Ауры (Боевые отключаемые модули)

 

  1. Я так понимаю больше страдают ПВЕ-шники от редких случаев проявления слабоумия ибо в ПВП не до этого, там это по незнанию проявляется.

В 99 случаях из 100 - сталкивался с этим в ПВП И это есть даже на Т5 (при чем не на премиумах, а на обычных)

  1. Я в курсе про командник, но чаще всего так делают именно на хилах и большая часть сообщений касается инжей из за 1 кретина перепиливать работу модулей…в СК есть что основательно пилить и без этого.

В основном, да, инженеры. Но и командники попадаются. И моргунов - не один идиот, а тысячи их.

  1. Если не можете понять образность изложения то скажу прямо. Меня В ПВП иногда модули отрубают по 2-3 рэба друг за дружкой (выживаю ибо союзники рядом) но из-за этого клацанье  аурами как раз и бывает по 5- 6 раз (3 модуля масаур надо активировать: энергия + масщит + масхил уже глаза наверно вам лично порежет одназначно чувственный вы наш) и что мне теперь КД увеличить в 10 раз? Прежде чем предложить, все варианты обдумайте. может придет мысль  что можно и без КД как-то проблему решить и клацанье аурами лишь следствие а не первопричина чего-то другого.

Так мы имели не серию кликов вообще, а на каждый отдельный модуль - отдельно.

 

 

первопричина темы в ослеплении эффектами аур других игроков. Если бы эффекта не было то вопрос поднимался бы в ключе “Как научить игроков ими пользоваться” ибо на перманентное клацанье мало кто бы обращал внимание в разгар боя из-за отсутсвия вырвиглазного эффекта (имхо не мешает, но я же не один :fed8: ).

 

выше я написал:

 

Именно эффект включения аур вас и раздражает и слепит. 1 Рэб отключил - я три раза включил и вы ослепли и не важно по сути одну ауру я клацал или три подряд чтобы вновь активировать. Вы видите фейерверк и брызги шампанского все равно. Отсюда КД-вырубоны не имеют смысла. Лучше тогда уже просто эффекты эти убрать

 

А ниже мы все определили два логичных варианта.

 

 

  1. Ваше

 

 

даже если аура будет не перманентно моросить экран, а с интервалом 5-10 сек - это уже хоть как-то позволит ориентироваться. я порой реально цели теряю из-за этих балбесов (

Есть такое. И так спецэффектов столько, будто это не бой, а дискотека с феерверками и сторобоскопом. А тут еще этот туман от аур.

А по поводу аур…

1. Сделать кулдаун в 1-2 секунды. Не от дураков, а от случайных/двойных нажатий. У самого бывало (что злило). И распостранить это и на “Пульсар”, и на остальные отключаемые модули.

2. Сделать условие, что при трех включениях-выключениях аур в течение 10 секунд, появлялась надпись в середине экрана: “это отключаемые модули постоянного действия, систематическое включение-выключение делает их бесполезными”.

3. Тому, кто получил 3 таких таблички - принудительный просмотр ролика о том, как пользоваться отключаемыми модулями постоянного действия, при попытке войти в ожидание следующего боя. Пока не просмотрит ролик - в бой не пускать.

4. При рецидиве после ролика - автоматический репорт админам игры о том, что игрок злонамеренно спамит аурами.

Как вариант - просто убрать визуальный эффект искажения, при включении аур.

Пункт №1 при этом все равно ввести. Ибо не от дураков, а в помощь нормальным игрокам.

 

 

 

 

Лучше тогда уже просто эффекты эти убрать

Это, наверное, надо сделать первым пунктом, дополнив надписью (для незнаек) про постоянный модуль через N переключений - включённые ауры полезнее выключенных.

Или по крайней мере не делать эффект полноэкранным: убрать из центра и ослабить на периферии экрана.

 

 

 

:angry: :empD:

Самое главное - научить людей на т1 и т2 пользоваться им. Ввести обучалку по модулям, а после впиливания - абсолютно всем ввести обязаловку по ней. А чтоб не ныли - 50 голды, как пряник.

Самое главное - научить людей на т1 и т2 пользоваться им. Ввести обучалку по модулям, а после впиливания - абсолютно всем ввести обязаловку по ней. А чтоб не ныли - 50 голды, как пряник.

 

нага и аура не вписываются в понятия т1 и т2. но обучалку надо, хотя я в пользу от нее не верю - не понимают люди, что им говорят, ну, совершенно не понимают… (

 

____

 

  1. эффекты сами надо править в первую очередь. или в настройках галку “отключить эффекты”, или в целом морось убрать до такого минимума, что мешать перестанет. ну, или хотя бы центр экрана чтобы эффекты не моросили (“яйцо” между “скобок” капы и брони).

 

  1. все-таки сделать более заметную подсветку работающих модулей. лучше цветным контуром, а не мутноватеньким мерцанием - этих мерцаний и так море.

 

  1. сделать принудительную обучалку по всем модулям. и как только новый модуль появляется - плюс отдельной обучалкой сразу. и принудительное прохождение обучения всем вне зависимости от рангов перед любым вылетом - пока не пройдут обучение по каждому модулю(один раз) - не выпускать в полет.

 

  1. таки запрещать частое переключение тупо на 5 срабатываний цикла самостоятельного вкл/выкл за 10 сек (сброс счетчика, если не сам отключал - т.е. если отключение не по самодеятельности пилота, а от иных причин - просадка капы, рыба и проч) = принудительно включать модуль и запрещать его отключение/включение до конца боя (на радость рыбам).

​ ​(не, переборщил, просто очень уж раздражает…)

 

  1. кд при включении модуля - на отключение - 5 сек. без кд после отключения (позволит включать ауру сразу после рыбы). “аурщикам” придется эти 5 сек прогнозировать (не включать кратковременно ауры, когда очень скоро ожидается период сильной экономии заряда капы), это немного усложнит им игру, но это меньшее зло, чем имеющееся сейчас.

Короче в интерфейсе можно включить лог урона. Опытные меня поймут. Пусть он будет включён с самого начала. Кому надо тот отключить. А по зелёным цифрам даже турборак разберёмся “О! Зелёные циферки! ООО! Мой щит регенится! Какая тут интересная игра…” и прочие мысли мелкоты…

А ниже мы все определили два логичных варианта.

Эффекты не уберут - они магичные… А магообразность разрабам нравится все больше и больше.

Больше спецэффектов для бога спецэффектов!!!  :darthjer: