Гайд по Инженерам

на счет стен, могу не биться, но зная что это не вредит - часто бьюсь для смены курса. но импл беру не ради стен, а ради резистов щита (раньше с первым имплом летал, по идее он лучше, но какой-то ненадежный…толи есть резист толи нет) просто быстрых кораблика у меня всего 2, а выживаемость, особенно по щиту нужна всей четверке.

хотя я не рискну заявить, что форсаж хуже резистов, по моему они оба хороши!

а вот на счет броненосца поспорю. его же порезали недавно :frowning:

ну к числам! брон дает 20% от крита и 20% от взрывов, а 3-ий модуль (смотря на каком корабле, но для примера на моем валоре) дает: резист кинетики без импла 16,2% (проходит 83,8% урона), с имплом 30,7% (проходит 69,3%) итого разница в 69,3/83,8=0,827 - тоесть 17,3%. аналогично от электро - 12,2% и от термы 14,5% (уверен ты понимаешь почему % разные и почему они не высчитываются вычитанием тех что с имплом из тех что без, кто не понимает - учим мат часть) 

так как числа близкие, то усредню (17,3+12,2+14,5)/3=14,6% от всего.

по моему 14,6 % от любого урона (в т.ч. крит и взрыв), это лучше чем 20 % только от крита и взрыва. тем более даже крит билды не имеют 100% крита. броненосец режет на 20% только криты, а резисты режут на четверть слабее, но зато и криты и обычные выстрелы, так что даже чисто от критовых, не уверен что броненосец лучше.

 

а да, мона глянуть на показатели твоих лазеров, и на чем они?

 

Там резиста на щит кот наплакал, резист дял корпуса нужен любому имперцу, который хочет танковать по максимуму, скорость - остальным.

Бреноносец ещё не настолько порезан, чтобы я от него отказался - на самом деле весьма неплохой бонус живучести от этой пакости всей.

Тут такое дело: если ты на иерихонце - тебя резисты брони уже особо то не спасут - там броня- формальность, как щит у империи. А вот когда у имперца итак все резисты зашкаливают из-за гальваник 2х, а если ещё коммандник в пати - там уже бонус с этого импланта мизерный. Если говорить о дезе - этот имплант помогает мне получать меньше урона от торпед врага и взрывов собственных мин, когда кто-то прилетает. Усиление резиста уже просто ничего не даст - там итак под 200. Ну а дивера спасает от самонаводимых ракет и от критовых гауссов. Имплант вообщем весьма универсален, пусть и порезали. Резист может и помог бы выживать против всех остальных типов оружия, но меня больше всего беспокоят именно эти ракеты и гауссы.

 

Лазеры: Критовый билд, с которым я могу быстро налететь, вынести и улететь.

 

Дальнобойные билд - буду без напряга пилить тех, кто даже не сможет до меня достать. В том числе и твоей инже не стоит будет высовываться из укрытия - снесёт быстро, особенно если врублю криты и озверин - тогда просто сдует. На лайтбригере так вообще часто в бзс по фрагам первый. Федоинжи на т5 иногда в укрытие смотаться не успевали, наврено думали, что 5км - безопасная дистанция и небыли непосредственно около укрытия. Правда обычно там дпс выше, я просто как-то случайно закупил тонну усилок на скорость, пока не кончатся теперь…

 

Нечто среднее. На этом мой рекорд в 37 фрагов за бой и взят, я тогда кэпом был и врагов на респе зажал и устроил тир :angry:

 

 

по форсажу , просто у меня дивер (игл-Б) и так под 700 летает (энки хватает чтоб с бомбой последние 10км на форсаже пройти), прикрывашка (репер) под 300 разогнан, а команднику скорость и не нужна. так что либо 7% скорости одной хилке либо всем +10 к щиту (+стуканье о стенки, хоть не главное, но как довесок всетаки тоже полезно)

и по броненосцу тоже самое. на конкретном валоре в примере он хуже, но на других, считать нужно. и если в группе точно командник, или если нанокомпозит, или импл 14лв №3 - броненосец на аналогичной хилке может стать полезнее в разы!

вообщем по имплам как всегда у каждого свои корабли и свои резоны. главное чтобы люди их выбирали с умом, а не наугад или под диктовку с другого акка :wink:

 

Лазеры: Критовый билд, с которым я могу быстро налететь, вынести и улететь.

эх, вот не люблю! уважаю, но не люблю ;)  как и большинство игроков ))

 

Дальнобойные билд - буду без напряга пилить тех, кто даже не сможет до меня достать. В том числе и твоей инже не стоит будет высовываться из укрытия - снесёт быстро, особенно если врублю криты и озверин - тогда просто сдует. На лайтбригере так вообще часто в бзс по фрагам первый. Федоинжи на т5 иногда в укрытие смотаться не успевали, наврено думали, что 5км - безопасная дистанция и небыли непосредственно около укрытия. Правда обычно там дпс выше, я просто как-то случайно закупил тонну усилок на скорость, пока не кончатся теперь…

да, дальнобоем играть весело, до порезки плоского дифлектора аналогичным торпедником играл(торпеда только в упор), если мышь с регулируемой скоростью - вообще отлично работать! правда с расстояния 4500+ (твоя оптималка) ударники довольно редно заморачиваются с бафами, хотя бывает!

а без бафов хилку особенно не напряжешь, конечно отползти всетаки приходится, но без паники(резист 50% рген 500), тем более на Т3 урон поменьше! а когда командники так же жгут, частще всего даже не отползаю, им быстро надоедает

 

Нечто среднее. На этом мой рекорд в 37 фрагов за бой и взят, я тогда кэпом был и врагов на респе зажал и устроил тир 012.png

вот на мой вкус оптимальный вариант, не удивляюсь что именно на нем рекорд фрагов! хотя 37 оО   да, такое только на Т3 могло быть :wink: потому сам там и сижу в основном )))

Я, как и селен набили эти рекорды в роли кэпа, развлекаясь на респе врага. У него 38 фрагов вроде, я 38ого не успел добить буквально секунду - он перезагрузку врубил и время вышло.

 

А у лайтрингера оптималка в районе 5км, к этому и стремился - мне нужна не максималка, а оптималка. Ибо на максималке урон сильно теряется.

У меня немного нестандартный фит инженера

да, инж с донаводкой ударника рулит! еще б поглощающее поле дальнобоя и вообще цены б ему не было! :jerlol:

У меня немного нестандартный фит инженера

Хочу такого инжа с озверином и критами. Но в энергослот лучше поставить разрядники, чтобы побольше дамага ваншотом прилетало. Да и шары с новой больше медленные - лучше позитрон.

У меня немного нестандартный фит инженера

Это вы уважаемый как так смогли поставить на инженера модуль от РЭБа или Ударника.(не совсем понял по иконке,так как они практически одинаковые у них) ??? :fedblink:

 

У меня немного нестандартный фит инженера

Это вы уважаемый как так смогли поставить на инженера модуль от РЭБа или Ударника.(не совсем понял по иконке,так как они практически одинаковые у них) ??? :fedblink:

 

фотошоп

Большое спасибо! В игре недавно, но уверен что ваш гайд поможет :slight_smile:

Годная тема, помогла.

Я тут вторую неделю в игре. Так вот что должны делать инженеры. Спасибо за гайд. Для меня новичка это наглядное обучающее пособие

Хороший гайд, порадовало, что я практически все так и сделал, как тут сказано, хоть и недавно в игре.

Но вот один момент не понятен. Как по мне затмение слишком быстро греется и долго остывает. Поэтому я ставлю в слот двигателя охладитель, такой вариант не катит совсем?

Хороший гайд, порадовало, что я практически все так и сделал, как тут сказано, хоть и недавно в игре.

Но вот один момент не понятен. Как по мне затмение слишком быстро греется и долго остывает. Поэтому я ставлю в слот двигателя охладитель, такой вариант не катит совсем?

Катит. Просто на момент написания гайда охладителя не было.

Сколько не пытался юзать торпеду, ни как не катит, только по маякам и попадаю :frowning:

Так и летаю со спрутами :frowning:

Вопрос к ТС по поводу Октопуса, на сколько эффективно делать из него яйценосца? допустим вместо ауры на корпус\щит поставить второе яйцо?

Вопрос к ТС по поводу Октопуса, на сколько эффективно делать из него яйценосца? допустим вместо ауры на корпус\щит поставить второе яйцо?

Странный вопрос по кораблю у которого бонус на -

Время перезарядки модулей группы “Инженерные модули” уменьшено на 25%.

 

Вопрос к ТС по поводу Октопуса, на сколько эффективно делать из него яйценосца? допустим вместо ауры на корпус\щит поставить второе яйцо?

Странный вопрос по кораблю у которого бонус на -

Время перезарядки модулей группы “Инженерные модули” уменьшено на 25%.

 

Именно из за этого такой вопрос и возник, не было бы этого бонуса поставил бы стандартно 3 ауры и яйцо, с бонусом же возник вопрос, на сколько эффективно по количеству хила для ВСЕЙ команды или хотя бы своего Звена два яйца и аура, по сравнению с 2 аурами и яйцом, именно в эффективнов лечении на сколько эффективнее.

Аура ( если ей не мешает другие ) вливает-это всем вокруг поровну.

Яйцо вливает-это ближайшему к нему. Хз, ситуации бывают разные.

Яйцо эффективнее ауры, даже при лечении нескольких союзников, но его надо вовремя поставить и в удачном месте. Для федов яйца вместо пары аур - вопрос открытый. Имперцы в силу медлительности - в первую очередь ауры.

Яйцо вливает-это ближайшему к нему. 

Не ближайшему, а самому побитому в радиусе действия