Ауры (Боевые отключаемые модули)

 

А может все таки оставить как есть и действительно в обучалку воткнуть варианты взаимодействий с боевыми модулями? В дополнение мерцание у “пассивок” сделать заметнее (чуток ярче).

У мну до сих пор в голове не укладывается как можно на Т3 и на Т4 клацать аурами?! :empfacepalm:

Ужос какой-то. Это не деградация игры, это деградация населения вырисовывается  :emp(:

Есть люди, которые делают это намеренно, а не по незнанию.

 

бррр. Ну с такими “товарисчами” никакие алгоритмы не помогут ибо не будет аурами клацать, так пузом об предметы тереться или еще что :fed): .  Неадекватов всегда хватает, а вот обучалку лучше припилить и дать новичкам, хоть быстрее разберутся в геймплее и на т2 уже будут нормально бафать и дебафать  :angry:

 

бррр. Ну с такими “товарисчами” никакие алгоритмы не помогут ибо не будет аурами клацать, так пузом об предметы тереться или еще что :fed): .  Неадекватов всегда хватает, а вот обучалку лучше припилить и дать новичкам, хоть быстрее разберутся в геймплее и на т2 уже будут нормально бафать и дебафать  :angry:

 

Обучалка - это очень хорошо и её можно пилить параллельно с эффективными мерами против неадекватов.

 

 

бррр. Ну с такими “товарисчами” никакие алгоритмы не помогут ибо не будет аурами клацать, так пузом об предметы тереться или еще что :fed): .  Неадекватов всегда хватает, а вот обучалку лучше припилить и дать новичкам, хоть быстрее разберутся в геймплее и на т2 уже будут нормально бафать и дебафать  :angry:

 

Обучалка - это очень хорошо и её можно пилить параллельно с эффективными мерами против неадекватов.

 

ну и уувеличат КД и что? будет такой “молодец” жмякать продолжать и ауры не через 1 сек вкл выкл, а через 10. В результате при ситуации когда Вам надо будет через 7 сек врубить  (ну вот так карты легли уже спрятались и пора включать, укрытие было рядом) не сможете. А 3-4 сек проблему не решат как и двойное нажатие. На баранов ориентироваться - игру портить имхо.  :emp):

даже если аура будет не перманентно моросить экран, а с интервалом 5-10 сек - это уже хоть как-то позволит ориентироваться. я порой реально цели теряю из-за этих балбесов (

ну и уувеличат КД и что? будет такой “молодец” жмякать продолжать и ауры не через 1 сек вкл выкл, а через 10. В результате при ситуации когда Вам надо будет через 7 сек врубить  (ну вот так карты легли уже спрятались и пора включать, укрытие было рядом) не сможете. А 3-4 сек проблему не решат как и двойное нажатие. На баранов ориентироваться - игру портить имхо.  :emp):

 

Вчера один “товарищ” на коре Aura просто засношал на дредноуте: всё время, пока он на нём летал - я летал вслепую.

Если, например, сделать КД 30 сек. после 10 сек. дрочерства ауры, то 1. это передышка, 2. “товарищ” возможно сам задумается - а вдруг ему потребуется баф, а он в откате.

 

ну и уувеличат КД и что? будет такой “молодец” жмякать продолжать и ауры не через 1 сек вкл выкл, а через 10. В результате при ситуации когда Вам надо будет через 7 сек врубить  (ну вот так карты легли уже спрятались и пора включать, укрытие было рядом) не сможете. А 3-4 сек проблему не решат как и двойное нажатие. На баранов ориентироваться - игру портить имхо.  :emp):

 

Вчера один “товарищ” на коре Aura просто засношал на дредноуте: всё время, пока он на нём летал - я летал вслепую.

Если, например, сделать КД 30 сек. после 10 сек. дрочерства ауры, то 1. это передышка, 2. “товарищ” возможно сам задумается - а вдруг ему потребуется баф, а он в откате.

 

тогда получится что 10 сек вам все равно летать в слепую, а в пвп это отправка в ангар, т.е. “рукоблуд” все равно затролит ибо ему начхать на следущие 30 сек, он потом еще продолжит  :fedlol:  

тогда получится что 10 сек вам все равно летать в слепую, а в пвп это отправка в ангар, т.е. “рукоблуд” все равно затролит ибо ему начхать на следущие 30 сек, он потом еще продолжит  :fedlol:  

 

Поэтому давайте ничего не делать?

 

тогда получится что 10 сек вам все равно летать в слепую, а в пвп это отправка в ангар, т.е. “рукоблуд” все равно затролит ибо ему начхать на следущие 30 сек, он потом еще продолжит  :fedlol:  

 

Поэтому давайте ничего не делать?

 

да, именно так. ничего с аурами не делать…

 

Все что надо- обучалку с применением модулей боевых “пассивных” (ауры инженера), “активных” (откачка щита, энергии, целеуказатель и т.п.), “полупассивных” (ауры командника, ПРО и т.п.) 

 

А бараны на то и бараны, что бы портить любой альпийский луг и обязательно нагадят перед носом, сколько бы вы не страховались.

З,Ы. Кроме аур инженера есть таланты которые спецом прицел дальнобоям перекрывают (как это устранить?), есть индивиды нарочисто НУРС-ами в захвате маяков сокомандников расстреливают (как с этим быть?), есть те которые специально   сливаются в командных боях и т.д. Есть идеи как от этого страховаться и каким програмным алгоритмом эти явления победить? Нету ибо это человеческий фактор.  :santa:

ок.

 

тогда, может, двинуть какую-то обобщенную идею против баранов на нашем уютненьком альпийском лугу?

ну, как в некоторой другой онлайн игре: есть кнопка голосования на кик. если 51% проголосовал (прожал кнопочку, в наших реалиях достаточно будет переключиться на чат, чтобы мыша появилась, навести на сокомандника в списке команд и в пкм-меню выбрать новый пункт “кикнуть”).

и пусть выкидывает из боя без возможности в него вернуться. в другой - хоть сразу же, но не в этот же. никаких наград, конечно.

да, периодами полкоманды+ баранов будет кикать нормальных игроков, но те и сами бы от них свалили бы, да вот ждать пока корабли из боя вернуться - то еще наказание…

 

нэ?

ок.

 

тогда, может, двинуть какую-то обобщенную идею против баранов на нашем уютненьком альпийском лугу?

ну, как в некоторой другой онлайн игре: есть кнопка голосования на кик. если 51% проголосовал (прожал кнопочку, в наших реалиях достаточно будет переключиться на чат, чтобы мыша появилась, навести на сокомандника в списке команд и в пкм-меню выбрать новый пункт “кикнуть”).

и пусть выкидывает из боя без возможности в него вернуться. в другой - хоть сразу же, но не в этот же. никаких наград, конечно.

да, периодами полкоманды+ баранов будет кикать нормальных игроков, но те и сами бы от них свалили бы, да вот ждать пока корабли из боя вернуться - то еще наказание…

 

нэ?

Система хороша в теории а по факту что там происходит? Некто видит, что отстает и кидает голосовалку, в пылу боя кто в лес кто по дрова жмякает и 70% случаев - кик нормального, а школоло радостно сидит на первой строчке или все тупо игнорят запрос ибо “вон-вон чувачок убигает, а его надо уничтожыть!”.  :fedcrazy:


 

Помню В ПС2   в сандере респу  давай жмякать… анимацию рассматривал, тут подбегает несколько  молодцев и орут: ешкин кот ты такой сякой зачем жмякаешь все время? Мы отреспаться нормально не можем (а как раз алерт был, но я на иконку не глянул и вообще на нем с другой стороны приехал и просто удачно встал сам того не осознавая…гулял я короче, воевать не хотелось- красотами любовался  :fedlol: …а могли же и самого на респ отправить :fed): )…так что случаи всякие бывают  :santa:

мм… я как-то неправильно выразился никак? репост:

 

в наших реалиях достаточно будет переключиться на чат, чтобы мыша появилась, навести на сокомандника в списке команд и в пкм-меню выбрать новый пункт “кикнуть”

 

и никаких голосовалок. кого реально допечет какой-нибудь такой вот барашек - не поленится и кикнет. все.  

мм… я как-то неправильно выразился никак? репост:

 

в наших реалиях достаточно будет переключиться на чат, чтобы мыша появилась, навести на сокомандника в списке команд и в пкм-меню выбрать новый пункт “кикнуть”

 

и никаких голосовалок. кого реально допечет какой-нибудь такой вот барашек - не поленится и кикнет. все.  

И? Я редиска, вижу меня обгоняют по рейту и жмякаю на “кик” перед окончанием боя… Профит! Я Альфа и Омега  :santa:

51% должны кикнуть… хех. просьба быть чуть внимательнее…

.

ну, как в некоторой другой онлайн игре: есть кнопка голосования на кик. если 51% проголосовал (прожал кнопочку, в наших реалиях достаточно будет переключиться на чат, чтобы мыша появилась, навести на сокомандника в списке команд и в пкм-меню выбрать новый пункт “кикнуть”).

 

А еще добавить голосовалку за того кто будет кепом, кому взять инженера, на какую сторону перейдет вон тот сквад, и на кого составить групповой репорт за нубство…

…и так родился новый жанр игр - “Симулятор политики”…

.

ну, как в некоторой другой онлайн игре: есть кнопка голосования на кик. если 51% проголосовал (прожал кнопочку, в наших реалиях достаточно будет переключиться на чат, чтобы мыша появилась, навести на сокомандника в списке команд и в пкм-меню выбрать новый пункт “кикнуть”).

 

…так родился новый жанр игр “Симулятор политики”…

 

-Во что будем играть?

-В подлянку политику! В подлянку политику !

-Ок! Раз-два-три…тебя вон из игры  :fedlol:

утрировать можно, но глупо.

предложите лучше. я это навскидку предложил. вполне себе решение, без издержек, перекрывающих имеющиеся.

 

да, кстати, голосовалку за кэпа - интересно, но надо делать ее простой и быстрой (за время подготовки к бою). я не вижу реализации. увижу - обязательно черкну, тк идея много кому нравится, но лишнее время тратить никто не хочет (я в том числе).

По аналогии с перехватами т1, выдавать весь ваш сыромятный бред только на т1-т2. Дальнейший ужас, предложенный вами серьезно повредит игру адекватных людей.

утрировать можно, но глупо.

предложите лучше. я это навскидку предложил. вполне себе решение, без издержек, перекрывающих имеющиеся.

 

да, кстати, голосовалку за кэпа - интересно, но надо делать ее простой и быстрой (за время подготовки к бою). я не вижу реализации. увижу - обязательно черкну, тк идея много кому нравится, но лишнее время тратить никто не хочет (я в том числе).

голосовалки много где есть, но все они используются игроками не для блага, а для пуда соли соседу. Уже отписывал почему.

 

 

По аналогии с перехватами т1, выдавать весь ваш сыромятный бред только на т1-т2. Дальнейший ужас, предложенный вами серьезно повредит игру адекватных людей.

Согласен. Лучше не трогать пока не сломали :angry:

даже если аура будет не перманентно моросить экран, а с интервалом 5-10 сек - это уже хоть как-то позволит ориентироваться. я порой реально цели теряю из-за этих балбесов (

Есть такое. И так спецэффектов столько, будто это не бой, а дискотека с феерверками и сторобоскопом. А тут еще этот туман от аур.

 

 

А по поводу аур…

1. Сделать кулдаун в 1-2 секунды. Не от дураков, а от случайных/двойных нажатий. У самого бывало (что злило). И распостранить это и на “Пульсар”, и на остальные отключаемые модули.

2. Сделать условие, что при трех включениях-выключениях аур в течение 10 секунд, появлялась надпись в середине экрана: “это отключаемые модули постоянного действия, систематическое включение-выключение делает их бесполезными”.

3. Тому, кто получил 3 таких таблички - принудительный просмотр ролика о том, как пользоваться отключаемыми модулями постоянного действия, при попытке войти в ожидание следующего боя. Пока не просмотрит ролик - в бой не пускать.

4. При рецидиве после ролика - автоматический репорт админам игры о том, что игрок злонамеренно спамит аурами.

 

Как вариант - просто убрать визуальный эффект искажения, при включении аур.

Пункт №1 при этом все равно ввести. Ибо не от дураков, а в помощь нормальным игрокам.

Есть такое. И так спецэффектов столько, будто это не бой, а дискотека с феерверками и сторобоскопом. А тут еще этот туман от аур.

 

 

А по поводу аур…

1. Сделать кулдаун в 1-2 секунды. Не от дураков, а от случайных/двойных нажатий. У самого бывало (что злило). И распостранить это и на “Пульсар”, и на остальные отключаемые модули.

2. Сделать условие, что при трех включениях-выключениях аур в течение 10 секунд, появлялась надпись в середине экрана: “это отключаемые модули постоянного действия, систематическое включение-выключение делает их бесполезными”.

3. Тому, кто получил 3 таких таблички - принудительный просмотр ролика о том, как пользоваться отключаемыми модулями постоянного действия, при попытке войти в ожидание следующего боя. Пока не просмотрит ролик - в бой не пускать.

4. При рецидиве после ролика - автоматический репорт админам игры о том, что игрок злонамеренно спамит аурами.

 

Как вариант - просто убрать визуальный эффект искажения, при включении аур.

Пункт №1 при этом все равно ввести. Ибо не от дураков, а в помощь нормальным игрокам.

 

 

  1. двойное нажатие на отключение (от случайностей) это, имхо, лучше, чем 2 сек откат на отключение, но, в любом случае, защита от случайностей будет полезна

  2. иконки активированных модулей выделять хорошо заметной обводкой (тоже от случайностей, но другого плана - будет виднее, работает ли модуль… а то с этими красявостями на экране уже не понятно, включен модуль или было как-то лагом/потерей пакетов сожрано нажатие кнопки)

  3. дискотеку с тамая переделать, значительно упростив, чтобы цели все-таки не терялись (скромнее надо быть, игра и без таких эффектов красивая, не надо перегибать)

 

  1. все предложенные в квоте пункты 2-4 мастхэв.

 

в общем, предложение годное, додумывать уже нечего. нормальным игрокам это не навредит, у прочих - не будет особого желания гадить как минимум. плюсую.