Иной взгляд на спец-модули дальнобоев( + 1 модуль)

Вообще изначально планировалось назвать корабль в соответствии с ролью “Фрегат огневой поддержки” или как то типа “Ганнер шип”.

Но показалось, что для понимания лучше назвать “Дальнобойный фрегат”.

Но тем не менее фрегат остается именно в роли “огневой поддержки”, соответственно не хочется сильно завязываться именно на дезинтегратор или торпеду, и забывать про основное вооружение.

Иногда даже ходили планы дать модулям “Тахионный рывок” и “Форсированное вооружение” дополнительный функционал, дополняющий основное вооружение.

Вообще изначально планировалось назвать корабль в соответствии с ролью “Фрегат огневой поддержки” или как то типа “Ганнер шип”.

Но показалось, что для понимания лучше назвать “Дальнобойный фрегат”.

Но тем не менее фрегат остается именно в роли “огневой поддержки”, соответственно не хочется сильно завязываться именно на дезинтегратор или торпеду, и забывать про основное вооружение.

Иногда даже ходили планы дать модулям “Тахионный рывок” и “Форсированное вооружение” дополнительный функционал, дополняющий основное вооружение.

Планы планами, ну а почему ж не реализуют их до конца ? Если появляется на форуме несколько тредов подряд на одну и ту же тему - явно что то актуальное. 

 

Да он ей особо и не надо, этот дпс) Не всегда есть в досягаймости орудий кто то, иногда можно и завернуть ракетой с бустом дамага за астероид) Лучше всего штифает от такого штумов и дальников)

 

Ну да на вкус и цвет)

Пока ты будешь заворачивать без ускорения, он уже отлечит все ХП.

 

 

Ну да, от хилов в пвп не протолкнутся :Р

 

Короче, ситуации, когда возникает потребность пальнуть такой штукой (и даже эффективно) - встречаются, что бы ты тут не говорил мне)

 

Вообще изначально планировалось назвать корабль в соответствии с ролью “Фрегат огневой поддержки” или как то типа “Ганнер шип”.

Но показалось, что для понимания лучше назвать “Дальнобойный фрегат”.

Но тем не менее фрегат остается именно в роли “огневой поддержки”, соответственно не хочется сильно завязываться именно на дезинтегратор или торпеду, и забывать про основное вооружение.

Иногда даже ходили планы дать модулям “Тахионный рывок” и “Форсированное вооружение” дополнительный функционал, дополняющий основное вооружение.

 

Как ты кастрюлю не назови (дальнобойный фрегат, например), она всеравно останется кастрюлей :Р

Ну и чего оно неоправданное? По фригам и штурмам вполне даже оправданное, к тому же такой ракетой можно залесть намного дальше за камушек, чем ее ускоренным аналогом.

Потому что ГК спилит вражий фрегат намного быстрее, чем УТ (которая его совсем не спилит, если быть точным). А стрельбой УТ по штурму, если не совсем издали, сидючи за булыжником - только привлекать внимание, без видимого урона. Надежнее расстрелять из ТБ или заминометить. И привлекает меньше внимания, и урона побольше.

 

Я уже написал почему деза не должна работать эффективно на всех дистанциях. Корабль, с исключительной мощностью из - за 6 стволов, неплохой живучести, эффективно работающий на всех дистанциях? Пфф.

На предложенной тобой дистанции, абилка дезинтегратора нужна не больше, чем дырявое ведро.

 

Ну и чего оно неоправданное? По фригам и штурмам вполне даже оправданное, к тому же такой ракетой можно залесть намного дальше за камушек, чем ее ускоренным аналогом.

Потому что ДПС такой штуки находится ниже плинтуса (КД+время подлета) даже с ускорением, а без него он ухудшается еще раза в два.

 

Стреляя основными пушками все это время, ДБ фрегат наносит намного больше урона и не теряет обзор поля боя.

Именно!

 

Да он ей особо и не надо, этот дпс) Не всегда есть в досягаймости орудий кто то, иногда можно и завернуть ракетой с бустом дамага за астероид) Лучше всего штифает от такого штумов и дальников)

Радиус хода ракеты не сильно отличается от радиуса орудий. Да и пока оно там летит на максимальный радиус, так иной перехват 2 цели за то время спилит.

А долбануть сплешем за астероид… Так после порезки радиуса взрыва у УТ, за камень оно больно недалеко получается. Как правило, до противника не достает: я очень редко вижу, сейчас, попытки такого выкуривания (а раньше это было нормой) и их успех (по крайней мере, по отношению ко мне) - крайне низок. Меня, обычно, просто не достает.

Так что, УТ сейчас годится только особо тупых дальнобоев из радионевидимости выгонять.

 

Вообще изначально планировалось назвать корабль в соответствии с ролью “Фрегат огневой поддержки” или как то типа “Ганнер шип”.

Но показалось, что для понимания лучше назвать “Дальнобойный фрегат”.

Но тем не менее фрегат остается именно в роли “огневой поддержки”, соответственно не хочется сильно завязываться именно на дезинтегратор или торпеду, и забывать про основное вооружение.

Иногда даже ходили планы дать модулям “Тахионный рывок” и “Форсированное вооружение” дополнительный функционал, дополняющий основное вооружение.

Как-то… не похожи дальники на корабли огневой поддержки:

  1. работа ролевым модулем (особенно у торпедоносца) делает их слишком уязвимыми для работы во второй линии.

  2. штрафы на прочность тоже не способствуют желанию работать в первой и второй линии, если не припрет совсем до боли.

  3. штрафы на скорость - ну, быстрее, чем крышка джери… но за остальными “ОП” не поспевает, оставляя эту самую огневую поддержку глубоко в тылу.

  4. миноукладчик из ракетного отсека, модуль радиомаскировки… это позиционные элементы, говорящие об работе с точки, а не оперемещении за своей ударной группой, для поддержания ее огнем из орудий.

Честно, я вашу (разработчиков) логику, частенько, не понимаю: вы понаделаете граблей, разложите их тщательно и густо, а потом думаете, как бы на них не наступить. Как гейм-мастер настольных РИ, с многолетним опытом постоянного ведения игр (в том числе, с написанием кастомных классов), я хватаюсь за голову.

 

Ну да, от хилов в пвп не протолкнутся

И самохилов хватит. Уж поверь.

 

Вообще изначально планировалось назвать корабль в соответствии с ролью “Фрегат огневой поддержки” или как то типа “Ганнер шип”…

Как ты кастрюлю не назови (дальнобойный фрегат, например), она всеравно останется кастрюлей :Р

Это точно.

 

У всех ролей абилка - это доп сопособность помогающая в особых случаях. Почему дальнобои самые…, почему у дальнобоев это должна быть основа?

У дальнобоев, спецмодуль, в теории, должен быть основным оружием. Т.к. этот спецмодуль и делает роль дальнобоя - дальнобоем. К примеру, у инженера его роль делают ауры и “яйца”, а не его ролевые дроны. И убери этих дронов вообще, инженер так инженером и останется. А вот с торпедоносцем и дезинтегратором - картина совсем другая: без своих ролевых модулей это не более, чем “еще один фрегат”.

не согласен. Во первых есть позитрока у которой дальность не меньше, во вторых особенность дальнобоя это не только спецмодуль, но и наибольшее количество пушек по сравнению с другими кораблями, и соответственно самый высокий ДПС

 

Мэд. Кд+время полёта не верно. Кд идёт и во время полёта торпеды. так что скорее так Если Кд>tп то Кд, иначе tп

Ща решил немного полетать на дезке. И знаете что меня больше всего убивает? Это то, что дальнобойному фрегату, для того чтобы нормально пользоватся своим модулем, надо костыли в виде усиленных сканеров. Без них, о его модуле, можно смело забыть. В принципе я понимаю для чего это сделанно. И даже могу с этим согласится. Но время то захвата цели, почему такое большое??? Если и стоит им что то улучшать, так именно этот параметр. И ни в коем случае, что либо другое. Для тех, кто далнобои используют только как средство высокого дамага, на дальнию дистанцию, этот параметр не оценят. В основном он нужен именно для оработы с дезентегратором. Так как там нужна большая точность. А за то время что цель берется в лок, она успевает до камня добежать. И получается что становишся перед выбором, или без лока в цель стреляешь, или ставишь вместо сканера, разогнаный процесор. 

Ну так ставь модуль ускоритель захвата. Для чего он по твоему придуман? чтобы просто быть?

Ну так ставь модуль ускоритель захвата. Для чего он по твоему придуман? чтобы просто быть?

Именно так. Смысла в его существовании - нет.

Я тут случайно приблизил камеру к окну дальнобоя в ангаре и увидел подмигивающего ДаркДрагона. После увеличения дамага торпеды с такими бонусами вражеского капитана опять заспамят ракетами. Далее опять вылезут войны респауна и будут поливать из зоны недасягаемости лучами добра и солнечными ракетами.