Иной взгляд на спец-модули дальнобоев( + 1 модуль)

Дальников нельзя приравнивать к обычным кораблям, у них основное должно быть абилка !

в том и дело, что не должна и не является

О как! Почему-то вики говорит:

Screenshot_16.png?lgfp=3000

 

Впрочем, давайте [спросим у разработчиков](< base_url >/index.php?/topic/43490-voprosy-razrabotchikam-igry-star-conflict-za-dekabr-2014-g/?p=912759)  :empsalute:

ljenius, а что если MoonL разработчик-шпион, которого заслали в стан извечного врага всех разработчиков - игроков :fedblink:

Или он тот самый Неизвестный Разработчик…

.

О как! Почему-то вики говорит:

 

Странно не вижу где говорится, что они должны стрелять только с абилки?

ljenius, а что если MoonL разработчик-шпион, которого заслали в стан извечного врага всех разработчиков - игроков :fedblink:

Или он тот самый Неизвестный Разработчик…

137513_jpg_640x1000_q100_x200_48738.jpg

 

.

О как! Почему-то вики говорит:

 

Странно не вижу где говорится, что они должны стрелять только с абилки?

> предназначены для стрельбы с больших дистанций

> для этого … могут вооружаться дезинтегратором ли управляемой торпедой

> боевые модули … обеспечивают высокий урон от специального оружия

> возможность применения мощного и дальнобойного оружия

Использование в бою спец абилки постоянно это крайняя нелепость, дальнобой должен использовать все чем его наградили не обделили разработчики тоесть 6 орудий. Частенько вижу как пара дальников пытается весь бой расковырять какое то прикрытие промахиваясь по нему а то и попадая по 2к весь чертов бой ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

> предназначены для стрельбы с больших дистанций

> для этого … могут вооружаться дезинтегратором ли управляемой торпедой

> боевые модули … обеспечивают высокий урон от специального оружия

> возможность применения мощного и дальнобойного оружия

 

так нигде не сказано, что это надо делать только это

 

> предназначены для стрельбы с больших дистанций

> для этого … могут вооружаться дезинтегратором ли управляемой торпедой

> боевые модули … обеспечивают высокий урон от специального оружия

> возможность применения мощного и дальнобойного оружия

 

так нигде не сказано, что это надо делать только это

 

мун ты пойми что кроме как из лазера с больших дистанций ни чем не попасть по перехватам.

так нигде не сказано, что это надо делать только это

Ты прекрасно понимаешь о чем я, так что давай без троллинга

Глупость, уже проходили это. Когда дальнобои из 6 стволов лазарей резали всех подряд. Такого быть не должно ! Хорошо что этот баг исправили но нужно бы ещё урезать установку 3х горизонтов для шипко умных деятелей.

Глупость, уже проходили это. Когда дальнобои из 6 стволов лазарей резали всех подряд. Такого быть не должно ! Хорошо что этот баг исправили но нужно бы ещё урезать установку 3х горизонтов для шипко умных деятелей.

Чтоб такого не было - нужно предоставить возможность резать ролевой абилкой.

Глупость, уже проходили это. Когда дальнобои из 6 стволов лазарей резали всех подряд. Такого быть не должно ! Хорошо что этот баг исправили но нужно бы ещё урезать установку 3х горизонтов для шипко умных деятелей.

Чтоб такого не было - нужно предоставить возможность резать ролевой абилкой.

А я за что ? Уже 3 раза писал что нужно сделать для начала и дезе и торпеднику. А там видно будет

продолжать дальше в том же духе или ещё что придумывать.

Глупость, уже проходили это. Когда дальнобои из 6 стволов лазарей резали всех подряд. Такого быть не должно ! Хорошо что этот баг исправили но нужно бы ещё урезать установку 3х горизонтов для шипко умных деятелей.

меня больше всего удивляет, то что ты рассуждаешь о балансе, не имея предстааления о том как он устроен

меня больше всего удивляет, то что ты рассуждаешь о балансе, не имея предстааления о том как он устроен

Я уже писал, но мне не ответили почему то. А кто скажет что такое баланс ?

И вообще какой может быть баланс в ролевой игре ? Баланс может быть только без ролей, когда все фигуры пешки !

 

меня больше всего удивляет, то что ты рассуждаешь о балансе, не имея предстааления о том как он устроен

Я уже писал, но мне не ответили почему то. А кто скажет что такое баланс ?

И вообще какой может быть баланс в ролевой игре ? Баланс может быть только без ролей, когда все фигуры пешки !

 

Баланс основан на классах кораблей, ролях, типе урона, количестве слотов кораблей, сток бонусов и имплантов. Слоты под модули и сток бонусы распределены таким образом что бы уравнивать корабли одного тека, в то же время делая их равными друг другу. В данном случае их различают импланты. Если у одного 9 слотов, у второго 8, значит второму добавят сток бонус. Так же классы имеют свои скрытые бонусы(иногда негативные) к сопротивлению, урону и величине лечения. 

В этой игре баланс очень упоротый по моему мнению. его очень тяжело соблюдать.

 

Может я что то упустил, но общая картина примерно такая.

delete

а изюминка в 6 стволах

Вся изюминка в незначительном увеличении урона? Сомнительная изюминка. И, опять же, она не делает фрегат дальнобойным.

.

И толку от этих 6 стволов при одинаковой дальности стрельбы и скорости снаряда ?

6 больше чем 4

6 то, конечно, больше, чем 4… но особой погоды не сделает. Особенно, если, де юре, корабль точили под дальний бой и ради мифического баланса дали ему штраф на прочность и на скорость.

Прикрытие федератов, со своими 4 стволами, за счет большей мобильности и толстой туши (чтоб не отвлекаться истерично на каждую плюху), наносит, в итоге, куда больше ущерба врагам огнем своих орудий на тот же отрезок боя.

 

Дальников нельзя приравнивать к обычным кораблям, у них основное должно быть абилка !

в том и дело, что не должна и не является

А вы не предлагаете альтернативы, кроме как изображать канонерку во вторых рядах. А это совсем не роль дальнобойного корабля. Тогда и ролевой модуль нужен другой, и набор модулей не заточенный на 120% под обеспечение ролевого модуля-орудия, и корпус со щитом без штрафов. Или таки ролевой модуль должен у дальнобойных фрегатов быть основным орудием нападения.

Единственная альтернатива “спама ролевым модулем” от дальнобоев - дать им бонус на максимаьную и эффективную дальность на основные орудия, процентов так на 45… И нормальный увеличивающий прицел, чтоб этот потенциал использовать.

Естественно, придется изменять набор модулей, т.к. нынешний полностью ориентирован на обслуживание ролевого модуля-орудия (торпедный аппарат или дезинтегратор).

Желательно, при таких изменениях, дать дальникам свою (а лучше свои, отдельные для каждой версии) ролевую пушку.

насчет с 6км всех подряд, для этого есть укрытие чтоб тебя не резали… а то что щас перехваты весь бой летают посреди толпы и их убить никто не может это не есть норм

.

Единственная альтернатива “спама ролевым модулем” от дальнобоев - дать им бонус на максимаьную и эффективную дальность на основные орудия, процентов так на 45… И нормальный увеличивающий прицел, чтоб этот потенциал использовать.

 

это вернет посиделки на респе (сделает их намного острее чем сейчас) фактически узаконит - а это не выход

это вернет посиделки на респе (сделает их намного острее чем сейчас) фактически узаконит - а это не выход

Предлагалась куча вариантов, как апнуть абилки дальнобоев до вменяемого состояния и избежать посиделок на респе, но разработчикам как всегда…