Генератор сингулярности

Все упирается в размер крит-дамага. Если не ставить всякие протонки, то дамаг можно с 3 сопроцессорами очень сильно разогнать. Если есть валькирия это сразу же в полтора раза буст. Да и 5к это разве много? Криты с дальнобоя с позитронки на 20к - гораздо приятнее =)

 

Я както задрачивался делал расчет максимально возможной альфа дамаги в игре =) теоретически (пусть даже с такой скоростью снаряда и не попасть толком) но под валькирией дальнобой может вполне лайтбрингеров ваншотить :wink:

 

А шарики рулят только под озверином и скилом на крит шанс. В остальное время перегрев слишком быстрый, а скорость маловата

Все упирается в размер крит-дамага. Если не ставить всякие протонки, то дамаг можно с 3 сопроцессорами очень сильно разогнать. Если есть валькирия это сразу же в полтора раза буст. Да и 5к это разве много? Криты с дальнобоя с позитронки на 20к - гораздо приятнее =)

 

Я както задрачивался делал расчет максимально возможной альфа дамаги в игре =) теоретически (пусть даже с такой скоростью снаряда и не попасть толком) но под валькирией дальнобой может вполне лайтбрингеров ваншотить :wink:

 

А шарики рулят только под озверином и скилом на крит шанс. В остальное время перегрев слишком быстрый, а скорость маловата

По перехватам озверин и не нуже 2-3 выстрела сносят любой перехват

PS даже с гаусски выстрелов надо в два раза больше

 

Все упирается в размер крит-дамага. Если не ставить всякие протонки, то дамаг можно с 3 сопроцессорами очень сильно разогнать. Если есть валькирия это сразу же в полтора раза буст. Да и 5к это разве много? Криты с дальнобоя с позитронки на 20к - гораздо приятнее =)

 

Я както задрачивался делал расчет максимально возможной альфа дамаги в игре =) теоретически (пусть даже с такой скоростью снаряда и не попасть толком) но под валькирией дальнобой может вполне лайтбрингеров ваншотить :wink:

 

А шарики рулят только под озверином и скилом на крит шанс. В остальное время перегрев слишком быстрый, а скорость маловата

По перехватам озверин и не нуже 2-3 выстрела сносят любой перехват

PS даже с гаусски выстрелов надо в два раза больше

 

Так у гауссовки и дальность/скорость полета снаряда круче в огого раз. Баланс.

По перехватам озверин и не нуже 2-3 выстрела сносят любой перехват

PS даже с гаусски выстрелов надо в два раза больше

нормального перехвата с 2-3 выстрелов не снесешь и чтобы попасть эти 2-3 раза надо еще десяток выстрелить. Не говоря уже о том, что скорости поворота и стрейфов будет не хватать

 

По перехватам озверин и не нуже 2-3 выстрела сносят любой перехват

PS даже с гаусски выстрелов надо в два раза больше

нормального перехвата с 2-3 выстрелов не снесешь и чтобы попасть эти 2-3 раза надо еще десяток выстрелить. Не говоря уже о том, что скорости поворота и стрейфов будет не хватать

У ударки есть бонус к вращению(на т5). если перехват фитить на скорость сносить его будут даже дроны, а на выживаемость не закружиш ударку. Единственное что остается это сваливать.С учетом резистов ударку может разобрать пожалуй токо дивер (если не заметят и атакует первым).

 

 

По перехватам озверин и не нуже 2-3 выстрела сносят любой перехват

PS даже с гаусски выстрелов надо в два раза больше

нормального перехвата с 2-3 выстрелов не снесешь и чтобы попасть эти 2-3 раза надо еще десяток выстрелить. Не говоря уже о том, что скорости поворота и стрейфов будет не хватать

У ударки есть бонус к вращению(на т5). если перехват фитить на скорость сносить его будут даже дроны, а на выживаемость не закружиш ударку. Единственное что остается это сваливать.С учетом резистов ударку может разобрать пожалуй токо дивер (если не заметят и атакует первым).

 

А разве так не должно быть? Или ты хочешь чтобы перехват мог слить в одного любой корабль?

А наоборот?(Влетает ударка в ряды противника водиночку уничтожает фул фиол нагу включает неуязвимость сваливает)

На перехватах слить другой корабль не так уж просто.

 

В итоге весь спор упирается в то что многие хотят нагибать всех и вся водиночку и без напряга.

 

PS Для тех кто говорит что альтернатив нету

На Т1 -Т2 все как-то справляются без сингулярки и весьма не плохо.

На перехватах слить другой корабль не так уж просто.

Это шутка, или как? Даже такой ракозавр, как я, с отвратной реакцией и паскудной периферией, достаточно легко могу вальнуть противника, к которому зашел сзади или снизу. Если сбоку - то чуть больше труда. На перехватчике сложно только лоб в лоб фрегат валить. Или штурмовик, но под абилкой (сфера командника, озверин). Некоторые заграды валить сложно, иногда.

В итоге весь спор упирается в то что многие хотят нагибать всех и вся водиночку и без напряга.

Ага. Самое большое желание перехватовода - чтоб лафу “сел на прихват и загнул всех” не прикрыли.

 

На перехватах слить другой корабль не так уж просто.

Это шутка, или как? Даже такой ракозавр, как я, с отвратной реакцией и паскудной периферией, достаточно легко могу вальнуть противника, к которому зашел сзади или снизу. Если сбоку - то чуть больше труда. На перехватчике сложно только лоб в лоб фрегат валить. Или штурмовик, но под абилкой (сфера командника, озверин). Некоторые заграды валить сложно, иногда.

В итоге весь спор упирается в то что многие хотят нагибать всех и вся водиночку и без напряга.

Ага. Самое большое желание перехватовода - чтоб лафу “сел на прихват и загнул всех” не прикрыли.

 

на перехвать нагнуть можно лишь какого нибудь одиночку чтоб не отбивался от своих далеко. В толпу перехват в одиночку не полезет.

Или Вы считаете что по перехвату попасть нереально? Тем более ракетами, минометами затмением, дронами?

Есть тонна модулей мешающих атаковать перехватчикам противника.

У перехвата выживаемость около 10-11к (в среднем) что сносится 3-4 ракетами (если вы будете только ими стрелять). В команде из двух человек это секунд 10 за это время напакостит только дивер, но после этого он вряд ли выживет.

Как вы сами и сказали

 

к которому зашел сзади или снизу

Сначала надо еще и зайти незаметно

А кто сказал, что перехват воюет в одиночку ?

Или Вы хотите, чтоб перехват соло нагибал по 5 врагов за раз ?

А кто сказал, что перехват воюет в одиночку ?

Или Вы хотите, чтоб перехват соло нагибал по 5 врагов за раз ?

Если не в одиночку то это командный бой, а тут все зависит от взаимодействия и кол-ва типов кораблей. Массовая атака по одной цели делает шансы выжить минимальными. НО только одной двум целям). В то время как сингулярка позволяет ударному штурму играть соло с серьезной эфективностью.

 

Влетает ударка в ряды противника водиночку уничтожает фул фиол нагу включает неуязвимость сваливает

 

Если вы еще не заметили то уданые штурмовики с ГС на БЗС УЖЕ составляют внушительную часть, а кораблей других ролей стаовится все мньше(не только перехватов)

Если вы еще не заметили то уданые штурмовики с ГС на БЗС УЖЕ составляют внушительную часть, а кораблей других ролей стаовится все мньше(не только перехватов)

 

О да, это конечно очень важный аргумент в пользу  порезки…

Если они будут летать все с лазерами, то мы и лазеры будем требовать резать, потом за рельсу возьмемся)

Ведь наш девиз : “Режем то, чем нагибают папки, а я нимагу!”

 

Если вы еще не заметили то уданые штурмовики с ГС на БЗС УЖЕ составляют внушительную часть, а кораблей других ролей стаовится все мньше(не только перехватов)

 

О да, это конечно очень важный аргумент в пользу  порезки…

Если они будут летать все с лазерами, то мы и лазеры будем требовать резать, потом за рельсу возьмемся)

Ведь наш девиз : “Режем то, чем нагибают папки, а я нимагу!”

 

я к тому что единичный урон ГС Певосходит урон любых других орудий(тот же лазер дает урон вдвое меньший) а сложность попадания(которая не так уж велика) Это дело не компенсирует

Да с рельсы сносят но претензий нет т.к. наносимый урон адекватен

На перехватах слить другой корабль не так уж просто.

Это шутка, или как? Даже такой ракозавр, как я, с отвратной реакцией и паскудной периферией, достаточно легко могу вальнуть противника, к которому зашел сзади или снизу. Если сбоку - то чуть больше труда. На перехватчике сложно только лоб в лоб фрегат валить. Или штурмовик, но под абилкой (сфера командника, озверин). Некоторые заграды валить сложно, иногда.

В итоге весь спор упирается в то что многие хотят нагибать всех и вся водиночку и без напряга.

Ага. Самое большое желание перехватовода - чтоб лафу “сел на прихват и загнул всех” не прикрыли.на перехвать нагнуть можно лишь какого нибудь одиночку чтоб не отбивался от своих далеко. В толпу перехват в одиночку не полезет.

Или Вы считаете что по перехвату попасть нереально? Тем более ракетами, минометами затмением, дронами?

Есть тонна модулей мешающих атаковать перехватчикам противника.

У перехвата выживаемость около 10-11к (в среднем) что сносится 3-4 ракетами (если вы будете только ими стрелять). В команде из двух человек это секунд 10 за это время напакостит только дивер, но после этого он вряд ли выживет.

Как вы сами и сказали

к которому зашел сзади или снизу

Сначала надо еще и зайти незаметноСкажу две вещи:

даже в рандоме, мало кто нападает в одиночку на толпу, исключая дезу с 12к метров.

Зайти на перехвате незаметно, если стрельба началась или по большой дуге - да запросто.

 

 

Если вы еще не заметили то уданые штурмовики с ГС на БЗС УЖЕ составляют внушительную часть, а кораблей других ролей стаовится все мньше(не только перехватов)

 

О да, это конечно очень важный аргумент в пользу  порезки…

Если они будут летать все с лазерами, то мы и лазеры будем требовать резать, потом за рельсу возьмемся)

Ведь наш девиз : “Режем то, чем нагибают папки, а я нимагу!”

 

я к тому что единичный урон ГС Певосходит урон любых других орудий(тот же лазер дает урон вдвое меньший) а сложность попадания(которая не так уж велика) Это дело не компенсирует

Да с рельсы сносят но претензий нет т.к. наносимый урон адекватен

 

Единичный урон это конечно хорошо, но вот ионка выжигающая все живое с 4-5 км это куда страшнее, и в бзс ударников летающих с ионками ничуть не меньше чем ударников с шарами.

 

Единичный урон это конечно хорошо, но вот ионка выжигающая все живое с 4-5 км это куда страшнее, и в бзс ударников летающих с ионками ничуть не меньше чем ударников с шарами.

Ионным излучателем надо еще и цель держать в прицеле непрерывно, что порой весьма не просто (если штурмовик или перехват, фригатовские орудия имеют большую дальность так что могут вполне ответить встречным огрем и выйграть чисто по выживаемости)

 

 

Орудия штурмовиков и фригатов имеют единичный урон от 700 до 1800 ед урона(4 орудия)

генератор сингулярности 3300 ед урона

 

из наиболее мощных

Гаусс 1800(мк4) сорострельность 48

ГС      3300(мк4) скорострельность 45

позитронка 1800(мк4) скорострельность 52

(без боеприпасов и модификаторов)

Несложно заметить что скорострельность примерно равна, а урон сильно отличается

С момента его появления (или когда я его в первый раз увидил) скорость полета снарядов возрасла почти в два раза (при том что это орудие проходит сквозь маяки, стат щиты и корабли) в результате на кораблях т3 и выше сингулярка имеет огромную эфективность против всех типов кораблей (в частности из-за большого радиуса шара). Считаю что орудие требует либо полной переработки либо снижение параметров (скорости, диаметра шара и т.д.).

Я понимаю что пилоты штурмовиков этого вряд ли хотят, но что поделать очень не хочется чтоб штурмовики (особенно ударные) становились доминирующим классом в игре, всетаки интереснее когда есть разнообразие.

Летаю с лазерами и выжигаю всё живое… Сингулятор может мне навредить только в ближнем бою, а вот я его ещё с 4-5 км стану жарить.

Ионке нужен скил, как и сингулятору. При умении пользоваться - орудия равноценны.

 

 

А вот гаусс вообще противоперехватное оружие, просто потому что ты не попадёшь из гс и не сможешь сопровождать лазером нормального перехвата.

 

Летаю с лазерами и выжигаю всё живое… Сингулятор может мне навредить только в ближнем бою, а вот я его ещё с 4-5 км стану жарить.

Ионке нужен скил, как и сингулятору. При умении пользоваться - орудия равноценны.

 

А вот гаусс вообще противоперехватное оружие, просто потому что ты не попадёшь из гс и не сможешь сопровождать лазером нормального перехвата.

Серьезной необходимости скила для сингулярке не вижу(кроме как на т2). Летал с ним сносил многих достаточно быстро( при том что предпочитаю перехатчики и фригаты, и летать на штурме получается так себе, результат черезмерный)

 

Да для лазера как и для гаусса нужен скилл. Встречал и таких претензий нет.

 

 

Единичный урон это конечно хорошо, но вот ионка выжигающая все живое с 4-5 км это куда страшнее, и в бзс ударников летающих с ионками ничуть не меньше чем ударников с шарами.

Ионным излучателем надо еще и цель держать в прицеле непрерывно, что порой весьма не просто (если штурмовик или перехват, фригатовские орудия имеют большую дальность так что могут вполне ответить встречным огрем и выйграть чисто по выживаемости)

 

 

Орудия штурмовиков и фригатов имеют единичный урон от 700 до 1800 ед урона(4 орудия)

генератор сингулярности 3300 ед урона

 

из наиболее мощных

Гаусс 1800(мк4) сорострельность 48

ГС      3300(мк4) скорострельность 45

позитронка 1800(мк4) скорострельность 52

(без боеприпасов и модификаторов)

Несложно заметить что скорострельность примерно равна, а урон сильно отличается

 

Зачем сравнивать пушку для стрельбы на +5км и клоуза ?

ГС - это единственная вещь у штурмов для таких дистанций, и если у тех же фрегатов лучевуха бьет на 3,5 км, а бластеры и еще дальше, то у гс такого плюса нет. Только дамаг и озверин.

для выпила хилов лично мне на ударнике больше лазер нравится

перехватов рельсой неплохо отстреливать

ГС довольно универсальное но исключительно для близкой дистанции и требует раскачки скорости снаряда

без озверина перегрев и откат очень долгий

(нельзя на другом корабле нормальные лазеры взять и иметь +35 к криту)