Иной взгляд на спец-модули дальнобоев( + 1 модуль)

А можно напомнить хотя бы пару ? Опять я не понял как изменят ситуацию повышение дальности торпеды и скорость дезы.

А можно напомнить хотя бы пару ? Опять я не понял как изменят ситуацию повышение дальности торпеды и скорость дезы.

Пару ? Убрать роли или сделать роли доступными только после прохождения определенных экзаменов на мастерство использования этих кораблей.

.

Единственная альтернатива “спама ролевым модулем” от дальнобоев - дать им бонус на максимаьную и эффективную дальность на основные орудия, процентов так на 45… И нормальный увеличивающий прицел, чтоб этот потенциал использовать.

 

это вернет посиделки на респе (сделает их намного острее чем сейчас) фактически узаконит - а это не выход

Тогда получается, что вы предлагаете отказаться от роли дальнобойного фрегата, как такового. Ибо ролевой модуль - “спамят”, дальнобойный ГК - “посиделки на респе”.

Кстати, а почему выйдут посидели на респе? у нас большинство карт куда больше, чем 8-10 км длиной. Дальнобою все равно придется с респа выползать.

 

Да и у нас, все-таки, фантастика, будущее… должны быть дистанции, а не бой в клозе, словно мы на аэропланах первой мировой.

2 карты - это не большинство.

Практика показала, что массовые посиделки дальнобоев ни к чему хорошему не приводят

Роль “дальнобойного” фрегата как таковую уже давно пора переделывать в более актуальный класс, потому что нерфы почти полностью убили как ролевую составляющую (абилку) фрегата, так и дальности космических сражений в целом.

 

Однако, пока новички набивают фраги неумелой игрой на Т2 и в безопасности просиживают зады на Т3 - статисктика не изменится, а это значит - соотношение фраги/смерти хорошее, все в порядке, никаких баффов.

И, боже упаси, никаких ребалансов/переделок в релизе игры - мы же не хотим обманывать аудиторию, подсовывая им совсем другой класс, верно?

Не понимаю зачем переделывать ? Сделайте дальников нормальными дальниками и все. В чем проблема ?

Не понимаю зачем переделывать ? Сделайте дальников нормальными дальниками и все. В чем проблема ?

это вернет посиделки на респе (сделает их намного острее чем сейчас) фактически узаконит - а это не выход

 

Без изменения дальнобоя или ограничений на их количество в бою ничего хорошего не будет.

2 карты - это не большинство.

На большинстве карт, когда я играл дезой, мне приходилось выдвигаться с респа, чтобы доставать до противника хотя бы с 12к. На торпедоносце мне всегда приходилось выдвигаться с респа.

Практика показала, что массовые посиделки дальнобоев ни к чему хорошему не приводят

Так пускай уберут мертвый ролевой класс, превратив его во что-то другое. Не нужно извращаться, делая снайпера, а потом убивая его в хлам, чтоб потом игроки выискивали специфические тактики применения.

Еще до ряда нерфов// по возвращению в игру летом14 // оценив перемены в классе дальнобоев перестал использовать классовые абилки на 90% от времни боя. Камуфляж и ГК единственное, что сейчас интересно. Но до т4 максимум. Далее рулит скрость и маневренность.

Дайте малый дпс и высокую альфу от основной абилки. Увеличить время перезарядки ролевого модуля, поднять урон.

Не думаю, что дальнобои вообще нуждаются в каких-либо усилениях. 

поменять им абилку что бы на респе не сидели и было бы ок.

Ракета, как по мне, точно не требует никаких бустов, в отличии от дезы.

 

Мне кажется, для дезы нужно уменьшить рабочую дальность до 6к и увеличить скорость снаряда на порядок.

 

У дальников просто небольшой нонсенс, если можно было бы эффективно работать на какой то одной дистанции, средней например, то было бы норм.

 

А так, если забустить их абилки, то выходит что они могут эффективно работать на дальних абилкой, на средних и малых - вооружением, плюс мины, плюс отварпнутся можно, плюс радиопоглощающее поле.

 

По мне - жирновато будет)

Ракета, как по мне, точно не требует никаких бустов, в отличии от дезы.

Т.е. то, что применение УТ является неоправданным - это нормально? Хм…

Мне кажется, для дезы нужно уменьшить рабочую дальность до 6к и увеличить скорость снаряда на порядок.

Опа… а зачем? Основное оружие, если использовать фит на дальность, работает и на такой дистанции. Режим прицела (при чем не монохромного ужаса, а просто приближения) есть у всех. В итоге… неподвижная тушка на всего 6к удаления - прекрасная мишень для фрегата с ЭМ-пушкой или для любого истребителя.

торпеда отлично подходит для добивания врага пытающегося свалить. Вот то что есть люди которые пытаются изображать арту эт плохо и пора бы что то с этим делать. 

 

Деза мне не нравится. Дать больше дамага будут страдать фрегаты и штурмы. Дать большую скорость снаряда будут страдать перехваты и штурмы. А сам снайпер будет торчать на респе и убивать динамику игры. 

 

Что то с этим классом делать нужно, но точно не бафать абилки и модули. Как я уже говорил нужно пересмотреть абилки или создать роль с нуля. 

 

Ракета, как по мне, точно не требует никаких бустов, в отличии от дезы.

Т.е. то, что применение УТ является неоправданным - это нормально? Хм…

Мне кажется, для дезы нужно уменьшить рабочую дальность до 6к и увеличить скорость снаряда на порядок.

Опа… а зачем? Основное оружие, если использовать фит на дальность, работает и на такой дистанции. Режим прицела (при чем не монохромного ужаса, а просто приближения) есть у всех. В итоге… неподвижная тушка на всего 6к удаления - прекрасная мишень для фрегата с ЭМ-пушкой или для любого истребителя.

 

 

Ну и чего оно неоправданное? По фригам и штурмам вполне даже оправданное, к тому же такой ракетой можно залесть намного дальше за камушек, чем ее ускоренным аналогом.

 

Я уже написал почему деза не должна работать эффективно на всех дистанциях. Корабль, с исключительной мощностью из - за 6 стволов, неплохой живучести, эффективно работающий на всех дистанциях? Пфф.

 

Ограничить ему работу до средней дистанции и все нормально. Или бустить дезу, но резать пушки, или живучесть.

 

Такое уже было, но с ракетой, можно было работать только ею и иметь неплохой результат, а те кто поопытнее, выходили на средние дистанции и с помощью 6 стволов и очень мощной торпеды вобще запредельные цифры набивали.

 

Дезе такое правда не светит, подготовка к выстрелу долговата.

Ну и чего оно неоправданное? По фригам и штурмам вполне даже оправданное, к тому же такой ракетой можно залесть намного дальше за камушек, чем ее ускоренным аналогом.

Потому что ДПС такой штуки находится ниже плинтуса (КД+время подлета) даже с ускорением, а без него он ухудшается еще раза в два.

 

Стреляя основными пушками все это время, ДБ фрегат наносит намного больше урона и не теряет обзор поля боя.

А сам снайпер будет торчать на респе и убивать динамику игры. 

В одной известной игре этим тезисом оправдывали порезку арты в хлам. Причем оправдывали как тяжераки, так и разработчики, которые типа умеют в геймдизайн. И к чему это привело? Как все сидели по кустам, да за камнями, так и сидят. Более того, они приходят в другие, менее известные танки и тоже сидят там в кустах. И еще больше - если каким-то чудом они попадают в СК - то что?

 

правильно! Все также сидят за камнями!

 

Как сказал один умный пилот:

Это всё ситуации человека, а не ситуации механики.

 

А сам снайпер будет торчать на респе и убивать динамику игры. 

В одной известной игре этим тезисом оправдывали порезку арты в хлам. Причем оправдывали как тяжераки, так и разработчики, которые типа умеют в геймдизайн. И к чему это привело? Как все сидели по кустам, да за камнями, так и сидят. Более того, они приходят в другие, менее известные танки и тоже сидят там в кустах. И еще больше - если каким-то чудом они попадают в СК - то что?

 

правильно! Все также сидят за камнями!

 

 

Вы видимо давно туда не заходили, самые бодрые бои там именно без арты и вафлеподобных. И арта себя прекрасно чувствует после порезки. по 3 арты с каждой стороны стабильно. 

 

играю в мобильную версию танков и там динамика просто шикарна по сравнению с большим братом. нет арты, нет убер пт и играется отлично.

 

Перехваты в ск не сидят за камнями,. И штурмы бы не сидели если бы не лазеры.  

 

Я прекрасно помню когда деза нагибала и геймплей был в 10 раз унылее. Сам вылетал на дальнабое с овер 10 фрагов за бой сидя на респе. Вот это скил вот это геймплей

 

Ну и чего оно неоправданное? По фригам и штурмам вполне даже оправданное, к тому же такой ракетой можно залесть намного дальше за камушек, чем ее ускоренным аналогом.

Потому что ДПС такой штуки находится ниже плинтуса (КД+время подлета) даже с ускорением, а без него он ухудшается еще раза в два.

 

Стреляя основными пушками все это время, ДБ фрегат наносит намного больше урона и не теряет обзор поля боя.

 

 

Да он ей особо и не надо, этот дпс) Не всегда есть в досягаймости орудий кто то, иногда можно и завернуть ракетой с бустом дамага за астероид) Лучше всего штифает от такого штумов и дальников)

 

Ну да на вкус и цвет)

Да он ей особо и не надо, этот дпс) Не всегда есть в досягаймости орудий кто то, иногда можно и завернуть ракетой с бустом дамага за астероид) Лучше всего штифает от такого штумов и дальников)

 

Ну да на вкус и цвет)

Пока ты будешь заворачивать без ускорения, он уже отлечит все ХП.