Наборы модулей при покупке кораблей

Сорри недают почему-то создать тему:-(

Почему боевые модули и модификаторы корабля на вики пустые ? Они что каждый раз меняются ?
Не понятно как увидеть дефаультский набор у корабля не купив его …

Может, кто-то предложит свои варианты, как это сделать?

Ну, если имеется ввиду записать в вики информацию о дефолтном наборе модулей каждого корабля, то вам же среди разработчиков ничего не стоит создать твинк с миллиардом денег и синергии, и просто перекупить все 180+ кораблей. Времени конечно уйдет много, но что поделать. Или найдите желающего простого игрока снять всю эту информацию, а твинк потом удалить (после получения всей инфы, дабы игрок не баловался всеми кораблями и безграничными финансами). Да в принципе если эта идея имеет смысл, и я мыслю в верном направлении, то я и могу этим заняться

Для начала разработать дизайн страницы, как это должно выглядеть. 

К примеру возле колонки, где указывается кол-во модулей разного типа, сделать вторую такую же, и туда вставить иконки дефолтных мк1 модулей

Или сделать отдельную страницу (или шаблон) для пресетов?

Шаблона с оформлением страниц кораблей я не нашел (видимо потому-что не разбираюсь в вики), однако если таковой есть, можно всё-таки добавить новую строку, где будут указаны наборы. Считаю что лишние ссылки и переходы излишни, так как это занимает больше времени бегать по 10ти ссылкам найти нужную информацию. А так на одно странице вся информация о корабле, удобнее ведь.
А по поводу строки, собственно, сделать именно её, потому-что если к примеру на мониторах 4:3 располагать ещё один столбец, то просмотр страниц будет искажен. А выглядеть при горизонтальном расположении, это будет как-то так:

1a1645e277ea.jpg

 

Я конечно и в графических редакторах не силен, но думаю вышло понятно как я это представляю. Иконки собственно позаменять на иконки дефолтных модулей.

не вижу необходимости выносить эту информацию на общий обзор. ИМХО отдельной страницей будет лучше, а на странице корабля просто кнопку - “базовая комплектация”. Хотя вообще не вижу необходимости во введении подобной штуки. Объективно, ты покупаешь корабль, а не модули на нем, или ты откажешься от покупки корабля, если там какие-то “не такие”(а какие?) модули будут?

Выделил обсуждение в отдельный топик.

Добавил опрос.

Выделил обсуждение в отдельный топик.

Добавил опрос.

Что то я не понял про что Вы ? Есть же уже иконки но они серые, расставить туда нужные картинки и все будет понятно и так.

Я сейчас после покупки нового корабля делаю себе скриншот, дабы понять какие модули рекомендуют разрабы.

Неплохо было бы эту инфу не в стар вики оставлять, а в дополнении к текущей информации о корабле прямо в ангаре. Чтобы разрываться не приходилось.

 

Забавная ситуация просто получается. Это как если бы характеристики к вооружению приводились только на сайте или форуме, а в игре только картинка была.

 

Насчёт стоковой комплектации мне в принципе относительно пофигу, ибо уровень пока не такой большой. Один два боя и весь новый шип переодеваешь чуть ли не в зелень. А вот вообще какие пушки могут ставиться и модули, это уже другой разговор.

 

Различие в технике от подуровня бывает не существенное, но крайне сильно сказывается наличие дополнительных модулей или стволов.

 

Насчёт стоковой комплектации мне в принципе относительно пофигу, ибо уровень пока не такой большой. Один два боя и весь новый шип переодеваешь чуть ли не в зелень. А вот вообще какие пушки могут ставиться и модули, это уже другой разговор.

 

Мне больше всего интересно, что разрабы рекомендуют на этот корабль и что это дает. А то бывало купишь глянешь на ТТХ, потом сменишь и думаешь что то не то… а что было уже и не помнишь :slight_smile:

Или паришь какой нибудь модуль до фиолета, а потом думаешь вот дурак, разрабы то это в дефаульт ставили и оно реально то лучше …

Итак, подведем итоги голосования: инфу о стоковых модулях размещаем прямо на странице описания корабля.

 

Возникает новый вопрос: как это сделать? 

 

На сейчас есть такие варианты. 

 

  1.  [DonaldDarko](< base_url >/index.php?/topic/42106-nabory-modulej-pri-pokupke-korablej/#entry863447)

  2. Skula1975

 

Кто-то предложит другие варианты?

Я уже говорил свой вариант. Но видать то ли не поняли толи игнор.

Справа иконки серые и ведут на страницу модулей. Так просто нужно вставить конкретные икноки справа чтобы вели сразу на конкретное

оборудование и все.

 

Не понимаю зачем еще что то лепить :frowning:

Пожайлуста,побыстрей сделайте!

Обновил опрос, голосуйте

Заменяем серые иконки!

Я даже и не подумал сразу, действительно, новый вариант удобнее. Проще дописать строку о дефолтном пресете, чем менять дизайн страницы.

Немного оффтоп, но всё-таки: есть корабли, у которых с точки зрения игроков стоит набор модулей не требующих замены?

До т2 включительно я тоже присматривался к стоковому набору, но на тот момент логики в наборе модулей не уловил. Сейчас просто не смотрю. Там действительно вменяемый фит получается? А если нет, то ваши бы усилия, да в нужное русло: обсудить и определить набор модулей подходящий для новичка на только-что купленном корабле (и давать их со стоковым кораблём).

Я даже и не подумал сразу, действительно, новый вариант удобнее. Проще дописать строку о дефолтном пресете, чем менять дизайн страницы.

А деф. пресет Вы откуда возьмете ? Ещё целую страницу на каждый корабль создавать ?