После долгих дебатов по поводу балансировки между танковкой и нанесением урона на разных теках возникла ( благодаря игроку Kortic ) пара идей:
-
Модификатор для увеличения размера щита за счет количества энергии ( а почему бы и нет, компактный щит есть, нужно и что то противоположное ввести ).
-
Поглощение части урона за счет расхода энергии ( диффузка - lite ).
Первая мысль - 20% снижение урона на mk4 и складывание не прямое 20+20, чтоб убер танков не было, а 20% от уже существующего.
Расход энергии сделать по типу командника - 35/40/45/47 на единицу энергии.
-
Укрепление резистов щита за счет количества/регена энергии.
-
Укрепленный конденсатор. Снижение силы и шанса критов ( как нанесение урона в уязвимую точку ) за счет урезания энергии и ее регена.
Все еще очень далеко от итогового варианта, так что головалку вводить не буду, пока не появятся хорошие жизенспособные идеи в % всех этих урезаний и увеличений.
UPD.
Чтоб всему этому хватало энергии на включение модулей боевых, желательно ввести яйцо на энергию, работающее как стационарная аура с радиусом обхвата, как у аур уже существующих.