Профиль корпорации

Сейчас, да и с незапамятных времен, интерфейс корпораций выглядит так:

Учтите, скрин древний и у меня в корпе уже почти всё не так))

f178a0fd834a.png

И ясное дело, что он уже изжил себя, пора меняться. Никто не любит много пустой писанины, поэтому моё предложение будет основано на моем варианте и небольшом объяснении что там да как изображено.

 

Для начала, у каждой корпорации должен быть доступен общедоступный профиль. То есть любой игрок ткнул на названии корпы - выбрал посмотреть профиль корпы, и увидел что это за корпорация и что там такое.

 

Собственно, представляю мой вариант профиля корпорации для не состоящих в корпорации :

6837e21fe8b1.png

 

Вариант профиля корпорации для “Главного босса”:

f5092e67d0e6.png

 

Ну, и немного опишу:

1. Значит у корпы 2 эмблемки - большая и мелкая. Большая для отображения в профиле и для наклейки (надеюсь, они когда-нибудь будут), маленькая как и сейчас пихается везде.

2. Показываем показатели корпы в рейтингах (в скобках указано место).

3. Корпорация может как афишировать информацию об участниках (полный состав и количество игроков), так и скрывать, для чего есть галочка настройки.

4. Далее у нас три кнопки : информация, верфь и участники. Информация - это то, что я и изобразил. Верфь - это верфь чё)) Участники - это полный список корпорации (недоступна, если игрок не в корпорации и информация об участниках скрывается галочкой).

5. Потом у нас есть 3 записи : для всей корпорации (то, что сейчас новость дня), для всех (то, что будет видно всем игрокам и вне корпорации), для имеющих право (то, что видно тем в корпорации, кому дано право это видеть, а по сути какие-нить офицеры). Собственно, если есть у вас право запись видеть - вы видите, если нет, то пишется “нет права”.

6. Ранги корпораций - по сути это настраиваемая система званий в корпорации. Создав звания, дав им название и выбрав права (на картинке просто список каких-то иконок непонятно о чем, я не вдавался в то, что они значат), можно выдавать их членам корпорации.

Какие могут быть права:

  • писать в чат корпорации,

  • изменять основную информацию корпорации (название, тег, сторону, эмблемы),

  • изменять права (отображение участников, права членов разных рангов - при этом можно только передать и отбирать права, имеющиеся у того, кто их даёт),

  • изменять настройки управления корпорацией (налог, приём, требования),

  • изменять записи,

  • видеть права и особые записи в корпорации,

  • принимать игроков,

  • исключать игроков,

  • собирать крылья корпорации на БзС,

  • устанавливать флаг на БзС,

и т.д., что там ещё может быть.

7. Далее идёт налог. Можно сделать так: каждый день у игрока забирается принудительно установленное кол-во артефактов и переделывается в иридиум корпорации, ежели у игрока не хватает, то ничего не происходит, но в списке корпорации этот игрок подсвечивается как “неплательщик”.

8. Требования. Допустим, дать выбирать какие-то 3 условия на стату игроков. Если кто-то состоящий в корпорации этим условиям не подходит, то он подсвечивается как “не удовлетворяет требованиям”.

9. Приём - это настройка того как происходит в корпорацию приём:

  • по приглашениям - приём только теми у кого есть право

  • по заявкам - приём теми у кого есть право и так же можно отправлять заявки, даже не подходя по требованиям

  • по заявкам (треб.) - приём теми у кого есть право и так же можно отправлять заявки, но только тем, кто подходит по требованиям.

 

Что всё это даст:

  1. Общедоступный профиль корпы очень удобен и информативен.

  2. Позволит игрокам лучше выбирать корпорацию.

  3. Разграничение прав внутри корпорации и ввод рангов позволит гибко управлять корпорацией и не допускать случайных недоразумений, а так же повысит интерес игроков.

  4. Налог нужен, чтобы все члены могли быть равны в плане помощи корпорации.

  5. Требования корпорации позволят находить неподходящих корпорации членов, показать игрокам вне корпорации основные направления деятельности корпорации. При этом всём можно будет при поиске корпы добавить фильтрацию по требованиям и налогу.

 

Вот как-то так. Оцениваем.

Upd. О, можно ж еще ввести карму корпорации: сумма всех карм игроков в корпорации. И этот показатель тоже куда-то писать вверху.

лишь бы кикать с корпы :fedlol:

отличная идея!есть , правда пару замечаний.итак,по пунктам:

3."… любой игрок ткнул на названии корпы - выбрал посмотреть профиль…" И “… афишировать информацию об участниках  … так и скрывать…” (конфликт высказываний,Вам так не кажеться?)

  1. Налог. личный опыт участия в десятке он-лайн проектов и в полсотне всякого рода объединений играковпоказал, что это фиговая(мягко говоря) идея. всегда будут игроки,не желающие (не мОгущие) платить. думаю,а точнее уверен, что ВЗНОС необходимо сделать добровольным. 

  2. “Стата- это от лукавого…” вопросы личного состава необходимо рассматривать исходя из полезности игрока, а не из циферок рядом с ником. "…изыди фтопку! 

​ну вкратце вроде всё. в целом идею поддерживаю!удачи с реализацией!

Давно пора!

3."… любой игрок ткнул на названии корпы - выбрал посмотреть профиль…" И “… афишировать информацию об участниках  … так и скрывать…” (конфликт высказываний,Вам так не кажеться?)

Не понял, что не так: поставил галочку - кроме игроков корпорации никто не видит количества членов и состав, не поставил - все (вообще любые игроки) могут посмотреть состав и количество членов.

 

  1. Налог. ВЗНОС необходимо сделать добровольным.

Так там можно поставить 0 в день. Добровольные взносы никуда я не предлагал девать, они просто точно не на информационной вкладке должны быть - поэтому я не писал об этом.

 

  1. “Стата- это от лукавого…” вопросы личного состава необходимо рассматривать исходя из полезности игрока, а не из циферок рядом с ником. "…изыди фтопку! 

Количество боёв, время игры и ранги - очень полезно знать степень прокачки игрока и ограничить приём игроков этим - не вижу вообще ничего “лукавого” в таких требованиях. Вы же не будете брать в корпу игроков, только что зареганных?

Отличная идея Серый

  1. если “нажал и не видно” тогда игрок не видит состав корпы. вот я о чём

  2. я предложил сделать добровольный взнос, ведь если я правильно понял. если стоит 0 то вносить нельзя?

 8. а если это твинк?

 UPD

неплохо бы еще втулить заметки об учасниках корпы(имя,предпочитаемые теки,коры),которую бы заполнял сам игрок и видимую только участникам корпорации.

  1. если “нажал и не видно” тогда игрок не видит состав корпы. вот я о чём

Игроки вне корпорации , когда стоит галка не могут видеть кол-во участников и не могут ткнуть кнопку “участники”, чтоб посмотреть состав.

С другой стороны все члены корпорации всегда видят кол-во участников и могут ткнуть кнопку “участники” и посмотреть состав.

 

  1. я предложил сделать добровольный взнос, ведь если я правильно понял. если стоит 0 то вносить нельзя?

Я ж написал, что про добровольные взносы я не писал вообще - думаю они должны быть там где всё про иридиум. А иридиуму не место в информационной вкладке, пусть будет в верфи какой-нибудь, там пусть и делают эти добровольные взносы.

 

  1. а если это твинк?

Твинка пусть принимают “по приглашению”, которое возможно при любых настройках для тех, кто имеет право принимать в корпорацию. При этом я не писал, что игроки не соответствующие требованиям исключаются, они просто подсвечиваются в списке “не соответствует требованиям”.

У меня спер про сумму всех карм? ![:D](< base_url >/uploads/emoticons/005j.png)

 

А в целом, я не понял куда ты собираешь всунуть кнопку “Рейтинги” (которые по игрокам). Эти статы точно убирать не надо.

 

По интерфейсу - очень хорошо сделал ![:)](< base_url >/uploads/emoticons/001.png). Прикольнула шутка про кик, но не уверен что у некоторых стоит убирать право на писание в чате. Может просто добавить мут? ![:P](< base_url >/uploads/emoticons/004.png) А то ты прямо предлагаешь создать отдельный ранг “Флудер”, где никто не может писать в чат. Но так скучно будет…меня чувствую внесут туда…

 

P.S. Я бы вообще переделал весь интерфейс ангара (всех вкладок), но пока нормальных идей нету :/.

регулярно апать темку нужно будет, чтобы на глаза попадалась, а то, судя по блогу, они там усиленно пилят что-то

Если будет такое , то не плохо.

У меня спер про сумму всех карм? ![:D](< base_url >/uploads/emoticons/005j.png)

 

А в целом, я не понял куда ты собираешь всунуть кнопку “Рейтинги” (которые по игрокам). Эти статы точно убирать не надо.

 

Не уверен что у некоторых стоит убирать право на писание в чате. Может просто добавить мут? ![:P](< base_url >/uploads/emoticons/004.png) А то ты прямо предлагаешь создать отдельный ранг “Флудер”, где никто не может писать в чат. Но так скучно будет…меня чувствую внесут туда…

Ну, увидел идею - понравилось, упомянул в упд)))

 

Рейтинги во вкладку “Участники” как вариант сортировки. Это было бы логично.

 

Ну, отнимать право писания в чат или нет - это дело каждой корпы. Может у кого-то этот чат только для объявлений будет - запретил всем, кроме руководства и готово.

Ну качественно потрачено время автором темы. А главное со смыслом и пользой. Я всеми руками ЗА

лишь бы кикать с корпы :fedlol:

у него это идефикс

Запилить, очень надо

Однозначно надо! Хотя там вроде бы пилят резкое изменение БЗС + дредноуты, что должно сильно изменить саму суть корпораций, поэтому может быть менять надо будет чуток по другому (но это уже к разрабам и тестерам).

 

лишь бы кикать с корпы :fedlol:

у него это идефикс

 

Да главная функция в корпорации - это однозначно кик с корпы!)) Но Лето я уже говорил, что ему надо было просто написать заявку и не кикнулся бы)

Предлагаю Разработчикам улучшить внутреннюю систему корпораций, то есть:

 

-добавить новые должности(кроме офицеров и президентов)

-увеличить вместимость окна объявлений

-добавить(для главы) систему массовой рассылки сообщений

-создать систему объединений корпораций

-создать систему торговли корпораций

-создать ангар для членов корпорации(тем более сейчас верфь под рукой)

-разработать систему ручной постройки дрэдноута( к примеру сотрудники,чтобы ускорить стройку должны сами должны полетать и по перетаскивать компоненты)

-позволить корпорациям самим называть свой дрэдноут не трогая марку(пример: Немезис:“Борей”)

-создать систему вознаграждения сотрудников от лица главы и президентов

 

PS: если нужно добавляйте или поправляйте. :jer8:

И уважаемые форумчане, я не хочу флуда и анархии. Я прошу трезвого взгляда на это.

Что реально нужно, так это журнал событий корпорации. Что бы там видно были все события корпы: кто вошел в корпу, кто покинул, кто потратил иридиум, кто ускорил строительство, кто вкинул в копилку свой иридиум и т.п.

Вот журнал учёта точно нужен.