Деградация игры?

Рассказы про работу в паре с РЭБ это здорово, но тут надо учитывать, что дааааааалеко не все будут по Гол.Связи орать друг-другу: “Я вот этого торможу давай пуляй!”. Если уж и делать связку РЭБ-Дезинтегратор, то тогда у игрока должны быть маркеры в прицеле Дезы всех союзных РЭБ-ов и линии привязки кого они в прицелах держат иначе просто фейл :empsalute: )

Меня это вдохновило на следующую идею:

как вариант сделать подсветку маркером по двойному нажатию “R”(по умолчанию) разными цветами, каждый из которых соответствует своей роли корабля, РЭБ - фиолетовым, Заградитель - желтым/оранжевым, Ударник - красным и т.п…

Ну и плюс ко всему, сделать свой собственный маркер зеленого цвета для группы(виден только тем, кто в звене с тобой) на другую кнопку.

 

Рассказы про работу в паре с РЭБ это здорово, но тут надо учитывать, что дааааааалеко не все будут по Гол.Связи орать друг-другу: “Я вот этого торможу давай пуляй!”. Если уж и делать связку РЭБ-Дезинтегратор, то тогда у игрока должны быть маркеры в прицеле Дезы всех союзных РЭБ-ов и линии привязки кого они в прицелах держат иначе просто фейл :empsalute: )

Меня это вдохновило на следующую идею:

как вариант сделать подсветку маркером по двойному нажатию “R”(по умолчанию) разными цветами, каждый из которых соответствует своей роли корабля, РЭБ - фиолетовым, Заградитель - желтым/оранжевым, Ударник - красным и т.п…

Ну и плюс ко всему, сделать свой собственный маркер зеленого цвета для группы(виден только тем, кто в звене с тобой) на другую кнопку.

 

согласен ! катастрофически не хватает красок в игре ! радужный лазер ! импульсы в виде сердечек ! снежинки ! дождик с молниями и раскаты грома ! пульсар ! квазар ! рождение сверх новой ! стразики ! феонитики ! брюлики ! ааа не хватает !!!

порой даже когда по фазовому щиту прикрытия кто - то лупит миномётами на тёмной карте, водитель крышки ничего кроме маркеров целей не видит, а тебе цветов побольше… у меня комп хороший и я не против красочных эффектов, но например, на моём компьютере или даже более мощном будет на экране идти дождь с полной физикой воды в реальном времени, а на какой-нибудь машине ещё времён ДОСа - в лучшем случае слайд-шоу с непрорендеренными капельками или вообще синий экран…

порой даже когда по фазовому щиту прикрытия кто - то лупит миномётами на тёмной карте, водитель крышки ничего кроме маркеров целей не видит, а тебе цветов побольше… у меня комп хороший и я не против красочных эффектов, но например, на моём компьютере или даже более мощном будет на экране идти дождь с полной физикой воды в реальном времени, а на какой-нибудь машине ещё времён ДОСа - в лучшем случае слайд-шоу с непрорендеренными капельками или вообще синий экран…

b9000058b6d5252e57561f.jpg

хочу чтоб вот такое было вокруг кора в бою 

кол-во частиц и степень детализации? Если 3д и макс. прорисовка, то тебе свой серв будет нужен, чтобы такое в реальном времени  потянуть…

Ему его не хватит, тут мейнфрейм нужен как минимум

Почему бы просто не сделать эффекты вооружения и прочей фигни настраиваемыми? Нравятся жирные снаряды - поставил галочку, не нравятся (лагает) - снял. Как вариант: можно давать жирность при достижении фиолета…

а, кстати про эффекты! когда на экране яркая вспышка, облако от торпеды и тп, то ВСЁ темнеет и на тёмной карте у меня экран становится на пару секунд почти полностью черным. ЭТО можно как - то отключить? Прикрышка с фазовым щитом на кинетику под обстрелом миномётов просто не может отступить, поскольку не видит даже стену, в которую врезалась(

а, кстати про эффекты! когда на экране яркая вспышка, облако от торпеды и тп, то ВСЁ темнеет и на тёмной карте у меня экран становится на пару секунд почти полностью черным. ЭТО можно как - то отключить? Прикрышка с фазовым щитом на кинетику под обстрелом миномётов просто не может отступить, поскольку не видит даже стену, в которую врезалась(

То да, не видно вообще ничерта, только по памяти карты отступаю, кроме этой новой, там вообще тяжко отступить.

а вы не рассматривали эти эффекты, как вид геймплея? Ведь когда в в контер-страйке вы попадаете под действие ослепляющей гранаты, у вас весь экране белеет полностью. Тут идет аналогичный эффект, ослепления,  с которым не справляются стандартные светофильтры кораблей. Помоему так даже интереснее. И да, опять же - об этих эффектах, а так же “черных конструкциях на темном фоне, что их нифига не было видно”, просили игроки около года назад, если мне память не изменяет. или полутора.

Ага, особенно когда ты варпаешься в футбольный мяч, столько позитива происходит…

а вы не рассматривали эти эффекты, как вид геймплея? Ведь когда в в контер-страйке вы попадаете под действие ослепляющей гранаты, у вас весь экране белеет полностью. Тут идет аналогичный эффект, ослепления,  с которым не справляются стандартные светофильтры кораблей. Помоему так даже интереснее. И да, опять же - об этих эффектах, а так же “черных конструкциях на темном фоне, что их нифига не было видно”, просили игроки около года назад, если мне память не изменяет. или полутора.

Простите, мы в 47 столетии живем, или как? Если темнится весь экран, то можна было бы маркеры нормальными оставить, чтобы было видно хотя-бы куда ты летишь…

P.S. в кс:го если отвернуться экран не слепит :3

Опрос сделан неверно. Первый пункт является само собой разумеющимся фактором. Конечно же игра будет и дальше развиваться и становиться качественнее и интереснее. Второй пункт фактически и приведет к неминуемой деградации игры в будущем. 

Перемены нужны кардинальные. Больше разнообразия надо.

Опрос сделан неверно. Первый пункт является само собой разумеющимся фактором. Конечно же игра будет и дальше развиваться и становиться качественнее и интереснее. Второй пункт фактически и приведет к неминуемой деградации игры в будущем. 

Пока-что я наблюдаю деградацию игры. Почему? Оружие не сбалансированно, старые визуальные эффекты были лучше новых, почти все летают на т2-т3 (зачем тогда т5?),  нынешняя оптимизация тоже оставляет желать лучшего. В открытом космосе надоедает летать уже через 10-15 минут. Люди те же самые, больших и значущих апдейтов в последнее время почти нет. Бесит ещё когда ты стреляешь по противнику, а скорость его маневра превышает скорость полёта снаряда. И этот список можно продолжать ещё очень долго. Почему разработчики не слушают адекватных игроков и делают оружие под тех кто ещё не научился стрелять, этим же снижая боевую эффективность профессионалов? В контр-страйке ведь не переделывают оружие если кому-то оно не нравится. Просто стоит сделать хорошее нагибающее оружие, с которого будет трудно попасть + красивые эффекты, которые можно будет отключить в настройках, вот и все.

Баланс ладно, пусть мудрят себе, но зачем было менять такие классные визуальные эффекты и систему наведения - непонятно. Я начал играть уже на ОБТ, виртуальный ангар не застал. Он был красивее!!! Неужели нельзя сделать интерфес ангара переключаемым на старый вариант? Пусть даже за реал. Держу пари, в нем не раздавались эти звуки тыдыщь и вжжжжжжжж и не пролетал каждую минуту этот гребаный корабль! Может эти мельтешения по экрану и звуковое оформление и интересны новичкам первые десять минут, но уже через час реально задалбывает!!!

большинство проблем от низкого онлайна.

 

будет народ - наполнится ОМ и начнет делиться на синих и красных сам по себе, от скуки.

это приведет к частым стычкам и будет гораздо веселее.

 

пвп, аналогично, играя  2*2+боты сложно выбрать адекватный класс…все на перехваты!

а это убивает разнообразие, пусть даже уныло похожее друг на друга. просто не остается выбора!

4*4? туда же.

10*10? ну да, половина - самолеты, половина - фрегаты. из них 2/3 дальники и 1/3 крышки.

без аптек я сам сажусь на дальник.

все на фрегатах? один я тоже не буду самолетом.

командная игра, пусть даже в тир превращается.

 

разнообразие… ну нет стимула народу менять стиль игры и лезть на рожон!

вспомним хотя бы ЭЛО - убить крутого и не умереть, а делать это в ближнем бою ой как тяжело.

выходит, разработчики сами убивают игру необдуманными действиями.

 

будь замес хотя бы 30*30…ммм…всем бы классам место нашлось!

и даже с долбанным ЭЛО народ бы драться лез.

 

деградация? да! своими руками.

на фоне ацкого доната (спасибо мерзким уведомлениям) могу заподозрить скорое бегство с мешком денег и брошенный на произвол судьбы проект.

но я - пессимист.

хочется верить в лучшее.

 

зы.

 

 

  1. когда закончится эксперимент с совместной игрой на т4-т5 и с какого значения ЭЛО теки объединяются?
  2. будет ли спрятано (не удалено, а просто спрятано) значение ЭЛО в профиле и на экранах перед боем?
  3. вопрос про любые соревнования: будут ли проводиться турниры, в дополнение или вместо выходных, в будние дни в вечерние часы?
  1. Мы считаем эксперимент вполне удавшимся. Пороговое значение рейтинга в районе 1300-1400
  2. Работа над этой чатью интерфейса идет, но подробности пока не раскрываем.
  3. В ближайшее время проведение турниров по будним дням не планируется 
     

порог в 1300. будет меньше - смогу играть на т4 против т4.

спасибо за ответ!

еще немного поиграю, т3 ведь прокачал полностью (одна рыбка осталась, 1,5 ступени)

Не играл на ЗБТ, но видео со старыми эффектами понравилось, особенно эффект от стрельбы пушек и треугольные маркеры :emp):

.

Не играл на ЗБТ, но видео со старыми эффектами понравилось, особенно эффект от стрельбы пушек и треугольные маркеры :emp):

А как эти маркеры ругали и просили чтобы сделали квадраты - даже описать сложно

.

Не играл на ЗБТ, но видео со старыми эффектами понравилось, особенно эффект от стрельбы пушек и треугольные маркеры :emp):

А как эти маркеры ругали и просили чтобы сделали квадраты - даже описать сложно

А че, оставить треугольник в настройках как элемент интерфейса нельзя?