Комплесная переделка кораблей: фрегаты

BZIC, я сейчас часто встречаю на захвате сектора такую фишку, одна сторона берет инжа, прикрышку, пару ударников там, другая- 4 быстролета, и потом просто эти быстролеты кошмарят противника, мотаясь между маяками, а из-за расстояний любая тактика против них является проигрышной, просто потому что связку фрегатов разрывать нельзя в принципе. Мелочь вышла вполне самодостаточной боевой еденицей с огромным потенциалом, рядом с которомы фриг- просто декорация. Я не говорю, что мое предложение единственно верное, я лишь предлагаю сделать фриги более боеспособными, более гибкими, а так же способными 1 на 1 противостоять мелочи.

    Я не считаю это полной переделкой, скорее, простое усложнение, более детальные наработки, классы, модули и прочие атрибуты остануться, даже механика не требует изменений. Фактически, будет чуть больше активных кнопок. Симулятор же, это когда кор перемещается по инерции, и любой кор можно разогнать до околосветовой=)

 

Анубис, все остальное бред, если добавить именно сейчас, у меня есть наработки и на другие коры, чтоб достичь баланса.

Вся проблема балансировки по сути в том, что на перехвате для распиливания более крупных целей надобно жать несколько кнопочек, при этом стараясь не отгребсти от пульсаров, дронов и прочих вовремя выпущенных минных полей, а на фрегате для убивания целей по меньше лучше всего быстро нажать 2 - 3 кнопки и успокоиться.

Сбалансировать эти 2 действия по соотношению напряг/качество крайне сложно. Ибо следует учитывать скил.

BZIC, я сейчас часто встречаю на захвате сектора такую фишку, одна сторона берет инжа, прикрышку, пару ударников там, другая- 4 быстролета, и потом просто эти быстролеты кошмарят противника, мотаясь между маяками, а из-за расстояний любая тактика против них является проигрышной, просто потому что связку фрегатов разрывать нельзя в принципе. Мелочь вышла вполне самодостаточной боевой еденицей с огромным потенциалом, рядом с которомы фриг- просто декорация. Я не говорю, что мое предложение единственно верное, я лишь предлагаю сделать фриги более боеспособными, более гибкими, а так же способными 1 на 1 противостоять мелочи.

    Я не считаю это полной переделкой, скорее, простое усложнение, более детальные наработки, классы, модули и прочие атрибуты остануться, даже механика не требует изменений. Фактически, будет чуть больше активных кнопок. Симулятор же, это когда кор перемещается по инерции, и любой кор можно разогнать до околосветовой=)

 

Анубис, все остальное бред, если добавить именно сейчас, у меня есть наработки и на другие коры, чтоб достичь баланса.

А я вот помню фригонагиб. Играли мы на полном серьёзе, охота на маяк. Противник сплошь инжи и прикрытие. Мы на легкаче и макс дамага(ударники, диверы командники) у нас не то что небыло захватов, в ноли слили. Они в своём темпе в 6 кораблей разнесли нас в пух, а мы даже одного выпилить не смогли, хотя игроки не робкого десятка. Может не в модулях дело, а в команде. Если рандом самоорганизуется, то нагиб сквада лишь вопрос времени и не важно кто там… и мишки проигрывают. Однажды заставил рандом фастранить маяки на контроле. при -50% затащили бой. Да по сумме эффективности у нас только захваты и пара фрагов против их по 10 на каждого + немерено ассистов, но они маяки не успевали тырить вовремя и всё. Инициативу определяет не скорость кораблей и не абилка, а пилот. Делать ребаланс + перестройку игры - убить существующий проект и сделать новый. а не лучше просто сделать новый, не убивая имеющийся? Так думаю честно будет по отношению к тем, кто ждёт релиза именно для этой версии гемплея и этой задумки. И как я говорил раньше - перестройка не всегда сказывается благоприятно для проекта. Я сам уходил из СК на пол года из-за ввода ролей и отказа от свободного фита. А вернулся я по причине восстановления привлекательности игры и более менее ровного баланса. Так же думаю второй перестройки онлайн уже не выдержит…

steelhammer, я, конечно, понимаю, что ты не слезаешь с диверов, но все-таки предлагаю задуматься над данным моментом: если мелочь культурно слиняла от пульсара, лазает, не влезая в мины, а 2 кнопки фрига в откате, то почему мелочь спокойно выпиливает фриг тупо основным оружием, поплевывая порой ракеты, когда фриг его даже царапнуть пушками не может? Каким бы ни был скилловым фриговод, при кдшащихся модулях против мелочи не повоюешь, смею это утверждать ибо фанился в ПвП т3 на сай и медведе. 1,5 км пролететь, чтоб не словить фул от пульсара, дело пары секунд, фриг даже не развернется, а чтоб не огрести с торпеды, просто виси с кормы.

 

BZIC, это особенность данного типа боя, если попадаю на охоту с совзводником, берем порой прикрышку и инжа, главное, вовремя подсчитать время для начала полета к следующему, но прошу заметить, фактически мы сводим всю игру к дефу одного объекта, поэтому выпиливать нас стараются при перелете, разрозненной толпе прикрышку, по которой еще инж отрабатывает, не спилить, ввиду того что они чуть ли не по очереди летят дохнуть, но вот прилет 3-4 диверов за раз спокойно нас разбирал, причем довольно часто без потерь, за 2 сек слетает инж, а потом делов-то, каруселить прикрышку. Но режим такой 1, в остальных целей сразу несколько, и если в битвах 8+/8+ еще можно понадеяться на команду, то в 4-/4- фрегаты уже бессмысленны. Частично такую проблему можно решить варп-вратами на постоянной основе между своими маяками на захвате маяков.

 

Возможно перестройки не выдержит, тогда можно сделать новые коры с новыми модулями, но в текущих реалиях есть 2 типа кораблей: 1) зависящие от команды и почти бесполезные (прикрытие ни о чем, дальнобои пилят себе подобных, ибо по мелочи попасть все-таки проблемно, а так же другие фриги, инженер вяло ползает между маяками, шухерясь любой мелочи и вылупив глаза на карту, чтоб не помереть от залетного, свои же сами к нему подлетают на отхил и драпают дальше в бой, с таким же успехом можно на респе афк повисеть); 2) самодостаточная мелочь, которая играет главную роль (ввиду того что могут без особых потерь во времени оказаться в любой точке карты, требуют мало времени на восстановление, по сути, перехват может перестреливаться лоб в лоб с фригом, уворачиваясь от его выстрелов за счет маневренности и габаритов, смотаться к инжу на отхил и вернуться, сам фриг же полностью восстановиться не успеет, а значит, перехват нагнет фрегата, это просто вопрос времени). //В общем и целом я хочу, чтоб выпил фрегатов длился дольше, в какой-то степени это логично, что мелочь пилит фрегата, но не в одиночку же и за 3 секунды, это должно быть значительно дольше, а то совсем нынче отупели: " о, могу заюзать дугу (пузыримся, клацая на кнопку W), о, я втолпе врагов, включить дугу, пыщ-пыщ!! (пузыримся, описывая фигуры среди врагов), о, дуга ек, драпать-драпать (пузыримся, зажав W и улепетывая среди астероидов от злых фригов и прочих, кто под дугу попал, но на копейках выжил), ждать в глубоком тылу кд дуги, повторить процессы пузырения". По сути, ударники ща так же делают, ток ждут кд спец. модуля. И я чертовски рад, если встречаю игрока, который согласен на культурно навязанную дуэль 1 на 1, а не драпающий в панике от любого, кто взял его в таргет.

 

       Специальное отступление для steelhammer: Среднестатистическая перестрелка на дистанции в 1,5 км между фригом и мелочью- фрегат получает 50% урона в среднем от мелочи, из-за габаритов щита и корпуса, а так же разброса орудия мелочи, мелочь получает 20% урона от фрегата, за счет маневренности, скорости, габаритов щита и корпуса. Фриг не может покинуть бой, мелочь может и линяет при потере 90% прочности на отхил, допустим, ДПС обоих кораблей 2000 ед/с (у мелочи завышен шанс крита обычно, оружия фрегатов итак точностью не обладают, либо дпсом), суммарный запас прочности мелочи- 10000, суммарный запас прочности фрегата- 80000. Каждый находится в аурах союзных инженеров, которые суммарно восстанавливают 300 ед/с, вопрос: кто сольется и через сколько секунд?

Просто у кого-то кривизна рук сравнима с состоянием пространства в центре снаряда генератора сингулярностей. Все нормально с фригами, кроме однокнопочников, их вообще надо випилить из игры.

Просто у кого-то кривизна рук сравнима с состоянием пространства в центре снаряда генератора сингулярностей. Все нормально с фригами, кроме однокнопочников, их вообще надо випилить из игры.

Хе-хе, перехватоводы уровня прямолет = 

Я как бы такими болезнями не страдаю, умею играть на всем и не вижу смысла ограничивать себя надуманными стилями.

Я как бы такими болезнями не страдаю, умею играть на всем и не вижу смысла ограничивать себя надуманными стилями.

Окей, отбросим предвзятость, без заползания в твою статистику для проверки, назови свои любимые коры, 5 штук. А так же опиши тактику твоего поведения на прикрытии, если твои от тебя свалили, но до этого ты им помогал, а значит модули на кд, и к тебе прилетел одинокий дивер с термическим уроном дуги, эми-уроном пушек, кинетическим с НУРСов (при таком раскладе я на дивере даже модули не юзаю, возможно, потому что криворукие прикрышки).

ТС, патчноуты читайте почаще. Специально для вас уже достаточно продолжительное время перехваты хилит только на 50%. Но это первое, а второе - под аурой хилки обычно фрегат находится ( если мозгами не обделен ).

Учитывая мощность пушек и перехват, который 50% промахивается…

З.Ы. Не вешайте ярлыки всем несогласным. К вашему удивлению, помимо фанатиков ( коих в вашем секторе большинство ) есть те, кому нравится играть на ВСЕХ классах.

полный щит он залделбется выпиливать, пульсар + подавитель ускорителей успеют откдэшиться к этому времени, ну эт если он не скончается раньше времени.

Любимые коры сильно зависят от тека и меняются в зависимости от предпочтений на данный момент.

 

Я как бы такими болезнями не страдаю, умею играть на всем и не вижу смысла ограничивать себя надуманными стилями.

Окей, отбросим предвзятость, без заползания в твою статистику для проверки, назови свои любимые коры, 5 штук. А так же опиши тактику твоего поведения на прикрытии, если твои от тебя свалили, но до этого ты им помогал, а значит модули на кд, и к тебе прилетел одинокий дивер с термическим уроном дуги, эми-уроном пушек, кинетическим с НУРСов (при таком раскладе я на дивере даже модули не юзаю, возможно, потому что криворукие прикрышки).

 

Давай я… мои любтмые на т3: Круз-с, ирадеус, стикс, вольф-м, прометеус-х. Вот видишь - я фриговод. Штурмы для особых ситуаций, ибо иногда решает скорость. Если я не на хилке, а скажем на торпеднике, то я стараюсь от общей кучи не улетать прям совсем далеко и быть в радиусе атаке союзников. Если вдруг такое не прокатило и мне уже начинают пилить щиты, то я врубаю модули и стараюсь держаться до последнего, а если помер, то так чтоб врага забрать с собой. Модули выживаемости юзаю только в этих случаях. Кд модулей жду пуская торпеды из-за основной кучи.

На прикрытии - если улетел слишком далеко, то стараюсь вернуться к общей свалке. Если перехват один и не сильно пробивает, то игнорю его и лечу спокойно к своим. Пока мне щит он спилит я уже и до своих долечу, а там глядишь и модули отойдут, а в них пульсар, реген щита и корпуса, маскировка сигнатуры и всё уже фиолет.

На хилке проще всего - кинул банку и крутись прожимая “S” таким образом незадачливый перехват оч часто пролетает перед фейсом. Рельса пинает перехваты оч хорошо, так же есть вариант пустить спрута, но трудно подловить ибо перехватоводов с головой хватает.

думаю писать, что делаю при клинче на штурме против перехвата излишне. У меня в целом не оч хорошо выходит на них летать.

иерихонскому прикрытию реген корпуса не нужен на его место лучше поставить ПРО/подавитель ускорителей/второй реген щита/мультифаз. Я бы ПРО поставил, чтоб торпедникам поднасрать.

А я прикрывашке держу 1 - 2 модуля готовыми для использования. И люблю пальнуть торпедой. А минометом добить.

Хм, фактически, вы держите про запас 2 модуля на случай залета одиночек. Не много ли чести, особенно если учесть, что модули фригу нужны для дефа, а у мелочи все модули атакующие, их можно врубать, а можно и не врубать, все равно будеш дамажить по фригу.

 

Ок, у меня утанкованный фиол. инквизитор С с выживаемостью 85к+ (за взятие в таргет еще резисты поднимаются за счет имплантов), при этом на нем стоит ПРО, пульсар, накачка щита (по сути отхил в 1к щита в секунду, в течение 20 секунд) и хрень, умеьшающая урон врага, я думал заменить накачку щита и поставить МПУ, но как-то не вошло, потому что если пилят на ближней дистанции, то сделать это можно и без форсажа, к тому же все уползают в корму, поэтому запуск торпеды уходит часто в пустую. А при крейсерской скорости в 160 и форсаже в 190 догнать союзный перехват нереально, фактически имею жуткого танка, которого хрен спилишь в толпе, и который не выживет один, если рядом нет астероида, от которого нельзя отлипнуть. Летая на команднике иерихона чувствую себя уверенней просто потому, что могу и станковать диффузкой, и свалить в заварушку к своим, где с меня хвост снимут. А если уж гоняю на разведе, то орбитю любой вражеский кор вне зависимости от класса, крейсерская 400+, форсаж почти 500, носись как сумасшедший да выпиливай все, что движется. Если всем нужен баланс классов, не должно быть так.

ТС, вы сами намекнули, что все проблемы фрегатов в скорости. Но как проблемы со скоростью должно решить возведение их в статус имбы ?

Намекнув про скорость, я хотел указать, что сделав фриги исключительно командными корами, не учли тот факт, что толпа фриг ждать не будет, а значит это его проблемы, что он отстал и не может догнать. Это несоответствие и толкает на минимум 2 явных решения: первое- переделывание фригов и кораблей в целом (которое мне приглянулось); второе- повысить потолок максмальной скорости до 350-500, пусть и с малым ускорением, это космос, и, хоть тело и обладает инерцией, оно не обладает жестким ограничением скорости, правда фриг, с гиканьем и улюлюканьем летящий наравне с перехватом и поливающий его из бластеров, вызовет жесткий батхерт у перехватовода.

 

И steelhammer, повторюсь, фактически, у меня придуманы перепилки всех типов коров, в результате которых баланс будет в порядке, кто-то получит активный второй спец. модуль, кто-то- пассивный, а кто-то останется с одним, но капитально переделанным. Вероятно в воскресенье выложу идеи по штурмовикам в отдельной теме.

Команда не должна ждать фрегат. Фрегат должен опережать команду. Как ? Да, например, вылетать на маяк за 25 секунд. Если уж команда слита в дали от респа, спасет только миниварп или инвиз с камуфляжем. За то и любим разведку/диверов.

Фрегат должен следить за ситуацией и сваливать заранее.

 

Анубис, все остальное бред, если добавить именно сейчас, у меня есть наработки и на другие коры, чтоб достичь баланса.

 

а зачем портить нынешний баланс этими идеями а потом ждать твоих новых идей которые как бы должны исправить дисбаланс который был по твоей вине?. и я против других спец способностей. что касается хила, как я понял вы испытываете затруднение с восстановлением хп. я думал над этим, можно просто немного подредактировать инженерные модули которые восстанавливают хп. изменить принцип действие, увеличить максимальное число восстанавливаемого здоровья корабля в 2 раза, ну при этом модуль дает вам максимальное восстановление корпуса и щита если вы находитесь в пределах 0м-500м от этого модуля, если вы находитесь в 500м-1000м от модуля то вы получаете только-75% хила, в 1000м-1500м только-50%, в 1500м-3100м 25%. вот простое решение проблемы подлетел восстановился улетел.

Фрегат, идущий впереди толпы, огребет фокус всех, причем мелочь подлетит к нему в упор и выпилит, в итоге, фригу нельзя отрываться от своих, а своим от фрига- можно.

P.S. Чем ниже выживаемость, тем выше выживаемость, такова логика рандома? О.о

 

 

Анубис, все остальное бред, если добавить именно сейчас, у меня есть наработки и на другие коры, чтоб достичь баланса.

 

а зачем портить нынешний баланс этими идеями а потом ждать твоих новых идей которые как бы должны исправить дисбаланс который был по твоей вине?. и я против других спец способностей. что касается хила, как я понял вы испытываете затруднение с восстановлением хп. я думал над этим, можно просто немного подредактировать инженерные модули которые восстанавливают хп. изменить принцип действие, увеличить максимальное число восстанавливаемого здоровья корабля в 2 раза, ну при этом модуль дает вам максимальное восстановление корпуса и щита если вы находитесь в пределах 0м-500м от этого модуля, если вы находитесь в 500м-1000м от модуля то вы получаете только-75% хила, в 1000м-1500м только-50%, в 1500м-3100м 25%. вот простое решение проблемы подлетел восстановился улетел.

 

Фактически, максимальный профит с этого опять-таки получит мелочь, ибо им пролететь пару км- не проблема, а значит уже прикрышки будут ошиваться вокруг инжей, а не наоборот.

Фрегат, идущий впереди толпы, огребет фокус всех, причем мелочь подлетит к нему в упор и выпилит, в итоге, фригу нельзя отрываться от своих, а своим от фрига- можно.

P.S. Чем ниже выживаемость, тем выше выживаемость, такова логика рандома? О.о

не судите по себя. я на хиле в соло убью 3 перехватов если это будут обычные игроки, и буду фул хп.

 

а вот если это будет игрок который обладает высоким скилом как игроки из наса, дно, есб, новы, и тд., конечно не все пилоты из эти корпораций имеют высоки скил, ну половина имеет. то шансов победить фрегату против перехвата будет где то 20%-40%.