Топовцы и начинающие

Может достаточно будет отменить разделение по рейтингу мастерства?

 Не знаю зачем его вообще ввели. Как за 1300 перевалило- сразу огромное время создания боя ПВП вылазит, в ПВЕ не пойдёшь, т.к. карту нельзя выбрать. Итог- Alt+F4.

P.S. звеньями вообще по 20 мин не могли в ПВП бой попасть. Уже все темы перетёрли, а боя нет )

 

не помогает, я с 1560 до 1390 эл ку 3 часа сливал, устал даже. я может зачарованный? летал в толпу на т1 без оружия и модулей против т2, так меня и сливать не хотели.

 

Я смотрю у тебя нет проблем с пвп… ну-ну. свои антипатии ко мне можно не проявлять, по поводу дуэлей и прочего. но мне кажется у каждого есть аналогичные проблемы в пвп т4-т5. например как здесь http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/42886-problemy-s-matchmejkingom/#entry879450

 

Только языки на предложения у всех почему то в клоаке. Только на какую-то агрессию способны. Ну ладно, будьте за мониторами крутыми и дерзкими чуваками, мне от этого не жарко)

Ни в одной игре нету разделения по рейтингу (на две очереди). И знаешь почему? Потому что это бред.

К примеру возьмём WoW и тамошнее БГ - зеленые дерутся против одетых в фулл арена сеты и никто не ноет , наоборот новички смотрят чего они могут достичь наблюдая за топами , растят своё мастерство , чтобы также гнуть. В нашей игре то же самое .

К тому же люди приходят с работы чтобы не напрягаться летать против таких же скилованых игроков , а чтобы отдохнуть, расслабиться . А ваше предложение убьёт окончательно весь хай енд игры - в очереди стоят по полчаса я не собираюсь , и вообще разработчики должны понимать что Star Conflict скоро уже не будет единственной нормальной игрой о космосе -на пятки наступает Elite Dangerous и через год Star Citizen , который обещает быть намного лучше СК.

Ни в одной игре нету разделения по рейтингу (на две очереди). И знаешь почему? Потому что это бред.

К примеру возьмём WoW и тамошнее БГ - зеленые дерутся против одетых в фулл арена сеты и никто не ноет , наоборот новички смотрят чего они могут достичь наблюдая за топами , растят своё мастерство , чтобы также гнуть. В нашей игре то же самое .

К тому же люди приходят с работы чтобы не напрягаться летать против таких же скилованых игроков , а чтобы отдохнуть, расслабиться . А ваше предложение убьёт окончательно весь хай енд игры - в очереди стоят по полчаса я не собираюсь , и вообще разработчики должны понимать что Star Conflict скоро уже не будет единственной нормальной игрой о космосе -на пятки наступает Elite Dangerous и через год Star Citizen , который обещает быть намного лучше СК.

Что-то не так со взаимопониманием. Я же как раз пишу про отмену рейтингов - говоря о том, что он служит “тормозом”. Я сам прихожу поиграть чтобы немного получить удовольствия от служебного дня. Но я нигде не предлагаю разделять и так разделенную из-зи низкого онлайна игру. Вот смотри:

  1. (П) Отделить т4 от т5. Механику боев сделать как в т3. Подробно - под спойлером(Считаю режим пвп на т3 самым интересным в плане игры, поиска игры, заработка лояльностей, синергии. Предлагаю отделить т4 от т5. Именно деление по рейтингу мастерства в преамбуле я назвал “тормозящим” развитие мощи флота и модулей, т.к. только что перешедшего пилота с т3 на т4 забрасывается с его рейтингом 1300+ к пилотам на кораблях т5 как минимум зафиолеченых (а ведь еще и оранж модули есть!), как видно из боевого лога. Только что перешедшему пилоту будет комфортнее развиваться с пилотами т4-т5 у которых рейтинг “до 1300”. Согласен, что с ними проще играть, но боев ждать не приходится, развитие идет быстрее как по лояльности так и по синергии. Но держать рейтинг ниже 1300 не получается, приходится специально сливаться - это уже не игра, а использование особенностей игровой механики. Механику боев возможно лучше сделать как в т3. Сейчас вроде бы пилотов, перешедших на 4 тек больше. Только потребуется время, чтобы довести до всех, что т4 и т5 играют отдельно, что не надо ставить в слот ни одного корабля т5, если хочешь полететь на т4. Конечно при переходах с тека на тек ты будешь проседать по рейтингу и в боях первое время - это нормально, но это не должно длится вечно.). Но можно и не разделять т4-т5 на 2 класса, но вот разделение по мастерству - напрягает! Где здесь предложение по разделению на рейтинги?

И про БЗС я писал, что разделение предлагал только на аукцион! Чтобы корпорациям, получающим немного влияния можно было на аукционе соперничать друг с другом. Бои не затрагиваю. Я только высказался о балансировке “здравый смысл”, это когда заходишь в бзс в одиночку, попадаешь в команду из рандомных одиноких пилотов, а против тебя выступают 2 топ звена (звено1, звено2)+пилот не в звене из той же корпы. Меня интересует только такой попадос в БЗС) Остальные моменты БЗС, бои, их механика жесткости - одно из правил БЗС, кот. я уважаю и принимаю.

 

Про турниры все мысль поняли, здесь разногласий нет, есть разные мнения.

 

Про атакованные сектора и гопничество топ игроков тоже все поняли, высказывались, в основном, что это норма ММО.

 

П.С. Мое первоначальное предложение мне показалось неправильным, было пересмотрено, вот оно (П) Максимально разделять битвы топ сегмента и простых пилотов до того момента, пока пилот не зафиолетит последний ранг в техническом классе (например: зафиолетил корабль 9 ранга - можешь пробовать летать в боях т3 с топовцами, а не потому, что у тебя рейтинг выше 1300). Либо проработать разделение по рейтингу мастерства тщательнее. В шапке темы я первоначально высказался про убогость реализации рейтинговой системы, но под спойлером перешел на другое. Теперь все встало на свои места.

Оно заменено на более рациональное предложение, которое озвучено выше.

Ах, да. Вопрос поставлен: Нужна ли доработка разделения игроков ПВП? (не обязательно как предложил автор). Имеется в виду именно доработка, не пересмотр и не внесение новых разделений. Например, такая доработка, как сейчас у меня в шапке темы под спойлером ПВП

 

И еще хочу добавить про рейтинг “Мастерство корпорации”. Прикольный же рейтинг. Он не будет влиять на механику боев, не будет являться разделяющим фактором при поиске битвы. Он лишь был предложен для немного другой реализации торгов за сектор, аукциона.

 

ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО, ТЯЖЕЛО КАЖДОМУ ПЕРСОНАЛЬНО ОБЪЯСНЯТЬ ВСЕ ЭТИ МОМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ПЫТАЮСЬ ВЫНЕСТИ НА ОБСУЖДЕНИЕ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ (моя ошибка в том, что создал тему сразу, а не предварительно в каком-нибудь Worde, поэтому приходилось корректировать и обновлять шапку, из-за этого срадало и страдает до сих пор взаимонедопоминание). СЕЙЧАС ПРЕДЛОЖЕНИЯ В КОНЕЧНОМ ВАРИАНТЕ,

 

Может кто-то с телефонов смотрел, вот страница и не обновлялась, пока вы ответы писали.

Что в Вашем понимании “зафиолетить” корабль?

У моих лучших кораблей Т5 максимум 1-2 таких модуля и пушка. Остальные зелёные. Лично я не могу столько играть, чтоб сделать фиолетовыми все модули хотя бы одного корабля.

Что в Вашем понимании “зафиолетить” корабль?

У моих лучших кораблей Т5 максимум 1-2 таких модуля и пушка. Остальные зелёные. Лично я не могу столько играть, чтоб сделать фиолетовыми все модули хотя бы одного корабля.

Я пересмотрел эту идею, думаю она была не правильна, если честно, а может трудно реализуемой, со множеством неизвестных)

Разделение по рейту в ММ в аркаде - ничего против не имею, но не с нашим онлайном - не хватит людей, лучше уж крупные и весёлые замесы.

Разделение в БЗС - противоречит задумке. БЗС создавался как режим для профи в котором папки воюют за территорию. Если новички не тянут БЗС - пусть учатся.

Разделение на турнирах - тоже я бы сказал глупость - нет желания научиться играть лучше, ибо также играют против нубов. И опять же - турниры созданы для профи, а победитель на турнире - сильнейшая команда. Это вам не весовые категории в боксе, это скорее киберспорт. Представьте себе интернешнл, где есть профи лига, в которой победили нагибаторы и лига для нубов, в которой левые чуваки крабили 50 минут, и профи на них смотрели через руку на лице. На турнире должны побеждать сильнейшие, никаких разделений, приз достанется достойнейшим. Если команда хочет победить - пусть тренируется, вот вам и повод лучше играть.

Разделение по рейту в ММ в аркаде - ничего против не имею, но не с нашим онлайном - не хватит людей, лучше уж крупные и весёлые замесы.

Разделение в БЗС - противоречит задумке. БЗС создавался как режим для профи в котором папки воюют за территорию. Если новички не тянут БЗС - пусть учатся.

Разделение на турнирах - тоже я бы сказал глупость - нет желания научиться играть лучше, ибо также играют против нубов. И опять же - турниры созданы для профи, а победитель на турнире - сильнейшая команда. Это вам не весовые категории в боксе, это скорее киберспорт. Представьте себе интернешнл, где есть профи лига, в которой победили нагибаторы и лига для нубов, в которой левые чуваки крабили 50 минут, и профи на них смотрели через руку на лице. На турнире должны побеждать сильнейшие, никаких разделений, приз достанется достойнейшим. Если команда хочет победить - пусть тренируется, вот вам и повод лучше играть.

БЗС - да,да и еще раз да. Бои сильнейших. Но не абсурдные они должны быть, как в примере под спойлером в шапке темы.

 

Хорошо, про турниры - бабка надвое сказала. Я и соглашусь и не соглашусь. Побеждает сильнейший. Вот в данный момент все корпорации знают, кто сильнейший/сильнейшие. Некоторые именно поэтому и не подают заявки на турнир.

 

Вопрос: может ли создание турнира, где соревнуются нетоповые корпорации за призы на призовых местах стимулировать желание развиваться в совместных полетах. А потом такие победившие корпорации, три штуки, в следующем турнире уже будут выступать в топ сегменте. Иначе нетоповые корпорации просто не будут подавать заявки в топ турниры, как это было. Я все-таки думаю, что 2 лиги на турнирах нужны и объяснил почему.

Для начала по теме:

Баланс в ПВП - с одной стороны не решаем от того, что в игре низкий онлайн, с другой стороны от того, что разработчики не хотят балансить технику внутри тека и ускорять прокачку.

Баланс в БЗС - тут, по-моему, почти нормально. БЗС какраз и есть для того, чтобы туда летали сквадами с нормальнымил людьми, а те кто туда вылетает соло, на дырявых кораблях в МК1 обвесе и при этом ещё толком не разобравшись в игре портят игру и себе и своим тиммэйтам и даже наверно противникам. Я за то, чтобы запретить вылет в БЗС если у игрока не налётано определённого количества боёв (хотябы 1500) и “средняя” крутость фита на кораблях не соответсвует примерно мк.3 или “мк2.5”.

Турниры - так обычно на турнирах и так есть разделение на 2 “лиги”, до 1500 эло и после 1500 эло.

…А опэнспэйс в текущем виде - по-моему просто не юзабелен, скучен, уныл и абсолютно не сбалансирован.

В каждой онлайн-игре у “старичков” есть преимущество перед новичками. Большую часть предисловия и выводов можно записать в графу “прописные истины, известные каждому, кто играл в ММО”.

Это давняя проблема “онлайн-игр”. Одно дело когда это преимущество чисто в умении самого игрока управлять подконтрольными ему икуственными сущностями - тут вроде всё понятно. А вот совсем другое дело - когда это превосходство в крутости самих сущностей, которыми управляет игрок, что часто и вызывает главную проблему.

И очень важно как быстро решается проблема с превосходством искуственных сущностей. Где-то это может быть неделя или пара недель игры чтобы получить возможность биться более-менее на равных, а где-то неопределённо большой промежуток времени.

В СК решение этой проблемы скорее стремится к неопределённо большому промежутку… Конечно есть деление на теки и какое-никакое разделение по “крутости” игроков, но тут получается так:

  1. либо ты с Т1 до Т5 страдаешь в белом эквипе с редкими вкраплениями зелени, а потом очень долго страдаешь в зелёном эквипе на Т3/Т5, чтобы получить лояльность, артефакты, кредиты и апгрейдкиты, а в это время постепенно

  2. либо ты сидишь на каждом теке очень-очень долго пока у тебя не будет возможность купить хотябы мк.3 фит на нужные корабли следующего тэка.

Когда-то(полтора года назад) второй вариант ещё был реален, а сейчас это скорее из разряда фантастики, т.к. чтобы более-менее нормально одеть свой игровой тэк в мк.3 тебе надо регулярно выполнять контракты своего тека и более высокого тека, ну и как бонус ещё и нижних теков, а если ты играешь например на Т2, у тебя есть контракты максимум 6 ранга и ты хочешь одеть Т3, то тебе придётся очень долго(дни) копить на каждый модуль, а модулей надо несколько десятков. Плюс ко всему есть ещё и мучения с прокачкой низкоранговых кораблей, на которые не работают все импланты тэка, которым обычно ещё и нехватает слотов под модули.

Хорошо. Спс за комментарий.

Кто-нибудь прокомментируйте, дайте ответ или предложение по интересующему лично меня вопросу: 

1 ситуация: когда ты с рандомными пилотами на “готовых к бою кораблях”(*1) попадаешь в БЗС против 2 топ звеньев (отдельно соединенное звено 1, отдельно соединенное звено2) и одного пилота той же корпорации, что и эти два звена. Правильно ли это по вашему? Почему эти два звена в одной команде, да еще + с отдельным пилотом из их же корпы? Почему эти звенья не раскидывает по отдельным командам?

 

**2 ситуация: когда ты с рандомными пилотами + 1 звеном не топ корпорации на “готовых к бою кораблях” попадаешь в БЗС против 2 топ звеньев (отдельно соединенное звено 1, отдельно соединенное звено2) и одного пилота той же корпорации, что и эти два звена. **Правильно ли это по вашему? Почему эти два звена в одной команде, да еще + с отдельным пилотом из их же корпы? Почему эти звенья не раскидывает по отдельным командам?

Извините за жирный шрифт - что-то не переключает.

 

И еще вопрос: существует ли некая монополия сейчас внутри игры(БЗС, турниры)? И стоит ли вносить предложения по демонополизации, если она есть? Какое ваше мнение?

(*1) Это значит прокачанные от 8 до последнего уровня синергии + на борту часть зеленых и часть фиолетовых модулей.

Не надо бросаться из крайности в крайность.

Ограничивать по фиту ничем не лучше чем вопли обиженных нубичков

В конце концов не корабли решают битвы, а их пилоты и командиры. Ограничение 11 ранга достаточно большое как есть. Я не мегауберпро или что то там крутое, но в веселом бзс-рандоме мы на зеленобелых т4 с примесью аналогичных т5 со схожим сквадом вс мишки и еще кто то из топов мы смогли затащить пару раз из десятка за счет излишней наглости мишкотопов и нашего блицкрига сразу на 2 маяка.

И это был один из тех моментов ради которых стоило играть в СК и не ссаться выходить на в общем то сливной, как мы считали, бой

Хорошо. Спс за комментарий.

Кто-нибудь прокомментируйте, дайте ответ или предложение по интересующему лично меня вопросу: 

1 ситуация: когда ты с рандомными пилотами на “готовых к бою кораблях”(*1) попадаешь в БЗС против 2 топ звеньев (отдельно соединенное звено 1, отдельно соединенное звено2) и одного пилота той же корпорации, что и эти два звена. Правильно ли это по вашему? Почему эти два звена в одной команде, да еще + с отдельным пилотом из их же корпы? Почему эти звенья не раскидывает по отдельным командам?

 

**2 ситуация: когда ты с рандомными пилотами + 1 звеном не топ корпорации на “готовых к бою кораблях” попадаешь в БЗС против 2 топ звеньев (отдельно соединенное звено 1, отдельно соединенное звено2) и одного пилота той же корпорации, что и эти два звена. **Правильно ли это по вашему? Почему эти два звена в одной команде, да еще + с отдельным пилотом из их же корпы? Почему эти звенья не раскидывает по отдельным командам?

Извините за жирный шрифт - что-то не переключает.

(*1) Это значит прокачанные от 8 до последнего уровня синергии + на борту часть зеленых и часть фиолетовых модулей.

Все просто: обе команды представляют какую-то сторону конфликта и звено иерихонцев никак не может кинуть в команду к имперцам.

P.S. Летир, Вы высказали интересную мысль “топы - негуманоидные ксеносы”, однако хотелось бы услышать именно от автора, каким смыслом он наполняет понятия “топовцы” и “новички”. Судя по шапке, “топовцы” - это ЗБТшники и супертестеры, судя по обсуждению - почти любые пилоты с синезелеными т5 и 1500+ эло. С “новичками” все еще туманнее. Хотелось бы ясности для старта конструктивной беседы.

Не надо бросаться из крайности в крайность.

Ограничивать по фиту ничем не лучше чем вопли обиженных нубичков

В конце концов не корабли решают битвы, а их пилоты и командиры. Ограничение 11 ранга достаточно большое как есть. Я не мегауберпро или что то там крутое, но в веселом бзс-рандоме мы на зеленобелых т4 с примесью аналогичных т5 со схожим сквадом вс мишки и еще кто то из топов мы смогли затащить пару раз из десятка за счет излишней наглости мишкотопов и нашего блицкрига сразу на 2 маяка.

И это был один из тех моментов ради которых стоило играть в СК и не ссаться выходить на в общем то сливной, как мы считали, бой

Почему все обсуждения начинаются со слов “из крайности в крайность” “ты че зассал?” “трепещи рак” “гори синим пламенем за свои вопросы”?

Согласен, если идешь на БЗС - в туалет надо сходить заранее и там подумать, стоит ли лететь в БЗС. Это должен знать каждый начинающий. Но дабы не отпугивать ачинающих, скажу, что ходить туда надо, как только у вас будут боеспособные корабли и определенный налет в пвп (около 1000 боев хотя бы), т.к. БСЗ - это вклад в корпу + веселье и фан, и частенько нагибан

И все таки ограничивать жестко - это таки очень очень плохой вариант.

По вашей системе мне до сих пор “рано” летать туда.

Т5 дай богэ 1.8 по модулям, а за 1к только только перевалило.

 

Хорошо. Спс за комментарий.

Кто-нибудь прокомментируйте, дайте ответ или предложение по интересующему лично меня вопросу: 

1 ситуация: когда ты с рандомными пилотами на “готовых к бою кораблях”(*1) попадаешь в БЗС против 2 топ звеньев (отдельно соединенное звено 1, отдельно соединенное звено2) и одного пилота той же корпорации, что и эти два звена. Правильно ли это по вашему? Почему эти два звена в одной команде, да еще + с отдельным пилотом из их же корпы? Почему эти звенья не раскидывает по отдельным командам?

 

**2 ситуация: когда ты с рандомными пилотами + 1 звеном не топ корпорации на “готовых к бою кораблях” попадаешь в БЗС против 2 топ звеньев (отдельно соединенное звено 1, отдельно соединенное звено2) и одного пилота той же корпорации, что и эти два звена. **Правильно ли это по вашему? Почему эти два звена в одной команде, да еще + с отдельным пилотом из их же корпы? Почему эти звенья не раскидывает по отдельным командам?

Извините за жирный шрифт - что-то не переключает.

(*1) Это значит прокачанные от 8 до последнего уровня синергии + на борту часть зеленых и часть фиолетовых модулей.

Все просто: обе команды представляют какую-то сторону конфликта и звено иерихонцев никак не может кинуть в команду к имперцам.

P.S. Летир, Вы высказали интересную мысль “топы - негуманоидные ксеносы”, однако хотелось бы услышать именно от автора, каким смыслом он наполняет понятия “топовцы” и “новички”. Судя по шапке, “топовцы” - это ЗБТшники и супертестеры, судя по обсуждению - почти любые пилоты с синезелеными т5 и 1500+ эло. С “новичками” все еще туманнее. Хотелось бы ясности для старта конструктивной беседы.

 

В понятие начинающие/новички входят пилоты:

  1. Недавно пришедшие в игру

  2. Имеющие менее 1000 пвп (пвешников не рассматриваю, думаю эта тема им не интересна)

  3. Те, кто дорос до т3, прешел на т4 и не знает что ему делать дальше

  4. Менее 3 мес в игре

  5. не состоящие никогда в корпе / недавно вступившие впервые в корпорацию

 

Существование новичков и топовцев, также предусматривает наличие середнячков)

 

Топовцы/старички/искушенные пилоты:

1. негуманоидные ксеносы (юмор)

2. ЗБТшники и супертестеры

  1. более 2000 пвп

  2. высокий рейтинг побед и поражений

  3. около года в игре

  4. пилоты топ корпораций

 

Примерно так.

Почему я отвечаю на ваши вопросы? Тема не может жить сама по себе?

Хватит общаться непосредственно со мной) Давайте по теме и со всеми, в т.ч. и со мной.

Цель темы - обозначить некоторые проблемы/вопросы, чтобы было

  1. большее привлечение новичков, их более высокая вовлеченность, низкий % ухода.

  2. чтобы у среднячков тоже были какие-то победы между себе равными и блага от игры. Чтобы наградные возможности игры распространялись не только на топовцев, но и на тех, кто по тем или иным причинам топовцем стать не сможет, т.е. будет среднячком.

  3. обсудить проблемы, недовольства и уход из игры старичков/топовцев. их закрытость внутри себя.

  4. обсудить проблемы в режимах игры, высказать предложения либо мнения.

  5. сплотиться и подумать

Вот вкратце

_6igor98

Хамство, мат и грубость. п 3.1 правил форума.

Учитывая первое нарушение - РО на сутки

остальным участникам срача выносится по 1 баллу предупреждения.

 

Механик

Использование красного цвета текста разрешено ТОЛЬКО модераторам. 2.4 правил форума.

 

Так же напоминаю, что в случае обнаружения подобных проблем, если не хватает личной ответственности прекратить срач, то жмёте кнопку “жалоба” на любом сообщении темы и в коментарии описываете суть проблемы.

Я против, разделения, вы хотите, что бы раки (такие как я) сражались с раками? а как они будут, учиться играть??? нужно учиться на заведомо сильном сопернике!!! ВОт я летаю с 1600+ с рейтом в 900 и норм не жалуюсь )))

steelhammer 1 балл предупреждения, за попытку продолжить офф-топ.