Что читал, читаешь или будешь читать?

Надо тогда чтобы читающий делал это с достаточной выразительностью и эмоциональностью. Сюжет не совсем простой

Азимов “История Будущего” (очень рекомендую!!!), в планах – Р.Джордан “Колесо времени” 

149329_1.jpg

 

Там трилогия, любимые были книги.

Всем прочитать: 1. Крестный отец 2. Бойцовский клуб 3. Граф Монте Кристо 4. Мастер и маргарита 5. Духлесс (Повесть о ненастоящем человеке) 6. Семнадцать мгновений весны 7. Метро. Когда прочитаете - отпишитесь - дам вам следующую карточку на прочтение в нашей электронной библиотеке.

“Бойцовский клуб” шикарная книга, лично мне даже лучше фильма.

Чак Паланик вообще своеобразный писатель, чего только стоит его произведение “Кишки”. Читать как бы не рекомендую, но если интересно, там всего страниц 5.

“Бойцовский клуб” шикарная книга, лично мне даже лучше фильма.

Книга всегда лучше фильма. На мой взгляд только в случае “А зори здесь тихие” фильм не хуже книги. 

 

“Бойцовский клуб” шикарная книга, лично мне даже лучше фильма.

Книга всегда лучше фильма. На мой взгляд только в случае “А зори здесь тихие” фильм не хуже книги. 

 

Не факт. Просто когда мы читаем книгу, то главную роль играет наше воображение, а с этим не каждый фильм может конкурировать. Но действительно отличных книг и снятых по ним отличных фильмов очень мало.

Повесть о настоящем человеке

  1. Эрик Фрэнк Рассел - “Оса”

  2. Гарри Гаррисон - цикл “Мир смерти”

  3. Эдмонд Гамильтон - цикл “Звездный волк”

  4. Роберт Шекли - “Координаты чудес” 

  5. Роберт Хайнлайн - “Кукловоды”

  6. Кэмпбелл Джон - “Трансплутон”

 

p.s. самый популярный раздел на форуме :c

Мммм…Гаррисон, помню-помню такого. Хороший фантаст.

в последнее время читаю книги во вселенной вархаммера

пока что прочитал серии

последнего шанса

кровавых ангелов

какой то мелкий рассказ о выживании в городе с орками

и дочитываю космического волка (у которого последние две части написаны другим автором который ставит зрелищность выше здравого смысла)

 

в общем весьма годно

александр громов, наконецто добрался до него. хорошая научная фантастика

Читаю сейчас “Марсианин”, Andy Weir. Еще не дочитал, но первая половина написана великолепно. Легкая научная фантастика

P.S. дочитал. Великолепная книга.

Больше нравится фантастика.Дочитываю предпоследнюю книгу “Эрагон”,позже почитаю ,наверное, пару книг о вселенной “Сталкер”

  1. Эрик Фрэнк Рассел - “Оса”

  2. Гарри Гаррисон - цикл “Мир смерти”

  3. Эдмонд Гамильтон - цикл “Звездный волк”

  4. Роберт Шекли - “Координаты чудес” 

  5. Роберт Хайнлайн - “Кукловоды”

  6. Кэмбелл Джон - “Трансплутон”

 

p.s. самый популярный раздел на форуме :c

О ОСА кул, у Рассела книжки прикольные.

Кто может подсказать книги типа : Макдевит - Военный талант ( у Макдевита все что читал понравилось )

И типа Глен Кук - Рейд ( эта у Кука шедевр а остальные какие то дурацкие фентази :frowning:

Спасибо.

Из последних .

Андросенко - " Нагибатор" 1-2 .

 Рекомендую к прочтению, для общего развития так сказать. Журавлёв Андрей Юрьевич “До и после динозавров”.

P.S. Аннотация не моя

Автор книги пытается изложить понятным языком достижения современной палеонтологии — науки, изучающей историю жизни на Земле. Нынешняя палеонтология требует прочных знаний законов физики и химии, умения считать (и не только на пальцах), глубокого понимания методов статистики, не говоря уже о разделах современной биологии. Эта наука смело вмешивается в дела планетарной физики и движения материков, загоняет в тупик своими открытиями биологов. Она способна не только рассказать о том, как выглядела Земля в отдаленном прошлом, но и о том, что произойдет с нашей планетой в будущем. Под одной обложкой собраны наиболее интересные сведения о тех, кто населял нашу планету в течение почти четырех миллиардов лет.

Народ а помните Снегова - Люди как боги ? Лукас с ЗВ курит в сторонке :wink:

Джек Лондон - Звездный скиталец.

Стейс Крамер - 50 Дней до моего самоубийства, что за книга не знаю, мне порекомендовали)

Еще довольно неплохая серия автора  Гийо́м Мюссо́.

Серия Этногенез поработила мой разум на пару месяцев ))

 

На данный Момент “Маруся 3” 

 

А вообще Филиппа Дика я бы рекомендовал, фантастика с психоделическими прослойками, где раскрываются проблемы современного общества в том числе и социопатия.