у мелочи энергия на это берется? Да еще и для многократного использования. И почему 4 фокусирующих ствола, которые должны неслабо весить сами по себе, а значит обладать зачетными числами момента инерции, вращаются как ошалелые, при этом кор никуда не смещается?

Она жрет достаточно много энергии, просто нам неведомы источники энергии такого далекого будущего. И 4 фокусирующих ствола сделанны из материала с неизвестной нам массой.