Попробуем помирить оружие СК и физику

  1. СК не симулятор. Скатывание в казуальщину тому яркий пример.

  2. Какая разница как их назвают ? Не дотягивают - факт.

  3. А вы учитывайте торпеду - аварийка и добивающий.

  4. В ближнем бою спасает торпеда. Не носите ? Ваша проблема.

  5. Дальнобой имеет 6 орудий, а этого более чем достаточно для выпила перехватов на подлете. В клозе спасает торпеда.

  6. Выпилить фрегат гарантированно могут только диверы, которвые изначально заточенны на выпил одиночных целей.

  7. Баланс представлен в виде модулей. Он есть. Фрегат может пустить торпеду и добить пульсаром/модулем. Если фрегат не может использовать модули - это проблема фрегата.

  1. СК не симулятор. Скатывание в казуальщину тому яркий пример.

  2. Какая разница как их назвают ? Не дотягивают - факт.

  3. А вы учитывайте торпеду - аварийка и добивающий.

  4. В ближнем бою спасает торпеда. Не носите ? Ваша проблема.

  5. Дальнобой имеет 6 орудий, а этого более чем достаточно для выпила перехватов на подлете. В клозе спасает торпеда.

  6. Выпилить фрегат гарантированно могут только диверы, которвые изначально заточенны на выпил одиночных целей.

  7. Баланс представлен в виде модулей. Он есть. Фрегат может пустить торпеду и добить пульсаром/модулем. Если фрегат не может использовать модули - это проблема фрегата.

  1. вам это нравится?

  2. я с вами согласился, кстати.

  3. а у нас больше трех перехватчиков в команде не летает? Что с остальными делать?

  4. а если меня не устраивает тактика японского летчика?

  5. дерзайте с имперцем. Если зафичен нормально - то такой перехватчик можно не успеть и с 6 орудиями сбить.

  6. ошибаетесь.

  7. “Пульсар” (внезапно) - только у прикрытия.

  1. СК не симулятор. Скатывание в казуальщину тому яркий пример.

  2. Какая разница как их назвают ? Не дотягивают - факт.

  3. А вы учитывайте торпеду - аварийка и добивающий.

  4. В ближнем бою спасает торпеда. Не носите ? Ваша проблема.

  5. Дальнобой имеет 6 орудий, а этого более чем достаточно для выпила перехватов на подлете. В клозе спасает торпеда.

  6. Выпилить фрегат гарантированно могут только диверы, которвые изначально заточенны на выпил одиночных целей.

  7. Баланс представлен в виде модулей. Он есть. Фрегат может пустить торпеду и добить пульсаром/модулем. Если фрегат не может использовать модули - это проблема фрегата.

  1. вам это нравится?

  2. я с вами согласился, кстати.

  3. а у нас больше трех перехватчиков в команде не летает? Что с остальными делать?

  4. а если меня не устраивает тактика японского летчика?

  5. дерзайте с имперцем. Если зафичен нормально - то такой перехватчик можно не успеть и с 6 орудиями сбить.

  6. ошибаетесь.

  7. “Пульсар” (внезапно) - только у прикрытия.

  8. Нравится или нет - значения не имеет. Такой уж взгляд у разработчиков/издателя на игру.

  9. А у нас фрегаты только в одиночку летают ?

  10. Под модулем выживания фрегат торпеду переживет. Перехват - почти сольется. Дальше в дело вступают рандомные факторы в виде разницы в пряморукости и наличия по близости союзников.

Кто же виноват, раз уж Вы не хотите использовать самое эффективное средство в клоузе у фрегата.

  1. Имперцы на то и имперцы, чтоб нагибать, но до аварийки этот кирпич торпеда довидет. Особенно подстрелянный из 6 - и пушек.

  2. Методом исключений: у РЭБ нет дамага, а дальнобой с пульсаром инфракрасным для него вообще кошмарный сон; у разведки сейчас боты можно “стряхнуть”, откачать щит на торпеднике можно, но опять же пульсар, а прикрытие и хилку одним набиганием по 5 раз уже не осилить.

В итоге дамага хватает только диверу, чтоб при прочих равных победить в одиночку любой фрегат. При излишней разнице в пряморукости побеждает, разумеется, сильнейший. Таков закон игр жанра action.

  1. Внезапно у дальнобоя есть ИК пульсар, очень помогающий от РЭБ и разведки. Еще есть поле с анологичным эффектом, но для нубов и от нубов.

А еще есть УТ для крайнего случая.

 

 

  1. СК не симулятор. Скатывание в казуальщину тому яркий пример.
  2. Какая разница как их назвают ? Не дотягивают - факт.
  3. А вы учитывайте торпеду - аварийка и добивающий.
  4. В ближнем бою спасает торпеда. Не носите ? Ваша проблема.
  5. Дальнобой имеет 6 орудий, а этого более чем достаточно для выпила перехватов на подлете. В клозе спасает торпеда.
  6. Выпилить фрегат гарантированно могут только диверы, которвые изначально заточенны на выпил одиночных целей.
  7. Баланс представлен в виде модулей. Он есть. Фрегат может пустить торпеду и добить пульсаром/модулем. Если фрегат не может использовать модули - это проблема фрегата.
  1. вам это нравится?
  2. я с вами согласился, кстати.
  3. а у нас больше трех перехватчиков в команде не летает? Что с остальными делать?
  4. а если меня не устраивает тактика японского летчика?
  5. дерзайте с имперцем. Если зафичен нормально - то такой перехватчик можно не успеть и с 6 орудиями сбить.
  6. ошибаетесь.
  7. “Пульсар” (внезапно) - только у прикрытия.
  1. Нравится или нет - значения не имеет. Такой уж взгляд у разработчиков/издателя на игру.
  2. А у нас фрегаты только в одиночку летают ?
  3. Под модулем выживания фрегат торпеду переживет. Перехват - почти сольется. Дальше в дело вступают рандомные факторы в виде разницы в пряморукости и наличия по близости союзников.
    Кто же виноват, раз уж Вы не хотите использовать самое эффективное средство в клоузе у фрегата.
  4. Имперцы на то и имперцы, чтоб нагибать, но до аварийки этот кирпич торпеда довидет. Особенно подстрелянный из 6 - и пушек.
  5. Методом исключений: у РЭБ нет дамага, а дальнобой с пульсаром инфракрасным для него вообще кошмарный сон; у разведки сейчас боты можно “стряхнуть”, откачать щит на торпеднике можно, но опять же пульсар, а прикрытие и хилку одним набиганием по 5 раз уже не осилить.
    В итоге дамага хватает только диверу, чтоб при прочих равных победить в одиночку любой фрегат. При излишней разнице в пряморукости побеждает, разумеется, сильнейший. Таков закон игр жанра action.
  6. Внезапно у дальнобоя есть ИК пульсар, очень помогающий от РЭБ и разведки. Еще есть поле с анологичным эффектом, но для нубов и от нубов.
    А еще есть УТ для крайнего случая.

 

1 Казуал ещё не так сильно заметен. Давайте рассматривать как Экшн

2 Действительно название не особо влияет на эффективноть (или особо не влияет))))

3 Фрегаты очень часто остаются в одиночестве ибо перехваты улетели вместе со штурмами в атаку, а фрегат просто не успевает и часто старается занять более выгодную позицию для одинокого отстрела. Есть конечно и пропилоты, что на прикрытии могут в мясо залезть или на инже снайперов сносить, но такие долго на какрте не живут и их вклад не ценится в общем счёте, особенно если он просто отвёл огонь на себя и дал мелким кораблям захватить маяк, сбить кепа, утащить мину…

4 С полным хп и модулем выживания конечно переживёт, а вот с отключенными модулями эту торпеду не пережить и не запустить. Все перехватчики стараются по максимуму изтаскать орбитально дебафы, а потом затоптать нурсами и чем по тяжелее. Дальнобои страдают больше всех. Хилки и прикрытие уже дольше держатся, прикрытием я иногда просто игнорю слабые перехваты и стараюсь переключиться на более важные цели.

5 Эт если ты ещё попадёшь. 6 пушек это 6 пушек. Рельсой попасть в клозе не трудно, луч бъёт в точку, а вот град уже сложнее, но на подлёте заставит задуматься о целесообразности перехватом лететь выпиливать фриг. диверы конечно умнее всех - прилёт в клоз, дуга и может один нурс.

6 Торпедник страдает больше всех от перехватов из-за излишней картонности, деза тоже не бессмертна, но она куда опаснее на большой дальности.

7 Внезапно, не спасают эти модули от прицельной атаки.

  1. Как экшн.

  2. Что запрещает фрегатам летать вместе с другими фрегатами ? Лень создать звено или летать на прикрытии/хиле за хилом/прикрытием, предварительно взглянув на его Эло рейт ? Когда то из за таких принципиальных одиночек имперцев в имбу превратили.

  3. Я держу на фрегате модуль выживания и торпеду как раз для встречи с залетными перехватами/штурмами и использую в других целях из особой необходимости, а Вы ? Если не попал торпедой за время действия модуля - проблема в скиле. Это же экшн. Скил здесь - все.

  4. У всех свои методы в создании билда. Я дальнобой комплектую оружием, подходящим для средне-ближних дистанций. Пазитронка на дальнобое - для сквадов и убер пряморуких.

  5. Речь была о перехватах. Торпедник страдает от всего, что подлетело на 1,5км и ближе. Деза может пережить ЭМ урон своей торпеды при фитах с этой вашей гальваникой даже без кубика. В чем конкретно проблема ? В низкой живучести кораблей для стрельбы на дальние дистанции ?

  6. Без своих модулей РЭБ просто кусок мяса, непростительно толстый для перехвата, но мясо. Развед без откачки щита тоже, как не парадоксально, не слишком страшен. По поводу прицельной атаки - это же экшн? Нет ?

  1. А у нас фрегаты только в одиночку летают ?

Как правило, не густой толпой. И я имел не сквады перехватчиков, а то, что торпеды/ракеты кончаются быстрее, чем перехватчики противника. Так что, основной тактикой обороны это не может служить, хотя бы поэтому.

  1. Под модулем выживания фрегат торпеду переживет. Перехват - почти сольется. Дальше в дело вступают рандомные факторы в виде разницы в пряморукости и наличия по близости союзников.

Все равно, это практически самоубийственная тактика, под которую еще и фитить надо. При этом, на случай победы, нужна хилка под боком.

  1. Методом исключений: у РЭБ нет дамага, а дальнобой с пульсаром инфракрасным для него вообще кошмарный сон; у разведки сейчас боты можно “стряхнуть”, откачать щит на торпеднике можно, но опять же пульсар, а прикрытие и хилку одним набиганием по 5 раз уже не осилить.

В итоге дамага хватает только диверу, чтоб при прочих равных победить в одиночку любой фрегат.

У всех перехватчиков есть большая фича: закрутить. И тут урона орудий хватает. От таких налетов может отбиться или инж (дроны - прекрасное ПКО), или прикрываха с активным “Пульсаром”. А остальным мало что хорошего светит.

  1. Внезапно у дальнобоя есть ИК пульсар, очень помогающий от РЭБ и разведки. Еще есть поле с анологичным эффектом, но для нубов и от нубов.

Внезапно, он не мешает наводиться ручками.

А еще есть УТ для крайнего случая.

Для крайних случаев это намного лучше, чем ПТ. Но опять же, это только у одного типа фрегатов.

Пазитронка на дальнобое - для сквадов и убер пряморуких.

Я себя к уберпряморуким не отношу и близко, да и летать предпочитаю сольно и одиноко. Но протонка на моем торпеднике - это то, что надо, на мой вкус. Ибо бьет далеко и позволяет орудовать поочередно и основным калибром, и УТ.

Иногда беру и миномет, но не всегда.

Что запрещает фрегатам летать вместе с другими фрегатами ? Лень создать звено или летать на прикрытии/хиле за хилом/прикрытием, предварительно взглянув на его Эло рейт ? Когда то из за таких принципиальных одиночек имперцев в имбу превратили.

Не все хотят лететь фрегат-звеном - трудно набрать группу. Так получается, что большинство звеньев - это или звено штурмов, или звено перехватов, или каша.

  1. А у нас фрегаты только в одиночку летают ?

Как правило, не густой толпой. И я имел не сквады перехватчиков, а то, что торпеды/ракеты кончаются быстрее, чем перехватчики противника. Так что, основной тактикой обороны это не может служить, хотя бы поэтому.

  1. Под модулем выживания фрегат торпеду переживет. Перехват - почти сольется. Дальше в дело вступают рандомные факторы в виде разницы в пряморукости и наличия по близости союзников.

Все равно, это практически самоубийственная тактика, под которую еще и фитить надо. При этом, на случай победы, нужна хилка под боком.

  1. Методом исключений: у РЭБ нет дамага, а дальнобой с пульсаром инфракрасным для него вообще кошмарный сон; у разведки сейчас боты можно “стряхнуть”, откачать щит на торпеднике можно, но опять же пульсар, а прикрытие и хилку одним набиганием по 5 раз уже не осилить.

В итоге дамага хватает только диверу, чтоб при прочих равных победить в одиночку любой фрегат.

У всех перехватчиков есть большая фича: закрутить. И тут урона орудий хватает. От таких налетов может отбиться или инж (дроны - прекрасное ПКО), или прикрываха с активным “Пульсаром”. А остальным мало что хорошего светит.

  1. Внезапно у дальнобоя есть ИК пульсар, очень помогающий от РЭБ и разведки. Еще есть поле с анологичным эффектом, но для нубов и от нубов.

Внезапно, он не мешает наводиться ручками.

А еще есть УТ для крайнего случая.

Для крайних случаев это намного лучше, чем ПТ. Но опять же, это только у одного типа фрегатов.

Пазитронка на дальнобое - для сквадов и убер пряморуких.

Я себя к уберпряморуким не отношу и близко, да и летать предпочитаю сольно и одиноко. Но протонка на моем торпеднике - это то, что надо, на мой вкус. Ибо бьет далеко и позволяет орудовать поочередно и основным калибром, и УТ.

Иногда беру и миномет, но не всегда.

Внезапно СК - командная игра ( а не симулятор без сами знаите чего ), проблемой в виде других перехватов должны заниматься ваши союзники. Возрадуйтесь тому, что ракеты не востанавливаются после реса, а значит у вашего заклятого врага могут быть проблемы с нурсами.

Свобода выбора Вас не устраивает ? Можите создать звено и играть пазитронкой и спрутом. Можите сосредоточиться для выживания в одиночку - ставить миномет/лазеры, торпеду, модуль выживания и модуль востановления. И будет Вам счастье.

У всех Т3 фрегатов и выше есть большая фича : торпеда. И тут никакой “закрутить” не спасет.

Внезапно наводиться ручками с убогим оружием не так то и приятно. Без модулей перехваты сливают пилоту другого класса с анологичным скилом.

Вы уж определитесь, кому из фрегатов живется хуже всего - у прикрывашки есть комбо торпеда+пульсар, а у хилки дроны. ИМХО, торпеда лучше УТ для клоза - ей можно стрелять без доворота и взрывается сама ( компенсирует ручонки фрегатовода - любителя ), да и дамаг сам за себя говорит, к тому же ЭМ резист не так популярен, как термо.

Интересный Вы человек. В командной игре играите в одиночку, но при этом фитите не для соло выживания, а еще говорите, мол проблема ваших сливов не в неправильном фите и низком скиле, а балансе. Поправьте, если я не прав.

Да в легкую, гоняет такой ололо раш между маяками, состоящий из штурмов и перехватов, и тут такое звено из фригов нарисовалось. Да, взять маяк- влегкую, но таскаться фригами МЕЖДУ маяками- это бред, пока ты в пути, твой маяк забрать успеют, в итоге плюешь на все, да сядешь на мелочь, и останутся одиночки на фригах. На фригах, которые специально точили, чтоб своим помочь, чтоб играть в “командную” игру, только никому он нафиг не нужен из союзников- медленный же. Зерг раш рулил всегда. Вот и выживай соло, помогая залетным союзникам.

Да в легкую, гоняет такой ололо раш между маяками, состоящий из штурмов и перехватов, и тут такое звено из фригов нарисовалось. Да, взять маяк- влегкую, но таскаться фригами МЕЖДУ маяками- это бред, пока ты в пути, твой маяк забрать успеют, в итоге плюешь на все, да сядешь на мелочь, и останутся одиночки на фригах. На фригах, которые специально точили, чтоб своим помочь, чтоб играть в “командную” игру, только никому он нафиг не нужен из союзников- медленный же. Зерг раш рулил всегда. Вот и выживай соло, помогая залетным союзникам.

Проблема скорости решается вратами инжинера. Или выдвижением на маяк за 30 - 25 секунд до включения. Но это для фрегатов, которые специально точили, чтоб помочь своим играть в “командную” игру. Видимо Вы с такими не знакомы.

А еще есть режимы помимо охоты на маяк.

А еще есть инженеры без врат. И, когда просто много маяков в пространстве висит, ты можешь быть только у 1го, видно читать мы не учились.

 

Ах да, steelhammer, хотелось бы ответить вашей же монетой: судя по вашим постам, вы гоняете на перехвате, но не способны убить ни один тип фригов, поэтому говорите, чо с ними все норм, но никак не можете признать, что проблема в вас.

Какой же заточенный на “командную” игру инжинер, если у него врат нет ? Вы еще напишите, что ударнику не хватает крит шанса, т.к. он форсирование навидения не использует.

Я играю на всех классах кораблей и уничтожаю любой другой класс при соответствующем превосходстве в скиле. Т.к. большая часть игроков в этом плане слаба, а сливаю кому то со статой по круче - не жалуюсь.

А я знаю? Где сказано, что я на этом инженере летаю? Может он посчитал, что лучше станцию возьмет, инж-то быстрый. Вы еще напишите, что не можете воспринимать более 3ех слов за раз, я вам описываю общую ситуацию, вы цепляетесь к незначительной мелочи.

Ну ок, рассмотрим вашу ситуацию: инж заюзал врата, вы быстро добрались до другого маяка (хотя скорей всего висите между ними под прицелом дезы), отбили его (хотя скорей всего вам тупо накидали толпой  ГСки под озверином), но вдруг ваш предыдущий маяк тырит перехват (это уж 100%, их на карте чуть больше, чем астероидов), врата на кд, в итоге: вы все равно держите 1 маяк, 2 других- у врага, что делает команда- непонятно. Но ведь это командная игра, поэтому они командно делают что-то непонятно, убиваясь друг о друга, пока вы соло или звеном пытаетесь изменить ход боя.

А хотя кому я это говорю, вы, скорей всего, один из тех, у кого в слотах все забито перехватами и ударниками с ГС, все шаблонно, своих глобальных идей нет.

А я знаю? Где сказано, что я на этом инженере летаю? Может он посчитал, что лучше станцию возьмет, инж-то быстрый. Вы еще напишите, что не можете воспринимать более 3ех слов за раз, я вам описываю общую ситуацию, вы цепляетесь к незначительной мелочи.

Ну ок, рассмотрим вашу ситуацию: инж заюзал врата, вы быстро добрались до другого маяка (хотя скорей всего висите между ними под прицелом дезы), отбили его (хотя скорей всего вам тупо накидали толпой ГСки под озверином), но вдруг ваш предыдущий маяк тырит перехват (это уж 100%, их на карте чуть больше, чем астероидов), врата на кд, в итоге: вы все равно держите 1 маяк, 2 других- у врага, что делает команда- непонятно. Но ведь это командная игра, поэтому они командно делают что-то непонятно, убиваясь друг о друга, пока вы соло или звеном пытаетесь изменить ход боя.

А хотя кому я это говорю, вы, скорей всего, один из тех, у кого в слотах все забито перехватами и ударниками с ГС, все шаблонно, своих глобальных идей нет.

А теперь напишите, каким боком проблема взаимодействия соло - рандомных игроков и трудности в инагибе звеном ( слаженным, со связью, а то не тру ) взаимосвязанна в нагибе фрегатов перехватами ? Тру звено фрегатов просто выходит на позицию и набивает фраги пазитронками. Маяк один таким звеном держать достаточно, остальное - проблемы команды. Звено из 4х игроков не должно сильно тащить в бою 12х12, да еще и против другого звена. Не надо списывать проблему онлайна и бои 8х8 с ботами на баланс.

Может, все дело в том, что звено само по себе является сильной боевой еденицей, правда, если это звено из мелочи, то 1-2 кора могут отделиться и сгонять к другим маякам, получив все-таки превосходство на карте, а 1-2 фрига так почему-то сделать не могут. Я прям даже затрудняюсь ответить: почему?

Может, все дело в том, что звено само по себе является сильной боевой еденицей, правда, если это звено из мелочи, то 1-2 кора могут отделиться и сгонять к другим маякам, получив все-таки превосходство на карте, а 1-2 фрига так почему-то сделать не могут. Я прям даже затрудняюсь ответить: почему?

Чем не устраивает звено фрегатов с двумя хилками и вратами ? Конечно, это сложнее, чем просто полететь на перехватах, но мы же не ищим легких путей.

А еще смешно получется, если во время полета перехватов, фрегатов задавят ударники. Но зато как круто и “командно” будет смотреться прыжок через врата первой хилки туда и возврат обратно через врата второй.

Внезапно СК - командная игра ( а не симулятор без сами знаите чего ), проблемой в виде других перехватов должны заниматься ваши союзники.

А много ли перехватов или штурмов заняты охраной фрегата? Это не так уж и интересно. Да, помогают, если под боком, но и все.

У всех Т3 фрегатов и выше есть большая фича : торпеда. И тут никакой “закрутить” не спасет.

Пиар камикадзе-стайл боя уже начинает раздражать.

Внезапно наводиться ручками с убогим оружием не так то и приятно.

У меня неплохо получается, а чем вам то плохо? Али хваленного скилла не хватает?

Без модулей перехваты сливают пилоту другого класса с анологичным скилом.

Откуда такие наблюдения?

Проблема скорости решается вратами инжинера. Или выдвижением на маяк за 30 - 25 секунд до включения.

  1. врата инжа - всего 5000м

  2. пропускают корабли по одному. Т.е.первого успеют сильно понарубать.

  3. например, я лезу только в свои врата, т.к. все “Тюки”, кроме одного, у меня от чужих врат.

4.выбор между станциями, лечебными аурами и самохилом, с одной стороны, и вратами с другой… как бы, от лечилок-заряжалок пользы больше.

Но это для фрегатов, которые специально точили, чтоб помочь своим играть в “командную” игру. Видимо Вы с такими не знакомы.

Для командной игры - это для большей помощи союзникам. См. выше.

во расписали :fedlol:   я тугодум танковщик,  но мне пришлось пересесть на легкие перехваты. и о чудо!!! я начал нагибать :fedmud:    а все потому что фриги получают на ~ 30% урона больше, а перехваты на ~30% меньше, не считая маневрености.

Внезапно СК - командная игра ( а не симулятор без сами знаите чего ), проблемой в виде других перехватов должны заниматься ваши союзники.

А много ли перехватов или штурмов заняты охраной фрегата? Это не так уж и интересно. Да, помогают, если под боком, но и все.

У всех Т3 фрегатов и выше есть большая фича : торпеда. И тут никакой “закрутить” не спасет.

Пиар камикадзе-стайл боя уже начинает раздражать.

Внезапно наводиться ручками с убогим оружием не так то и приятно.

У меня неплохо получается, а чем вам то плохо? Али хваленного скилла не хватает?

Без модулей перехваты сливают пилоту другого класса с анологичным скилом.

Откуда такие наблюдения?Не уж то ВСЕ перехваты, заметив ваш фрегат, бросают все свои дела и летят к нему огромной толпой ? Чем же занимается команда, как не выпилом перехватов, которые на Вас еще не сагрились ?

Раздражать начинает ваше отторжение соло антиперехватного фита, мотивируемое пользе рандомной команде, которая, кстати, должна заниматься вашей защитой. Может проблема в игроках, а не в балансе ?

Скила хватит на нагиб нубов, а вот на достойного соперника с равным скилом и выше - без модулей никак.

Наблюдения в целом такие: РЭБ без модулей не откачает диффузионку команднику и сольется по дамагу, не отключит вовремя ударник и сольется, не “ослепит” таклера и сольется. Развед не откачает щит, не сбросит уже не нужных ботов и сольется. Это при равном скиле.

если рассматривать все факторы противостояния фрегат-прихват, но добавляя факторы по нарастающей?

имеем:

орудия, хиты, но не рассматриваем подвижность, наведение стволов, скорость, модули - фрегат превосходит однозначно.

орудия, хиты, модули, но без динамики, подвижности - фрегат все контрит и живет за счет толщины.

теперь комплексное - прихват имеет возможность увернуться, покинуть зону действия модулей по желанию, занять не простреливаемую зону, обладает инициативой за счет скорости и радара.

и последнее, фрегаты нужны только в разведке и пве в данном виде. имхо. много хороших и растущих скиллом игроков берет два-три прихвата в бои на т1-т2. а в разведке - да рулит облако фрегатов. и чем больше - тем лучше.