Гайд по Инженерам

Видел Гризлика -м скорость 650. Правда что то лопался быстро xD

Видел Гризлика -м скорость 650. Правда что то лопался быстро xD

это патамучто йа клавиши перставил в управлении, путаюсь ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) .

Мне еще 2 модуля подкрасить и будит 700  :fedlol:

(и не так уж быстро, к двум часам ночи таки управлять им стало легче в сонном угаре :fedcrazy:  )

А вообще это бредобилд. Очень малая выживаемость и успех довольно сильно зависит от карты.

 

АЗАЗА   :fedp:

Christopher_Lloyd.jpg

 

ПыСЫ. для новичков не рекомендуем, еще веселей чем регенбилд  и очень долгий захват цели (даже с имплантом) :fed8:

Хотел добавить фиты всех кораблей, достойных внимания, в самый, по-моему мнению, лучший гайд по инженерам.

Импланты я использую одинаковые на всех инженерах, кроме наги, но об этом позднее.

D7FBXGK.jpg

Итак, коротко пробежимся по важным имплантам. 4-2, я использую торпеды на всех инженерах в качестве смертоносного оружия, а не средства сбивания дронов с маяков (хотя, дальности торпеды с 8км хватает и для этого), поэтому использую имплант для повышения скорости торпед, чтобы облегчить попадание по противнику. 6-2, попасть по маневренным целям достаточно затруднительно (даже по своим сложно попасть затмением на ходу, чтобы их похилять), поэтому повышаю скорость полета снаряда. 7-3, откачка энергии РЭБа оставит вас без адаптивок на инженере, что приведет вас на респ, поэтому ставим имплант и не боимся время от времени вылезать из укрытия, чтобы пополнить конденсаторы. 11-3, торпеды - смертоносное оружие в руках профессионала, отправят в аварийку или сразу на респ любого, кто посягнет на вашу безопасность, посему не брезгуем их откатом и доставляем проблемы почаще. 14-1, не раз спасет ващу железную задницу от  заградителя, поверьте мне на слово. 

Начнем с т3:

Валор, премиум т3

86RquiH.jpg

Хочу заметить, что далее во всех фитах инженеров будут использоваться снаряды на затмение снижающие перегрев оружия. Валор, как инженер т3, заслуживает почетного второго места в рейтинге инженеров своего тека.

Анаконда

FsptiOU.jpg

Нужды во второй протонке на т3 нет, ибо нет импланта на силу воздействия РЭБоб и оранжевых модулей, ставим горизонт. Лучше не летать на анаконде, а выбрать стикс…

Стикс

dk0uCm9.jpg

По праву лучший инженер на т3 из-за высокой живучести и ролевого бонуса. С помощью адаптивки делаем из него хилящую прикрышку. Для соло полетов такой фит можно использовать с ТБ и дуговым рефлектором.

Т4 тоже дает нам 2 играбельных инженера, остальные слабоваты…

Гризли-М

d2X3STj.jpg

Гризли-М - мой любимый инженер на т4 не столько из-за ролевого бонуса, сколько из-за высокой маневренности и мобильности. На этом инженере мы будем постоянно сопровождать команду и прятаться подальше за их спинами, поэтому важно иметь массовый генератор щита с высокой дальностью.

Минотавр

uv7OWUx.jpg

Зверская танковка минотавра сделает из вас неубиваемого монстра (без таклера, разумеется). По-мнению многих, лучший хил на т4, но мне не нравится своей медлительностью, к тому же не подходит для игры на больших картах и картах с открытым пространством.

т5 открывает нам широкий выбор федеративных инженеров и, к сожалению, всего 1му имперскому.

Оспрей

kP71AhT.jpgОспрей на фоне критов из октопуса. Самое время рассказать о подборе плашек в корпус, если вы до сюда дочитали… Подбираем плашечку на самое имбалансное оружие ударников и диверов. Помню, раньше шаровые ударники разрывали шаблоны до нерфа сингулярки… Ставил я тогда плашку на ЭМИ. Потом была эра лазеров с дуговыми рефлекторами… Плашка на термал была мастхэв… Сейчас более или менее баланс оружия… Поэтому уравниваем резисты корпуса кинетической плашкой.

Т-рекс

OzuGwzA.jpg

Был моим любимым инженером на т5 из-за высокой маневренности, которая позволяла выписывать такие спиральки и финты, что ударникам приходилось хоть какие-то силы прикладывать, чтобы меня прикончить. Почему “был”? Появился автобус (октопус, октопупс). 2 протонки появляются из-за сильных модулей РЭБ на т5. 

Мамонт, премиум т5

U6XW06B.jpg

Вы уже поняли, кого я ненавижу по количеству протонок… Но кого я ненавижу еще больше, так это тех, кто построил этот инженер: бонусы не инженерные, а ВНЕЗАПНО на дпс (лолвут? а не лолвуткайте, друзья, эти бонусы для тех упоротых сливных раков в вашей команде, которые знают, что инжи должны убивать красоты), 3 компа (тут я вообще бы выругался благим, но это не поможет)… 

Октопус

4ixsPCO.jpg

Мой, упоротый фит инженера-прикрышки. Во-первых, 3 адаптивки - это уже резистов 100500, а благодаря 2м гальваникам, корпус будет медленно сползать. Во-вторых, дроны авангарда, восстанавливающие 1м кликом почти половину вашего щита, к тому же, в отличие от обычных дронов, они не подыхают от одного чиха в вашу сторону. Фит рассчитан не столько на поддержку команды (тогда бы использовались тройные дроны), сколько для поглощения дамага и агра противника на себя, с последующим уничтожением его вашими союзниками.

Нага

RlJg9a0.jpg

6J33303.jpg

Нага, фит “Стоялово”. Идеально подойдет для любого стоялова в игре: разведка боем, командный бой, любой режим в “трубе”(кишке)… Используем пиратский генератор щита, потому что в стоялове все будут сидеть около вас, также понравится вашему капитану, если он не полное дно и не будет сидеть за\на респе (в противном случае, ему будет плевать на вас и наличие инженера в команде). Не стоим, постоянно стрейфимся на форсаже (благодаря 8-2) и спамим затмением по любому, кто высунется из-за камушка, при опасности разворачиваемся и сваливаем на адаптивке в сторону респауна. Благодаря высокой скорострельности затмения, задалбываем ударников (приоритетно) и прикрывашки, которые не умеют использовать фазовый щит.

Надеюсь, что кому-то помог.

Уже доказали что если имеешь 2-3 и одну протонку, остальные не нужны.

Даже если ты адаптивщик.

на т3 пиратский фонекс тоже супердамажный  затанкованный хил.

Хрeновый гайд.

Просто покупаешь хила и всё.

Хороший гайд, я кое с чем не согласен, ну да ладно, это нормально. На вкус и цвет…

Вопрос- как включать ауры, а то товарищ на инженере играет, а аура нету. И как видеть, что на тебе аура висит?

В данный момент механика такая: ауры в пассивном режиме включать не надо, они сами помаленьку лечат. Но когда возникает необходимость восстановить просевшего союзника или себя, прожимаешь модуль и он некоторое короткое время лечит более усиленно.

Вопрос- как включать ауры, а то товарищ на инженере играет, а аура нету. И как видеть, что на тебе аура висит?

Наверху горит соответствующая иконка.

Спасибо.

В данный момент механика такая: ауры в пассивном режиме включать не надо, они сами помаленьку лечат. Но когда возникает необходимость восстановить просевшего союзника или себя, прожимаешь модуль и он некоторое короткое время лечит более усиленно.

Есть ли ауры у инженеров федерации самых первых уровней?

Только на щит. 

За инфу спасибо, неплохо бы было добавить про оружие на низких рангах, какое и почему предпочтительней. Я, конечно, нубик, и высоких сферах не летал, но про пве могу добавить свои 5 копеек. Хороший боец старается уйти с минимальным повреждением корпуса, и станция восстановления поля ему нужнее, так как позволяет быстро вернуться в бой, и предпочтительно хилить именно таких,  эфективных и грамотных бойцов,  а не тех, кто зажал гашетку, и пока не сдохнет висит на месте. Проверено на практике.

И да, любите инженеров, они вас любят всегда ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) (в радиусе модулей, естественно)

Информация сильно устарела. Закрыто.