Комплесная переделка кораблей: фрегаты

Ну, битва фриг вс фриг, это отдельная тема, где есть и тактика, и примерный баланс, и сам ракообразно боком и задом пятился за астероиды=) И тупил, да летел на добив такого, а попадал под фокус=) Кстати, у позитронки есть существенный недостаток- она очень туго пилит корпусников, противно наблюдать, как имперский штурм на копейках делает ноги, а те не хватает урона, чтоб добить. Да и не требую я выполнения всего, что предложил, это как кпд парового двигателя, уже хорошо, если процентов 10 выхлопа будет. И BZIC, куда это ты фразу всунуть хочешь? Любопытство распирает=)

ТС, чем вам контраргументы не нравятся ? Тем, что они не подразумевают гарантированный нагиб перехвата в клозе с разряженными модулями, ракетами и корпусом 50% ? А с чего вдруг такое должно быть ? По той лиш причине, что ТС не хочет играть в скваде на кораблике, максимально заточенном на командную игру, но при этом хочет помогать рандому ? Определитесь со своими желаниями.

З.Ы. Миномет часто применяите ? В клозе добивать вполне хорошо выходит.

ТС, чем вам контраргументы не нравятся ? Тем, что они не подразумевают гарантированный нагиб перехвата в клозе с разряженными модулями, ракетами и корпусом 50% ? А с чего вдруг такое должно быть ? По той лиш причине, что ТС не хочет играть в скваде на кораблике, максимально заточенном на командную игру, но при этом хочет помогать рандому ? Определитесь со своими желаниями.

З.Ы. Миномет часто применяите ? В клозе добивать вполне хорошо выходит.

Вероятно, ваши аргументы не нравятся своим отсутствием, да. Особенность миномета- еще и сам себя дамажишь (тут нужно учесть, что АоЕ дамаг по крупным корам проходит больше, чем по мелким), а если тебя орбитят, то стрелять может в основном 1 ствол, а перегрев идет с 4ех. Если вы не можете адекватно читать, поясню, я летал на прикрышке в связке с инжом, и даже описал +/- такой связки, а так же рандомный способ запила такой связки. И я ставлю упор на то, что перехваты все-таки перехваты, а не дд, а значит, по простой логике, не должны спиливать фриг за пару сек, не их это работа. К тому же стоит в который уже раз заметить, что для мелочи улететь с респа к точке, где он сдох- не требует времени, фригам же нужно набраться терпения. Так же можно посмотреть на числа выживаемости и осознать, что кор, у которого в 10 раз выживаемости меньше, живет в 10 раз дольше, при этом еще и пользы приносит больше. Вы все-таки попробуйте полетать на фригах, исключительно на фригах, при этом постарайтесь не быть " кором одноразовых модулей".

АоЕ дамаг от миномета не различается в зависимости от размера цели, это особенность исключительно оружия из ракетного слота.

В 10 раз меньше выживаемость ? Так и попасть нужно в 10 раз меньше.

ДД - это ударник с дивером, РЭБ и разведка пилят фриг гораздо медленней. Так медленно, что можно модули перезарядить.

По поводу пользы. Сравните на досуге связку из фрегатов и перехватов. Перехват не дефит и не хилит. Перехват не может убить другой перехват, сделав пару выстрелов на over9000м.

В рандоме, где союзники - отборнейшие крабы, да, перехваты предпочтительней.

мда, вы сами-то поняли, что хрень несете? Выживаемость в 10 раз меньше, но в него еще попасть надо, понимаешь?-попасть. А еще он может слинять на отхил, а фрегат- нет. Или я для тебя Америку открыл? Возможно, при перестрелке ты висишь на месте, но другие-то предпочитают маневрировать. А если рэб поймает тебя на неподходящем резисте щита, да вырубит модули, твои щиты долго не протянут, или ты не знал, что рэб отключает модули? И по секрету, а дивер не относится к перехватам? И зачем мне их сравнивать, перехваты в разы эффективнее, они могут выиграть бой даже не пальнув ни разу, просто шарясь между объектами захвата, или вы не знали, что они в разы быстрее фригов? Все-таки вам стоит попробовать полетать не в ПвЕ на мелочи, а в ПвП на фригах, глядишь, понравится.

Единственный режим боя до этой обновы, в котором фриги чего-то стоили, это охота на маяк.

Не можите попасть в перехват из миномета ? Ну тут либо с руками что то не то, либо перехват труЪ атец ( еще бывает и то и другое ). Мне как то с этим сталкиваться не чаще, чем нагибать ололо рашеров.

А вы не пробовали фитить прикрываху в 2 резиста, а третий включать по надобности ? У меня еще на таких умников стоит 2й иерихонский и мультифазка, так что РЭБ и дивер одиночки - фраги моей крышке ( если не превосходят заметно по скилу, что, согласитесь, честно ).

З.Ы. Торпеду с пульсаром чередовать стараюсь. Так больше шансов встретить фраг готовым к обороне, а МПУ фиолетовый перезаряжается достаточно быстро.

З.З.Ы. Фрегату на отхил линять не нужно, хватает подождать перезарядки модулей. Как раз пока перехват отхилится и полетает.

Я нигде не писал, что не попадаю, это ваши домыслы, я сказал, что в клоузе все 4 пушки стрелять не могут, или вы не знали об этом? Я не сторонник фитить прикрытие чисто в резисты, фактически выводя спец. модуль из игры, это дико.

 

Хорошее обновление, годное, фриги весело всасывают дальше и больше.

Я нигде не писал, что не попадаю, это ваши домыслы, я сказал, что в клоузе все 4 пушки стрелять не могут, или вы не знали об этом? Я не сторонник фитить прикрытие чисто в резисты, фактически выводя спец. модуль из игры, это дико.

Хорошее обновление, годное, фриги весело всасывают дальше и больше.

У крышки 3 места под щит. Так почему бы не забить их так: плашка на кинетику, на термо, разветвитель/еще термоплашка.

Это не дико. Это логично, с учетом реалий игры.

В клоузе не попадает? Специально для вас апнули лучевую и перекроили бластер на борьбу с перехватами. Вечно фрегатоводам не угодишь.

вышла новая версия бластера - надо все внимательно посмотреть в этом контексте.

стеелхаммер, слоты щита моей прикрыхи: разветвитель, эми, термо, общая выживаемость примерно 85к, думаю, я знаю, о чем говорю. Ап этих орудий в клоузе бессмысленен, как бластеры были слоупочны, так и остались, и дпс не реализовать, так как мелочь ошивается под брюхом и в корме, там всего 1 пушка может кидать. Лазерами ты эффективно спилишь щит (все эффективно спилит щит), а в корпус пойдут копеешные тики с одной пушки, а так же промахи, попадания рядом с корпусом и прочий бред.

 

Пожалуй, выведу торпедника в синь-фиол, и пойду выкачивать перехватов да имперских ударников.

стеелхаммер, слоты щита моей прикрыхи: разветвитель, эми, термо, общая выживаемость примерно 85к, думаю, я знаю, о чем говорю. Ап этих орудий в клоузе бессмысленен, как бластеры были слоупочны, так и остались, и дпс не реализовать, так как мелочь ошивается под брюхом и в корме, там всего 1 пушка может кидать. Лазерами ты эффективно спилишь щит (все эффективно спилит щит), а в корпус пойдут копеешные тики с одной пушки, а так же промахи, попадания рядом с корпусом и прочий бред.

Пожалуй, выведу торпедника в синь-фиол, и пойду выкачивать перехватов да имперских ударников.

Зачем пилить корпус/щит, когда можно пальнуть торпедой под МПУ и фазовым щитом на ЭМ, а потом добить парой ‘тиков’ лазера ?

 

стеелхаммер, слоты щита моей прикрыхи: разветвитель, эми, термо, общая выживаемость примерно 85к, думаю, я знаю, о чем говорю. Ап этих орудий в клоузе бессмысленен, как бластеры были слоупочны, так и остались, и дпс не реализовать, так как мелочь ошивается под брюхом и в корме, там всего 1 пушка может кидать. Лазерами ты эффективно спилишь щит (все эффективно спилит щит), а в корпус пойдут копеешные тики с одной пушки, а так же промахи, попадания рядом с корпусом и прочий бред.

Пожалуй, выведу торпедника в синь-фиол, и пойду выкачивать перехватов да имперских ударников.

Зачем пилить корпус/щит, когда можно пальнуть торпедой под МПУ и фазовым щитом на ЭМ, а потом добить парой ‘тиков’ лазера ?

 

Фишка в том, что мне везет на скилловых игроков, которые не летят в упор, и не летят по прямой в лоб, поэтому торпеда, это если они ошибутся.

Тоже “рад” обновлению,урона торпеды(на т5) и раньше не хватало. Надо дивер качать, самый дамажистый и живучий корабль, особенно при наличии союзной хилки.

Ну, битва фриг вс фриг, это отдельная тема, где есть и тактика, и примерный баланс, и сам ракообразно боком и задом пятился за астероиды=) И тупил, да летел на добив такого, а попадал под фокус=) Кстати, у позитронки есть существенный недостаток- она очень туго пилит корпусников, противно наблюдать, как имперский штурм на копейках делает ноги, а те не хватает урона, чтоб добить. Да и не требую я выполнения всего, что предложил, это как кпд парового двигателя, уже хорошо, если процентов 10 выхлопа будет.

И BZIC, куда это ты фразу всунуть хочешь? Любопытство распирает=)

http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/39794-fregat-drononosetc/page-7#entry831903

 

Хочется прям написать в нескольких местах…

Ну ок, копируй, автор не против :jerD:

мысли вслух. Почему БЗС проходят не фракция на фракцию, а как обычный рандомный бой? Вот если сделать так: если ты иерихон, будь добр, бери иерихон во все слота и тащи (естественно, дать каждому счетчик смертей, а не выбили кор, уже не покатать, может у меня этих кораблей 4 шт одинаковых?), так же и по остальным фракциям. Тогда простой мониторинг боев покажет, что к чему и куда править. Врядли Иерихонцы возьмут фригов вообще.

мысли вслух. Почему БЗС проходят не фракция на фракцию, а как обычный рандомный бой? Вот если сделать так: если ты иерихон, будь добр, бери иерихон во все слота и тащи (естественно, дать каждому счетчик смертей, а не выбили кор, уже не покатать, может у меня этих кораблей 4 шт одинаковых?), так же и по остальным фракциям. Тогда простой мониторинг боев покажет, что к чему и куда править. Врядли Иерихонцы возьмут фригов вообще.

Мы как бы наёмники(т.е. честное лицо или наёмник от корпорации) имеем право таскатьь коры какие хотим. Боремся за влияние в секторах от имени сторон конфликта. Тут ещё проще. вообще не важно кто ты есть, главное выполнить миссию, а за опр. сектора твоей корпорации типа от стороны конфликта пойдут начисления из кредитов\голд\артефакты… суть в том, что сектор не является собственностью корпорации, да и собственностью стороны конфликта. Я сяитаю что в таком свете мы боремся именно за влияние в секторах, а не за сами сектора.

Пересел на перехваты и штурмы, так вот: был не прав, фриги апать не надо, их так весело пачками выпиливать на респе, хорошая игра  :fedcrazy:

Пожалуй, даже не буду далее развивать идею переделок.

Пересел на перехваты и штурмы, так вот: был не прав, фриги апать не надо, их так весело пачками выпиливать на респе, хорошая игра  :fedcrazy:

Пожалуй, даже не буду далее развивать идею переделок.

Я заметил. ) Где-то в обсуждениях проскакивало предложение сделать все известные классы из перехватов и все ок будет)

Кстати, с восстановлением щита и самохилом, перехват может обойтись хорошим булыжником, вместо хилки.