Небольшие изменения в балансе

Не согласен по поводу прикрытия. Сами же год назад ( или когда это было ? ) жаловались на крабо прикрышки, которые абилку на ЭМ поставили и танкуют всех, кроме ударников с шариками под озверином ( другую имбу ).

Ну стоит этот пульсар у 100% прикрышек с т2 включительно, вот у диверов стоит орион/дуга, а у удариков форсирование наведения, у разведки откачка щитов, хилки ( которые с мозгами ) ауры ставят на корпус и щит…

Особенно если учесть что текущая абилка не очень. Сколько человек реально переключают ее под тип урона? А сколько человек сможет использовать ее при атаке сразу двумя врагами?..

Согласен, что абилка прикрытия - не фонтан. Частенько переключение становится опаснее оставления на “как есть”. Лично я юзаю его редко именно потому, что 90% урона по моему прикрытию идет именно термического. И на кнопку я жму лишь тогда, когда идет дуэль (100% бой против одного противника) или начинается критическая перестрелка с другим прикрытием, у которого минометы. Т.е. я меняю фазы щита далеко не каждый бой ПВП. Нет, в ПВЕ я их меняю часто, да и бывают бои ПВП, где их тоже менять приходится. Но… Но это не оправдание слабой абилки.

даже если противник один, к примеру дивер, сначала лупим крышку скоро стрелкой, смотрим переключит фазовый или нет. если нет, броненурс +орион, ждем когда щит лопнет. затем дуга и 2 нурса. не грамотная крышка лопается и без дуги. пульсар который включит игрок или не помеха, или можно спрятаться, унести ноги. если будет МПУ, да печаль, но уйти можно, я в таких случаях не у бегаю а добираю крышку до конца, потому что после ю здания модулей у крышки нет энергии, и она не может включить накачку . а если он в меня пальнет эми торпедой, то еще быстрее сложится в долгий ящик.

 

Сколько человек реально переключают ее под тип урона? А сколько человек сможет использовать ее при атаке сразу двумя врагами?..

Хороший повод испоганить пушку не для краба или перевести роль в разряд имбы…

 

 

Сколько человек реально переключают ее под тип урона? А сколько человек сможет использовать ее при атаке сразу двумя врагами?..

Хороший повод испоганить пушку не для краба или перевести роль в разряд имбы…

 

Не вижу ни повода, ни способа перевести пушку (может, абилку?) в имбу или испоганить ее в том, что будет заменена абилка, которой почти никто не пользуется, на абилку, которой итак все пользуются.

  1. - Инженер имеет 4 ствола и доп урон с дронов. Которые выдают вместе может и не совсем достаточный урон, но компенсируют независимость и точностью. Считается этого достаточно для того чтобы превосходить врагов не имеющих таких дронов. В целом же инженер не позиционируется как дамажный корабль, поэтому он должен проигрывать в уроне хотя бы одноклассникам.

Доп урон с дронов? Любая ракета или миномёт, который очень часто есть у фрегатов, и дроны уничтожены. На т1, т2 они ещё могут помочь в бою, но на более высоких теках я их использую только для лечения себя и команды, главное успеть дронов задействовать пока их не снесли. Многим перехватам, против которых наиболее эффективны, просто пофиг на этих дронов, либо разбирают инженера и дроны не наносят существенного урона, либо отступают из зоны атаки. Штурмовикам и тем более фрегатам урон дронов не больше, чем комариные укусы. Хотя конечно же чаще ситуация, что дронов сносят в первую секунду с ракеты и если не успел их активировать, то дроны гибнут впустую.

 

Предлагаю отобрать у дронов функцию атаки (есть же для инжи специальные атакующие дроны) и дать инженеру ещё один ствол. Ремонтные функции дронов расширить и при наличии 2 дронов: один восстанавливает щит постоянно, второй восстанавливает корпус (от 50%). Если дрон один, то он восстанавливает щит постоянно.

 

В итоге дроны будут заниматься ремонтом самого инженера и команды, пилот будет знать, что если у него есть дроны, то значит они лечат, а не летают вокруг него просто так, пытаясь поймать все снаряды с миномёта и ракеты. Инженер же получит полноценное 5ое орудие.

 

Думаю актуальны эти изменения будут только с т3 ( на т2 и т1 дроны хоть как-то помогают огнём), но предлагаю ввести изложенную мной идею сразу на всех технических уровнях. Чтобы молодые пилоты поняли, что дроны инженера не являются эффективным защитным (от т3 и выше), а тем более наступательным оружием. Что они вообще не являются оружием, но прекрасно умеют лечить, как самого инженера, так и команду.

С какой это стати убирать урон дронам? Наоборот, инженеру надо раширять область применения - сейчас инженер только лечит. А возможно (и крайне желательно, ИМХО) еще и наносить урон дамажистыми но сносимыми абилками. Т.е. разворачиваемые инженерные сооружения, которые можно уничтожить, но которые и дамажат соответсвенно. Таким образом, инжа затачивается либо в лечилку, либо в турельного засадника либо (как это осуждалось в одной из темок) в “мастер дронов”,

Возвращаясь к фрегату прикрытия - я вижу две роли: трудноубиваемый и медленный “танк”, либо настоящее прикрытие: ПРО, массовый дебаф и (тот же обсужаемый в другой темке) “массовый щит”. Сейчас это мишень.

С какой это стати убирать урон дронам? Наоборот, инженеру надо раширять область применения - сейчас инженер только лечит. А возможно (и крайне желательно, ИМХО) еще и наносить урон дамажистыми но сносимыми абилками. Т.е. разворачиваемые инженерные сооружения, которые можно уничтожить, но которые и дамажат соответсвенно. Таким образом, инжа затачивается либо в лечилку, либо в турельного засадника либо (как это осуждалось в одной из темок) в “мастер дронов”,

Возвращаясь к фрегату прикрытия - я вижу две роли: трудноубиваемый и медленный “танк”, либо настоящее прикрытие: ПРО, массовый дебаф и (тот же обсужаемый в другой темке) “массовый щит”. Сейчас это мишень.

Поддерживаю.

 

 

 

Сколько человек реально переключают ее под тип урона? А сколько человек сможет использовать ее при атаке сразу двумя врагами?..

Хороший повод испоганить пушку не для краба или перевести роль в разряд имбы…

 

Не вижу ни повода, ни способа перевести пушку (может, абилку?) в имбу или испоганить ее в том, что будет заменена абилка, которой почти никто не пользуется, на абилку, которой итак все пользуются.

 

Я об этом

 

Залповый рейлган

Практика показала, что это орудие весьма опасно в руках опытного пилота. Вместе с тем, новички не могут в должной мере раскрыть потенциал этого орудия. 

Поэтому мы решили сделать это орудие более привлекательным для всех пилотов. Внесенные изменения сделают это орудие более удобным и при этом оставят урон, наносимый орудием за минуту, на том же уровне. 

Еще можно вспомнить дальнобоев, для стимуляции активной игры на которых ввели имбовый отверп.

 

Но вернемся к прикрытию.

Резисты прикрышки сейчас ( с учетом безальтернативного импланта ) -10/20/-40, с учетом эффективного фита в 3 плашки (1кинетик, 2 термо) (mk4) 110/96/-40.

После апа резистов в +30 (20/50/-10), с учетом фита в 3 плашки (1 термо, 2 ЭМ ) (80/50/92). Слишком сильно для крабов выходит, с учетом того, что кинетику активно используют только перехватчики в виде НУРС, да и бредово в целом щиты делать уязвимыми для тех же типов дамага, что и корпус. Возвращать в этом виде вряд ли будут.

Чтоб компенсировать проседающую танковку и удаление модуля, прикрышке нужно добавить модуль с функцией фазового щита.

Т.к. делать модуль, который будет менять свою настройку каждый раз - слишком сложно для понимания нубов, да и в целом как то в игру криво вписывается, единственный вариант - это сделать резист модуля автоматически подстраиваемым под максимальный ДПС ( напомнило один из постов в комментариях моего треда про фрегаты :jerfacepalm: ). А теперь особенности этой переделки:

 

  • Чтоб пальнуть торпедой в дивера, прийдется 5с терпеть обстрел плазмой, надеясь, что он не прервет настройку дугой.

  • Модуль должен работать постоянно, а значит и постоянно жрать энергию. Федераты это не поставят, а иерихонцы лишаться и без того никакой скорости.

  • Модуль можно отключить воздействием ионки, стазиса и ракеты командника.

Итог: Прикрышка иерихона с такими изменениями заметно потеряет в резистах за счет отключения фазы щита воздействием РЭБ, и если вы не хотите испортить баланс, измените п.1. на нижеследующее:

  1. Метастабильное поле перехватчиков РЭБ в 95% используется не по назначению, а т.к. переучивать нубов - дело без благодатное, а статистику править нужно, предлагаю несколько балансовых правок в этом деле.

Деактивация поля должна отключать в радиусе действия (1,5км) все ролевые абилки ( включая бублик другого РЭБ, лол слава балансу ) и аннигилировать ракеты, торпеды и сгустки ненависти, которыми плюет дезинтегратор.

 

З.Ы. Posipaka, пульсар же в таком случае станет не отключаемым РЭБ, как и прочие ролевые абилки.

замечательно выходит тогда, как-то… Если смена фаз будет жрать энергию, а резисты так и будут в минусах.

замечательно выходит тогда, как-то… Если смена фаз будет жрать энергию, а резисты так и будут в минусах.

Это плата за то, что у нубья 95% игроков не хватает ума или нет желания эффективно использовать абилку, а если и делать что то менее требовательным к контролю, то эффективность должна снижаться в соответствии.

А как же остальные 5%?

замечательно выходит тогда, как-то… Если смена фаз будет жрать энергию, а резисты так и будут в минусах.

Это плата за то, что у нубья 95% игроков не хватает ума или нет желания эффективно использовать абилку, а если и делать что то менее требовательным к контролю, то эффективность должна снижаться в соответствии.Да сделать из модуля то же самое, что сейчас РМ прикрытия, только в виде снимаемого модуля. И все. Без этих хитростей в сведение прикрытия в турель.

А как же остальные 5%?

Об этом и говорю :angry:

Изменение - бред, рассчитано на крабов и снизит общую эффективность ( либо введет новую имбу ). Посему против.

А как же остальные 5%?

Об этом и говорю :angry:

Изменение - бред, рассчитано на крабов и снизит общую эффективность ( либо введет новую имбу ). Посему против.

Дык, если просто “поменять модули местами” - сделать резист-плюс термы базовым и ввести снимаемый модуль, который его переводит в кинетику или в ЭМ, а на место ролевого модуля впихнуть “Пульсар”.

От перемены мест слагаемых, кому надо, сумма не изменится. А кому не надо - тем будет лишнее место под модуль. В общем, всем хорошо будет.

А смысл тогда от прикрытия? Зачем менять шило на мыло, если смысл один и тот же?

тогда фазу можно не брать, а летать с тем что есть. 1 слот освободится.

А смысл тогда от прикрытия? Зачем менять шило на мыло, если смысл один и тот же?

Фитить удобнее, вот и все.

 

тогда фазу можно не брать, а летать с тем что есть. 1 слот освободится.

Именно. Когда не нужна фаза - ее можно не брать. А пульсар - он всегда нужен.

Без 150+ резистов прикрытие быстро хлопается, хотя кому как… ракам эта штука будет полезна.

Без 150+ резистов прикрытие быстро хлопается, хотя кому как… ракам эта штука будет полезна.

Так я предлагаю терморезист оставить, даже без модуля. Модуль - переключатель этого бонуса, а не сам бонус.