Комплесная переделка кораблей: фрегаты

Фокус всех обычно выдают только звенья. В рандоме каждый за своей жертвой гоняется, да и союзники могут отпугнуть. Не говоря о том, что правильно зафиченные фрегаты в состоянии прожить 15 - 20 секунд обстрела перехватов.

Фрегат, идущий впереди толпы, огребет фокус всех, причем мелочь подлетит к нему в упор и выпилит, в итоге, фригу нельзя отрываться от своих, а своим от фрига- можно.

P.S. Чем ниже выживаемость, тем выше выживаемость, такова логика рандома? О.о

 

Фактически, максимальный профит с этого опять-таки получит мелочь, ибо им пролететь пару км- не проблема, а значит уже прикрышки будут ошиваться вокруг инжей, а не наоборот.

 

прикрытие это вообще корабль который следует брать при полетах звеном из 3-4 человек или крылом. в остальных случаях он бесполезен. очень требовательная роль к применению в бою. да и пользы от нее не так уж и много. я предпочитаю что бы в моей команде их было как можно меньше.

Вот. Фрегат весь бой пытается тупо выжить, забавно. А так же вывод, что прикрытие по большей части бесполезно, сделанный не мной, думаю, это уже признак необходимости хотя бы ребаланса.

Случай фокуса: чтобы фриг подошел к позиции наравне со своими, он должен отделиться и вылететь, а значит будет первым замечен и первым взят в таргет.

прикрытие пере балансируют в ближайшие пол года, эта проблема уже давно стоит у разработчиков на карандаше. так что не беспокойся все будет сделано в лучшем виде.

Тот факт, что нубодальнобои на респе не нагибают, еще не значит, что их нужно апать.

прикрытие пере балансируют в ближайшие пол года, эта проблема уже давно стоит у разработчиков на карандаше. так что не беспокойся все будет сделано в лучшем виде.

Так вот только иерихонское прикрытие аккуратнее перекраивайте. Его мне вполне хватает для захвата и лдя дефа… да и вообще мне нравится эта машинка.

Делайте что хотите, но только не нерфите, а то итак бросили бедный иерихон без резистов.

steelhammer, решил дальнобои уже обсудить? В моих предложениях есть лишь ап торпедника, ибо он не тянет на роль дальнобоя, скорее- аналог пт, а деза всего-лишь получит более гибкий спец. модуль, не более. 

Анубис, я уважаю ваш скилл,к тому же, если на фриге успеваю заметить летящую ко мне мелочь на дистанции 4+км, то могу бесконечное число раз отложить попытку выпила меня, но если профукал… в клозе против мелочи шансов нет. Я это утверждаю ввиду того, что сам, летая на мелочи, залетал на респ врага и выпиливал фриги пачками.

 

Лирическое отсупление: Мне нравится летать на меденном, неповоротливом, мрачном и неизничтожимом, крупногабаритном, приятно ощущать себя в броне, с пушкой, способной за раз влить нешуточный урон по цели (а-ля думсдэй евы), летать на коре, который способен переломить ход боя там, где он находится, который способен не только выпиливать врага, но и служить прикрытием и поддержкой для своих, летать на коре, чье местоположение обозначет участок линии фронта, а не халявный толстый фраг. Разве это не та самая романтика космических баталий, когда огромные, медленные батлшипы расстреливают друг друга из множества орудий, пока между ними шныряет мелочь, точечно добивая зевак и выпиливая себе подобных?

если ты в клоузе будешь атаковать хила у которого есть дроны, то у тебя нет шансов, да и без дронов есть шансы ну они не велики.

на счет дальнобоев скажу одно деза меня не чуть не напрягает от нее всегда можно спрятаться за укрытие и восстановиться к тому же у нее низкая скорость снаряда можно увернуться, а вот торпеда тебе поблажек не дает она достанет тебя хоть из по земли. торпеда намного сильней и эффективной дезы.

Не дробите сообщения. RobCarlos

Вам явно поподались неправильные фриги. Мне вон удалось на прикрывашке иерихона т3 на удобной карте встечать врагов по большей части 1 на 1 и всех выпилить. Перихваты и штурмы ( даже ударники ) сливались на раз два, сам слился только торпеднику, с рейтом выше моего, сразу после дуэли с другой хорошей прикрывашкой ( из этих ваших топ корп, даже обрадовался ненадолго ) и в силу отсутствия ПРО, который у мну заменен на мультифазку " привет ударник и диверсия ".

Неправильные перехваты. Определенно.

Мне нравится летать на меденном, неповоротливом, мрачном и неизничтожимом, крупногабаритном, приятно ощущать себя в броне, с пушкой, способной за раз влить нешуточный урон по цели (а-ля думсдэй евы), летать на коре, который способен переломить ход боя там, где он находится, который способен не только выпиливать врага, но и служить прикрытием и поддержкой для своих, летать на коре, чье местоположение обозначет участок линии фронта, а не халявный толстый фраг. Разве это не та самая романтика космических баталий, когда огромные, медленные батлшипы расстреливают друг друга из множества орудий, пока между ними шныряет мелочь, точечно добивая зевак и выпиливая себе подобных?

Не надо превращать СК в подобие Евы. Ева - не сесионная аркада/экшн. Там, с учетом масштабов, это вполне уместно. СК это убьет.

steelhammer, общение с вами, довольно-таки тяжелое занятие, ввиду того, что вы цепляетесь к словам, воспринимая их смысл в извращенной форме, при этом еще и меняете тему. Вы уж определитесь, дальнобои, ева или неправильные фриги.

    Насчет дронов, если есть ракеты или АоЕ пушки, дроны слетают быстро.

Вам явно поподались неправильные фриги. Мне вон удалось на прикрывашке иерихона т3 на удобной карте встечать врагов по большей части 1 на 1 и всех выпилить. Перихваты и штурмы ( даже ударники ) сливались на раз два, сам слился только торпеднику, с рейтом выше моего, сразу после дуэли с другой хорошей прикрывашкой ( из этих ваших топ корп, даже обрадовался ненадолго ) и в силу отсутствия ПРО, который у мну заменен на мультифазку " привет ударник и диверсия ".

Неправильные перехваты. Определенно.

все любят предоставлять свои аргументы в пользу “и так все ок”, приводя тепличные примеры, идеальные условия… для фрегата идеальные условия это нонсенс! в боях всегда рулит инициатива и скорость, все остальное либо способствует быстрому достижению цели, либо препятствует. класс, который создан для борьбы с самим собой и штурмами лишен этого - фрегат не выбирает момент боя, за него это всегда делает более быстрый и зрячий класс.

не люблю фрегаты и очень не люблю, когда их много в моей команде. такие прикрытия как сейчас скорее балласт. инжи опасны пока не сбиты их дроны.

имхо дальнобои только выполняют так или иначе свою задачу…иногда.

steelhammer, общение с вами, довольно-таки тяжелое занятие, ввиду того, что вы цепляетесь к словам, воспринимая их смысл в извращенной форме, при этом еще и меняете тему. Вы уж определитесь, дальнобои, ева или неправильные фриги.

Насчет дронов, если есть ракеты или АоЕ пушки, дроны слетают быстро.

Зачем мне определяться ? Я не предлогаю тут все координально минять. Я привожу аргументы “против”, а Вы уж пытайтесь оспорить. Не я игру навязал.

Зачем мне определяться ? Я не предлогаю тут все координально минять. Я привожу аргументы “против”, а Вы уж пытайтесь оспорить. Не я игру навязал.

это ваша позиция - тема мне не нра, я буду писать в нее деструктив, флуд, трэш?

steelhammer, ваши контраргументы ничего, кроме “ничего не трогать, для меня все ок, потому что я на имболете”, пока не содержат. А если совсем нет идей, как высказать свое “фи”, вы критикуете набор пары-тройки слов из всего текста. К примеру:

 

 

steelhammer, общение с вами, довольно-таки тяжелое занятие, ввиду того, что вы цепляетесь к словам, воспринимая их смысл в извращенной форме, при этом еще и меняете тему. Вы уж определитесь, дальнобои, ева или неправильные фриги.
Насчет дронов, если есть ракеты или АоЕ пушки, дроны слетают быстро.

Зачем мне определяться ? Я не предлогаю тут все координально минять. Я привожу аргументы “против”, а Вы уж пытайтесь оспорить. Не я игру навязал.

 

Как?!? Ты не можешь определиться? ОБОЖЕМОЙ, тебе надо сходить к психологу, иначе ты так и проживешь, не поняв, что тебе нужно в жизни, да и при этом ты еще и сам усугубляешь свое положение!!! Одумайся!!

 

    Я просто не знаю, как еще тебе намекнуть, что реплика “все ок”, никак не тянет на аргументированную позицию, а значит ты просто осознаешь, что при таких изменениях нагибать, как раньше, уже не сможешь, и делаешь все, чтоб их не допустить, при этом не говоря никому истинной причины. А сравнение “сферических коней в вакууме”, когда один из оппонентов полностью готов к бою, а другой аналогично или же еле жив, не корректны по большей части. К тому же нужно учитывать, что разным корам нужно разное время для восстановления до боеспособного состояния.

предлагаю не обращать внимание на деструктив разных личностей.

в нынешней ситуации уже нужно нерфить хилов, в плане дронов - с ними их дпс зашкаливает, они имеют разный тип орудий - главный и термоурон дронов. они все чаще выступают не как хил, рем, а ПКО и контра истребителей. дроны имеют возможность стрелять без мертвых зон, хотя уничтожаются с ракеты или пары плюх миномета, про последний не совсем уверен. получаем в разы более универсальный корабль, приносящий огромную пользу команде. а еще врата.

в противовес - прикрытие. оно плохо прикрывает других, не всегда способно постоять за себя. не может передвигаться по карте практически… слишком занерфили модуль ПРО, в ололо рандоме его реально использовать для защиты только себя любимого, исключение боты - всегда вовремя включают, защищая, кажется ,и сокомандников.

вот предмет разговора. почему инжи могут все, а иногда и больше, а прикрытие не мужик, хотя по идее должен.

Т.е. по вашему фрегаты всегда летают с разряженными модулями, запасом прочности на 50% и ракетами в кд ? Это вы называите аргументами ?

А тот факт, что некоторые игроки достаточно сообразительны, чтоб набить слоты разнообразными классами и выбирать в зависимости от внешних причин, вы считаите чем то сферическим и в вакууме?

Зачем мне определяться ? Я не предлогаю тут все координально минять. Я привожу аргументы “против”, а Вы уж пытайтесь оспорить. Не я игру навязал.

это ваша позиция - тема мне не нра, я буду писать в нее деструктив, флуд, трэш?ТС написал несколько постов. Я ответил тремя. ТС’у стало слишком сложно ответить на все сразу и он попросил меня выбрать.

Со стороны примерно так все выглядит. В чем же я не прав ? В том, что привел аргументы из личного опыта, чем посмел опровергнуть неоспоримое мнение автора темы ?

угу, аргумент- контраргумент-попытка возразить-контраргумет- а не перетереть ли нам про дальнобои?

Да, боьшинство фригов встречает мелочь с модулями на кд, да еще и потрепанными, ведь фриг ловит от всех, кому не лень в него пульнуть, а в мелочь нужно попасть, к тому же вы сами позиционируете использование модулей и слота ракет для дефа, но фриг, берегущий свои модули лишь для того, чтоб отбится, абсолютно бесполезен, особенно если эти модули помогут любому союзнику в радиусе их действия, или неслабо продамажат по тяжелым целям. Живучесть мелочи обеспечивается же не только модулями, но и подвижностью, что позволяет использовать все модули для атаки, не запариваясь об их кд и о том, что “кого-то модулем не убьешь, а значит он тебя заберет”, вы же сами ни разу не упомянули, что у фригов есть орудия, веротяно смогли осознать, что ими фиг попадешь толком в клоузе.

Если ваши аргументы содержат лишь тепличные условия, но соизволите ли выйти из ПвЕ/своего боя и слетать в рандомное ПвП? Желательно на фриге, во все 4 слота.

 

И еще, если орудия позволяют вести огонь по фригу с дистанции 2,5-3,5 км, то его можно даже не орбитить, и так сляжет, если сокомандники не заметят. Прошу показать действительно аргументированные мысли.

 

SunTeaTeller, думаю, ты оценишь=) загнали ради интереса инквизитора с против наги в тепличных условиях, как итог: если нага держится от прикрышки на расстоянии, то ее сливает прикрышка за счет толщины и дпса, но если нага летит в клоуз под брюхо, ну и просто усложняет прицел, то за счет АоЕ отхила с затмений и себя вылечит, и прикрышку спилит, а торпеда в клоузе куда как более болезненна для прикрышки на щитах, чем наге-корпуснику=)

угу, аргумент- контраргумент-попытка возразить-контраргумет- а не перетереть ли нам про дальнобои?

Да, боьшинство фригов встречает мелочь с модулями на кд, да еще и потрепанными, ведь фриг ловит от всех, кому не лень в него пульнуть, а в мелочь нужно попасть, к тому же вы сами позиционируете использование модулей и слота ракет для дефа, но фриг, берегущий свои модули лишь для того, чтоб отбится, абсолютно бесполезен, особенно если эти модули помогут любому союзнику в радиусе их действия, или неслабо продамажат по тяжелым целям. Живучесть мелочи обеспечивается же не только модулями, но и подвижностью, что позволяет использовать все модули для атаки, не запариваясь об их кд и о том, что “кого-то модулем не убьешь, а значит он тебя заберет”, вы же сами ни разу не упомянули, что у фригов есть орудия, веротяно смогли осознать, что ими фиг попадешь толком в клоузе.

Если ваши аргументы содержат лишь тепличные условия, но соизволите ли выйти из ПвЕ/своего боя и слетать в рандомное ПвП? Желательно на фриге, во все 4 слота.

 

И еще, если орудия позволяют вести огонь по фригу с дистанции 2,5-3,5 км, то его можно даже не орбитить, и так сляжет, если сокомандники не заметят. Прошу показать действительно аргументированные мысли.

 

SunTeaTeller, думаю, ты оценишь=) загнали ради интереса инквизитора с против наги в тепличных условиях, как итог: если нага держится от прикрышки на расстоянии, то ее сливает прикрышка за счет толщины и дпса, но если нага летит в клоуз под брюхо, ну и просто усложняет прицел, то за счет АоЕ отхила с затмений и себя вылечит, и прикрышку спилит, а торпеда в клоузе куда как более болезненна для прикрышки на щитах, чем наге-корпуснику=)

Я экспроприирую эту фразу ибо нНадА на других темах разместить.

 

Вдоль поста.

А я вот летаю в 3 фрига и 1 штурм ибо фриги чаще всего не поспевают за толпой. Хожу только в ПВП на рандомном основании последнее время. В ПВЕ мне делать нечего(я там так тупить начинаю после 1-го этапа). Дальнобои моя страсть, но щазь не о них. Хилка по сути живучей прикрышки выходит из-за аурных регенов и сброса банок с корпусом или щитом. Далее дроны - если нет сплэша, то они долгое время пресуют как ещё 2 ствола. Сам вытягивал на стиксе у круз-с, хотя живучести примерно одинаково(разница менее 500ед, я спецом смотрел). С другой стороны с дальнобойной паразитронки спилил того же круза-с, да ещё и под хилкой стоявшего. Метод один был врубаешь рака и тащишь за камень попутно поливая в пространство всем, что есть. Незадачливый пилот ведётся и гаснет ещё до того, как догонит каракатицу. Там уже всё на кд, а я с минными полями и УТ-кой.

С торпедником вообще не таскаю модулей дальнобоя. Ну не в моём они стиле, хотя тахион бы поставил, но вспышки не выброшу, так что жду 5й слот. Прихваты слишком хрупкие, чтоб выдерживать накачку паразитки 3-4 раза подряд, но слишком мелкие, чтоб в них попадать. Тут получается норм баланс.

Конечно меня иногда поражает тот факт, что я на торпеднике не редко прихожу на маяк раньше перехватов, но это издержки рандома. В общем и целом я против перестройки игры. можно внести несколько поправок, но не нерфить и не претачивать.