Гайд по Инженерам

ворота зря недооцениваеш. очень неприятно когда возле кэпа появляется пара прикрытия и ударника в озверине :fedcrazy:

да и на маяке тоже несмотрится, тока реснулся а у тя подбоком ватага негодяев :angry:

кстате ты расписал соло игру

К нормальному капитану не варпнуться, так как он и так рядом с командой :slight_smile:

Стоят за респом только те, кто не понимает режим. Причем и сами удовольствия не получают(много интереса весь бой за астероидом стоять-дрожать, что кто-то к тебе прилетит?), и всей своей команде бой обламывают.

даже если он совсеми пойдет на передовую, наврятли выживет.

в заголовке добавь что гайд для соло игр(рандома)

Существует 3 типа аур — на щиты (массовый генератор щитов  ShieldEmitter_Icon.png), на корпус (облако нанодронов  RemoteRepairDrones_Icon.png) и на энергию (излучатель энергии  EnergyEmitter_Icon.png). В момент включения ауры происходит своеобразный выброс, исходящий от вашего корабля. Многие игроки из-за этого думают, что нужно постоянно включать-выключать ауры, чтобы от них был эффект. Это первая и самая  страшная ошибка. Ауру нужно просто включить (иконка будет помыргивать  post-1081224-0-20878900-1400401148.gif ) и оставить в таком положении.

вот этот момент просьба выделить и размером шрифта, и жирным сделать, и красным.

да, цвет админский, но очень и очень важный момент!

 

спасибо за гайд=)

даже если он совсеми пойдет на передовую, наврятли выживет.

в заголовке добавь что гайд для соло игр(рандома)

Грамотный выживет, не переживайте. Гайд для любого инженера.

Хил выживающий соло  , в звене (нормальном) станет практически бессмертным .

Так что всё тут правильно написано .

даже если он совсеми пойдет на передовую, наврятли выживет.

в заголовке добавь что гайд для соло игр(рандома)

 

Данный гайд писался под все виды боёв на инженере. Абсолютно не понимаю почему вы считаете иначе.

 

 

 

Данный гайд писался под все виды боёв на инженере. Абсолютно не понимаю почему вы считаете иначе.

 

 

Не обращай внимания. Гайд отличный! Просто всегда найдутся доброжелатели которых что то да не устраивает.

 

P.S.

 

По идее все эти гайды,нужно собрать в одну закреплённую  рубрику.Чтоб поиском по всему форуму наёмники не шарились.Не у всех хватит терпения или желание на это.

 

Ещё раз повторюсь,гайд отличный,спасибо за труды. Молодец.

Все разумно описано по хилеру, я думаю многие узнали много нового.

Однако существует и полуатакующая версия хилки, мне например скучно сидеть за горизонтом. Обычно рядом с атакующими болтаюсь.

Поэтому ставлю миномет на криты с разрядником, корпус есть корпус.

Модули протонка/горизонт для особо наглых и убегающих.

Спрут для особо маленьких и беспечных.

Утанковываю корпус резистами и пихаю яйца,

правда вместо энергии летаю с аурой щита (но это мои ощущения, кажеться я так дольше живу до конца боя rudolf.gif ).

 

По идее все эти гайды,нужно собрать в одну закреплённую  рубрику.Чтоб поиском по всему форуму наёмники не шарились.Не у всех хватит терпения или желание на это.

 

Ещё раз повторюсь,патч отличный,спасибо за труды. Молодец.

 

все подобные гайды оформить визуально и на сайт вынести, в раздел “Игра” или отдельный пункт меню добавить с разбивкой на роли :empsalute:

Просто отличный гайд.Я сделал для себя пару открытий =)

Ну а насчёт бесполезности врат и барьера не соглашусь.Если в ПвЕ,то да,может и бесполезны,а в ПвП зачастую можно и самому свой зад прикрыть,и союзникам =)

Просто отличный гайд.Я сделал для себя пару открытий =)

Ну а насчёт бесполезности врат и барьера не соглашусь.Если в ПвЕ,то да,может и бесполезны,а в ПвП зачастую можно и самому свой зад прикрыть,и союзникам =)

Вот в этом вся суть, имеея набор как в гайде, вы намного эффективнее прикрываете команду…

.

 

Ты забыл указать важную деталь про дронов. Это зависимая абилка. Их урон зависит от уровня установленного вооружения. Т.е с фиолетовой пушкой они будут наносить намного больше урона чем с белой. (в полтора раза, и в два раза если без орудий вылетел)

А если засунуть на федератскую хилку атакующих дронов и иметь фиолетовое затмение и фиолетовые модули инженерные, то получается АДЦКАЯ ДРОНОВОЗКА  :fedlol:  

Летим в завязавшийся бой на расстояние атаки боевых дронов (чтоб доставали огнем) и атакуем ближайшего негодяя  2-я атакующими дронами + 2 бортовыми дронами + основными орудиями (желательно…исключение пожалуй спасение союзника: 4 дронами отгоняете редисок, а затмением прикрываете отступление и хилите корпус союзного прикрытия или кого-то еще. Да чуть не забыл для затмения  ставьте в припасы сверхновую. КПД значительно повышается) .

Атаковать исключительно цели союзников помогая добивать.

Первым в бой не вступать и дронов на произвол судьбы не бросать на 12 км (только если уверены, что они его таки догрызут).

Сильный корабль поддержки выходит в таком случае…по сути решающий “килограмм” на весах победы. Главное следить за своими дронами и вовремя их науськивать и отзывать.

 

Имперская слишком неповоротлива для таких маневров и ей действительно больше подходит то, что указал автор гайда.

 

Федератская позволяет быстро вклинится в завязавшийся бой подлетев на форсаже с безопасного расстояния и пролетев мимо, помочь с противниками раздав люльки дронами и основными после чего быстро отступить.(по сути федератская дроновозка должна уметь выбирать момент когда внезапно прийти на помощь и как метеор пролететь сквозь/около клоуза и сделав маневр уйти оставив округленные глаза у противников ушедших вновь на респ благодаря вашем активным ассистам)

 

Гайд для имперцев очень хорош и ставлю жирный плюс , а вот  для федеративных не очень подходит имхо ибо федератские не так живучи и больше подходят для тактики набега-отступления.

При выборе стиля хил-дроновоз следите за тем, чтобы не попадали в вас минометом рельсовым ибо останетесь без боевых дронов и танковка ими не выйдет.

 

Если плохо пилотируете то вариант дроновозки тоже не будет успешен ибо по сути вы должны устраивать на федератском инже космический дрифт + следить за дронами + атаковать основными и при этом еще хилить  (если по ситуации использовали подкачку щитов союзникам и остались без боевых дронов надо отходить на расстояние достаточное для хила аурами союзников и затмением ну и бочку скиньте и постреливая во врагов и союзников атакуйте оставшимися атакующими дронами исключительно цели ваших союзников. Помогите товарищам участвующим в клоузе :angry:  два атакующих дрона не шутка…они не промахиваются :fedcrazy:  )  :fedcrazy:  Итого фан от полета + эффективность + лайки от благодарных соратников будут сыпаться как из рога изобилия.  :fedlol:

Как готовить?  2 масхила + 1 яйцо (бочка) + батарейка (энергетик обязательно ибо без длительного форсажа НАБИГАТЬ и УБИГАТЬ в нужном месте в нужное время не выйдет :fed): ) 

 

 

 

Если отойти от варианта хил-дроновоз, то присмотритесь к барьеру. Он не так бесполезен как кажется. Да на имперском инже он не так ощутим ибо дамаг от дальнобоев не так чувствуется  :fedp: , а вот федеративная хилка действительно может зонтом спасти ситуацию. К тому же зонт(барьер) ставится не по курсу корабля, а по направлению прицела. т.е. если вы используете свободный прицел, то вполне можете прикрыть себя от дезинтегратора или торпедоносца на некоторое время и сменить локацию или лучше зарыться в дебри космического мусора  :fedlol: . 

 

Правильный инженер может исполнятся в таких вариациях:

 

  • 2 масхила + 2 бочки (по сути идеальный вариант мобильной ремонтной станции. Имперская легко может выполнять танковку как прикрытие или удержание точки)

 

  • 2 масхила+1 бочка + батарейка (Поддержка огнем и энергией + средний постоянный хил команды. Идеально для федеративного при игре в дроновоза)

 

  • 2 бочки + 1 масхил + батарейка (Полусолист. Спасает команду от дефицита энергии, сброс яиц для поддержки  бойцов в клоузе или для быстрого восстановления остатков флота (1-3 игрока, чаще перехваты) и перебежки в другую точку битвы после эпика.)

 

  • 2 масхила + 2 модуля на выбор (узкая специализация для полусолиста, если 2 модуля самохилы то такой инж обязан помогать атакующим огневой поддержкой)

 

  • 2 яйца (бочки) + 2 модуля на выбор (узкая специализация для полусолиста, если 2 модуля самохилы то такой инж обязан помогать атакующим огневой поддержкой)

 

 

 

 

 

 

:angry:

Бонус к урону имеют только дроны инженера ( те что вокруг летают ) , у атакующих дронов урон неизменен .

Бонус к урону имеют только дроны инженера ( те что вокруг летают ) , у атакующих дронов урон неизменен .

   :angry:  

,Буду сюда разных "уникалов " отправлять для обучения. Пока им говоришь для чего хилка , да что ауры не надо по сто раз вк\выкл у них глаза округляются от открытий :fedlol:  :fedcrazy: (та же проблем а и на команднике, по многу раз вкл\выкл командные  модули) . Это сЪэкономит кучу времени и нервов. :angry:

за гайд респект! с большинством написанного соглашусь, но кое что предложил бы добавить:

 

накатал уже более 15КК синьки на валоре и из опыта могу сказать что хилки можно делать разными, в том числе и скоростными с оружием ближнего боя. имеется в виду не упомянутая в гайде пушка “тяжелый бластер” дающая дикий урон на дистанции до 2км. прибавьте к этому разгон движками до 380+ворота (зачем вставлять боковые двигатели лично я совсем понял…чтобы стрелять - поворачиваться не нужно, а ускореный имплантатом стрейф важнее для маневра чем скорость поворота носа кораблика)

 

адаптивка - вещь для профи! если хотите одновременно и стрелять и лететь на макс скорости и не точно в сторону врага или в ближайший камень - нужна большая практика! если же вы под ней умеете только летать, а стреляя снижаете скорость - лучше адаптивку не брать…

 

торпеда - занятная штучка, но…если нормально настроена игра и скорость мышки и если набита рука - что мешает стрелять назад с тяж бластера? если приноровиться - легко можно вести прицелом любую мелочевку крутящуюся вокруг вас, и выживет она под вашим огнем секунды 2-4, зато и в себя торпедой не ударите. а вместо нее можно рассмотреть “спрута” - отличный урон против целей любого размера.

 

в бою такая хилка 1/1 не любит только ударников и диверов умеющих пользоваться дугой(учитывая скорость) ну а кто на “+” или “-” их любит? :wink:

конечно к такому раскладу нужно привыкнуть, но работая в охоте по маякам не раз собирал скоростью и воротами 4-6 маяков за миссию и заодно медальку за “маньяка” а ведь это всё-таки еще и хилка, коротая не плелась в тылу, а успевала полечить свою команду в самых напряженных моментах боя

 

подчеркну еще раз, в гайде описан вполне разумный билд хилки и я с ним в основном согласен, просто хочу добавить еще одну вполне жизнеспособную альтернативу.

вам же советую попробовать разные варианты и поэкспериментировав собрать что-то на свой вкус

48a77ced1c85.jpg

за гайд респект! с большинством написанного соглашусь, но кое что предложил бы добавить:

 

накатал уже более 15КК синьки на валоре и из опыта могу сказать что хилки можно делать разными, в том числе и скоростными с оружием ближнего боя. имеется в виду не упомянутая в гайде пушка “тяжелый бластер” дающая дикий урон на дистанции до 2км. прибавьте к этому разгон движками до 380+ворота (зачем вставлять боковые двигатели лично я совсем понял…чтобы стрелять - поворачиваться не нужно, а ускореный имплантатом стрейф важнее для маневра чем скорость поворота носа кораблика)

 

адаптивка - вещь для профи! если хотите одновременно и стрелять и лететь на макс скорости и не точно в сторону врага или в ближайший камень - нужна большая практика! если же вы под ней умеете только летать, а стреляя снижаете скорость - лучше адаптивку не брать…

 

торпеда - занятная штучка, но…если нормально настроена игра и скорость мышки и если набита рука - что мешает стрелять назад с тяж бластера? если приноровиться - легко можно вести прицелом любую мелочевку крутящуюся вокруг вас, и выживет она под вашим огнем секунды 2-4, зато и в себя торпедой не ударите. а вместо нее можно рассмотреть “спрута” - отличный урон против целей любого размера.

 

в бою такая хилка 1/1 не любит только ударников и диверов умеющих пользоваться дугой(учитывая скорость) ну а кто на “+” или “-” их любит? :wink:

конечно к такому раскладу нужно привыкнуть, но работая в охоте по маякам не раз собирал скоростью и воротами 4-6 маяков за миссию и заодно медальку за “маньяка” а ведь это всё-таки еще и хилка, коротая не плелась в тылу, а успевала полечить свою команду в самых напряженных моментах боя

 

подчеркну еще раз, в гайде описан вполне разумный билд хилки и я с ним в основном согласен, просто хочу добавить еще одну вполне жизнеспособную альтернативу.

вам же советую попробовать разные варианты и поэкспериментировав собрать что-то на свой вкус

48a77ced1c85.jpg

1 совет только убери 1 доп излучатель из двигателя и поставь мост силовой установки в энергоблок

1 совет только убери 1 доп излучатель из двигателя и поставь мост силовой установки в энергоблок

 

спс за коммент, мысль в принципе разумная, тем более что 1 слот движка освобождается, да и получится бесконечный форсаж тем более с батарейкой. но лично мне больше 10% к урону нравятся. на форсаже (при выключеных модулях, что мне не лениво делать) я пролетаю 5 км - этого досаточно, если дальше - есть ворота.

ну и больше энка счиатй ни на что и не нужна - станция и ворота редко и не критично

да и импланты, сейчас стоит поглощение 15% урона в энергию. а для хилки уместнее +30% к макс энергии. (этот имплант ставил для коммандника)

 

вообщем можно и так и этак, кому что сподручнее.  а гайд и замечания нужен, чтобы люди разобрались с основами, увидели разные варианты, начали сами своей головой работать