Что читал, читаешь или будешь читать?

Что читал, читаешь или будешь читать?

Создано, дабы перестать засорять раздел.

Владимир Протопопов (Niro) - Сборник рассказов(киберпанк) - сейчас этим себе мозг выношу) Потом пойдут “миры” Саймака. Хочу все тома осилить, хоть у него и есть такие романы, что еле переварить можно, типа “Ложной слепоты”

Книги серии Вархаммер 40000, читаю онлайн. Много книг, много из них переведено на русский и есть в свободном доступе в инете. 50% из них конечно так себе, но есть очень неплохие, и даже очень и очень неплохие.

Прочитал 7 томов Ведьмака Анджея Сапковского недавно. Жду русификацию 8-ого тома. РЕКОМЕНДУЮ!

Читаю Ричарда Моргана в данный момент, дочитываю Видоизмененный углерод.

Сергей Тармашев “Древний”

  1. Катастрофа. 

  2. Корпорация. 

  3. Война. 

  4. Вторжение. 

  5. Расплата. 

  6. Возрождение. 

  7. Час воздаяния.

Дочитываю и советую к прочтению, для тех кто любит фантастику, ксеноморфов и войну в космических масштабах.

Прочитал 7 томов Ведьмака Анджея Сапковского недавно. Жду русификацию 8-ого тома. РЕКОМЕНДУЮ!

Читаю Ричарда Моргана в данный момент, дочитываю Видоизмененный углерод.

Так вот же он: http://www.sapkowski.su/modules.php?name=News&file=view&sid=121

  1. “Объектно-ориентированное программирование на С++”. Прост, на работе свет отключается, а это единственная книга на “двумерном носителе”.

  2. Хочу перечитать Чижовского - очень интересно пишет.

  3. Тармашев хорош. Правда, именно “Древний” пошел хорошо, а вот остальное…

  4. Может наберусь храбрости\усидчивости\безумия дочитать серию “Ричард, длинные руки” (а почему нет, начиналось хорошо, хочеться посмотреть, чем все закончиться…).

  1. “Теория струн и скрытые измерения вселенной”, Шинтан Яу, Стив Надис.

  2. “Introduction to Java Programming”, Y. Daniel Liang.

  3. “Чёрные дыры и складки времени”, Кип Торн - в планах.

b300265.jpg

последнее что прочитал недавно методичку по преподаванию истории)

Книги серии Вархаммер 40000 

Тоже самое. Сейчас читаю цикл “Ересь Хоруса”

На сайте http://www.fantlab.ru/ есть поиск по жанру http://www.fantlab.ru/bygenre

Из топ 1000 фантастики, почти всё - достойное (ИМХО).

 

Большая проблема найти почитать что-то стоящее.

 

Книги серии Вархаммер 40000, читаю онлайн. 

Тоже самое. Сейчас читаю цикл “Ересь Хоруса”

 

Если не читали, то рекомендую из серии Лорд Солар Махариус “Час казни” и “Перекресток Судеб”, ну и про инквизиторов Эйзенхорна и Рейвенора - скоро классикой вархаммера станут видимо.  :fed):

Только что прочитал еще одну книгу Рю Мураками… “Паразиты” =) 

Думаю, что надо-бы начать читать “Повелитель железных барабанов”… Ни одну книгу не читал… Стоит ли…

Серия “Сталкер”. Читаю всё подряд этой серии

 

 

Книги серии Вархаммер 40000, читаю онлайн. 

Тоже самое. Сейчас читаю цикл “Ересь Хоруса”

 

Если не читали, то рекомендую из серии Лорд Солар Махариус “Час казни” и “Перекресток Судеб”, ну и про инквизиторов Эйзенхорна и Рейвенора - скоро классикой вархаммера станут видимо.  :fed):

 

Мне еще Хоруса дочитать надо, а потом посмотрим. Спасибо за совет.

А. Новиков-Прибой. “Цусима”.

 

Н. Перумов. “Летописи разлома”, “Дочь некроманта”, “Армагеддон”.

я не читаю , я слушаю аудиоверсии книг , начал слушать серую Технотьма , а ещё День шакала Фредерика Форсайта понравился , любителям постапокалипсиса могу посоветовать цикл «Еда и патроны »

Из любимого -
Олдос Хаксли “О дивный новый мир”

 

Впечатляющая серия книг Сергея Недоруба по вселенной Сталкер. Хороша тем что не обязательно играть в игру, или вообще что-либо знать об этой вселенное, все впечатления исходят от захватывающего сюжета и запоминающихся героях, таких как Сенатор.

  1. Признаки Жизни

  2. Песочные Часы

  3. Тайна Полтергейста

  4. Горизонт Событий

  5. Личность Клиента

  6. Шестая Ступень

  7. Вертикаль Власти
    Последние две ещё не прочел, так что они могут быть поставлены не в хронологическом порядке событий

Из любимого -

Олдос Хаксли “О дивный новый мир”

 

Впечатляющая серия книг Сергея Недоруба по вселенной Сталкер. Хороша тем что не обязательно играть в игру, или вообще что-либо знать об этой вселенное, все впечатления исходят от захватывающего сюжета и запоминающихся героях, таких как Сенатор.

  1. Признаки Жизни

  2. Песочные Часы

  3. Тайна Полтергейста

  4. Горизонт Событий

  5. Личность Клиента

  6. Шестая Ступень

  7. Вертикаль Власти

Последние две ещё не прочел, так что они могут быть поставлены не в хронологическом порядке событий

Олдос Хаксли “О дивный новый мир” у меня тоже в планах , уже скачал , скоро буду слушать