Опрос по балансовым изменениям в игре.

 

Так-то вроде нормально,однако РЭБ,имхо,слегка имбоват.В плане-чтобы его как-то контрить необходимо жертвовать возможностью фита корабля,и возможностью выбора имплантов.Получается,что для комфортной игры с РЭБ есть только один выбор:имплант и “протонка”,любая другая альтернатива-РЭБы практически имба.Но это давно так тянется,наверное,к патчам серии 10.0.хххх отношения не имеет…

РЭБ имба? не, не слышал… Сейчас все летают с протонками, извини, ловить стазис 1.1с действия - это по твоему имба? это вопервых, где ДПС от пушек? конечно же, сейчас стало актуально убить крабонурсами спамя при этом ПКМ, гже же актуальность стрелять из основного вооружения??? Когда были “залпы” можно было выдавать приличный ДПС, даже если ты летаешь на РЭБ-е, можно было выжить тогда, когда у тебя небыло нурсов… ионки по 2.5-3.8с, стазис 1.1с :jerfacepalm:

 

Чукча не читатель???

Который раз я акцентирую внимание на РЭБах,который раз я утверждаю-в нынешнем виде РЭБ не оставляет альтернативы сеттинга корабля и имплантов,а мне в который раз втирают про “протонку”… :empfacepalm: .

Я не знаю,тов.Еремел,куда вы смотрите и как читаете,однако смею преположить-прочитанное не осознаёте.

И не нужно тут затирать про “все летают с “протонками””,я не летаю.Я считаю,что более полезным будет “ИК-сканер”,“горизонт” и масса других полезных ништяков на том, или ином корабле.Ровно то же самое и с имплантами.Какой там анти-контроль?Второй иерихонский?Если мне не изменяет память-минус контроль и минус разброс.Но мне больше нравится и подходит второй имперский-минус время захвата,плюс крит,или шанс крита,не помню точно.

Таким образом,обращаю ваше внимание,эффективным противодействием РЭБ являются:имплант плюс “протонки”,альтернатив-нет.

А вы-протонки,протонки…я вылетаю в бой сражаться не только против РЭБ,но и остальных ролей.

А корректируется эта некоторая имбовость РЭБов-невысокой,относительно,скоростью,и невысокой,о5 же относительно,живучестью.Пережить атаку РЭБ можно,но на чём?На толстом чём-то.Чтоб РЭБ пробивал корпус дольше,чем откатятся его модули.Это 1 на 1.А если РЭБа 2?

:empsalute:

Лично мне понравился ап рельсы. Очень хорошо смотрится на дальнобоях. Торпедник поистине теперь ударный корабль, ну или ближе к нему. Что до градов, то мне на них как-то пофиг. А вот тяж лазеры из эпик времён фри-фита я б вернул. Пусть и не оч удобно в клозе, но всё же круто было пилить на 10к дальности, правда тут надо в пиксель целиться, а это уже сложно. Особенно при существующих скоростях. Ограничение в скорострельности 300 в минуту мне кажется дико… пусть будет 400 хотя бы, а то “поливатель” имени “дождик” выглядит глуповато. Вообще считаю необходимым сделать расширение списка орудий. Три типа урона, так сделайте гибридные. Например модификатор +% другим типом урона. Было бы куда интереснее и фиты сразу бы изменились…

Позитронку бы апнуть немного и щиты ( резистов +10 - 15, реген ), незачем адаптивку портить, как это было с залпами.

ТБ в целом играбелен ( вы же хотели пушку фрегату на все случаи жизни ? ).

А вот с боеприпасами - уныние и разочерование. Минусы перевешивают плюсы. Заставляют выбирать из сортов г***.

разве на перехватах есть сейчас альтернатива штурм. плазме? Разве сейчас есть что-то используемое из кинетики кроме миномета? (в обоих случаях про РЭБы не говорю). Разве сейчас сравнимы плюсы и минусы у щита и корпуса??? Хоть кто-то сейчас фитит плашку на кинетический урон?

разве на перехватах есть сейчас альтернатива штурм. плазме? Разве сейчас есть что-то используемое из кинетики кроме миномета? (в обоих случаях про РЭБы не говорю). Разве сейчас сравнимы плюсы и минусы у щита и корпуса??? Хоть кто-то сейчас фитит плашку на кинетический урон?

да, да, не особо, да

Так-то вроде нормально,однако РЭБ,имхо,слегка имбоват.В плане-чтобы его как-то контрить необходимо жертвовать возможностью фита корабля,и возможностью выбора имплантов.Получается,что для комфортной игры с РЭБ есть только один выбор:имплант и “протонка”,любая другая альтернатива-РЭБы практически имба.Но это давно так тянется,наверное,к патчам серии 10.0.хххх отношения не имеет…

РЭБ имба? не, не слышал… Сейчас все летают с протонками, извини, ловить стазис 1.1с действия - это по твоему имба? это вопервых, где ДПС от пушек? конечно же, сейчас стало актуально убить крабонурсами спамя при этом ПКМ, гже же актуальность стрелять из основного вооружения??? Когда были “залпы” можно было выдавать приличный ДПС, даже если ты летаешь на РЭБ-е, можно было выжить тогда, когда у тебя небыло нурсов… ионки по 2.5-3.8с, стазис 1.1с 014j.png

Чукча не читатель???

Который раз я акцентирую внимание на РЭБах,который раз я утверждаю-в нынешнем виде РЭБ не оставляет альтернативы сеттинга корабля и имплантов,а мне в который раз втирают про “протонку”… 01414.png .

Я не знаю,тов.Еремел,куда вы смотрите и как читаете,однако смею преположить-прочитанное не осознаёте.

И не нужно тут затирать про “все летают с “протонками””,я не летаю.Я считаю,что более полезным будет “ИК-сканер”,“горизонт” и масса других полезных ништяков на том, или ином корабле.Ровно то же самое и с имплантами.Какой там анти-контроль?Второй иерихонский?Если мне не изменяет память-минус контроль и минус разброс.Но мне больше нравится и подходит второй имперский-минус время захвата,плюс крит,или шанс крита,не помню точно.

Таким образом,обращаю ваше внимание,эффективным противодействием РЭБ являются:имплант плюс “протонки”,альтернатив-нет.

А вы-протонки,протонки…я вылетаю в бой сражаться не только против РЭБ,но и остальных ролей.

А корректируется эта некоторая имбовость РЭБов-невысокой,относительно,скоростью,и невысокой,о5 же относительно,живучестью.Пережить атаку РЭБ можно,но на чём?На толстом чём-то.Чтоб РЭБ пробивал корпус дольше,чем откатятся его модули.Это 1 на 1.А если РЭБа 2?

01212.png

 Год так летали  и все было нормально, а тут теперь начали ныть что рэб- имба, ОМГ!. Ставь протонки и не ной, нехочешь - умирай от стазиса. Порежут стазис рэба или ионку - рэб станет практические не эффективным.

“Это 1 на 1.А если РЭБа 2?” - а если , и если… да пережить атаку можно на чем хочешь ,учитывая что у рэба нету дпс - эдинственное что добить может и все, но на это способен корабль любой роли. Скорость РЭБ-ов? Живучесть? забыл скок летают диверы? или имперские РЭБ-ы, с мостом в энергоблоке?Живучесть такая же как и у всех перехватчиков. Эсли налетит на тебя 2 корабля, даже любой роли, ты все равно взорвешься ( Пвп, рандом), если есть человек-рандом на хиле, или у тебя перезагрузка откатилась / азверин, тогда можешь выжить, а так маловато шансов. 

разве на перехватах есть сейчас альтернатива штурм. плазме? Разве сейчас есть что-то используемое из кинетики кроме миномета? (в обоих случаях про РЭБы не говорю). Разве сейчас сравнимы плюсы и минусы у щита и корпуса??? Хоть кто-то сейчас фитит плашку на кинетический урон?

тебе чем-то не нравится штрумплазма? Все же говорят, что она тащит. РЭБ-Не летаю на ней, из-за низкого дпс, т.к у всех кораблей завышенный ЭМ резист на корпусе, в щиты ставят плашку на ЭМ ( против штрумплазмы на перехватах и против шаров). На диверсанте сойдет любое орудие, т.к там есть крит и активный модуль - “Орион”. Зачем ставить плашку на кинет, если сейчас летают все с плазмой?

Всё норм, но Иерихон страдает. Его щиты надо апать. Мелкий реген не оправдывает более низких резистов и огромного профиля.

разве на перехватах есть сейчас альтернатива штурм. плазме? Разве сейчас есть что-то используемое из кинетики кроме миномета? (в обоих случаях про РЭБы не говорю). Разве сейчас сравнимы плюсы и минусы у щита и корпуса??? Хоть кто-то сейчас фитит плашку на кинетический урон?

бластер замечательно работает да и на рэбе своя пушка тоже ничего так

Ап Иерихону !!!

А вообще, если ничего не путаю, разработчики вроде как упоминали что они работают над усовершенствованием танковки щитом. Возможно, в далеком предалеком будущем, а то и вообще в другом измерении, Иерихон таки станет конкурентоспособным. Ну а пока это медленные картонные гробы… Об этом говорили еще от 0.7.0, пока особых изменений нет - иерихонцы рулят только мастерством и железной силой воли.

Возможно открытый мир и дредноуты это както сгладят, возможно - только усугубят, пока судить рано…

 

зы. Даже при пасивном регене щита под 300 ед/сек у прикрышки его все равно скосят слишком быстро даже несмотря на резисты. Практика показала что иерихонский рэб с ребром жесткости (+N% корпуса) и 3 адаптивками живет намного дольше с танковкой корпусом, чем при попытке както раскачать щит. Имперец с фитом в бесконечный форсаж и адаптивками бессмертен…

да и что все про иерихон ноют? все нормально со щитами. Ну можно разве что реген щитов для них апнуть, а в остальном же все упирается в убогость слотов и бонусов на кораблях. Я вполне доволен иерихонским рэбом. Торпедист тоже нормальный, диверсант похуже федератовского, но жиьт можно.

а вот остальные иерихонские корабли просто мусор, просто потому, что они бесполезные. 

разве на перехватах есть сейчас альтернатива штурм. плазме? Разве сейчас есть что-то используемое из кинетики кроме миномета? (в обоих случаях про РЭБы не говорю). Разве сейчас сравнимы плюсы и минусы у щита и корпуса??? Хоть кто-то сейчас фитит плашку на кинетический урон?

Залпы прекрасная замена всему остальному, особенно после того, как им разброс уменьшили, если б и скорострельность понизили но оставили дпс было б вообще супер, ну а если вернуть возможность накопления - вообще мечта, а не пушка… )

Иерихонские корабли согласен необходимо улучшить т.к. попасть в щит значительно проще чем в корпус, но апать скорее не все корабли а штурмовики.
Позитронку апать не надо она уже нормальная сам пользуясь возражений нет. Скорострельность хоть и невысокая, но точность, дальность и урон это компенсируют.

 

“Это 1 на 1.А если РЭБа 2?” - а если , и если… да пережить атаку можно на чем хочешь ,учитывая что у рэба нету дпс - эдинственное что добить может и все, но на это способен корабль любой роли. Скорость РЭБ-ов? Живучесть? забыл скок летают диверы? или имперские РЭБ-ы, с мостом в энергоблоке?Живучесть такая же как и у всех перехватчиков. Эсли налетит на тебя 2 корабля, даже любой роли, ты все равно взорвешься ( Пвп, рандом), если есть человек-рандом на хиле, или у тебя перезагрузка откатилась / азверин, тогда можешь выжить, а так маловато шансов. 

я вот вас непойму - вам говорят что рэб потдержка с задачей подгадить, а вы сравниваете его урон с диверсантом у которого и задачато  добратся до цели уничтожить её и постаратся свалить как можно быстрее. Иначе говоря дивер предназначен для уничтожения одной конкретной цели, а рэб для контроля нескольких… Почитайте описание ролей, а вурдолак и я вам говорим что рэб помимо контроля ещё и неплохо дамаджит, а вы начинаете сравнивать его с кораблями иной роли что совершенно некоректно. Кстати судя по вашей последней фразе вы больше летаете на штурме, так откуда такое знание рэба ?

РЭБ по сравнению с диверами и разведкой почти не дамажит. Убить кого-то можно только нурсами, и да текущее время контроля вполне адекватно если его уменьшить то РЭБы просто перестанут катать в рандоме из-за полной бесполезности.

Иерихон  баласт. из всего иерихоновского парка  я использую маулер, инквизитор(пве), блуд торментор. у красных минусов ни когда не хватает энергии, даже если все сделать на реген энергии и добавить инжа с батарейкой- печаль. федовский минус уйти может и без форсажа а красный… я их даже за корабли не считаю, от ботов больше беспокойства ИМХО.

рэб конечно хорошая штука, и командник тоже, но соло особо не полетаешь.

 и командник тоже, но соло особо не полетаешь.

лол что? =) Иерихонский командник общепризнанно самый убогий корабль в игре , зато вполне вменяемую прикрывашку почему-то забраковал. 

 

 и командник тоже, но соло особо не полетаешь.

лол что? =) Иерихонский командник общепризнанно самый убогий корабль в игре , зато вполне вменяемую прикрывашку почему-то забраковал. 

 

ППЦ два гиганта рандома. Вы если в сквад на сквад бое думаете, то может и правы, но вот в чистом рандоме иерихонские коры ещё нормально работают. Танковка щитом конечно никакая, но прикрышки иерихона по живучести не шибко уступают имперским хилкам, а в сочетании с модулями дебафа становятся более эффективным кораблём. Командник у красных тоже не плох. Если смотреть на т3(самый активный тек), то командник в скорострел танкует и дамажит у красных, а имперский либо танкует, либо дамажит. Вот и весь прикол. Сравнивайте с реальными ситуациями. У иерихона именно в щите плюс, что его легче восстановить, чем корпус. У импов упор на танковку корпусом, долго пилить и не так легко восстановить. С другой стороны сами глянте 3 пакета спрутов ещё не факт, что допилят прикрываху иерихона, а вот федовскую точно заставят свалить.

BZIC, в чистом т3 рандоме прекрасно работает любой фулл фиолет кораблик с немного толковым пилотом и полной синергией. А какой из этого вывод ? На баланс можно забить, он же идеален.

Согласен ?

Предпочитаю на болото т3 вообще не смотреть. И уж тем более меньше слушать тех, кто играет за торпедистов там. 

“Это 1 на 1.А если РЭБа 2?” - а если , и если… да пережить атаку можно на чем хочешь ,учитывая что у рэба нету дпс - эдинственное что добить может и все, но на это способен корабль любой роли. Скорость РЭБ-ов? Живучесть? забыл скок летают диверы? или имперские РЭБ-ы, с мостом в энергоблоке?Живучесть такая же как и у всех перехватчиков. Эсли налетит на тебя 2 корабля, даже любой роли, ты все равно взорвешься ( Пвп, рандом), если есть человек-рандом на хиле, или у тебя перезагрузка откатилась / азверин, тогда можешь выжить, а так маловато шансов. 

я вот вас непойму - вам говорят что рэб потдержка с задачей подгадить, а вы сравниваете его урон с диверсантом у которого и задачато  добратся до цели уничтожить её и постаратся свалить как можно быстрее. Иначе говоря дивер предназначен для уничтожения одной конкретной цели, а рэб для контроля нескольких… Почитайте описание ролей, а вурдолак и я вам говорим что рэб помимо контроля ещё и неплохо дамаджит, а вы начинаете сравнивать его с кораблями иной роли что совершенно некоректно. Кстати судя по вашей последней фразе вы больше летаете на штурме, так откуда такое знание рэба ?

Я не летаю на штурмах, только перехватчки - особенно РЭБ. РЭБ и так не дамажил, а когда порезали залпы дак ет вообще корабль, который не может сбить никого, есть конечно случаи , но не будем удаваться в конкретику.  “так откуда такое знание рэба ?” -  достаточно много боев сыграл на РЭБ-е.

Дак че сравнивать то? ДПС-й корабль и совершенно не ДПС-й ( РЭБ), да конечно я согласен что РЭБ не дамажит, если б он дамажил он был бы имбой, но минимальный урон он должен наносить, не смотря какой тип вооружения.