Деградация игры?

“Практика показала” и “из-за нытья нубов” это зачастую разные вещи, умейте разграничивает понятия.

Если ты не понял, то я тебе переведу: "Практика показала, что папки хорошо стреляют из этого оружия. Но раки все ещё не поняли как из него стрелять, поэтому мы решили сделать его никаким. Урон будет тем же, но механика стрельбы не позволит вкладывать прежний урон из-за никакущей скорострельности. В придачу, чтобы тру папки меньше нагибали, мы решили урезать урановые заряды.


В этом и фишка ЗБТ и ОБТ 0.7.0+, было куча оружия и каждый сам себе выбирал с чего ему удобнее стрелять, теперь же если человек любит кинетику то должен либо долго переучиваться на неё, либо должен повайнить чтобы оружие сделали под него. Либо переучиваться на другое оружие…

.

 

 

 

  • Сражение двух одинаковых кораблей с одни набором модули на все существующие и одной единственной пушкой - это идеал, не спорю. Все одинаковые клоны друг друга. Но это скучно однообразно и быстро приедается.

[MoonL](< base_url >/index.php?/user/38671-moonl/)

Ну на мой взгляд  именно это мы сейчас и наблюдаем , али я не прав ?

Хм… ну да у кораблей одной роли один единственный фит, тут ты прав - это плохо. Но ролей то  9 10. И у каждой свой единственный фит. Итого 10 разных кораблей. Раньше что штурмовик, что перехват, да даже и фрегат, без разницы какой фракции - все делались под одну гребеньку с одним единственным набором модулей (от силы 2 набора). Извини, но 9 разных корабалей - это больше чем 2 разных корабля. Так что ты не прав.

 

 

 

 

 Сколько уже раз просили добавить точности пушкам на перехват а не урона,

 

И столько же раз уже объясняли - ставь донаводки, они для этого и придуманы.

Либо стреляешь кривым, но сильным, либо точным но слабым. Выбирай что ближе. А точным и сильным одновременно - это имба (фрегаты плакать начинают)

Серьёзно? Мне кажется или дробовик был порезан изза нытья нубов, которые не научились с него стрелять?

А урановые заряды зачем понерфили, а?

Залповый рейлган
Практика показала, что это орудие весьма опасно в руках опытного пилота. Вместе с тем, новички не могут в должной мере раскрыть потенциал этого орудия. 
Поэтому мы решили сделать это орудие более привлекательным для всех пилотов. Внесенные изменения сделают это орудие более удобным и при этом оставят урон, наносимый орудием за минуту, на том же уровне.  

Урановые заряды
Ускорение полета снаряда теперь 23%
Теперь снижают урон на 10%

 

А при чем тут “почему порезали”? Ставь донаводки и будет тебе счастье.

Урановые заряды были лучше остальных. Ап всего остального приводил к появления куче новых имб, поэтому единственно верным решением был нерф.

Ну ЗБТ я пропустил ибо грыз ЗБТ шутана “ВойныЛицо” :jerfacepalm: . В игру попал с патча 0.65

Игре не деградировала это однозначно. Появилось много нового и приятного.

 

Из потерь которые меня огорчают:

 

  • исторические справки по кораблям

-  2 модификатора на урон и 2 слота ракет

  • различия между РАСАМИ и ФРАКЦИЯМИ ОДНОЙ РАСЫ

 

Да можно было оставить, а него отговариваться, что сложно отбалансировать. Кто мешал подкрутить значение на плазме кинетики до такого минимального уровня чтобы она была чуть-чуть эффективнее по корпусу чем обычно и при этом угроблялась ее эми составляющийся на такое же чуть-чуть ? То же самое по термо на кинетике (вроде не помню уже там термо или криты стояли… :jercrazy: ). Двойные слоты ракет вообще лютый вин…был…

 

Ок хз. Ну можно же попробывать сейчас два слота вернуть для урона и в них эти модификаторы втыкать типа на скорость и на убойность, на крит + на мегадамаг и т.д? И ракеты вернуть 2 слота!

Попробовать массам дайте  2-3 патча поганять в такой реализации и дать возможность игрокам сказать да или нет двум слотам модификаторов урона и ракет? Создадите всеобщее форумное голосование по данному вопросу по окончании данного теста и примете решение :angry:

 

 

из явно вызывающего багеты на текущий момент:

 

  • сделанные небрежно и выпадающие из установленной концепции премкорабли (расовые, пиратские) разработанные под веществами и такие же  краски.

 

  • архаичный Дезинтегратор . Этого я не понял даже когда пришел в игру. Такой фигней по планетам стрелять и на начальных этапах игры в спящих пилотов. Смысл использования Дезинтегратора с более высоким уровнем игры линейно падает: даже такой краб как я умудряется от нее уворачиваться на фрегатах (если только не игнорю в случаях когда просто наплевать на него) .

Орудие требует глобального изменения в механике употребления.

Ну например если глобально ничего не менять то ввести какой-то откатываемый модуль примагничивающий прицел на доли секунды к маркеру упреждения (и не потому что рак, в свое время линейку прокачивал жирно и успел за рулем посидеть.)

Эффективность Дезы больше полагается на удачу чем на скилл. Сидеть 5 минут выжидая кораблик который затормозит на мгновение при масштабах боев в СК (максимум 16*16) не резонно… в ПС2 да резонно там куча народу и временем не ограничено - снайпер с такой механикой вписывается, а тут лучше ее затанковать и гнобить 6 переапанными орудиями куда лучше.

Рассказы про работу в паре с РЭБ это здорово, но тут надо учитывать, что дааааааалеко не все будут по Гол.Связи орать друг-другу: “Я вот этого торможу давай пуляй!”. Если уж и делать связку РЭБ-Дезинтегратор, то тогда у игрока должны быть маркеры в прицеле Дезы всех союзных РЭБ-ов и линии привязки кого они в прицелах держат иначе просто фейл :empsalute: )

 

-телепорты дальнобоев под инвизом с высокой скоростью отката

 


Остальное в принципе устраивает (не буду жаловаться на некоторые угробленные корабли в которых явно не хватает слотов какого-либо рода после целой кучи ребаланса имеются ввиду энергоблоки, компы, движки и т.д.  :empD: , а так же балансировку ММ…черт с ним не так страшно как кажется :jerlol: , Отрытый мир пока фарм-зона не более и сказать что-то сложно ибо нет на дороге флюгера указывающего куда ветер дует…)

 

Вот такое вот имхо :jerD:

Господа разработчики. Вы отлично поработали. Было введено множество нового контента и улучшена работа матчмейкера. Продолжились работы по балансированию игровых классов и орудий. Спасибо Вам :angry:


НО тут ВНЕЗАПНО…

ЕЛКАЛАПАЛКАЛАНАГРУДЬМАРКОВКОЙСДЕЙТЕЧНОНИБУДЬСЭТОЙИГРОЙИДОВЕДИТЕЕЁДОУМАУЖЕЁПТАСКОЛЬКАМОЖНОЕЛОЗИТЬ! :santa:

З.Ы. Спасибо за понимание, теперь можно и РО выписывать :jersalute:

Лично я печалюсь что эту мою тему закрыли :frowning: так красиво всё получалось…

проекту только развиваться и развиваться, а его сознательно загибают. Это бета-тест! можно хоть по 3 патча за неделю выпускать - вводить новое, возвращать старое, удалять и то и то, экспериментировать! я буду только за! ведь ничего страшного не случится, если скажем, всем на 3 дня вернут 2 ракетных слота или трюм увеличат, а потом отнимут? ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ БОЯТСЯ?

Хм… спорный вопрос. Вон дали А1МА - стало страшно. Потом отобрали - стало еще страшнее  :santa:

Вступайте в ряды тестеров, там и будут вам эксперименты… да такие, что закачаетесь…  :fed):

А при чем тут “почему порезали”? Ставь донаводки и будет тебе счастье.

Урановые заряды были лучше остальных. Ап всего остального приводил к появления куче новых имб, поэтому единственно верным решением был нерф.

Они могли всего-лишь снизить ускорение до 15% как у разгонного контура на плазму, но они решили пойти более тяжелым путём и снизить ещё и дамаг на 10% :empcrazy:

Давайте теперь понерфим патроны на криты, ведь теперь ими все пользуются. Надо другое равнять по уровню, чтобы все были хороши. А не нерфить единственный в промежуток времени годный патрон

.

Они могли всего-лишь снизить ускорение до 15% как у разгонного контура на плазму, но они решили пойти более тяжелым путём и снизить ещё и дамаг на 10% :empcrazy:

 

Тогда бы они ничем не отличались от плазмы. Просто тоже, но только для рельсы.

 

 

Давайте теперь понерфим патроны на криты, ведь теперь ими все пользуются. Надо другое равнять по уровню, чтобы все были хороши. А не нерфить единственный в промежуток времени годный патрон

 

Есть некая граница в пределах которой и должны находиться элементы. Нерфели не потому что ими пользовались, а потому что они реально были лучше. А апать остальное было нельзя - порождалась имба

фсё фигня , унылое однообразие , вернулся чтоб глянуть Космос , не пускают глянуть , глянул видосы , таже фигня , хотя играл в ещё более убогие проекты поентому от нефиг делать летаю в х2 бои . новая карта с убогим тунелем самая лаганутая . проголосовал - нет игра и так нормальная , потому что низя превратить Москвич 412 в Порш , мона тока сделать новый …

Хм… спорный вопрос. Вон дали А1МА - стало страшно. Потом отобрали - стало еще страшнее  :santa:

Вступайте в ряды тестеров, там и будут вам эксперименты… да такие, что закачаетесь…  :fed):

вот потому и хочу…

А аим мне и так никогда не нравился. когда руки прямые - без него лучше. Это как играть музыку под метроном (для несведущих - щёлкающая машинка, чтобы не сбиваться с ритма) - то ест ьприспособишься так летать, забудешь как летать без него)

Под метроном играть приходится. Особенно тем, у кого нет врожденного чувства ритма. И даже тем, у кого оно есть, под метроном в студии играть заставляют для контроля. Со временем надобность в нем отпадает почти у всех. Почти. Так что - неудачный пример ))

.

Давайте теперь понерфим патроны на криты, ведь теперь ими все пользуются. Надо другое равнять по уровню, чтобы все были хороши. А не нерфить единственный в промежуток времени годный патрон

 

Есть некая граница в пределах которой и должны находиться элементы. Нерфели не потому что ими пользовались, а потому что они реально были лучше. А апать остальное было нельзя - порождалась имба

И все таки унылые снаряды с огромными штрафами апнули. Причем сделали это так поздно, что скорее всего просто не зная, еще можно порезать или апнуть.

 

Давайте теперь понерфим патроны на криты, ведь теперь ими все пользуются. Надо другое равнять по уровню, чтобы все были хороши. А не нерфить единственный в промежуток времени годный патрон

 

Есть некая граница в пределах которой и должны находиться элементы. Нерфели не потому что ими пользовались, а потому что они реально были лучше. А апать остальное было нельзя - порождалась имба

Это я читал, и понял. Но теперь, скорее всего, точно такая же участь постигнет патроны на 10% крита. Потому-что остальные на фоне других выглядят смутно. В итоге и их понерфят.

По повуду баланса:

Собачка говорит “Гав-гав”, кошечка говорит “Мяу-мяу”, игрок MMO говорит “В pvp нет баланса классов”

 

Исходя из этого, мы видим, разработчики смотрят статистику, и нерфят последнее нормальное оружие/патроны. И потом нам летать с этим “лучями добра”.

Возращайте баланс 0.6-0.7 патчей и механику оружия.

Пример из прошлого, я ставил на командник залпы, и вл все доп слоты компы, импланты на снижение разброса. Патроны на крит.

Жду, бах, и нет щита у танкового иехтхонского перехватчика, бах-бах-бах нет фрегата. Но дальность 2 км.

Вот стоит мишка, подлетаю, за 2 выстрела убиваю. Он вылетает на томже команднике со стабилизированым релганом, и выносит меня, по причине невозможности долететь. Вопрос, это разве не баланс? Фить корабли как хочеш, ограничено только твоё воображение.

Ударники были ударниками. А не поддержкой. Диверсия дамажет на 5 сек больше чем ударка, да и быстрая, живет дальше. Да чтож это такое? Где баланс? Почему дальник держит в страхе всю команду? Раньше дальнобои на ушах так не стояли.

Дело ваше, играю только и за знакомых, ничего не держит. Даже в PVP сейчас не полетаеш, кидает с “особенными” игроками, против хороших. Хоть стой на месте, ничего не сделаеш.

Проща говоря, все балансные правки, очень странные, статистика ненадежная вещь, тот же бонус кинетики в корпусу можно было организовать не резистами, а +30% урона, -30% по щиту.

Проблемы нет. Вся проблема у нас в голове. Есть сотни способов решения, но полагатся на матиматику всегда огромная ошибка, играют в игру не роботы. Часть баланса должна расщитыватся на глазок, а не нерфится только потому что летают с этим оружием 5% игроков, ну это же “лучи добра”. Потом всё остальное доводят до такого состояния, и убивать реально нечем. Апаеш, имба(потому что другое “лучи добра”), нерфиш тоже не то. Такое уже и в 0.7 патчах говорили. Но разработчики решили ввести ноу-хау, и получили это. Да это прикольно, но свободы нет. И гибкости тоже(двойные слоты ракет, патронов).

 

Посмотрел видео. Мде, Цербер прав, эфекты были прикольнее :confused:
Кстати, оптимизацию пилите, и верните опцию отключить тени, на новых картах и за них тормозит.

Под метроном играть приходится. Особенно тем, у кого нет врожденного чувства ритма. И даже тем, у кого оно есть, под метроном в студии играть заставляют для контроля. Со временем надобность в нем отпадает почти у всех. Почти. Так что - неудачный пример ))

Очень даже удачный, если учесть что люди без него потом играть музыку не смогут

 

Под метроном играть приходится. Особенно тем, у кого нет врожденного чувства ритма. И даже тем, у кого оно есть, под метроном в студии играть заставляют для контроля. Со временем надобность в нем отпадает почти у всех. Почти. Так что - неудачный пример ))

Очень даже удачный, если учесть что люди без него потом играть музыку не смогут

 

Друже, ты музыкант??? Гитарист? Барабанщик? Басист? Я начинал с барабанов 25 лет назад, потом ушел в бас-гитару. Мне метроном не нужен для живой игры на басе. Мне нужен барабанщик с ритмом… А барабанщике в подавляющем своем большинстве - обычные люди. Они устают. И срываются с нужного темпа.!! А если дело в студии?  Просто идеала не бывает, а время стоит охренительных денех! И никто не хочет тратить студочасы на попытку барабанщика сыграть без метронома абсолютно-идеально ровно в течении пяти минут! Ибо это малореально. И не надо ни рассказывать, ни предьявлять видео: у половины драммеров в ухе сидит “тампон” с метрономом. просто на всякий сулчай. 

Потому еще говорю: пример неудачный. Без маркера играть можно. Без метронома тоже. У себя дома, в клубе бесплатно, на фестивале. На записи партии в студии метроном будет в любом случае. Даже на сольном концерте я лично воткну барабанщику в ухо метроном! Не, друже, если ты музыкант - ты понимаешь. Если нет - не спорь.

Друже, ты музыкант??? Гитарист? Барабанщик? Басист? Я начинал с барабанов 25 лет назад, потом ушел в бас-гитару. Мне метроном не нужен для живой игры на басе. Мне нужен барабанщик с ритмом… А барабанщике в подавляющем своем большинстве - обычные люди. Они устают. И срываются с нужного темпа.!! А если дело в студии?  Просто идеала не бывает, а время стоит охренительных денех! И никто не хочет тратить студочасы на попытку барабанщика сыграть без метронома абсолютно-идеально ровно в течении пяти минут! Ибо это малореально. И не надо ни рассказывать, ни предьявлять видео: у половины драммеров в ухе сидит “тампон” с метрономом. просто на всякий сулчай. 

Потому еще говорю: пример неудачный. Без маркера играть можно. Без метронома тоже. У себя дома, в клубе бесплатно, на фестивале. На записи партии в студии метроном будет в любом случае. Даже на сольном концерте я лично воткну барабанщику в ухо метроном! Не, друже, если ты музыкант - ты понимаешь. Если нет - не спорь.

Ладно, уходим из музыки. Даю другое сравнение: у тебя есть стероиды, ты принимаешь их, становишся большим и типа сильным. Если ты не принимаешь стероиды и твоё тело превращается в мешок с костями (т.е. даже хуже чем было), вот и все. С аимом ты бог 2 секунды, во время кд ты ракал, при длительном использовании ты станешь ещё большим ракалом изза атрофии скилла. Если аим выпилят, ты станешь депрессивным ракалом. 

 

Я был бы за аим если бы он работал как донаводка орудий на цель в пределах там 2-3 градусов от упреждения, а не из любого положения корабля.

 

Друже, ты музыкант??? Гитарист? Барабанщик? Басист? Я начинал с барабанов 25 лет назад, потом ушел в бас-гитару. Мне метроном не нужен для живой игры на басе. Мне нужен барабанщик с ритмом… А барабанщике в подавляющем своем большинстве - обычные люди. Они устают. И срываются с нужного темпа.!! А если дело в студии?  Просто идеала не бывает, а время стоит охренительных денех! И никто не хочет тратить студочасы на попытку барабанщика сыграть без метронома абсолютно-идеально ровно в течении пяти минут! Ибо это малореально. И не надо ни рассказывать, ни предьявлять видео: у половины драммеров в ухе сидит “тампон” с метрономом. просто на всякий сулчай. 

Потому еще говорю: пример неудачный. Без маркера играть можно. Без метронома тоже. У себя дома, в клубе бесплатно, на фестивале. На записи партии в студии метроном будет в любом случае. Даже на сольном концерте я лично воткну барабанщику в ухо метроном! Не, друже, если ты музыкант - ты понимаешь. Если нет - не спорь.

Ладно, уходим из музыки. Даю другое сравнение: у тебя есть стероиды, ты принимаешь их, становишся большим и типа сильным. Если ты не принимаешь стероиды и твоё тело превращается в мешок с костями (т.е. даже хуже чем было), вот и все. С аимом ты бог 2 секунды, во время кд ты ракал, при длительном использовании ты станешь ещё большим ракалом изза атрофии скилла. Если аим выпилят, ты станешь депрессивным ракалом. 

 

Я был бы за аим если бы он работал как донаводка орудий на цель в пределах там 2-3 градусов от упреждения, а не из любого положения корабля.

 

Вот это ближе к истине)) В целом согласен - маркер расслабляет. Сейчас решил глянуть на хокен, после трех недель задротства в СК - офикел!! Минут тридцать мозг приводил в порядок, вспоминая, как попадать без малейшей помощи от компа. С другой стороны - поиграл там, зашел опять в СК, поставил НУРСы, и ни разу не промазал уже. Все относительно  :jer):