Деградация игры?

 

Опрос сделан неверно. Первый пункт является само собой разумеющимся фактором. Конечно же игра будет и дальше развиваться и становиться качественнее и интереснее. Второй пункт фактически и приведет к неминуемой деградации игры в будущем. 

Пока-что я наблюдаю деградацию игры. Почему? Оружие не сбалансированно, старые визуальные эффекты были лучше новых, почти все летают на т2-т3 (зачем тогда т5?),  нынешняя оптимизация тоже оставляет желать лучшего. В открытом космосе надоедает летать уже через 10-15 минут. Люди те же самые, больших и значущих апдейтов в последнее время почти нет. Бесит ещё когда ты стреляешь по противнику, а скорость его маневра превышает скорость полёта снаряда. И этот список можно продолжать ещё очень долго. Почему разработчики не слушают адекватных игроков и делают оружие под тех кто ещё не научился стрелять, этим же снижая боевую эффективность профессионалов? В контр-страйке ведь не переделывают оружие если кому-то оно не нравится. Просто стоит сделать хорошее нагибающее оружие, с которого будет трудно попасть + красивые эффекты, которые можно будет отключить в настройках, вот и все.

 

От этого ваш опрос не стал корректным.

Гланый вопрос даже не в балансе, а в том что мало игроков. Банально лень ждать долгие минуты на т4-5, особенно по времени ДВ, так как по Западу играть не получается, глубокая ночь.

И как следствие засилье фулфиолетовых нагибаторов на т2-3, мне-то ладно, я сам такой, а новичкам? Какое им удовольствие летать и постоянно быть сбитым, пусть белый и зелёный шмот гнёт не намного хуже, но у них же и опыта нет.

Если что и нужно игре - это ОЧЕНЬ хорошая рекламная компания. Готов по просьбе разрабов выйти в своём костюме в Хабаровске и раздавать рекламные буклетики. Вы только господа это как-то согласуйте, ну там какие они должны быть, где их взять и так далее, а то не хочется что бы местные провоохранительные меня не так поняли  :empsalute:

пусть белый и зелёный шмот гнёт не намного хуже, но у них же и опыта нет.

белые шмотки где-то на треть слабее (это только пассивные)

У активных кроме большей эффективности еще и более быстрый откат стоит добавить

Поэтому на самом деле разница огромна

Кроме того внутри тека у кораблей разное количество слотов.

 

Тоесть зеленый на уровень ниже фиолетового имеет где-то половинный кпд. С белыми модулями разница еще больше. Кроме того стоит учитывать, что не все корабли сами по себе одинаково сбалансированы. Ваншотные перехваты без слотов на аварийку имеющие на низких теках мизерную маневреность - просто летающая халява, в то время как в других слотов может быть больше и более грамотно раскиданы

Ну не половинный но процентов 30 максимум. Итого видел как норм пилоты на т4 в зелёнке гнули т5 в фиолете на БзС. Руки иногда что-то да значат.

От этого ваш опрос не стал корректным.

А какой опрос по-Вашему был бы корректным? Под вариантом “Да” я подразумеваю то, что игру надо спасать и качественно допиливать то что есть сейчас, а не вводить наштампованный на скорую руку новый контент. А под вариантом “Нет” я подразумеваю то что разработчики движатся в правильном направлении и делают все правильно. А что под этими вариантами подразумеваете Вы?

 

От этого ваш опрос не стал корректным.

А какой опрос по-Вашему был бы корректным? Под вариантом “Да” я подразумеваю то, что игру надо спасать и качественно допиливать то что есть сейчас, а не вводить наштампованный на скорую руку новый контент. А под вариантом “Нет” я подразумеваю то что разработчики движатся в правильном направлении и делают все правильно. А что под этими вариантами подразумеваете Вы?

 

Допустим, я с вами не согласен, что игра деградирует. Значит должен проголосовать “нет”, но при этом я так же хочу чтобы игра развивалась и ее и дальше нужно делать более качественной и интересной, чем сейчас. Я бы оставил просто “да/нет”, а то, что после запятых вынес бы вторым вопросом.

игра не деградирует а меняется и к сожалению меняется из хадкорного экшена в медленные полетушки для нубаков. Раньше решало качество, щас же количество и индивидуальное мастерство всё больше душат…

спирт, согласен. мастерство душат: в ом нарвался на 6 врагов на хиле, паре ударок и нескольких перехватчиках. С трудом расстрелял хила, ударников, но последний перехватчик меня дугой зарезал. мастерство душат, это факт…

спирт, согласен. мастерство душат: в ом нарвался на 6 врагов на хиле, паре ударок и нескольких перехватчиках. С трудом расстрелял хила, ударников, но последний перехватчик меня дугой зарезал. мастерство душат, это факт…

дальнобои щас имба, не стоит по ним баланс судить.

я на инквизиторе С был. 93К живучести

спирт, согласен. мастерство душат: в ом нарвался на 6 врагов на хиле, паре ударок и нескольких перехватчиках. С трудом расстрелял хила, ударников, но последний перехватчик меня дугой зарезал. мастерство душат, это факт…

 

Да ты монстр !

Есть предложение сделать на Wiki неофициальный план развития игры и коллективным разумом его составлять (как пример из краткого описания и ссылки на тему форума). Из условий будет не выставлять конкретные сроки, не затрагивать экономические вопросы и вопросы связанные с балансом (из-за отсутствия глобальной статистики у игроков).

Идея хорошо, но сначала попробуйте на форуме. Соберите информацию, сформулируйте четко и понятно, решите все разногласия.

насчёт предложений по развитию… дредноуты, в смысле их функции и возможности уже поздно предлагать? Просто если это будет гибридная ПВП-ОМ машина смерти, хотя - бы двигательно управляемая человеком, то появится новый смысл корпораций, новый смысл ОМ, новый смысл БзС и будет больше масштаба, что в сумме привлечёт много новых игроков и удержит старых… Ну или если дредноут будет только как элемент одного из видов пвп, не управляемый в ручную хоть водителем, то и смысла будет немного.

Гланый вопрос даже не в балансе, а в том что мало игроков. Банально лень ждать долгие минуты на т4-5, особенно по времени ДВ, так как по Западу играть не получается, глубокая ночь.

И как следствие засилье фулфиолетовых нагибаторов на т2-3, мне-то ладно, я сам такой, а новичкам? Какое им удовольствие летать и постоянно быть сбитым, пусть белый и зелёный шмот гнёт не намного хуже, но у них же и опыта нет.

А смысл в таком случае выкачивать т2-т3 в фиолет?

А смысл в таком случае выкачивать т2-т3 в фиолет?

а вот представь что ты игрок который только до т3 добрался: всё прекрасно, куча радужных надежд, а тут раз и тебе в противники достаётся 4 человека с ЭЛО около 1800. Всё в фиолете, тоже полные радостных надежд и горящие желанием просто размазать тебя и твою команду по всей карте. Как правило обычно так и происходит: новичку остаётся только надеяться попасть вместе с таким звеном а не против - поскольку напротив него всё равно слив, как не старайся, а вместе - можно хоть в угол карты отлететь и там стоять - всё равно победа. По моему это несколько… отбивает интерес к игре. Вам так не кажется? Если ходить всех нагибать, то хоть на Т5 - там враги знают чего ожидать и бой будет более-менее честный.

 

Кстати, если доводы не убедительные, то есть фулфиолетовые звенья с высокими рейтингами даже на Т2… Естественно что народу мало - и так не густой онлайн, а всех “мальков” просто распугали внутриигровые “караси”

Есть такое правило: “Если хочешь стать сильнее, играй против более сильного игрока”. Если какие-то мальки разбежались от парочки сливов, то что говорить об опытных игроках, которые разбежались от застоя в игре? Проблема не в убернагибаторах, а в отсутствии смысла раскачивать т5, ибо кроме унылого пвп в игре пока ничего нет.

ну не знаю… мне на т3 скучно. поскольку там либо нет противников вообще, а людей с эло 600-1000 гонять не только неинтересно, но и неспортивно, либо именно звенья нагибаторов, против которых надо собирать своё такое - же и все дальнейшие бои превратятся в дуэли между этими звеньями. На т5, хоть и 2 на 2 порой бои, гораздо интереснее… а когда  народу совсем мало, всегда есть космос и биоморфы, которые не дадут скучать, если пираты и игроки разбегутся.

недавно бой был, у противника звено из 4 днищей и бот, больше никого. У нас звено из 3-х послабее рейтингом и я для мяса. Так вот, мы выйграли, а я был в топе по килам. Отсюда вывод - нужно меньше ныть и больше тренироваться.

недавно бой был, у противника звено из 4 днищей и бот, больше никого. У нас звено из 3-х послабее рейтингом и я для мяса. Так вот, мы выйграли, а я был в топе по килам. Отсюда вывод - нужно меньше ныть и больше тренироваться.

на дальнобое выступал?