Деградация игры?

на дальнобое выступал?

на ударнике, и выйграли по захвату, но это мелочи.

 выйграли по захвату, но это мелочи.

Почему мелочи? Способ кардинально другой: не можешь победить врага силой - обхитри его. Тоже победа, только криков больше.

вывод: на дальнике тебе ещё учится и учится играть… Корабль в умелых руках просто бомба, только не надо стоять на респе, а идти на захват маяка одним из первых и косить врагов на передовой. Кстати, спецмодуль скорее дополнительное оружие - я всегда использую именно пушки, а спецмодуль для сражения с другими дальниками.

Я тут, конечно, поменьше многих, но игра, за период даже моего знакомства с ней, успела претерпеть много изменений.

И не что бы они плохие, те же пушки, напимер: для каждого класса внезапно есть больше, чем одно эффективное оружие. Что бы там не говорили о том, что А беспредельно косая, а у Б ничтожная скорострельность, но пушки разнятся, подходят разным людям с разным стилем геймплея (и у этих людей пушки выдают нормальный кпд), и это - крутой момент. Открытый мир - тоже не негатив, очень приятное место для тех, кому нравится летать в космосе, но не всегда хочется делать это на маленькой карте с конкретными условиями боя.

 

Что в игре хромает в первую очередь, так это онлайн. Здесь сейчас людей столько, сколько должно быть на каком-нибудь альфа-тесте. Если отбросить первые два-три тека и тех, кто хронически оттуда не вылазит, получится того меньше. Это чертовски серьезная проблема, надо наращивать онлайн, я не знаю, с вартандера игроков заманивать печеньками, из глубокого космоса призывать, но проекту нужна раскрутка и онлайн. Раньше можно было сказать “да обт же”, но обт идёт уже дьявольски долго, пора бы.

 

Окей, с онлайном всё так же плохо, как год назад, так что проблема очевидна.

Менее очевидная, но всё еще очень заметная вещь - дизайн игры. Я не про эти отвратительные лучи захвата маяка, что на видео 2012 года, а про дизайн-концепцию.

Рас (фракций) просто нету. Есть три дерева, которые условно можно охарактеризовать как “лоускилл нагиб” “хайскилл нагиб” и “черт, щит только что был полным”, ну, то есть, империя, федерация и джерико, соответственно, но это ни в коем случае не фракции, потому что к ним невозможно принадлежать.

Классы (не роли, именно классы, то бишь треугольник, ромб и квадрат) встали с ног на уши. Основной ударной силой, сметающей подобно саранче, всё на всоем пути и выходящей из любых ситуаций, являются прихваты и, в частности, диверсия. Федератская диверсия, точнее, иерихонцы всё еще на мизерной скорости ищут, куда только что пропал весь щит. Лучший друг диверсии, особенно той, которой для соло нагиба скилла не хватает, - рэб. Ну разве не чудо - дать дугу в цель под стазисом? Если так случилось, что игрок не рэб и не диверсант, то он может обратить свой взор на третью самостоятельную, наступательную (в противопоставление саппортам) роль - разведку. Ультимативный вариант для тех, кто хочет свалить даже оттуда, откуда дивер не свалит.

Другими словами - перехватчики, прихваты, треугольники - наступательные корабли, основная атакующая сила тимы, наиболее автономные посудины, в то время, как у штурмовиков есть три роли: деф хилки дамагом, деф хилки дебаффами-замедлениями и деф хилки аурами. А, ну еще фригошары и раки с бэк-тп остались, которые тоже слабо соответствуют своему теоретическому назначению.

 

Прошу простить за объем текста, хотел просто сказать, что онлайн и дизайн-концепция - дерьмо (а не лучи добра, я выиграл, фильтр!), но игра всё-таки развивается и идёт к лучшему. А получилось как всегда =(.

Простите, но при чем здесь это видео к нашей теме обсуждения? Предупреждение за оффтоп.

Хоть в игру и ввели новый контент в виде вторжения, корпораций и прочего но и вырезали очень много. Вырезали эффект при полете когда скорость действительно чувствовалась и было интересно летать, даже просто на медленном фрегате ,были вырезаны несколько типов боеприпасов и ракет они смотрелись очень хорошо и играть с ними было интересно и вместо выпиливания можно было просто доработать эту систему , были выпилены все расовые различия,когда я начинал играть предлагалось выбрать сторону конфликта и были расовые бонусы дающие скорость у федерации, было также выпилено все описание кораблей, когда действительно было интересно почитать историю их создание и прочее. Была переработана система получения лояльности: полный фейл теперь у народа мало фиолета но куча зелени а синего оружия нету зато кучи артефактов и либо задроть на контрактах либо донать а это не ок.Были тучи балансовых правок режущих все оружие и модули, оружие почти все почему-то превратилось в оружие для ближнего боя, добавление модуля самонаведение это вообще фейл   Про вторжение скажу следующее: еще одна ступень задротства делать там особо нечего только повышать свой ЧСВ путем создания оружия в мастерской и как будто этого было мало чертежи еще и заныкали по всему вторжению задроть чтоб еще и чертежи получить про оранжевое оружие я вообще молчу от него почти нет прироста оно только повышает ЧСВ

Зы: Это сугубо мое личное мнение и я его ни кому не навязываю но по-пойму игра больше деградировала и превратилась в бесконечный фарм нежели стала более интересной      

 

Простите, но при чем здесь это видео к нашей теме обсуждения? Предупреждение за оффтоп.

 

если обратить свой взор к опросу в данной теме и посмотреть видос можно , обладая способностью к логическим умозаключениям , смело считать тему исчерпанной . деградации игры как таковой нет , потому что игры как таковой нет . пункт голосования под номером один я бы перефразировал в - Да надо сделать игру - , хотя я , как преданный фанат СК , проголосовал за пункт номер два т.к. думаю что проект достиг своего максимума . ну согласитесь требовать от штангиста , максимально способного поднять 150 кг , толкнуть и удержать пол тонны веса - глупо , штангист может не просто морально пострадать но и покалечится .

 

 

Простите, но при чем здесь это видео к нашей теме обсуждения? Предупреждение за оффтоп.

 

если обратить свой взор к опросу в данной теме и посмотреть видос можно , обладая способностью к логическим умозаключениям , смело считать тему исчерпанной . деградации игры как таковой нет , потому что игры как таковой нет . пункт голосования под номером один я бы перефразировал в - Да надо сделать игру - , хотя я , как преданный фанат СК , проголосовал за пункт номер два т.к. думаю что проект достиг своего максимума . ну согласитесь требовать от штангиста , максимально способного поднять 150 кг , толкнуть и удержать пол тонны веса - глупо , штангист может не просто морально пострадать но и покалечится .

 

  1. Почему видео про т1, а где т2-т3-т4 и БЗС и режим захват секторов где эти режимы? В видео говориться о том, что нет ощущения зависимости и бесконечный респ? Странно, а БЗС как же и контроль? Про ТТХ корабликов ни слова…

  2. “…Динамики нет…”, ну как бы на первых уровнях редко в какой ММО есть динамика, на хай теки глянуть на до бы для начала

  3. ЕВЕ - ММОРПГ , СК, МВО, Танки и прочее  - ММОЭкшинСим Хоть в жанрах для начала разберитесь потом сравнивать будете. Контр страйк то же не проработан и нет глубины и истории потому что это сессионный шутан ё к л м н!!!

**4) “**Зачем идти на левелы и качать если я тащу на этом…тупой режим я не знаю че делать фигня какая-то…печалькоманда не тащит я не тащу”  :jerfacepalm: . Действительно я так и про еве могу сказать. ЕВЕ УГ потому как при старте игру фуфел, непонятно, что делать, куча таблиц и воопще…(так я любой проект обгадить могу железобетонно)…аргументация стремиться к 0. Совет от кэпа очевидности: больше в обзорах аргументации и с примерами.

 

Да как и у многих не новичков у меня на текущий момент так же негативное отношение к развитию СК, но в обзоре, особенно негативном или подытоживающем, хоть бегло необходимо указать что есть, чего не хватает и брать примеры из аналогичной продукции, а не сравнивать РПГ с шутером.

Еве и  СК - сравнил  ежа и ужа . Угу оба на планете Земля водятся и этим все сказано  :empfacepalm: 

 

 

З.Ы. Первый обзор посмотерл. Кошмар. Афтар нуб и опозорился СК делает ** Targem Games которая выпустила легендарную ЭксМашин-ен  :santa: ** . Не перевариваю не компетентных обзорщиков. быстрый говор и много слов в сек. не обозначают качество и глубину проработки мысли

молодец, ARTGUK, возьми с полки пирожок 100 голды. Ну непонравилась если человеку игра, какие бзс и хайлевел?

молодец, ARTGUK, возьми с полки пирожок 100 голды. Ну непонравилась если человеку игра, какие бзс и хайлевел?

При чем тут пирожок. Это касается любого дела.

1)Автор не удосужился узнать кто автор, издатель и т.п.

  1. Судить о любом проекте с первого взгляда можно только на уровне субъективном: Нравится-не нравится. 

  2. Рассуждать объективно о негативных сторонах любого проекта можно только ознакомившись с ним более глубоко

  3. Автор банально клепает обзорчики для дошколят ради лайков и кол-ва просмотров на ютубе

 

Любой нормальный обзорщик делает публичный вывод после глобального ознакомления с игрой.

Поэтому я не воспринимаю летсплейщиков т.к. их восприятия субъективны “на первый взгляд”, при этом субъективная позиция выдвигается нарочито пафосно на публику как объективная.

С таким успехом я могу сказать, что Фрилансер или Хоумворлд - редкий калл т.к. в одном при первом включении игры много синего и черного цвета, а  в другом много оранжевого - не играйте в этот фуфел.

 

:angry:

игра не деградирует, она просто медленно развивается, что - то теряя, а что - то приобретая… я очень хотел бы чтобы вообще обошлось без потерь, но видимо без них вообще никак…

 

молодец, ARTGUK, возьми с полки пирожок 100 голды. Ну непонравилась если человеку игра, какие бзс и хайлевел?

При чем тут пирожок. Это касается любого дела.

1)Автор не удосужился узнать кто автор, издатель и т.п.

  1. Судить о любом проекте с первого взгляда можно только на уровне субъективном: Нравится-не нравится. 

  2. Рассуждать объективно о негативных сторонах любого проекта можно только ознакомившись с ним более глубоко

  3. Автор банально клепает обзорчики для дошколят ради лайков и кол-ва просмотров на ютубе

 

Любой нормальный обзорщик делает публичный вывод после глобального ознакомления с игрой.

Поэтому я не воспринимаю летсплейщиков т.к. их восприятия субъективны “на первый взгляд”, при этом субъективная позиция выдвигается нарочито пафосно на публику как объективная.

С таким успехом я могу сказать, что Фрилансер или Хоумворлд - редкий калл т.к. в одном при первом включении игры много синего и черного цвета, а  в другом много оранжевого - не играйте в этот фуфел.

 

:angry:

 

ты перечитай внимательно мой ответ Багинзе . потом если захочешь послушать меня я тебе доходчиво отвечу на все твои 4 пункта , как игрок HESHER с регой от мая 2013 . а видос ентот как нельзя кстати для ентой темы .

 

 

Простите, но при чем здесь это видео к нашей теме обсуждения? Предупреждение за оффтоп.

 

если обратить свой взор к опросу в данной теме и посмотреть видос можно , обладая способностью к логическим умозаключениям , смело считать тему исчерпанной . деградации игры как таковой нет , потому что игры как таковой нет . пункт голосования под номером один я бы перефразировал в - Да надо сделать игру - , хотя я , как преданный фанат СК , проголосовал за пункт номер два т.к. думаю что проект достиг своего максимума . ну согласитесь требовать от штангиста , максимально способного поднять 150 кг , толкнуть и удержать пол тонны веса - глупо , штангист может не просто морально пострадать но и покалечится .

 

Ну, давайте разберем это видео.

Первое. Я посмотрел немного другие работы автора и в каждой из них он упоминает EVE, как лучшую ММО, как его любимую игру. У него даже есть видео “EVE - лучшая ММО” и в каждом своем видео он его пиарит и приглашает посмотреть, даже ссылки в описании видео есть. EVE он сравнивает с любой игрой и делая обзор на что-либо он все равно делает отсылки к EVE. Это достаточно наглядно показывает уровень непредвзятости его мнения при обзоре какой-либо игры.

Второе. Данная тема посвящена так называемой “деградации игры”, тому, что по мнению некоторых игроков портит игру в течении времени, чего уже нет в игре и того, что изменилось в худшую сторону (по мнению игроков). Автор же провел всего около 30 боев и только-только выбрался из песочницы, он понятия не имеет что было в игре, что есть и что будет и, по-моему, не вправе судить о какой-либо деградации (или прогрессе), так как ему не с чем сравнивать (кроме EVE естественно).

Третье. Никто и никогда не утверждал, что SC и EVE это схожие игры и являются прямыми конкурентами. Кроме подобных некомпетентный авторов конечно. Это разные игры.

 

Итог. Как я спросил выше: “при чем здесь это видео?” - ни при чем, оно не имеет никакого отношения к данной теме. А исходя из вышесказанного, я бы не стал его воспринимать вообще как адекватный, качественный, непредвзятый и авторитетный обзор игры (любой).

 

p.s. И немного на счет деградации. Даже при все любви автора к EVE онлайн, в одном из своих видео он признается, что она больше не дарит ему тех эмоций и ощущений как раньше, что игра становится скучной. И как я понял, он в EVE уже очень давно не играл.

Уважаемые оппоненты ! Я сдаюсь ! Вы меня уделали ! Да всё правильно Вы говорите - СК Офигенная Наикрутейшая Игра всех времён , этакий Бестселлер Жанра ! Автор видоса - Нуп повёрнутый на Еве ! Я тоже полоумный начал судить о вещах мне не понятных ! И кстати Я не пойму чё Вы на меня накинулись , повторю - Я проголосовал за 2-ой пункт в ентой теме ! Являюсь преданным фанатом сего проекта , абсолютно всем доволен ! Так же как и Вы считаю что все негативные отзывы , обзоры и комменты об Игре пишут , снимают и говорят Школоло , которые ввиду своего скудоумия не удосужились подняться хотя бы на Т3 в Игре !  

кто хорошо продвинулся в игре и считается хорошим игроком обладает либо хорошим интеллектом и тактикой, либо реакцией, либо терпением… или всеми качествами сразу, включая другие, полезные в подобных играх. У игры, как у любой реальной (или виртуальной - разница только в перспективе взгляда и восприятии наших и компьютерных миров) есть свои недостатки. надо только их не просто углядеть и раскритиковать, а отдельно разобрать каждый по пунктам и предложить адекватное решение, без пиара, криков, обид и кучи минусов на форуме. Порой все не выдерживают, все ошибаются, но вместо шума надо попытаться направить проект в нужную сторону. И это сможет сделать даже один человек, умеющий привлечь к себе внимание и\или огромную другую толпу людей, которая его поддержит. главное только не молчать если есть идея и отписать в нужный раздел форума. “Предложения по игре” мой любимый: над некоторыми темами можно подумать, над другими слегка посмеяться, а третьи лайкнуть и, может быть увидеть их в игре через несколько месяцев.