Топовцы и начинающие

Я против, разделения, вы хотите, что бы раки (такие как я) сражались с раками? а как они будут, учиться играть??? нужно учиться на заведомо сильном сопернике!!! ВОт я летаю с 1600+ с рейтом в 900 и норм не жалуюсь )))

Ну выйдете против топа   звено на звено умерите  на респе  вот вам и учеба булет.

давайте какието предложения конкретные вот допустем я бы хотел вернуть Инвенты давайте голосовать за это тоже, потому что у меня нет к примеру денег донатить я труженик я сам добиваюсь всего .

Предлагаю  организатору теми ввести голосование  на эту тему Насчет Инвентов, Чтобы каждый наемник мог получить свою голду, а не только топовци ( ЗА турниры) это правильно и я думаю  тут топовци тоже должны согласится ибо инвенты нужны всем.

И раньше было весило посмотреть потом Коментарии, посмотреть бой и себя в бою!! 

касательно турниров, могу выделить такие ключевые моменты:

  1. время  сражений не всегда подбирается удобно.

  2. регистрироваться заранее не имеет смысла, в силу различных обстоятельств. Например, непредсказуемости жизненных ситуаций.

  3. многие не хотят регистрироваться именно в силу попадания в бои к топам, где средняя и слабая команда станут лишь ступеньками, на лестнице славы нагибаторов.

 

 

  1. Время всегда выбирается относительно общего прайм-тайма. Учитывать настроения каждого в отдельности и создавать расписание из лоскутных частичек - нет возможности. Это распространенная практика в иных проектах и, как показывает моя личная- успешная…

При долгосрочных чемпионатах есть возможность (для нетранслируемых игр группового и п/о этапов) выделять временной промежуток в несколько дней, в который команды должны будут отыграть бой в обоюдо удобное время и просто предоставить результаты в соответствующей теме на форуме. Ранее это не делалось в СК, так как я не уверен в уровне сознательности команд и в том, что они готовы это делать самостоятельно. Повторюсь, это возможно лишь при долгосрочных и только для игр без трансляций. Расписание игр, идущих в эфир, утверждается оргами в конечной инстанции. Орги могут учесть пожелания о некритичном переносе времени, но каждый случай - локален и будет требовать отдельного разбора.

 

  1. Серьезно? Участвовать в чемпионатах без регистраций? А расписание как составлять? А время планировать, ресурсы, наконец - само мероприятие? Регистрация нужна, это константа. Зарегестрировалась команда, развалилась за 3 дня до чемпа, сняла заявку. Все видно, все прозрачно. Орги знают сколько будет участников и планируют мероприятие более качественно. Регистрациям - быть в любом случае.

 

  1. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Сейчас тренит отсилы полтора землекопа. Где ткв между командами? Где регулярные составы? Где кличи о том, что хотим научиться нагибать? Все сидят по своим каморкам в надежде, что резко станут гнуть и, выйдя на турнир, ВНЕЗАПНО нагнут и есб, и дно, и хавков имея минимальный тренировочный опыт?

Пока нет:

  • регулярных составов команд

  • культуры катать трени между командами

  • желания учиться

  • желания участвовать (некоторым корпам приходится предлагать зарегистрироваться и полетать. Честно, на моей практике такого не было ранее нигде).

  • я не вижу сейчас границ, кого и на что делить. Не видно команд, их составов. Я не могу оценить ни количество, ни качество. [Регистрировать составы, как я просил еще пол года назад - никто не хоче](< base_url >/index.php?/topic/40604-doska-obiavlenij/?p=839115)т. Почему-то. Пока не будет регистраций - не будет и разделений.

Следовательно, смысл делить? Пусть поучатся у про хотя бы на чемпах, раз уж так.

“Нагибаторов” я ограничил, как мог и максимально демократично. Например, пунктом общих правил, что победители/топы последнего чемпа не могут участвовать в следующем чемпе такого же масштаба.

Я против, разделения, вы хотите, что бы раки (такие как я) сражались с раками? а как они будут, учиться играть??? нужно учиться на заведомо сильном сопернике!!! ВОт я летаю с 1600+ с рейтом в 900 и норм не жалуюсь )))

Поддерживаю. Я тож не жаловался, а наоборот перенял некоторые приёмы как в ПВП так и в ПВЕ.

 

касательно турниров, могу выделить такие ключевые моменты:

  1. время  сражений не всегда подбирается удобно.

  2. регистрироваться заранее не имеет смысла, в силу различных обстоятельств. Например, непредсказуемости жизненных ситуаций.

  3. многие не хотят регистрироваться именно в силу попадания в бои к топам, где средняя и слабая команда станут лишь ступеньками, на лестнице славы нагибаторов.

 

 

  1. Время всегда выбирается относительно общего прайм-тайма. Учитывать настроения каждого в отдельности и создавать расписание из лоскутных частичек - нет возможности. Это распространенная практика в иных проектах и, как показывает моя личная- успешная…

При долгосрочных чемпионатах есть возможность (для нетранслируемых игр группового и п/о этапов) выделять временной промежуток в несколько дней, в который команды должны будут отыграть бой в обоюдо удобное время и просто предоставить результаты в соответствующей теме на форуме. Ранее это не делалось в СК, так как я не уверен в уровне сознательности команд и в том, что они готовы это делать самостоятельно. Повторюсь, это возможно лишь при долгосрочных и только для игр без трансляций. Расписание игр, идущих в эфир, утверждается оргами в конечной инстанции. Орги могут учесть пожелания о некритичном переносе времени, но каждый случай - локален и будет требовать отдельного разбора.

 

  1. Серьезно? Участвовать в чемпионатах без регистраций? А расписание как составлять? А время планировать, ресурсы, наконец - само мероприятие? Регистрация нужна, это константа. Зарегестрировалась команда, развалилась за 3 дня до чемпа, сняла заявку. Все видно, все прозрачно. Орги знают сколько будет участников и планируют мероприятие более качественно. Регистрациям - быть в любом случае.

 

  1. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Сейчас тренит отсилы полтора землекопа. Где ткв между командами? Где регулярные составы? Где кличи о том, что хотим научиться нагибать? Все сидят по своим каморкам в надежде, что резко станут гнуть и, выйдя на турнир, ВНЕЗАПНО нагнут и есб, и дно, и хавков имея минимальный тренировочный опыт?

Пока нет:

  • регулярных составов команд

  • культуры катать трени между командами

  • желания учиться

  • желания участвовать (некоторым корпам приходится предлагать зарегистрироваться и полетать. Честно, на моей практике такого не было ранее нигде).

  • я не вижу сейчас границ, кого и на что делить. Не видно команд, их составов. Я не могу оценить ни количество, ни качество. Регистрировать составы, как я просил еще пол года назад - никто не хочет. Почему-то. Пока не будет регистраций - не будет и разделений.

Следовательно, смысл делить? Пусть поучатся у про хотя бы на чемпах, раз уж так.

“Нагибаторов” я ограничил, как мог и максимально демократично. Например, пунктом общих правил, что победители/топы последнего чемпа не могут участвовать в следующем чемпе такого же масштаба.

 

  1. хороший ответ. особенно о некритичном переносе!

  2. регистрация нужна! нужна она для расписаний, жеребьевок, а также потому, что: (Все сидят по своим каморкам в надежде, что резко станут гнуть и, выйдя на турнир, ВНЕЗАПНО нагнут и есб, и дно, и хавков имея минимальный тренировочный опыт?)

не серьезно проявить только желание участвовать в турнирах в виде заявки без состава, если не знаешь, кто соберется в день турнира, поэтому необходимо заранее внутри каждой корпы собирать звенья, тренироваться и тренироваться, чтобы состав был не только для турниров, но всегда в каждой корпе, иначе и на турниры выходить смысла нет. нужно прививать культуру звеньев для корпораций в обязательном порядке!!!

  1. я собственно за это и двигаюсь! последний турнир стимулировал лично нашу корпу на полетушки звеном и тренировки. не знаю, когда мы готовы будем сражаться с развитыми звеньями. для этого надо, на мой взгляд несколько вещей: 1. налеты, налеты, налеты (конечно с голосом, пишу на всяк.случай; полеты звеном, соблюдая четкие ролевые функции каждого пилота, четкость команд, тактичность/стратегичность) 2. развитые по синергии корабли (чтоб корабль проявил свой “характер”, развить надо хотя бы до 8 ур.синергии, имхо) 3. развитые модули: как писали на первых страницах, “от зелини до фиола разницы нет”. я не соглашусь, от белого до зеленого - первая ощутимая прибавка, и от зеленого до синего такая же ощутимая прибавка. это я примерно перечислил, что необходимо для нормальных попыток противостоять развитым звеньям. чтобы начать оттачивать культуру полетов звеном, достаточно иметь открытые корабли, для формирования ролей внутри звена. ИМХО конечно, может, что и забыл добавить.

И чтобы начать противостоять топ звеньям надо вложить много времени в налеты и в развитие кораблей. это достаточно большой промежуток времени. на этом промежутке начинающим корпорациям и нужна 2 лига. не вспоминайте турниры времени збт, обт, т.к. там только происходило становление топ корпораций. не было уже развитых, все развивались в равных условиях. теперь же есть явные фавориты, ситуация поменялась! начинающим корпорациям тоже надо давать шансы побеждать среди себе равных! пусть это будут и не турниры, если мы не можем прийти в этом к единому мнению, пусть это будут хотя бы инвенты для соперничества именно средних классов корпораций и игроков!

to Lezort 

Зачем ограничивать победителей турнира участием в другом???Это ведь будет вечная карусель,и так команд нет,а тут еще ограничения с вечной каруселью,пускай учатся,и надо группы составлять правильно а не топов ограничивать.Например группа в которой явный фаворит а другие пусть боряться за выход.Ограничение чистой воды бред.

to Lezort 

Зачем ограничивать победителей турнира участием в другом???Это ведь будет вечная карусель,и так команд нет,а тут еще ограничения с вечной каруселью,пускай учатся,и надо группы составлять правильно а не топов ограничивать.Например группа в которой явный фаворит а другие пусть боряться за выход.Ограничение чистой воды бред.

Да, мысль с тем, чтобы ограничивать победителей турнира на участие в след турнире мне тоже кажется абсурдной

И вот еще мысль по поводу 2 лиг: можно организовать не рандомное распределение по группам на турнире, а обдуманное, чтобы начинающие либо средние корпорации были заинтересова на участие и выход из своей “среднечковой группу”, т.к. за это будет вознаграждение, предусмотреть выход как минимум трех таких корпораций, а после выхода появляется возможность сражаться с топовцами за более высокие вознаграждения. Так и получиться, что в группах начинающих/средних корпораций будет интересно участвовать им самим же.

Если молодые хотят опыт,сделать турнир да может не турнир а что то наподобие события.Каждую неделю или две недели в выходные.И пускай там летают друг с другом.Формат 4на4 и 8на8.Можно по возможности для новичков вызывать топ.корпы на показательный бой со стримом естественно.Что бы те потом ошибки разбирали.Там же были люди которые турниры организовывали пускай занимаются я вам подкинул задачку.

И вот еще мысль по поводу 2 лиг: можно организовать не рандомное распределение по группам на турнире, а обдуманное, чтобы начинающие либо средние корпорации были заинтересова на участие и выход из своей “среднечковой группу”, т.к. за это будет вознаграждение, предусмотреть выход как минимум трех таких корпораций, а после выхода появляется возможность сражаться с топовцами за более высокие вознаграждения. Так и получиться, что в группах начинающих/средних корпораций будет интересно участвовать им самим же и заявок от корпораций будет больше.

2 вариант, в связи с тем, что среднечковых/начинающих корпораций больше - начать турнир именно с их групп, топ корпорации даже не разделять пока по подгруппам. За выход из группы вознаграждать. Из каждой такой группы выйдут по 2 победившие корпорации, после выхода таких корпораций уже начинать общее рандомное распределение победивших “среднячков” и нераспределенных до этого момента топовцев. как такие варианты?

Если молодые хотят опыт,сделать турнир да может не турнир а что то наподобие события.Каждую неделю или две недели в выходные.И пускай там летают друг с другом.Формат 4на4 и 8на8.Можно по возможности для новичков вызывать топ.корпы на показательный бой со стримом естественно.Что бы те потом ошибки разбирали.Там же были люди которые турниры организовывали пускай занимаются я вам подкинул задачку.

У меня такие мысли тоже были, вот такие предложения поддерживаю целиком и полностью.

И вот еще мысль по поводу 2 лиг: можно организовать не рандомное распределение по группам на турнире, а обдуманное, чтобы начинающие либо средние корпорации были заинтересова на участие и выход из своей “среднечковой группу”, т.к. за это будет вознаграждение, предусмотреть выход как минимум трех таких корпораций, а после выхода появляется возможность сражаться с топовцами за более высокие вознаграждения. Так и получиться, что в группах начинающих/средних корпораций будет интересно участвовать им самим же и заявок от корпораций будет больше.

2 вариант, в связи с тем, что среднечковых/начинающих корпораций больше - начать турнир именно с их групп, топ корпорации даже не разделять пока по подгруппам. За выход из группы вознаграждать. Из каждой такой группы выйдут по 2 победившие корпорации, после выхода таких корпораций уже начинать общее рандомное распределение победивших “среднячков” и нераспределенных до этого момента топовцев. как такие варианты?

Если молодые хотят опыт,сделать турнир да может не турнир а что то наподобие события.Каждую неделю или две недели в выходные.И пускай там летают друг с другом.Формат 4на4 и 8на8.Можно по возможности для новичков вызывать топ.корпы на показательный бой со стримом естественно.Что бы те потом ошибки разбирали.Там же были люди которые турниры организовывали пускай занимаются я вам подкинул задачку.

У меня такие мысли тоже были, вот такие предложения поддерживаю целико и полностью, ( п.с. пл.Минина и Чкаловская лестница рулят)

Я не предлагаю делать 2 лиги,лига будет одна,но можно проводить часто инвенты(те что я написал) для новичков в виду получения опыта.

Ну в сообщении выше уже не идет разговор про 2 лиги. там дело в том, что начинают группы с новичками/среднячками объединяться в подгруппы первыми, а после выхода из каждой группы двух победителей собирать рандом уже с топовцами и этими “выходцами”.

 

Так я про инвенты и говорю отдельно и независимо от турниров (про них упомянул в большой простыне на ответ лизорду, в конце сообщения своего, а также разделяю твое предложение по инвентам!, они похожи по смыслу). Можно обсуждать 2 темы отдельно, не обязательно их объединять. Инвенты можно и нужно такие проводить, не зависимо от турниров и нашего обсуждения турниров.

Кому не лень и интересно - перечитайте шапку темы, есть поправки.

 

“Нагибаторов” я ограничил, как мог и максимально демократично. Например, пунктом общих правил, что победители/топы последнего чемпа не могут участвовать в следующем чемпе такого же масштаба.

Уточните - вы хотите создать прецедент, в котором администрация прямо вмешивается в деятельность определенной группы игроков путем запрета на участие в следующем крупном турнире? 

Coon, советую обратиться с данным вопросом в эту тему http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/40356-obsuzhdenie-novostej-i-obiavlenij/page-3. (3 страница).Там ведется обсуждение именно новостей, заявлений от разработчиков. Там размещено это заявление. Повторю, что я тоже против таких ограничений - это не справедливо.

 

Не знаю парни, может про БЗС вы и правы.

Механик

п.3.1 Правил форума.

Грубость, хамство, угрозы.

Четвертое нарушение. Включен режим РО на 7 дней.

Попробую подвести промежуточный итог по голосованию и мнениям в комментариях:

 

По ПВП :

Большинство против доработки разделения пилотов в ПВП т4-т5. Однако есть те, которые согласны и со мной, что:

  • Развивать флот и модули нереально долго для тех, кому за 1300 на т4-т5
  • Только что перешедший с т3 пилот с рейтингом 1300+ мишень №1 и будет ею довольно длительное время
  • Противостоять на кораблях т4 при равных условиях по модулям против т5 изначально проигрышно
  • Возможно введение такой же механики, как на т3, в т4-5 улучшит положение по раскачки флота (из первого пункта)
  • Возможно разделение т4 от т5 и введение такой же механики боя, как на т3,  в т4-5 улучшат положение по раскачки флота и уберут изначально проигрышное противостояние при равных условиях т4 против т5 кораблей (из первого и второго пункта)

В связи с несогласием большинства с доработкой разделения пилотов в ПВП т4-т5 предлагаю рассмотреть предложение № 13.

 

По БЗС :

Тут сильный перевес против доработок, которые позволили бы средним корпорациям получать голд ресурсы в торгах между такими же средними корпорациями, исключив топ корпорации. При этом топ корпорации устраивали бы свои аукционы с более высоким ресурсным показателям, чем у среднячков. Для реализации разделения корпораций на средние/топовые нужна статистика “Мастерство корпорации”(предложение № 12 )

 

Про турниры :

Тут скорее вариант 2 лиг либо какие-то из предложений под спойлером про турниры большинство проголосовавших устраивает

 

Добавлю :

Не высказывались мнения по поводу предложений №  12 , 13

.

 

11. (П) БЗС: разделить сектора на 2 типа - для топ корп и для остальных корп, с распределением ресурсов для топ-больше, для нетоп - меньше ресурсов (затрагивает только аукцион в торгах за ресурсы, бои остаются неизменны). Но они у нетоповцев хотя бы будут! Т.к. самые жирные ресурсы всегда у топовцев, которые разделили свои корпорации по разным фракциям. Провести балансировку “здравый смысл” ((подробно - под спойлером)).

12 ! (П) Проводить инвенты для соперничества звеньев именно средних классов корпораций и игроков, с участием по желанию в качестве наставников (не обязательно лично участвующих в боях, можно в качестве зрителей) топ пилотов, кот. будут указывать на ошибки! Либо при участии топ звеньев в том числе. Можно миксовать варианты. Главное чтобы инвенты вообще были!

13 ! (П) Ввести новый корпоративный рейтинг -  “Мастерство корпорации” (который будет отражать среднее арифметическое значение из рейтингов мастерства каждого пилота корпорации). Ввести пока только для статистики.

**14 ! (П) **Возможно, для уравнивания шансов т4 кораблей при нынешнем распределении боев на т4-т5 стоит позволить пользоваться кораблям т4 имплантами т5 (объединение Т3 и Т4 более дисбалансно, чем объединение Т4-Т5).

**15 ! (П) **Возможно, ввести в игру какие-нибудь атрибуты именно для звеньев пилотов, как правило нормальные звенья живут долго и не меняются, но это, конечно, не обязательный фактор (долгая жизнь в звене каждого пилота), а обязательный фактор - жизнь самого звена, его наработанный рейтинг, опыт, узнаваемость и т.д. К таким атрибутам можно отнести: дополнительный рейтинг звеньев (такой рейтинг будет включать и тот отдельный показатель звеньевой игры, как рейтинг звена в БЗС), собственный флаг звена, наклейки, спец оформление кораблей звена, можно и лирику, типа история звена, цель и т.д. Возможно, что такой подход подтолкнет к развитию именно звеньевое движение среди всех. А также позволит проводить не только межкорпоративные турнира, а межзвеньевые.

 

 

  1. Сказали же, что БЗС контент для топов.

  2. За. Но кто это будет делать. Если есть активисты на общественных началах - отлично. Если хотите повешать это на разработчиков, то думаю доведение до ума пушек, имплантов, ввод новых крафтовых кораблей - важнее.

  3. За

  4. Ну на это с огромной вероятностью не пойдут. Импланты разработчиков устраивают в текущем виде (в теме вопросов это неоднократно говорили) нужны другие идеи.

  5. За, но опять же. Если хотите повешать это на разработчиков, то думаю доведение до ума пушек, имплантов, ввод новых крафтовых кораблей - важнее.

MoonL. Да, п. 11 это понятно, я не на него хотел обратить внимание. А на пункты 12, 13 + новое (в сообщении про промежуточные итоги эту ошибку под спойлером “Добавлю” исправил, там было написано, обратить внимание на пункты 11, 12).

Ну хорошо, если на пункты, за которые ты высказался “ЗА”, просто обратят внимание и конечно же они не приоритет, а менее важное направление, но интересное, имхо