Автоматический поиск трофеев после боя

 

как не крути все равно принимаешь в этом участие, так какая разница тыкаешь точки или нет

Один лишний клик - уже повод поговорить о том, что что-то не так с юзабилити. А их тут шесть. И не просто клики, а клик + подержать.

Выбор в случае обнаружения фиола - это осознанный выбор, имеющий последствия. Его наличие имеет смысл (хотя и там есть, вроде, куда оптимизировать).

 

а выбор точки - это не осознанный выбор?  015.png

На что он влияет?

У меня есть ответ на вопрос: “Что делать с выпадающим фиолетом или зеленью в ПВП при автоматическом сборе трофеев?”.

Ответ прост: если рандом посчитает после битвы, что ты удостоен таких подарков, то тебе будет сказано: “В трофейных предметах были обнаружены модули, что вы хотите сделать: разобрать за ГС/разобрать/купить”.

В случае х2 в ПВЕ миссии при успешном ее прохождении один фиол трофей будет выпадать обязательно! Остальные по тому же принципу, что и в ПВП. _ Поэтому вопрос к негодующим: зачем вам эта видимость выбора при поиске добычи, вы настолько глупы, что верите, что, что-то решаете при поиске добычи? Поэтому поиск добычи надо упразднить! _

Можно расширенную настройку сделать и угодить всем:

  1. Режим поиска: ручной, автоматический.

Ручной - как сейчас, без изменений. Автоматический - сам(ИИ корабля/рабочий дрон) производит сканирование обломков и выводит результат: при нахождении артефактов (по умолчанию) предлагает сделать выбор игроку(все остальное отправляет на склад).

  1. Еще добавим вариант автоматизации работы с найденными артефактами: отправить на склад, разобрать (бесплатно), разобрать за стандарты(если не хватает - отправляет на склад).

  2. Работа с “зеленью”(комплектами мк2): продать, разобрать, склад.

Можно расширенную настройку сделать и угодить всем:

  1. Режим поиска: ручной, автоматический.

Ручной - как сейчас, без изменений. Автоматический - сам(ИИ корабля/рабочий дрон) производит сканирование обломков и выводит результат: при нахождении артефактов (по умолчанию) предлагает сделать выбор игроку(все остальное отправляет на склад).

  1. Еще добавим вариант автоматизации работы с найденными артефактами: отправить на склад, разобрать (бесплатно), разобрать за стандарты(если не хватает - отправляет на склад).

  2. Работа с “зеленью”(комплектами мк2): продать, разобрать, склад.

Зачем усложнять? Делаем автоматизацию и все тут! Большинством голосов!

После автоматического поиска трофеев, при выпадании зелени или фиола будет предложен выбор: разобрать за ГС/разобрать/купить.

А те, кто любят заниматься тратой времени при просмотре на заполняющуюся полоску поиска пусть идут в раздел Фан-зона-Утилиты от сообщества и там пусть им сделают такую программу по поиску трофеев :empP: 

 

 

как не крути все равно принимаешь в этом участие, так какая разница тыкаешь точки или нет

Один лишний клик - уже повод поговорить о том, что что-то не так с юзабилити. А их тут шесть. И не просто клики, а клик + подержать.

Выбор в случае обнаружения фиола - это осознанный выбор, имеющий последствия. Его наличие имеет смысл (хотя и там есть, вроде, куда оптимизировать).

 

а выбор точки - это не осознанный выбор?  015.png

 

 

Нет.

У игрока нет никакой информации по том что может быть на точке или хотя бы шанса выпадения чего либо, и соответственно, ни о какой осознанности речи быть не может. 

Поддержу автора. Ибо сильно сомневаюсь, что выбор точки на что-то вообще влияет.

Обидно не то, что надо постоянно тратить свое время, а то, что все это - пыль в глаза, обман. Ну не влияет то, какую ты точку выбрал, на то, что тебе выпадет.

Нужно не убирать, а хотя бы внести какую-то логику в этот процесс.

Пусть после боя поиск трофеев происходит автоматически.

+1.

 

а что делать с мусор можно решить на следующем экране.

кто не помнит, там вся стата раунда и в строке под таблицей все находки показаны.

вот там и разобрать!

а может быть нужно точкам дать особенности?

желтый цвет - выше шанс выпадения модулей, зеленый цвет больше шанс выпадения артефактов и т.д.

Лута. Какого? Зеленого или фиолетового?

Х.з. как тама всякие ПВЕ но в ПВП нужно однозначно сделать кнопку с надписью автомат !

Я проголосовал - ДА.

Против.

В чем смысл мини-игры “покрутил-погадал, думал шарик угадал!” (ака так называемые “наперстки”) тогда? Никакого смысла.

 

Если хотите автомат, то тогда нет смысла в этих точках. Вышли из боя и нам рандомно накидали хлама…вот и все, что будет от вашего предложения.

 

Категорически против, мне нравится играть в “наперстки”  ![:angry:](< base_url >/uploads/emoticons/angry.png)  ![:santa:](< base_url >/uploads/emoticons/santa.gif)

По факту эта мини-игра просто косметический эффект, призы из которого просто покрывают расходы на ремонт корабликов. Не знаю как у вас, а у меня покрывают.

И мне нравится то, что она есть  :fedp:

Категорически против, мне нравится играть в “наперстки”  ![:angry:](< base_url >/uploads/emoticons/angry.png)  ![:santa:](< base_url >/uploads/emoticons/santa.gif)

Это не игра в наперстки. Вот если бы половину вообще ничего не давали то была бы игра. Или хотя бы после нажимания

казали что осталось ( якобы ) а ты не взял. Но играть в наперстки с компом это может только … ![:)](< base_url >/uploads/emoticons/001.png)

.

Это не игра в наперстки. Вот если бы половину вообще ничего не давали то была бы игра. 

 

Ох… поосторожней с желаниями…  :emplol:

 

Категорически против, мне нравится играть в “наперстки”  ![:angry:](< base_url >/uploads/emoticons/angry.png)  ![:santa:](< base_url >/uploads/emoticons/santa.gif)

Это не игра в наперстки. Вот если бы половину вообще ничего не давали то была бы игра. Или хотя бы после нажимания

казали что осталось ( якобы ) а ты не взял. Но играть в наперстки с компом это может только … ![:)](< base_url >/uploads/emoticons/001.png)

 

Слава робтам! Смерть чаловекам!  :fedcrazy:

А по теме, ну не убивайте своими желаниями мини-игры. Как по мне, то это действо с поиском забавно и мне оно нравится  ![:santa:](< base_url >/uploads/emoticons/santa.gif)

.

Это не игра в наперстки. Вот если бы половину вообще ничего не давали то была бы игра.

Ох… поосторожней с желаниями…  :emplol:

А как мне обьяснить, что наперстков с компом не бывает. Это же не физика а виртуальная штука. Где

лежит приз всегда зависит от компа, а нет от того угадал ты или нет.

 

.

Это не игра в наперстки. Вот если бы половину вообще ничего не давали то была бы игра.

Ох… поосторожней с желаниями…  :emplol:

А как мне обьяснить, что наперстков с компом не бывает. Это же не физика а виртуальная штука. Где

лежит приз всегда зависит от компа, а нет от того угадал ты или нет.

 

Не совсем. Комп раскидал, а ты угадай куда он положил. В этом и фишка этой мини-игры, а вы хотите убить такую няшную угадайку. Я против убийства этой прелести ![:santa:](< base_url >/uploads/emoticons/santa.gif)

Да никто тама ничего не расскидывает. Предмет появляется там в момент открытия его.

Да никто тама ничего не рассказывает. Предмет появляется там в момент открытия его.

Не доказано.