Деградация игры?

Пишу для всех. Если хотите изменений тогда пишите развернутые темы с конструктивными предложениями. С форматированием, с графикой, чтобы все было понятно. Введение, предложение, заключение, вывод, как это повлияет положительно и отрицательно. С голосованием которое будет содержать обязательно как согласие с идеей, так и не согласие, включая промежуточные варианты. Все должно быть не предвзято, без эмоций. Только у такой темы будет хоть какой-то шанс быть услышанной, если идея действительно дельная.

Не играл на ЗБТ, начал играть с весны 2014 года,то есть увидел игру практически в таком же состоянии что и сейчас. Когда начал играть - игра понравилась (ибо - после трех лет танков), поэтому жестко задонатил (есть у меня такая слабость). Сейчас начинаю сомневаться в правильности своего решения. Кроме ребаланса кораблей и пушек не увидел ничего (разве что добавили пару донатских коров), ах да, еще миссии ПВЕ то упрощали, то усложняли. За два года не смогли определиться с балансом оружия? Поддержка игры никакая. Нет ни описания вселенной игры, ни истории ни контекста противостояния в галактике. Расы обезличены, корабли одинаковые (ну очень похожие) какие-то на них таблетки и светящиеся кресты (что это?). Ну а пушки, притороченные сверху где попало, это прям как в печально известной ЕВЕ, просто лол (что нельзя использовать нормальную модель корабля со своими пушками, а эффекты и урон менять уже в соответствии с выбранным типом оружия?). Новости… Посмотрите, последняя запись была 11 дней назад. Написали хотя-бы: “Ребята, мы укатили к Крым (Анапу), ждите к сентябрю”. Вот написали: “Мы на GAMESCOM!..” А дальше что? Где репортаж оттуда где фото-видео? Чем вы там занимались-то? Песочницу открыли “чтобыбыло” Где роль корпораций? Вообще, что там делать? Для чего “открыли открытый мир”, не понятно. Короче вопросов больше чем ответов. Все излагать не буду, ибо и так получилась стена текста. Названием темы уважаемый ТС угодил прямо в яблочко, ИМХО. Надо пригласить сюда разрабов к диалогу.

В точку попал-гланое резануть и апнуть разок в месяц или пве в ом вести-а остальное само как-нибуть получится.А новости нам зато про интересные факты в галактике дают,это же самое нужно на форуме :jerfacepalm: Главное что дредноуты  2 года водят и чемпионаты  один за другим.Раньше не играл но по рассказам и видосам было круто!!! какой выбор был для фитов коров,полет мысли…

Пишу для всех. Если хотите изменений тогда пишите развернутые темы с конструктивными предложениями. С форматированием, с графикой, чтобы все было понятно. Приводите плюсы и минусы своего предложения не предвзято. Без эмоций. Только у такой темы будет хоть какой-то шанс быть услышанной.

Вы уверены? :angry:

Время, потраченное с удовольствием потраченным не считается. Я помню сентябрь 2013 года, помню много ребалансов, помню ввод этой дибильной системы апгрейдов(конечно, был рад что дали возможность сразу зафиолетить моего диверса, но после апа ничего не осталось, а брать, считай, неоткуда), помню тот подлый момент, когда я только начал качать крышек, а их сразу жестоко занерфили(верните мои 30 резистов! Или хотябы 20…).

Не могу сказать, что за время моей игры оная стала хуже. Даже за мой почти годовалый промежуток времени она значительно облегчена для новичков, стала приятнее играться, вместе с ней я пережил почти пару десятков глобальных “новых” игр, в некоторых даже пришлось заново учиться летать.

Если не обращать внимание на откровенно деградационную версию дерева прокачки, а также нахождения “золотой середины” на краю бутерброда…

Игра с каждым ухудшением становится только лучше. А если ухудшат диверсантов и дальников - вообще конфетка!

Пишу для всех. Если хотите изменений тогда пишите развернутые темы с конструктивными предложениями. С форматированием, с графикой, чтобы все было понятно. Приводите плюсы и минусы своего предложения не предвзято. Без эмоций. Только у такой темы будет хоть какой-то шанс быть услышанной.

Вы уверены? :angry:Уверен в том, что если этого не сделать, то прямого эффекта будет ноль.

P.S. Дополнил свой пост.

Сколько есть игровых форумов, столько есть вот таких постов. Здесь я три недели, имненорм. Потому что другого не видел. В другой игре провел два года - имнененорм, потому что да, партизаны были толще, и дров больше. И в третьей, и в четвертой… Стоит посвятить проекту хотя бы год - и рождается вот такой пост. Парни! Это глас вопиющего в пустыне. Ничего не изменится. Плавали - знаем. Посотрясаем страницы стенаниями Ярославны, и останемся перед тем же выбором: плакать но жрать кактус, или искать что то более свежее, хардкорное… 

Да, и это не в упрек топикстартеру. Это просто вывод из нескольких лет наблюдений за игровыми форумами. 

 

П.С. а разрабов на диалог вызвать можно. сложно, но прецеденты есть. только это мало что меняет.

Сколько есть игровых форумов, столько есть вот таких постов. Здесь я три недели, имненорм. Потому что другого не видел. В другой игре провел два года - имнененорм, потому что да, партизаны были толще, и дров больше. И в третьей, и в четвертой… Стоит посвятить проекту хотя бы год - и рождается вот такой пост. Парни! Это глас вопиющего в пустыне. Ничего не изменится. Плавали - знаем. Посотрясаем страницы стенаниями Ярославны, и останемся перед тем же выбором: плакать но жрать кактус, или искать что то более свежее, хардкорное… 

Да, и это не в упрек топикстартеру. Это просто вывод из нескольких лет наблюдений за игровыми форумами. 

 

П.С. а разрабов на диалог вызвать можно. сложно, но прецеденты есть. только это мало что меняет.

А зачем было ломать игру, скажи мне. Если игра была идеальной ещё 2 года назад, то зачем ??? Зачем надо было менять красочные эффекты на тусклые как сейчас? Зачем надо было ломать и убирать оружие? 

у меня компу лет5 если не больше и далеко не топовый, но вполне все играбельно если графику не выставлять максимальной

уже который раз рекомендую к прочтению тему http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/35659-zakony-sozdaniia-on-lajn-igr-rekomenduiu-k-prochte/

ну или вот фрагмент из нее:

О фичах  
Неважно сколько фич вы имеете и добавляете, игроки всегда хотят больше.

Ублажение пользователей  
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого.

Поясню - если и не все, то порядка 80% изменений(а не нововведений, хотя и их тоже), сделаны по просьбам игроков.

Я тут тоже почти 2 года, и могу сказать, что большая часть правок реально была выплакана игроками. Про одинаковость оружия, по крайней мере, топики появлялись стабильно раз в неделю-две, и набирали десятки лайков и положительных отзывов в голосовалке.

 

Да, многие правки были сделаны, казалось бы, просто так, но их вроде бы тоже обосновывали. Хоть и не всем нравились причины и эти обоснования, но по факту, многое, что не нравится, действительно было нужно.

 

Ну и наконец, с ТСом я во многих моментах согласен, но всё же, думаю, к концу ОБТ всё еще изменится. Сейчас в патчах мы видим как ширится и меняется ОМ, по большей части, а правки баланса и игры как таковой достаточно невеликИ. Значит работают по полной сейчас дизайнеры, а балансировщики собирают статистику и считают втихаря формулы. Так что паниковать до появления версии 1.0 я бы не стал на вашем месте. Да, надо писать предложения и писать что не устраивает и как вы считаете, надо сделать, что б было хорошо, но опять же, прислушайтесь в рекомендациям iROOTа - у обоснованного предложения, развернуто и качественно написанного, куда больше шансов попасть в цель, чем у предложения по полному изменению игры описанному тремя строчками и пунктами в голосовалке вида : “да все круто” и “да, ваще ништяк”, как стало модно делать последнее время.

надо что то делать, так не пойдет. я раньше играл в эту игру на допотопном ноуте (1440х900 на максимум летало), сейчас играю на относительно старом ноуте(почти 3 года), игра на нем работает только на минималке в мизерном 1024х768, хотя намного мощнее предыдущего . имеется персоналка, на ней я тестил игру с разными видеокарточками, и был не приятно удивлен что новое железо плохо работает с игрой. новая карта что добавили , вообще убила интерес играть, ибо дикие тормоза и вырви глаз. 

 

Что мы должны им предлагать? мы разработчики? мы можем только обрисовать проблему, пояснить что нам всем не нравится, что действительно надо менять . единственные нарекания к игре что у меня есть это производительность, потому что долбаный кукурузис 3 и нфс ривалс робят у меня на максимум на ноуте, а эта игра у которой заявленные требования куда ниже , работает совсем слабо.

 

Не разрабы должны решать какая игра лучше, а пользователи. Они играют и получают удовольствие.

Никогда, никогда я не буду играть в игру “пользователей”. Тысячи мнений кто умнее, кто лучшее знает и кто громче докажет, что его имба не имба, а остальное не важно. Яркий пример наши патчноуты. Игроков не много, а все равно хватает нытья и “доводов” что им лучше виднее как надо делать.

Такую игру ждёт провал.

Решать должны разрабы, это их игра, им виднее что надо и что будет, а от юзеров нужен только фидбек большинства нравится\ненравится и предложения по изменению, но никак не решения.

 

Я не имел ввиду что мы должны указывать им что и как должно быть. Мнений много, срачей много, и т.д. Я имею ввиду что разрабам надо прислушиваться, и спрашивать а хотят ли они это, или а понравилось ли им это. Я всё пояснил постом ранее - запилили старый вариант - комьюнити проголосовало. Большинству понравилось - отлично, оставили. Нет - убрали.

Широкий выбор фиттинга убили. Расовые отличия убили. Тогда реально сражались феды-имперцы-иерихон. А сейчас это подкрашенные сектора на карте и ничего общего с былой войной не имеют. Убили камеру - благо вернули наполовину, на фригах нереально было летать, когда у тебя половину монитора закрывает радуга корабля. Убрали модификаторы орудия и второй ракетный слот - все для раков. Им же слоооожно, понимаете ли. И время респа укоротили в несколько раз. Вот вроде только его пристрелил, а он уже снова где-то крутится. Вот опять сбил, а он уже снова тут.
P.S. хы, прикольно, слово ж*па меняется на радугу.

С чем я не согласен

Даешь красивые эффекты, скорострельный бластер на фрегат империи, 

Тогда все будут на фригатах летать с бластером… 

 

А зачем было ломать игру, скажи мне. Если игра была идеальной ещё 2 года назад, то зачем ??? Зачем надо было менять красочные эффекты на тусклые как сейчас? Зачем надо было ломать и убирать оружие? 

 

  • Сражение двух одинаковых кораблей с одни набором модули на все существующие и одной единственной пушкой - это идеал, не спорю. Все одинаковые клоны друг друга. Но это скучно однообразно и быстро приедается.

  • Красочные эффекты сменены так как мешали обзору. Плакали мол “все мельтешит не фига не видим”. Пинайте местных “отцов” они виноваты.

  • Если вы не знаете, то в ЗБТ не было залпов! Но как понимаю это оговорка, речь про раннее ОБТ.

Напомню, что в первом же патче 95% летали со стабами. Баланс ли это? - нет

Во втором с лучевыми лазерами. Баланс ли это? - нет

Какой из этапов вы хотите вернуть. ЗБТ - когда не было ничего кроме штурмового рейлгана? А ну был еще плазмомет (ну т.е. тот же самый штурмовой релган точь в точь, только покрашеный в синий цвет - просто шик разнообразия)

Ранее ОБТ - когда гнули всех 1 единственной пушкой и та не залпы (то одной, то другой, то третьей), а остальные можно было смело удалять.

Или позднее ОБТ - когда… оно сейчас идет.

 

 Сколько уже раз просили добавить точности пушкам на перехват а не урона,

 

И столько же раз уже объясняли - ставь донаводки, они для этого и придуманы.

Либо стреляешь кривым, но сильным, либо точным но слабым. Выбирай что ближе. А точным и сильным одновременно - это имба (фрегаты плакать начинают).

______________________

 

С чем соглашусь, что раньше оно было лучше

  • Старая плазма была красивее.

  • Деление по фракциям и история кораблей придавали изюминку.

 

 

P.S. И всем…

Прислушайтесь к человеку - он дело говорит:

Пишу для всех. Если хотите изменений тогда пишите развернутые темы с конструктивными предложениями. С форматированием, с графикой, чтобы все было понятно. Введение, предложение, заключение, вывод, как это повлияет положительно и отрицательно. С голосованием которое будет содержать обязательно как согласие с идеей, так и не согласие, включая промежуточные варианты. Все должно быть не предвзято, без эмоций. Только у такой темы будет хоть какой-то шанс быть услышанной, если идея действительно дельная.

 

 

 

  • Сражение двух одинаковых кораблей с одни набором модули на все существующие и одной единственной пушкой - это идеал, не спорю. Все одинаковые клоны друг друга. Но это скучно однообразно и быстро приедается.

MoonL

Ну на мой взгляд  именно это мы сейчас и наблюдаем , али я не прав ?

 

 

  • Красочные эффекты сменены так как мешали обзору. Плакали мол “все мельтешит не фига не видим”. Пинайте местных “отцов” они виноваты.

Ну да “отцы”  просили мыльные пузыри от ракет ?

Или вы вспомнили тот период когда отдельные личности просили  разноцветные лазеры ?

 

Да на мой взгляд оптимальный баланс был в патче  0.7.13  кажется , вернули бы что ли ?

А появление ролей в патче 0.8. и жестокое изменение пушек  в 0.9.  с ликвидацией фракционной состовляющей ,

интерес к игре достаточно сильно подкосили .

Почитал темку. Выскажусь-ка и я. Я начал играть с марта и помню игру такой, какая она сейчас, не сильно изменилась она за этот период. Что было раньше, увы не знаю, НО, как по мне то, что раньше можно было пихать абсолютно любое оружие на абсолютно любой корабль - хоть и придавало уникальности кораблю, но в то же время оно было у всех, корабли были по сути одними и теми же, клоны, а это не уникальность.

 

Не играл на ЗБТ, начал играть с весны 2014 года,то есть увидел игру практически в таком же состоянии что и сейчас. Когда начал играть - игра понравилась (ибо - после трех лет танков), поэтому жестко задонатил (есть у меня такая слабость)

Я тоже пришел с танков сюда(МВО не в счет) после двух лет игры на картошку. И задонатил 2к рублей на льва, а здесь все 3к, т.к. у этой игры я чую будущее и она мне по душе, плюс здесь больше положительных аспектов.

Можно сказать что это первая MMO игра разработчиков. До этого с 2002 года делались только однопользовательские игры для издателей. Если вспомнить, то ExMachina получилась просто отличной.

Посмотрим какой будет второй опыт.

Да, Эксмашина…парадокс, но об этой игре я узнал в рк клана МВО, они там сравнивали ее с Эксмашиной и были ошеломлены тем, что я не знаю о такой игре. Посоветовали поиграть в нее. Я погуглил, нашел и установил ее. Итог, меня в МВО не было недели две как минимум(прошел игру раза три) и по возвращении туда, МВО мне показалось унылым.

о да, ностальгическое брюзжание :slight_smile: Я тоже хочу обратно старые добрые треугольные маркеры! А эффекты какие там были я уж и не помню. Заметил, что если делать перерыв от игры на несколько месяцев, то потом она снова становится интересной и увлекательной : ) С конца зимы вроде не играл, поди самое время вспомнить былое, опять баланс новый изучать. В прошлый раз пол года почти не играл, вернулся, а тут уже т5, новые пушки-игрушки, карты, режимы… Теперь то же - открытый мир появился, модули какие-то, новая система контрактов. Так что игра вполне себе развивается. Тут как с ребёнком - если видишь его каждый день, то и не замечаешь, как он на самом деле вырос. Если без конца торчать в игре, обсасывать каждый патч, то очень сложно будет оценить общую картину.

 

Так что в общем и целом я СК доволен, торчу тут с збт и нисколько не жалею убитого времени и вложенных денег. Игра стабильно радует, когда бы не вернулся к ней, просто важно не вызывать передозировку.

фпс - 300 - 150 почти всегда. 150 с максимумом графики в замесе на перехвате под 700м\с. игру можно и нужно делать красивее. я ЗА! а пушки в збт реально классные! и гаусс верните старый!!!

На всех имеющихся девайсах стар конфликт не лагает. Есть даже раритетный ноутбук 2006 года выпуска, фпс нормальный, на чем вы там играете, что у вас фризы?

 

 Сколько уже раз просили добавить точности пушкам на перехват а не урона,

 

И столько же раз уже объясняли - ставь донаводки, они для этого и придуманы.

Либо стреляешь кривым, но сильным, либо точным но слабым. Выбирай что ближе. А точным и сильным одновременно - это имба (фрегаты плакать начинают)

Серьёзно? Мне кажется или дробовик был порезан изза нытья нубов, которые не научились с него стрелять?

А урановые заряды зачем понерфили, а?

Залповый рейлган

Практика показала, что это орудие весьма опасно в руках опытного пилота. Вместе с тем, новички не могут в должной мере раскрыть потенциал этого орудия. 

Поэтому мы решили сделать это орудие более привлекательным для всех пилотов. Внесенные изменения сделают это орудие более удобным и при этом оставят урон, наносимый орудием за минуту, на том же уровне.  

Урановые заряды

Ускорение полета снаряда теперь 23%

Теперь снижают урон на 10%

“Практика показала” и “из-за нытья нубов” это зачастую разные вещи, умейте разграничивает понятия.

Практика показала,что орудие шибко сильно убивает в руках отцов, однако сыновья не могут вообще понять, наф она нужна. Поэтому и занерфили.