Свободный выбор карты ПВЕ.

Мне интересно мнение игроков по поводу данной фичи. Заметили потерю или нет?

 

Лично мои впечатления.

Обычно я приходил с работы, накатывал быстренько любимую карту(мгла или дредноут) и шёл в ПВП. На время према чуток там подвисал для фарма, причём чередовал карты по желанию. Набор кораблей был под любую команду, мог выбрать под случайных союзников.

Да, сейчас есть “свой бой”. Можно собрать звено из знакомых, или в чате и рубить эти мисии за 5-6 минут. Да, я так делал. Но… чего то не хватает. Может свободы выбора?

Кажется что то кончилось и больше не хочется сюда заходить…

Я проголосовал против. Сейчас объясню почему.

Во-первых текущая система уменьшает время ожидания для миссий, которые доступны игрокам. Помню как раньше блэквуд по 10 минут в очереди стоял, а сейчас, если он доступен, только нажал и уже в бою.

Во-вторых она стимулирует кооперацию игроков в своем бою с одинаковыми интересами. Другое дело, если свой бой уберут и такой возможности не будет. Но пока он есть меня все устраивает. 

Против. Не мучайте бедный матчмейкер

Против, мне все равно какая карта, зато не приходится долго ждать.

А мне не всё равно какая карта. Я ненавижу сопровождать транспорты, т.к. не могу повлиять на процесс прохождения. Они ползут как контуженные улитки… Нравятся “дредноут” и “мгла”, т.к. они дают эффективность с маяками на квесты фракций и от моих действий зависит что то. “Блеквуд”, “Велорум” и “добывающая” послабее по эффективности и нет маяков, но усилия стоят приложения.

 

 

Каждый час обновляются, чего стоит пару часиков подождать?

Многого.

Каждый час обновляются, чего стоит пару часиков подождать?

Каждый час обновляются, чего стоит пару часиков подождать?

Интересная позиция.Ждать могут те кому более делать нечего,кто не работает и прочее.А если у людей нет времени ожидать?Есть реальная жизнь и человек может зайти в те свободные пару часов  и поиграть а не ломать себе голову каким то ожиданием.Принудиловка чистой воды с этим ожиданием выбора карт и миссий.Не игра для игрока получается,а игрок для игры.БРЕД!

 

P.S.

И не надо мне про создание своего боя говорить.Там аналогично можно прождать сбора группы игроков минут 30 – 50.Проверенно.

А мне не всё равно какая карта. Я ненавижу сопровождать транспорты, т.к. не могу повлиять на процесс прохождения. Они ползут как контуженные улитки… Нравятся “дредноут” и “мгла”, т.к. они дают эффективность с маяками на квесты фракций и от моих действий зависит что то. “Блеквуд”, “Велорум” и “добывающая” послабее по эффективности и нет маяков, но усилия стоят приложения.

 

 

 

 

Каждый час обновляются, чего стоит пару часиков подождать?

Интересная позиция.Ждать могут те кому более делать нечего,кто не работает и прочее.А если у людей нет времени ожидать?Есть реальная жизнь и человек может зайти в те свободные пару часов зайти и поиграть а не ломать себе голову каким то ожиданием.Принудиловка чистой воды с этим ожиданием выбора карт и миссий.Не игра для игрока получается,а игрок для игры.БРЕД!

 

 

 

о возможнсоти *свой бой* никто конечно не слышал?

Выбираете, что нравится, зовете единомышленников - и вперед…

Раньше и правда можно было очень долго ждать, а сейчас даже в 9 утра можно рандом найти без проблем

А  то что под пост скриптуме написанно,вы уважаемый не прочитали?Вырываете из контекста выражения.Читайте пост внимательнее!

А  то что под пост скриптуме написанно,вы уважаемый не прочитали?Вырываете из контекста выражения.Читайте пост внимательнее!

лол, поменял уже послетого, как получил ответ: Сообщение отредактировал CRITICUS: Сегодня, 13:49

 

 

Как он мог его прочитать, если вы его дописали после ответа? На машине времени?

какая разница-то?

Опрос неверный - СВОБОДНЫЙ ВЫБОР карты ПВЕ - ЕСТЬ!!!

то что им никто почти не пользуется, и команды можно ждать очень долго, как раз подтверждает правильность метода выбора карты ПВЕ.

Я им постоянно пользуюсь и набираю себе команду, примерно, за минуты 1-2. Когда появились крафтовые корабли возник резкий дефицит кредитов и я 2 дня в пве зависал. С разными ребятами. Одни уходили, другие приходили. Все довольны.

о возможнсоти *свой бой* никто конечно не слышал?

О возможности полностью прочитать стартовую тему тоже, конечно, никто не слышал…

Так ли нужна эта фиолетовая точка?

Так ли нужна эта фиолетовая точка?

Ну хз, а она где то упоминалась?

Обычно я приходил с работы, накатывал быстренько любимую карту(мгла или дредноут) и шёл в ПВП. На время према чуток там подвисал для фарма, причём чередовал карты по желанию. Набор кораблей был под любую команду, мог выбрать под случайных союзников.

Да, сейчас есть “свой бой”. Можно собрать звено из знакомых, или в чате и рубить эти мисии за 5-6 минут. Да, я так делал. Но… чего то не хватает. Может свободы выбора?

Кажется что то кончилось и больше не хочется сюда заходить…

Упор на выбор “случайных союзников” - имхо “основное зло” этой игры, не дающее ей развиваться и вызывающее отток игроков. Это - хороший выбор для каузалов и новичков, но очень плохой для постоянных игроков, ибо они обычно склонны к командной игре.Ну просто играть в хорошо слаженной команде - тупо интересней. Я например очень жалею что в ПвП нельзя избавиться от случайных игроков в своей команде и играть только со своей командой.

Как это нельзя избавиться? Создаете свой бой и играете без рендома.

 

Упор на выбор “случайных союзников” - имхо “основное зло” этой игры, не дающее ей развиваться и вызывающее отток игроков. Это - хороший выбор для каузалов и новичков, но очень плохой для постоянных игроков, ибо они обычно склонны к командной игре.Ну просто играть в хорошо слаженной команде - тупо интересней. Я например очень жалею что в ПвП нельзя избавиться от случайных игроков в своей команде и играть только со своей командой.

 

Чего то я не припоминю стрелялок, где при случайном выборе боя можно игроков кикать, варфэйс между прочим это не убило, да и тундра вроде тоже не чихает. Может дело в чём то другом, многоуважаемый?

 

Упор на выбор “случайных союзников” - имхо “основное зло” этой игры, не дающее ей развиваться и вызывающее отток игроков. Это - хороший выбор для каузалов и новичков, но очень плохой для постоянных игроков, ибо они обычно склонны к командной игре.Ну просто играть в хорошо слаженной команде - тупо интересней. Я например очень жалею что в ПвП нельзя избавиться от случайных игроков в своей команде и играть только со своей командой.

 

 

Чего то я не припоминю стрелялок, где при случайном выборе боя можно игроков кикать, варфэйс между прочим это не убило, да и тундра вроде тоже не чихает. Может дело в чём то другом, многоуважаемый?

Ну скажу так - вы немного не так меня поняли видимо. Проблема в том что в игре нет командного боя. Ну практически нет. Быстрый бой это НЕ командный бой, а групповой. И сразу скажу - одно не отменяет другое, нужны оба типа боя. Групповой просто необходим для “тру нагибаторов”, каузалов и новичков - без него они будут плакать. Командный… ну да - любители командного боя плакать не будут, они просто покаузалят и свалят. :)

Как советовали выше - свой бой для ПвП не решение. Нет награды, по очевидным причинам (договорные бои), но ее нет. Что убивает весь смысл - зачем стараться, если нет награды? А командный бой - в разы сложнее группового.

Irsi1

И при чем тут пве? Обсуждение пвп в другой стороне.