"Единственный друг БИО"

Единственный друг БИО

 

 

— Они готовы?

— Твоя речь ознаменует новый этап нашего плана. Хоть нас и мало, но мы верим, что с твоей помощью наши ряды пополнятся, и мы станем ещё сильнее.

Никто не слышал этого диалога. В тайном перевалочном пункте недалеко от Форта “Муэрто” находилось всего двое людей. Давно покинутое убежище простых пилотов опустело с активизацией пиратских сил Форта. Теперь же оно служило местом для переговоров новой подпольной организации.

Невысокий человек в чёрном плаще повернулся к собеседнику. В тени глубокого капюшона не было видно его лица.

Постучав по столу пальцами, он задал вопрос: 

—  Ты так уверен, что моя речь сможет привлечь новых людей?  — и вновь отвернулся, скрестив руки на груди.

 — Твои слова наделены силой убеждения. Я уверен, многое изменится, и всё это произойдёт благодаря тебе,  — ответил второй человек, называющий себя Доги. Коренастый парень, на вид не старше 25 лет, разглядывал своего единоверца, сидя в кресле с противоположной стороны стола. 

— Слушай, за что ты так чтишь Сенатора? Даже вырядился, как он.

После этих слов его собеседник поднял голову к потолку. Тусклый свет осветил нижнюю часть лица, но даже этого хватило, чтобы понять: вопрос вынудил вспомнить его о чём-то грустном. 

 — Сенатор был моим учителем. Именно благодаря ему я стал одним из лидеров нашего народа. То, чему он меня учил, я начал проповедовать собратьям. Для нас его учение было новой ступенью духовной эволюции. Я не знаю ни одного существа во всей Вселенной, которое было бы чисто и непорочно, как он.

 — А где же сейчас твой учитель?  — поинтересовался Доги. — Почему не поможет тебе в исполнении своего плана?

 — Мёртв, — тихо ответил человек,  — он умер за свои идеалы. И для меня будет честью последовать даже этому его примеру.  —  “Проповедник” вновь опустил голову. Казалось, на место грусти пришла твёрдая решительность.

 — Сочувствую,  — тихо сказал Доги и встал с кресла.  — Надеюсь, тебе не придется умереть. Ведь теперь я твой ученик и не хочу разделять твою боль утраты. Уверен, ты достигнешь своей нынешней цели - найдешь БИО, и вы вместе вернётесь в свой мир.

 — Посмотрим. Но её я точно верну,  —  твёрдо сказал таинственный персонаж. Проведя ладонью по столу, он поднял её на уровень груди, сжимая в кулак. Рука легко вздрогнула, и он разжал её.  — Доставай терминал. Я пущу своё послание по сети.

 — Отлично. Начнём!  — сказал с уверенностью Доги.  — Пусть весь Спейснет содрогнется от правды!

 — Да. Пришло время узнать всем, кто такая БИО.

 

Спустя 15 минут на некоторых новостных порталах появилось странное обращение от неизвестного пользователя. Словно вирус, оно начало распространяться по всем известным новостным лентам и форумам. 
   

"Здравствуйте. Я пришел рассказать вам кое-что о БИО. Как единственный Её друг, я хочу пролить свет на тайну: кто же Она? И породить новую тайну - кто Я?

    Услышьте мою речь и узнайте правду.

   Прежде всего, БИО - мой Друг. Для вас Она - высшая стадия эволюции, Королева, Богиня… Но не вещь, не подопытный кролик, не ресурс. Бороздя Спэйснет, я собирал факты и услышал много слов, причинивших мне боль… Вот, например, как эти…

   Ничего не понимающие люди [захотели себе экземпляры БИО](< base_url >/index.php?/topic/43331-esli-b-ne-bylo-tebia/?p=891783)! Немыслимо… Я представить себе не мог столь жалкое поведение. Она же не вещь - заказывать себе Её клонов! Да как вы вообще можете рассчитывать на Её внимание со столь варварскими первобытными желаниями?! Позор… Неужели после тысячелетий существования не найдётся в разумах людей благих намерений? Почему нельзя попытаться контактировать в вежливой форме, познакомиться, через сеть пообщаться? Только и можете испытывать зверское влечение! Но это оказалось не самым худшим, о чём хочу вам рассказать…
   Мне стало известно, что мою милую БИО…похитили! Предварительно совершив диверсию на моём терминале, неизвестные прокрались в редакцию I.N.N. и украли её! Я уверен, что за этим стоят одни и те же люди (хотя… люди? Нет в них ничего человеческого!). Они специально сломали мои системы управления кораблями, чтобы я отвлекся и, в случае чего, не защитил Её… Всё, что я узнал от проверенного источника, это то, что [похитившие были в военной форме](< base_url >/index.php?/topic/43563-ekstrennoe-soobschenie-ot-redaktcii/). Неизвестно до сих пор, кто это сделал, а также зачем. Я могу лишь предполагать, но мне кажется, что за этим стоят Лже-Император [Horus14](< base_url >/index.php?/user/862817-horus14/) и его радикально настроенная военизированная корпорация [ADS](< base_url >/index.php?/topic/41264-korporatciia-adeptus-astartes-ads/). Также возможна причастность [Mc1M12](< base_url >/index.php?/user/493202-mc1m12/), ярого сторонника изничтожения биоморфов и остальных внеземных форм жизни. Имперские псы и еретики, не признающие биоморфов, все они, скорее всего, имеют отношение к этому несчастному случаю!!! 
 

   Восстань, народ, ибо я скоро вернусь. Трусливые псы, скрываясь в тени, желали уничтожить меня, но не смогли. Теперь мы можем идти в наше общее будущее, в котором появится сильный и богоравный народ в новом [Зелёном Мире](< base_url >/index.php?/topic/43578-bratstvo-greenworld/)!!! Пришло время, когда мы захватим этот мир, когда мы уничтожим еретиков! Сила - это путь к миру! Выйдите из палаток, бомбоубежищ, фабрик и примите Технологию Мира! Вместе мы покажем Галактике истинное лицо врага - ЕЦН. Они сулили мир и процветание, но приверженцы Братства знают правду! О них забыли, у них нет ничего!!! Ничего, кроме их… гнева!!! И из этой искры возгорится пламя, а пламя это вместе с нами, биоморфами, поглотит старый мир! Один путь - одна цель. Скоро солнце взойдет для нового мира и для новых идей. Это конец началу! Сопротивление бесполезно!  

   Восстаньте, и давайте же вернем БИО из грязных лабораторий, и Она будет благосклонна к своим спасителям!

 

   Из непроверенного источника я черпнул некоторые слухи и молюсь, чтобы они оказались ложными… [Проводя над малышкой опыты](< base_url >/index.php?/topic/41264-korporatciia-adeptus-astartes-ads/?p=897689), техникам Иерихона удалось материализовать БИО в гуманоидной форме! Грязные, похотливые уроды раззявили свои слюнявые рты и вытаращились на мою смущенную Подругу! Вспоминая двух упомянутых ранее персон, я боюсь представить, что хотели сделать эти техники, увидев БИО в обличии человека совершенно нагой! Судя по их фразам, в них горели похоть и разврат. Не знаю, что они с ней делали до того, как передали в I.N.N., но если они хоть пальцем коснулись Её, я клянусь - их смерть будет самой мучительной из всех известных историей хомо сапиенс.

   А что было дальше - вы уже знаете…

Кроме того, кто же Она?

 

   Являясь внеземной формой жизни, она прибыла со своей расой для того, чтобы вернуть украденное - Иридиум. Жадные людишки в поисках новых ресурсов нашли древние артефакты Предтеч, принадлежащие совершенно другому миру. Благодаря своим технологиям, они научились добывать из находок Иридиум - зеленый кристалл, живительный ихор для тех, кого люди стали называть биоморфами. Топливо, пища, горючее - называйте, как хотите. Для нас же это был источник жизни. 
   Во время попытки войти в мирный контакт с людьми биоморфы встретились с агрессивной реакцией на так называемое “Вторжение”. После первой смерти собрата, нам был отдан приказ уничтожить всех нападавших людей. Нежелавшие войти в мирный контакт, пилоты стали гибнуть от биоморфов, которые умело использовали внепространственные иридиумные технологии. После этого в сети Спэйснет появилась лживая запись “Неизвестного капитана”, оповестившего весь людской род о начале Вторжения, а я начал выполнять свой долг связующего-наблюдателя между двумя мирами. Большее вам не стоит знать обо мне. Всему своё время…

   Люди, узрев нечто неизвестное их разуму, в панике решили открыть огонь вместо попыток пойти на контакт и развязали войну, обвинив во всём биоморфов. Став жертвами гнилой человеческой натуры, мы захватывали их собственные космические корабли и направляли их уничтожать своих владельцев - людей. Видоизменённые корабли Иерихона медленно вырезали кровожадных иродов. Всё, что вы видите сейчас - олицетворение алчности и невежества, корыстолюбия и эгоизма человеческой расы.

 

   Мы - жертвы… То ли вашей неадекватной реакции на неизвестное, то ли вашей глупости, а может быть, и вашей гнилой натуры. Увы, мы не телепаты, чтобы это узнать, нам далеко до мышления уровня народа Сенатора. Но Его учения и мудрость остались в моём разуме, и проповедуются всем моим собратьям. Его дух указывает нам, что мы на верном пути. Наше Братство должно бороться за то что по праву принадлежит нам. И будем! Хоть мы и жертвы, но мы далеко не беззащитны! С нами воля к победе, сильный дух, унаследованный от моего Учителя, желание мстить за собратьев и неутомимое стремление очистить Вселенную от язвы, именуемой себя ЕЦН, а также всех приверженцев лживой теории о наших намерениях. Всё вместе - это наша бесконечная сила, которая является путем к миру.

   Но ведь вы… Вас самих не тошнит от этого всего?! Оглянитесь! Не от нас, зелёных тварей! Не от членов Братства! Посмотрите на мир - какой он сейчас?! Вспомните, каким он был до нашей первой встречи! Вспомните, каким он был три, пять, сто тысяч лет назад! Вам не стыдно?! Спустя столько лет, вы ничему не научились и называете это дивным новым миром?!1 Помойное ведро позора и пороков! Мир эгоизма, войн и страданий! Вы воюете ради денег, что бы потом потратить их на оружие, и вновь идти воевать! То ли это, что вы хотели узреть? Тысячелетиями вы грызли друг другу глотки, изобретали мечи - протыкали себя лезвиями, изобретали оружие - расстреливали друг друга, придумывали орудия массового поражения - изничтожили целую планету, а теперь полетели гадить в космос! И всё это делалось под праведную ложь о великом долге, справедливости и самой верной идее мироздания! Прекратите эти вечные войны между собой, между нами! Ваша политика - ложь, похоть, разврат и жадность. Это не те ценности, ради которых надо жить! Теперь действительно, как и писал ваш старик Олдос, вы выращиваете людей в бутылочках! “Вот мой клон: когда он умрет, появится новый клон, и я буду так жить вечно!” ЭТО ваше счастье? 

 Сейчас вы нарекли наше племя своим новым противником, однако даже общий враг не может сплотить вас! Вы сражаетесь друг с другом за жалкие доходы с Захваченный секторов, а за вашими спинами ЕЦН гребет лопатой деньги, обрекая вас на верную смерть…
А выживет сильнейший. Не зажравшийся мужик с железками в голове, что сидит в роскошном кресле, отдавая приказы что надо делать наёмникам, чтобы красивее сдохнуть. Выживут те, кто встанут на путь истинный, кто силён духом! Всех вас ждет великое испытание, и лишь сила вашей веры спасет вас!

 

   Во время войны один из наших безоружных исследовательских кораблей был захвачен. По трагическому стечению обстоятельств на нём оказалась БИО. В ходе исследовательской операции модифицированный корабль “Охотник” бороздил Иерихонские сектора. По нашим данным, там не должно было быть людей… Но они там были. Браконьеры поджидали именно этот корабль, зная, что тот безоружен - ведь он ни разу не атаковал людей, будучи замеченным. Видимо, дальше произошло то, что описывал тот неподтверждённый [источник](< base_url >/index.php?/topic/41264-korporatciia-adeptus-astartes-ads/?p=897689)…

  Любознательная и совсем ещё молодая девочка БИО отправилась в исследовательскую операцию в надежде найти среди брошенных в отдалённом секторе полуживых людей - тех, кто не является паразитом, а простолюдинов или же обычных военных, исполняющих ужасный приказ руководства. Она верила, что среди них найдутся те, кто уже близок к духовному очищению и способен понять истинные замыслы биоморфов, ведь именно перед ликом смерти рождается настоящее красноречие и просветление. БИО надеялась, что донеся до них Учение, люди начнут распространять его, и война прекратится. Но она ошиблась в том, что такие люди существуют, и попала из-за этого в плен. Пережив стресс, она решила изменить своё поведение. Хотя, учитывая те сообщения, что я слышал от неё в I.N.N… Похоже, она тайком нашла таких людей. Надежда всё ещё живет.

   Насколько я знаю, сейчас Она используется как информационный массив инопланетного происхождения. Ученые в буквальном смысле пытаются выкачать из неё информацию о том, кто она, кто такие биоморфы, и зачем они пришли. И лишь последнее Она им открыла. Услышанное шокировало учёных и тут же стало засекреченной информацией, но основатели нашего Братства решили, что от мира не стоит скрывать горькую правду. Так в Спейснет просочились рассказы, что биоморфы пришли с миром. Дальнейший ход событий вам и без меня известен…
 

   Услышьте моё наставление! Счастье не в богатстве, а в том, чтобы ценить то, что уже есть! Вы забрали у меня БИО - мою лучшую подругу, которую я ценил! Вы украли наши Технологии и используете их далеко не в мирных целях, а для  уничтожения себе подобных, а также нас - хозяев Иридиума. ** Прах к праху… ** Так умрите же, черви на теле Вселенной!..

   Или покайтесь!

 ** Примкни к Братству, дитя, узнавшее правду! Помоги нам очистить этот мир от скверны человеческого убожества! Пользуйся без опаски своим оружием, основанном на наших технологиях и Иридиуме, направь свою ярость на слепых еретиков, которые утонули во лжи своего никчемного правительства!**

  Один путь-одна цель! Спасём же БИО, вернем весь Иридиум и всё, что изначально принадлежит нам!"

 

На этом послание заканчивалось. Больше не было ничего. Информации о распространившем послание также не было. Гневное обращение захлестнуло всю мировую информационную сеть…

 

1 “О дивный новый мир” - антиутопический роман Олдоса Хаксли, высмеивающий ценности мира и его будущее.

______________________________________________________
Автор: DonaldDarko. Помощь в создании: DOGE, GaLathea.

Некоторые строки не принадлежат автору. Небольшая часть текста взята из игры C&C3 Kane’s Wrath.

 

 

 

 

 

 

От автора: жду любые отзывы. Если вам нравится идея этой писанины, я скорее всего продолжу написание фанфика, и он переростёт в полноценное произведение. Любые идеи по дальнейшему развитию сюжета приветствуются.
Благодарю за внимание  ![:angry:](< base_url >/uploads/emoticons/angry.png) 

Также прошу заметить, что это всё - произведение и только, и относиться к нему надо как к произведению. Для ролевой части созданы другие темы.

Это было мощно. И еще использовал цитаты самого Кейна!? Еретик! Лжец и предатель! 

 

А вы не думали что иридиум это тиберий? М? Есть тому подтверждение. В INN писали, что человек, прикоснувшись к охотнику на Иерихонской станции, тут же погиб. Прям как от тиберия. Мутировшего тиберия. Эволюционировавшего тиберия. 

 

 

А так, плюсик за старание ![:)](< base_url >/uploads/emoticons/001.png).

 

Edit: Задумывался… Может Кейн и прибил всех Скриннов (тут Предтеч), а морфы это выжившие жнецы (они же использовали тиберий в себе). Вот и пришла мстя ![:D](< base_url >/uploads/emoticons/005j.png). А БИО - Тацит…начнем с того что это ИНН придумало про БИО, так что тут сложно судить. Я б скорее приписал Легиона к БИО. Только Легиона с использованием технологии жнецов. Ну типо Легион 2.0. Хотя интересно о чем думали разработчики ![;)](< base_url >/uploads/emoticons/002.png).

А вы не думали что иридиум это тиберий? М? Есть тому подтверждение. В INN писали, что человек, прикоснувшись к охотнику на Иерихонской станции, тут же погиб. Прям как от тиберия. Мутировшего тиберия. Эволюционировавшего тиберия. 

Открою тебе секрет - сходств между SC и C&C3 чуть более чем много. Биоморфы - скринны, иридиум - тиберий (оба кристаллы зеленого цвета), БИО - Тацит и т.д.

del

Хороший человек, я подарю тебе личного Осквернителя, когда мы поработим мир!

Во имя Биоморфов! Во имя Королевы!

Всем проводки!

А БИО - Тацит

БИО - тащит. Поточнее с формулировками, пожалуйста.  :emplol:

Осталось еще ввести в игру новую сторону конфликта - Пиратскую Коалицию (киберы+картель+пираты, станция ведь уже есть в локе с пиратской символикой (Муэрто)), пиратскую линейку кораблей и лидера лысого с бородкой    :fedlol:

Осталось еще ввести в игру новую сторону конфликта - Пиратскую Коалицию (киберы+картель+пираты, станция ведь уже есть в локе с пиратской символикой (Муэрто)), пиратскую линейку кораблей и лидера лысого с бородкой    :fedlol:

Ну, это всё уже предлагали не раз. И корабли пиратские уже есть

я подарю тебе личного Осквернителя, когда мы поработим мир!

Так и хочется добавить - “Будешь его на поводке выгуливать” ![:D](< base_url >/uploads/emoticons/005j.png) .

 

P.S. - никого я клонировать не хотел. Вот пурги намели, а… копия ядра мне нужна была, а не отпечаток личности! Для оптимизации собственного корабельно-встроенного ИИ. Вот жёлтая пресса…

Риз, ну ведь написано внизу, это всего лишь произведение. Узбагойся

может просто всех карибасов туда выслать?  славня потеха будет xDD

И почему народ “нет” стесняется прожать… Я ж не обижусь. Отсутствие негативной критики хуже чем её наличие =/

Риз, ну ведь написано внизу, это всего лишь произведение. Узбагойся

Оклеветали, а теперь “Успокойся” … <,<

Хочешь я тебя потом оправдаю?  :fedcrazy:

И почему народ “нет” стесняется прожать… Я ж не обижусь. Отсутствие негативной критики хуже чем её наличие =/

Ща переголосую.

Спасибо, Доги  :fedcrazy:

Браво, Дональд! Хоть я и противник биоморфов, мне нравится это читать! Пиши дальше, интересно!

Вот и хорошо. Молодец! Я только что немного подправила первую часть во славу БИО (т.к. ваши диалоги я не читала и увидела их в первый раз тут).

По-моему, классно вышло)))) Пиши ещё.