Гайд по Инженерам

.

 

Ты забыл указать важную деталь про дронов. Это зависимая абилка. Их урон зависит от уровня установленного вооружения. Т.е с фиолетовой пушкой они будут наносить намного больше урона чем с белой. (в полтора раза, и в два раза если без орудий вылетел)

 

Спасибо, вставил пару слов про это.

за гайд респект! с большинством написанного соглашусь, но кое что предложил бы добавить:

 

При всем уважении, но Valor в таком фите мягко говоря неэффективен. Лучше уж по начальному гайду - в нем все верно написано.

48a77ced1c85.jpg

Я сегодня добрый, расскажу почему единственная мысль при виде этого - втф.

Итак, на твоей инже установлены двигатели, увеличивающие расход на форсаж (помимо апа скорости). Твой расход на форсаж стал 269 при регене 193 ед\с (а если с учётом аур - 111). Таже учтём что минимальный расход на форсаж достигается через некоторое время после старта, в начале расход огромнен. При таком фите ты израсходушь весь запас энергии за первые 2-3 секунды форсажа - толку с твоего форсажа в 388?  Батарейки ( излучателя энергии) у тебя нет, в энергоблоке теплоотвод. У скоростного фита форсаж должен быть как минимум долгим, чуть ли не вечным, у тебя пшик на 2 секунды.

 

Имплант на подзарядку за счёт урона не эффективен, если в тебя не летит много дамага, а этот экземпляр гениального инжениринга не выдержит столько дпс (да и не компенсирует такой расход на форсаж). Единственный верный имплант - понижение расхода форсажа, особенно для скоростного фита. он существенно сокращает разрыв между макс. регеном и мин расходоом.

Этот же имлпант годен только для некоторых фитов некоторых кораблей.

 

Пушка: итак, ты поставил нову. Да, у тебя невероятно высокий дпс, но он годен только босса верфи пилить. Пока ты долетишь до какогонить штурма, он тебя успеет спилить раза 3 (я бы успел раза  4 с моими лазерными билдами). Близорукое оружие, годное только для камикадзе, ибо федерат такой медленный и ватный не убежит

 

Кроме того ещё и слепой - радар на 2800 метров - шутка. Тебя дальнобойный билд расстреливать будет, а ты даже не засветишь его.

 

Если ты хотел “скорость” (не вышло же) - почему 9ый имлпнат на поглощение столкновений щитом? Так много теряешь брони с тарана?

 

Итого вердикт - хочу побольше таких инжей в команде врага, такое мясо редко увидишь.

 

И да - сколько в среднем погибаешь за бой на этом чуде и какая эффективность при этом?

 

Итак, на твоей инже установлены двигатели, увеличивающие расход на форсаж (помимо апа скорости). Твой расход на форсаж стал 269 при регене 193 ед\с (а если с учётом аур - 111). Таже учтём что минимальный расход на форсаж достигается через некоторое время после старта, в начале расход огромнен. При таком фите ты израсходушь весь запас энергии за первые 2-3 секунды форсажа - толку с твоего форсажа в 388?  Батарейки ( излучателя энергии) у тебя нет, в энергоблоке теплоотвод. У скоростного фита форсаж должен быть как минимум долгим, чуть ли не вечным, у тебя пшик на 2 секунды.Я сегодня добрый, расскажу почему единственная мысль при виде этого - втф.

 

Имплант на подзарядку за счёт урона не эффективен, если в тебя не летит много дамага, а этот экземпляр гениального инжениринга не выдержит столько дпс. Единственный верный имплант - понижение расхода форсажа, особенно для скоростного фита. не существенно сокращает разрыв между макс. регеном и мин расходоом.

Этот же имлпант годен только для некоторых фитов некоторых кораблей.

 

Пушка: итак, ты поставил нову. Да, у тебя невероятно высокий дпс, но он годен только босса верфи пилить. Пока ты долетишь до какогонить штурма, он тебя успеет спилить раза 3 (я бы успел раза  4 с моими лазерными билдами). Близорукое оружие, годное только для камикадзе, ибо федерат такой медленный и ватный не убежит

 

Кроме того ещё и слепой - радар на 2800 метров - шутка. Тебя дальнобойный билд расстреливать будет, а ты даже не засветишь его.

 

Если ты хотел “скорость” (не вышло же) - почему 9ый имлпнат на поглощение столкновений щитом? Так много теряешь с тарана?

 

Итого вердикт - хочу побольше таких инжей в команде врага, такое мясо редко увидишь.

 

И да - сколько в среднем погибаешь за бой на этом чуде и какая эффективность при этом?

 

  • эффективность за выходные без напряга 1500+ беру, правда стараюсь искусственно ее выше 1100 не поднимать - на буднях с работы сливаю, всеравно тут игра почти не идет :(  но это в другую тему…

почти всегда вхожу в первую тройку по итогу боя, а погибаю в среднем…часто вообще не погибаю ) ну в среднем 1-1,5 наверное

 

  • импланты, тут согласен - они не чисто на эту хилку но и на другие кораблики. всетаки кораблей 4 и нужно всем угодить :wink:

  • на счет енки - я не спорил, ее маловато, и уже дали толковый совет как увеличить теряя урон. я приноровился и не страдаю, вы думайте сами!

но, посмотрим - форсажа без модулей хватает на 5 км. тоесть если до маяка мне менее 7 км то через 13 сек я уже накрываю его огнем и модулями! а если более 7К - ворота и буду там еще быстрее.  стреляя/крутясь в бою энки какраз хватает - имплант поглощения хоть и не для этого корабля брался но в бою форсажем меня обеспечивает прекрасно, а в чем тогда проблемма?

 

  • радар? ну какбы не задача хилки летать вперед в одиночку и засвечивать…да и я вроде сам не слепой - вижу откуда стреляют, по обстоятельствам - либо в атаку иду либо отхожу. или ты думаешь, что я стою и смотрю как  меня с 8К стреляют и ничего не делаю :wink:

 

в бою (повторюсь) не люблю пряморуких ударников диверов. но это для хилки логично! а вот дальнобои (позитронки/дезы/торпеды/лазеры) не напрягают вообще! реально! во первых нужно около 3-х дез только чтобы щит сбить(с учетом регена) да и еще фиг они попадут.  и даже если чудом попадут, ну отполз чуть назад за камешек какой-нить и через 15 сек щит снова полный (реген свой+аура+станция).  вообще если постоянно двигаться даже гаус с 4-5К попасть не может нормально - щит не сбивает в одиночку.

 

хотя фразы “Пока ты долетишь до какогонить штурма, он тебя успеет спилить раза 3” абсолютно справедлива!  но не логична…

я же всетаки хилка, а не ударник! один не летаю, просто от легких напарников не отстаю! не лезу один под 3 ствола! если меня издалека палят - спокойно отойду за препятствие - если им нужно - сами подлетят, вот тогда и посмотрим =)

тактика: держусь в 300-800 метрах от линии боя (в идеале у камня или за спиной минуса) и накрываю все что лезет на других или на меня.

 

зря ты так скептически к билду относишься - если знать что делать - в бою на Т3 очень неплохие показатели у такого кораблика.  главное не тупить :wink:

Незнаю с кем ты там так играешь. Попади такая хилка (с таким фитом) в бои уровня бзс (или игрокам такого уровня) - тебя будут в соло рашить все, кому не лень. Если может в рандоме и побояться нубы быреко летануть за хилкой, то нормальный игрок на любом классе сможет спилить это, впрочем как знаешь…

 

 

И да - сколько секунд твой корабль способен лететь на форсаже? Частая ошибка - смотреть только на скорость, нет толку от скорости, если форсаж обеспечивает короткие рывки из-за нехватки энергии. Если хочешь скорость - поставь движки без дебафа расхода… Лучше сравнительно медленный форсаж, чем форсаж, который нельзя использовать, и не забываем, что врата откатываются не так и быстро.

Самое интересное,игрок старался,сделал гайд.А вот чтоб от начальников полезный расписанный гайд увидеть на форуме что то не доводилось.За то обхаить так это тут с радостью.Не хорошо господа тестировщики. ай как не хорошо.Такие гайды Вы должны расписывать,людям помогать,а не критиковать.На то Вы тут и посажены,чтоб тестить и рассказывать людям что как и почему.

Незнаю с кем ты там так играешь. Попади такая хилка (с таким фитом) в бои уровня бзс (или игрокам такого уровня) - тебя будут в соло рашить все, кому не лень. Если может в рандоме и побояться нубы быреко летануть за хилкой, то нормальный игрок на любом классе сможет спилить это, впрочем как знаешь…

 

 

И да - сколько секунд твой корабль способен лететь на форсаже? Частая ошибка - смотреть только на скорость, нет толку от скорости, если форсаж обеспечивает короткие рывки из-за нехватки энергии. Если хочешь скорость - поставь движки без дебафа расхода… Лучше сравнительно медленный форсаж, чем форсаж, который нельзя использовать, и не забываем, что врата откатываются не так и быстро.

по своему ты прав по обоим пунктам. такой билд хорош на Т3 а не на Т1 или Т5, так же как он лучше в бою 12/12 а не 4/4 - там немного другие билды нужны. тоже и по картам и по целям на них - бомбы почти никогда хилами не таскают :wink: и т.д. 

а на счет что в слоло будут решать, соглашусь бывает такое, конечно далеко не все и даже не часто (издали ухожу, вблизи - бластер-спрут и фраг в копилку, кстати почему-то особенно минусов люблю с минометами в соло), но бывает и рвут. а какие хилки в соло ударниками не рвутся?

только еще топстартер в разделе Задачи инженера сказал - не наше это дело в соло драться мы хилки! а в толпе чуть позади - самое то =)

 

что до энки/форсажа - тут можно и сменой имплантов выправить, и модули чуть поменять…но на деле получается очень редко чертыхаюсь из-за отсутствия энки. тем более иногда и не нужен форсаж - а то можно первым на раздачу попасть =) много людей в комманде летают быстрее 350? и не раз видели небось как в охоте на маяки хилки в одиночку через ворота на новый маяк прыгают…против 2-4 врагов? эх…светлая память торопливым крабикам ))

короч по энке - мне удобно, но если вам мало - пожертвуйте чем-то и сделайте столько сколько комфортно, каждый под себя кораблик собирает

 

в общем я просто хотел показать еще один вид хилов на котором с удовольствием и с нормальным результатом летаю сам на Т3. а люди уж пусть сами экспериментируют

350+ летает любой перехват на т3 + федовские штурмы это чисто на базовой скорости без учета модулей и имплантов. Учитывая что перехватов на т3 обычно не менее трети от состава команды то будет тебе очень тоскливо.

350+ летает любой перехват на т3 + федовские штурмы это чисто на базовой скорости без учета модулей и имплантов. Учитывая что перехватов на т3 обычно не менее трети от состава команды то будет тебе очень тоскливо.

согласен, треть быстрее, треть медленнее и треть около 350 :wink: но вот пример:

если не брать летающих под 700 то берусь утверждать что средний перехват на Т3 летает на форсаже порядка 450 согласен? тогда задача:

  • хилке и перехвату до вступления в бой нужно пролететь 8 км. (это расстояние от респа до первого маяки или бомбы)

  • модули хилки работают на 3,1км. скорость хилки 324 (чтобы не спорить о энке о форсаже и скорости 388 хилка вообще забыла)

  • скоросто перехвата 450 (энки у него навалом).

  • вопрос - выпадет ли перехват из зоны модулей хилки через 8км долетев до маяка/бомбы и вступив в бой?

считаем…ответ - не выпадет! а еще через пару сек и огнем его хилка поддержет! рад перехват такой хилке в команде? хз…кто знает что в голове у этих пере-хватов :slight_smile:

 

 

и вот ща сыграл 10 боев, пару раз нас по респу размазали, пару раз не только на хилке летал (не всегда она к месту) но 4 лога показать не стыдно :slight_smile:

таскали бомбу, не умирал. но и перекоса по силам команд особого не было (по очкам видно)

459d531d8028.jpg

били командиров. нас по респу размазывать начали…но их ком обнаглел, пришлось хилке рвануть за ним в погоню, за камень к врагам…бластер, спрут…нормалек!

04b3f37b4f12.jpg

командный бой. помер 1 раз (медальку спецом показал) первый в своем классе по фрагам (естессно мелкие убивашки по фрагам хилку обгоняют)

наша команда была сильнее, но на респ не прорвались - весь бой у центральной башни шел

13a82c9ca376.jpg

охота на маяк. тоже думаю все понятно, и фрагов много и маяков. часто умирая такого не получится. команды почти равные = время боя 8,3 - победа от последнего маяка зависила

6a873b8888d5.jpg

зачем эти логи? хотел показать сомневающимся, что билд хоть и рисковый, но вполне жизнеспособный. заметте в логах что видно? достойные фраги, маяки и проч, а ведь речь-то о хилке - значит все это время еще и команду на передовой усиленными аурами валора поддерживал. поэтому хватит в меня тапками кидаться :wink:

тем более я не же говорю, что это супер/имба кораблик который нагибает и нужен всем, отнюдь! много на нем налетал, часто модифицировал - вот отсюда и результаты.

а если новички зашедшие набраться мудрости в гайдах, прочитают не только о классическом хиле топстартера, но и о других разумных разновидностях этих кораблей - это только плюс им, есть о чем подумать, с чем поэкспериментировать

Самое интересное,игрок старался,сделал гайд.А вот чтоб от начальников полезный расписанный гайд увидеть на форуме что то не доводилось.За то обхаить так это тут с радостью.Не хорошо господа тестировщики. ай как не хорошо.Такие гайды Вы должны расписывать,людям помогать,а не критиковать.На то Вы тут и посажены,чтоб тестить и рассказывать людям что как и почему.

В наши обязанности не входит помощь игрокам и написание гайдов, если мы это делам - просто потому, что нам захотелось, как обычным игрокам.

  • модули хилки работают на 3,1км. скорость хилки 324 (чтобы не спорить о энке о форсаже и скорости 388 хилка вообще забыла)

В принципе моя главная придирка и была к отсутствию форсажа, и если ты понимаешь, что с таким фитом инжа лишена форсажа - не лучше ли сделать фит так, чтобы он был. Хотябы поставить движки без дебафа расхода энергии (впрыск катализатора). Неплохо бы ещё излучатель энергии, он в замесе даже более важный асист, чем аура т.к. он не позволяет кончится энергии в самый неподходящий момент и позволяет вечно форсажить штурму и перехвату.

Сколько я помню смертей на дивере из-за нехватки энергии: не хватило на ремку, не хватило на адаптив, небыло форсажа. А с излучателем действия в замесе вообще не скованы необходимостью следить за энергией.

Я может федоинжи и не люблю, но всётаки посмотри что творит правильная раскидка исплантов:

Всё, что необходимо, это поставить 7 имплант на расход форсажа и 9ый на скорость. Без включённых аур - форсаж бесконечен. Если поставить излучатель энериги - форсаж бесконечен даже с аурами.

При этом при форсаже ты сможешь куда быстрее маневрировать т.к. форсаж работает и на стрейфы.

В наши обязанности не входит помощь игрокам и написание гайдов, если мы это делам - просто потому, что нам захотелось, как обычным игрокам.

 

 

 

*Уважаемый*Раз не входит такое в Ваши *обязанности*то не стоит охаивать чужой труд.И Ваше поведение не только не корректно,но и оскорбительно в отношении игроков.Вы такой же простой пользователь данного проекта, и пользуетесь так же советами и предложениями простых игроков при тестировании данного проекта.Так что уважаемый сударь,соблаговолите уважать старания и инициативы других игроков.

ну не знаю…был выложен билд и по нему - обоснованная критика.

указать на ошибки в подборке модулей/имплантов уже оскорбление игрока?

тогда зачем вообще их выкладывать и тем более обсуждать?

 

я бы предпочел больше завершенных билдов читать и прежде всего от тех, кто играет с первых дней проекта или тех, в чьи обязанности входит как раз тестить игру-)

по мере прокачки чтиво уже не актуально во многом (залез на форум в середине т3), но вдруг-) интересно бывает попробовать новое-)

 

зы.

а вообще, выкладывайте больше неправильных билдов! не обсуждайте их, не вносите поправок-)

убивать не получая сдачи…ммм…не мечта ли?=)

ну не знаю…был выложен билд и по нему - обоснованная критика.

указать на ошибки в подборке модулей/имплантов уже оскорбление игрока?

тогда зачем вообще их выкладывать и тем более обсуждать?

 

я бы предпочел больше завершенных билдов читать и прежде всего от тех, кто играет с первых дней проекта или тех, в чьи обязанности входит как раз тестить игру-)

по мере прокачки чтиво уже не актуально во многом (залез на форум в середине т3), но вдруг-) интересно бывает попробовать новое-)

 

зы.

а вообще, выкладывайте больше неправильных билдов! не обсуждайте их, не вносите поправок-)

убивать не получая сдачи…ммм…не мечта ли?=)

Если Вы внимательно читали ответ от так называемого СУПЕР ТЕСТЕРА им  в вольном переводе это совершенно не нужно.Если автор где то ошибся или не прав,то проще не тыкать его носом об стол,а корректно отписать в личном сообщении или же самое лучшее самому прописать какой либо гайд 

Гайд получился действительно для новичков, у меня так не получилось.

Но как по мне - достаточно императивно-прямолинейный. За минимальностью выбора

виден адепт Империи.)

Полное отсутствие упоминания про Спруты расцениваю как оскорбление.

*Уважаемый*Раз не входит такое в Ваши *обязанности*то не стоит охаивать чужой труд.И Ваше поведение не только не корректно,но и оскорбительно в отношении игроков.Вы такой же простой пользователь данного проекта, и пользуетесь так же советами и предложениями простых игроков при тестировании данного проекта.Так что уважаемый сударь,соблаговолите уважать старания и инициативы других игроков.

 

Если “чужой труд” выглядит и является бредом - его не грех охаять и “потыкать автора носом”.

 

В принципе моя главная придирка и была к отсутствию форсажа, и если ты понимаешь, что с таким фитом инжа лишена форсажа - не лучше ли сделать фит так, чтобы он был. Хотябы поставить движки без дебафа расхода энергии (впрыск катализатора). Неплохо бы ещё излучатель энергии, он в замесе даже более важный асист, чем аура т.к. он не позволяет кончится энергии в самый неподходящий момент и позволяет вечно форсажить штурму и перехвату.

Сколько я помню смертей на дивере из-за нехватки энергии: не хватило на ремку, не хватило на адаптив, небыло форсажа. А с излучателем действия в замесе вообще не скованы необходимостью следить за энергией.

Я может федоинжи и не люблю, но всётаки посмотри что творит правильная раскидка исплантов:

attachicon.gifscreenshot-140522-065533.jpg

Всё, что необходимо, это поставить 7 имплант на расход форсажа и 9ый на скорость. Без включённых аур - форсаж бесконечен. Если поставить излучатель энериги - форсаж бесконечен даже с аурами.

При этом при форсаже ты сможешь куда быстрее маневрировать т.к. форсаж работает и на стрейфы.

 

на счет форсажа на 13 сек и потом 5 сек перезарядка, конечн маловато. хотя привык, но если бы было больше - не отказался!

самое простое, как ты и говориш - импланты поменять. согласен на 100% просто не могу - тогда на остальных 3-х корабликах трудно летать будет. нельзя же все имплы точить под 1 корабль, приходится искать компромисы :(  у кого другие корабли позволяют смену имплов - сделайте ее!

второй способ - отказаться от 10% урона в энергоблоке и заменить 1 движок. тогда и скорость сохранится и расход снизится и еще в слот движка можно доп скорость или доп ускорение поставить. пробовал, оч неплохо, имеет право на жизнь! но пообвыкнув с таким форсажем решил вернуться к урону.

но я лишь рассказываю о хилках со скоростью 350-400 бластером на 2км и спрутом, а “как” и “из чего” ее делать - способов много, не обязательно же копировать мою

 

что до 3-х саппортных модулей (от ворот не отказаться) сложный вопрос, я не стану настаивать именно на этих трех, тем более сам летал и с тремя аурами…плохо, и с аурой щитов, батарейкой, станцией корпуса - лучше. это от карты и миссии зависит. на бомбах нужна команде энка, на захвате 3-х маяков - рем и т.д. кстати учитывая, что хилка не в тылу - можно щит вместо станции. с ним трудно, но интересно!

 

есть еще нюанс. (на БЗС, Т5 или в грамотно подобранном звене иначе)

в рандомном Т3 - 12/12+ часто оказываешься единственной хилкой с нормальными модулями! значит ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны и щит и корпус, да еще приходится задумываться о своей живучести, (станция): реген щита с аурой и станцией 159*1,2+254*1,2+91=586 в сек, с учетом резистов 40-50% компенсирует 1К урона/сек.  какой ДПС на Т3 у орудий с оптимальной дальностью 3км+ с учетом разброса/промахов/перегрева

но естессно когда в одинокую хилку стреляют 3-4 человека, или идет ударник с адреналином, то хилка умирает быстро. если такая ситуация произошла, значит не уследил за ситуацией в бою, вылез вперед, остался один = сам виноват! в ангар…

 

В наши обязанности не входит помощь игрокам и написание гайдов, если мы это делам - просто потому, что нам захотелось, как обычным игрокам.

 

 

 

*Уважаемый*Раз не входит такое в Ваши *обязанности*то не стоит охаивать чужой труд.И Ваше поведение не только не корректно,но и оскорбительно в отношении игроков.Вы такой же простой пользователь данного проекта, и пользуетесь так же советами и предложениями простых игроков при тестировании данного проекта.Так что уважаемый сударь,соблаговолите уважать старания и инициативы других игроков.

 

Не-не-не. Простая конструктивная критика глупого фита, а после и указание верного фитинга с куда более высокой эффективностью. Хотя думай как хочешь, мне как-то не горячо-не холодно.

OrionK,

Подбор боевых модулей хилки - вообще вечная делема. Можно быть супер-хиллером с 2 аурами и 2 станциями, можно 3у ауру на энергию раздавать, кто-то ещё врата пытается приткнуть, вообщем любая комбинация 2х посдних боевых модулей хила (первые 2 дефолтно ауры хила) имеет право на жихнь при верном использовании.

Частенько наблюдаю хилов, которые станции кидают на открытом пространстве , прям обожаю их т.к. с лазерами спиливаю моментально, если они в зоне поражения. А если я на дезе - так там вообще навести и стрельнуть - радиус сделает  дело. 

 

 

Касательно имплантов -  в моём нынешнем наборе (дивер, ударник, деза, коммандник/заград) весьма универсально подходят импланты под все корабли. Разве что дезе было бы выгоднее всё же имплант под резисты за фокусы, нежели скорость. Хотя у меня там терморезист бешеный, я из облака прилетевшей торпеды даже не выхожу…  А так как для перехвата, так и для штурма мне приоритета скорость. Об стены бьюсь редко и не особо больно (разве что когда взрывом экран затемняет в барьере и экран становится чёрным - летишь наугад пару секунд). Расход форсажа - универсальный модуль под все корабли.

Дезе вообще всёравно, что там стоит, хотя хоть какое-то ускорение для долетания до позиции для стрельбы. Вообщем все поголовно юзают расход. Объём просто никому не нужен - толку с объёма, если форсаж всё выжигает быстрее. Подзарядка за счёт урона - иногда ставят коммандники, чтобы подзарядить энергию, перед включением диффуза. Может и другие применения есть, но особо о них не знаю.

 

Вообще я бы ещё посоветовал тебе поставить броненосца - режет урон от ракет, которыми все сейчас так любят кидаться и размер крита, что неплохо от шаров спасает, как и от любых критобилдов.

OrionK,

Подбор боевых модулей хилки - вообще вечная делема. Можно быть супер-хиллером с 2 аурами и 2 станциями, можно 3у ауру на энергию раздавать, кто-то ещё врата пытается приткнуть, вообщем любая комбинация 2х посдних боевых модулей хила (первые 2 дефолтно ауры хила) имеет право на жихнь при верном использовании.

Частенько наблюдаю хилов, которые станции кидают на открытом пространстве , прям обожаю их т.к. с лазерами спиливаю моментально, если они в зоне поражения. А если я на дезе - так там вообще навести и стрельнуть - радиус сделает  дело. 

 

 

Касательно имплантов -  в моём нынешнем наборе (дивер, ударник, деза, коммандник/заград) весьма универсально подходят импланты под все корабли. Разве что дезе было бы выгоднее всё же имплант под резисты за фокусы, нежели скорость. Хотя у меня там терморезист бешеный, я из облака прилетевшей торпеды даже не выхожу…  А так как для перехвата, так и для штурма мне приоритета скорость. Об стены бьюсь редко и не особо больно (разве что когда взрывом экран затемняет в барьере и экран становится чёрным - летишь наугад пару секунд). Расход форсажа - универсальный модуль под все корабли.

Дезе вообще всёравно, что там стоит, хотя хоть какое-то ускорение для долетания до позиции для стрельбы. Вообщем все поголовно юзают расход. Объём просто никому не нужен - толку с объёма, если форсаж всё выжигает быстрее. Подзарядка за счёт урона - иногда ставят коммандники, чтобы подзарядить энергию, перед включением диффуза. Может и другие применения есть, но особо о них не знаю.

 

Вообще я бы ещё посоветовал тебе поставить броненосца - режет урон от ракет, которыми все сейчас так любят кидаться и размер крита, что неплохо от шаров спасает, как и от любых критобилдов.

тоже имею привычку станции спиливать и дронов сносить, нефиг давать врагам лишние преимущество. кстати еще радует когда их не двигаясь ставят под себя - первый же выстрел миномета или ракеты накрывает и хилку и ее станцию ))

 

по корабликам у меня хилка, прикрывашка, командник и дивер. на счет поглощения ты прав - именно ради командника беру, только не для диффуза а наоборот, чтобы после его окончания не оказываться под огнем без капли энки и дохнуть - 0,5 сек и уже хватает на мультифаз, еще через 1 сек на усилитель. а через 8 сек уже и до следующего мультифаза недалеко - считай 3 защиты подряд (у меня танкующий стронг с гаусом и двумя модулями на на мас резисты - командиром его всегда беру)

 

на счет стен, могу не биться, но зная что это не вредит - часто бьюсь для смены курса. но импл беру не ради стен, а ради резистов щита (раньше с первым имплом летал, по идее он лучше, но какой-то ненадежный…толи есть резист толи нет) просто быстрых кораблика у меня всего 2, а выживаемость, особенно по щиту нужна всей четверке.

хотя я не рискну заявить, что форсаж хуже резистов, по моему они оба хороши!

 

да кстати! ты упомянул затемнения, у игры есть баг, если в оконном режиме играть - не работает настройка “гамма” и действительно при взрыве на темных картах типа барьера пару сек ничего не видно.

но если перейти в полноэкранный режим и грамотно натроить гамму в игре и контраст на мониторе - это лечится на 100%! и часто это спасает жизнь!

 

а вот на счет броненосца поспорю. его же порезали недавно :frowning:

ну к числам! брон дает 20% от крита и 20% от взрывов, а 3-ий модуль (смотря на каком корабле, но для примера на моем валоре) дает: резист кинетики без импла 16,2% (проходит 83,8% урона), с имплом 30,7% (проходит 69,3%) итого разница в 69,3/83,8=0,827 - тоесть 17,3%. аналогично от электро - 12,2% и от термы 14,5% (уверен ты понимаешь почему % разные и почему они не высчитываются вычитанием тех что с имплом из тех что без, кто не понимает - учим мат часть) 

так как числа близкие, то усредню (17,3+12,2+14,5)/3=14,6% от всего.

по моему 14,6 % от любого урона (в т.ч. крит и взрыв), это лучше чем 20 % только от крита и взрыва. тем более даже крит билды не имеют 100% крита. броненосец режет на 20% только криты, а резисты режут на четверть слабее, но зато и криты и обычные выстрелы, так что даже чисто от критовых, не уверен что броненосец лучше.

 

а да, мона глянуть на показатели твоих лазеров, и на чем они?