Блиц-турнир #5

Трансляция

 

Пилоты!

Открыта регистрация на блиц-турнир #5, который пройдет в период с 20 по 21 декабря.
 

GzzHT-4_tqM.jpg

 
Карта - “Древние Руины”
Формат - 4х4
Технический уровень: Т3 Т4 Т5
Важно!
Технический уровень команд будет выбран по договоренности капитанов, таким образом мы дадим прокачанным игрокам возможность поиграть на Т5, но при этом не будем ущемлять тех,
у кого прокачаны только Т3. Предпочтение отдается выбору более низкого тех. уровня. Например, если ваш капитан выбирает Т5, а капитан команды противника Т3 - матч будет на Т3.
Выбор технологического уровня осуществляется непосредственно перед боем капитанами команд.
Если вы собираетесь играть на Т5, то желательно приготовить и Т4, Т3, чтобы не тратить время на перефит.

Матч состоит из трех раундов и ведется до двух побед:
Первый раунд - “Разведка боем”;
Второй раунд - “Командный бой”,
Третий раунд (при необходимости) - “Охота на маяк”.

Турнирная сетка - до первого поражения (single elemination).

Регламент

  1. Технический уровень кораблей: 7-15 ранги.
  2. Урон по союзникам включен.
  3. Крафтовые боевые дроны, ракета “Апокалипсис” - запрещены. Ракеты “Инквизитор” и “Феерверк” - запрещены.
  4. Оружие Мк.5, боеприпасы Мк.4 (из режима “Атакованные секторы”) - разрешены.
  5. За неявку на бой или опоздание более 10 минут команда получает техническое поражение.
  6. За договорной бой обе команды дисквалифицируются и отстраняются от участия в чемпионате на любом его этапе.
  7. За вылет игрока из игры (состояние «ВНЕ ИГРЫ») отвечает команда – матч не прерывается.
  8. Замена игроков в заявочном листе команды допускается в дозаявочные дни.
  9. Замена без согласования с администрацией чемпионата не допускается.
  10. Все остальные правила прописаны в общих правилах киберспортивных мероприятий. При противоречии общих правил и регламента чемпионата - приоритетным считать регламент чемпионата.
  11. За некорректное поведение отдельных игроков команды, а именно - некорректные высказывания в адрес другой команды, наблюдателей, стримеров или комментаторов чемпионата,
    за неспортивное поведение - игроку выносится предупреждение - при повторном предупреждении игрок отстраняется от участия в чемпионате и далее команда играет в меньшем составе до конца чемпионата.
  12. Сервер выбирается администрацией чемпионата с наилучшими возможными показателями для команд.
  13. Количество кораблей в слотах у одного игрока от 1 до 4 кораблей.
  14. Выбор технологического уровня осуществляется капитанами непосредственно перед матчем и распроcтраняется на все раунды матча.

Призовые:

  1. За каждый пройденный этап турнира команда получает 500 ГС. Затем, к полученной сумме добавляется награда за призовые места:
    1 место +1500 ГС
    2 место +1000 ГС
  2. За каждого сбитого капитана в режиме “разведка боем” команда получает 500 ГС независимо от исхода боя.
  3. В командном бою за каждый уничтоженный корабль противника команда получает 50 ГС независимо от исхода боя.
  4. В разведке боем запрещено перекидывание капитана на другого игрока, поэтому готовьтесь, что капитаном может стать любой игрок.

Заявку необходимо публиковать в данной теме строго по форме. Допускаются команды, состоящие из игроков разных корпораций.
Крайний срок подачи заявки - 19 декабря. 

Форма заявки:

  1. Название команды.
  2. Капитан команды.
  3. Состав: 4 человека (включая капитана) + запасной.
  4. Теки, на которых можете играть.
     

Начало боев в 18 00 МСК, 20 декабря.

 

Полезная информация:

  • [Общие правила блиц-турниров](< base_url >/index.php?/topic/40354-obschie-pravila-blitc-turnirov/) (общее, регистрация, правила и проведение боя, штрафы)
  • [Общие правила киберспортивных мероприятий ](< base_url >/index.php?/topic/40630-obschie-pravila-kibersportivnykh-meropriiatij/)(общее, регистрация, правила и проведение боя, штрафы)
  • Прошедшие турниры и показательные вылеты
  • [Поиск команды и объявления о наборе](< base_url >/index.php?/topic/40496-poisk-komandy-i-obiavleniia-o-nabore/)

Интересно хоть ограничений в это раз поменьше, еще бы отказаться от этих треклятых Т3, нубам не место на турнире.

Не будет дредноутов, значит будет турнирчик. Ну хоть чем-то надо народ поразвлечь к новому году.

 

Неплохой формат небольших турниров на самом деле. Но правило с выбором технологического уровня удручает, так как даже у топовых игроков далеко не всегда готова техника на Т4, а также игра на каждом технологическом уровне серьёзно отличаеться. Думаю, что львиная часть боёв будет проходить на Т3(даже между топ-сквадами), так как готовиться одновременно и к Т5 и к Т3(Т4) в такой короткий срок вряд ли кто будет.

 

P.S. Большое и жирное спасибо организаторам за возможность делать смешанные команды. Это решение должно значительно увеличить количество участников и борьбу за победу в турнире.

Давать приоритет Т3 - плохое решение. Получается, многим надо будет готовится сразу  к трем тэкам. А кто-то решит готовится только к Т3 и будет в более выгодном положении. Еще, знаю есть люди у которых есть Т5 , но нет Т3.

Давать приоритет Т3 - плохое решение. Получается, многим надо будет готовится сразу  к трем тэкам. А кто-то решит готовится только к Т3 и будет в более выгодном положении. Еще, знаю есть люди у которых есть Т5 , но нет Т3.

Соглашусь что тот кто готовиться только к т3 будет в более выгодном положении.

А слабо по одному кораблю взять? 

Это эксперимент. Если все будут играть т3, посчитаем его неудавшимся.

Это эксперимент. Если все будут играть т3, посчитаем его неудавшимся.

Есбешники будут курировать этот турнир? Если да, то по любому он не будет провальным. Ещё один вопрос тогда, правила сейчас представлены в конечном виде или ещё будут вноситься изменения? Если да, то до какого числа. Просто люди могут подать заявку в ближайшее время, а правила измениться, в результате заявку придёться отзывать(

Насчёт только Т3, сейчас пособирав информацию о своих столкнулся с тем, что некоторым намного удобнее летать на Т5, чем на Т3, а кому-то даже лучше всего Т4. Думаю не все бои будут на Т3, ну и конечно если топы принципиально договоряться друг против друга играть на Т5, то значительная часть боёв(особенно в финальной части) будет на высоких теках.

 

Это эксперимент. Если все будут играть т3, посчитаем его неудавшимся.

Есбешники будут курировать этот турнир? Если да, то по любому он не будет провальным. Ещё один вопрос тогда, правила сейчас представлены в конечном виде или ещё будут вноситься изменения? Если да, то до какого числа. Просто люди могут подать заявку в ближайшее время, а правила измениться, в результате заявку придёться отзывать(

 

В конечном виде.

 

Давать приоритет Т3 - плохое решение. Получается, многим надо будет готовится сразу  к трем тэкам. А кто-то решит готовится только к Т3 и будет в более выгодном положении. Еще, знаю есть люди у которых есть Т5 , но нет Т3.

Было два варианта: “только т3” и “приоритет т3 с возможностью т4 т5”, какой из них тебе нравится больше? Турниры на т5 собирают весьма мало народу, как показала практика. Был вариант поощрения за более высокий тек, но в итоге отказались от него.

Это эксперимент. Если все будут играть т3, посчитаем его неудавшимся.

О кто вернулся,ну все уважающие себя корпы на т5 полетят.Вот и глянек как там на маулерах и заградах с дронами погоняют кое кто))))

Блуд торментор х3 + стикс, в командном бою больше и не надо, хех.

Я, думаю, можно было бы оставить только т4.

Я, думаю, можно было бы оставить только т4.

Я кидал в конфу обсуждений регламент, возражений не поступало.

 

Я, думаю, можно было бы оставить только т4.

Я кидал в конфу обсуждений регламент, возражений не поступало.

 

может нужно было спросить игроков, какие режимы и какие теки они хотят?

 

 

Я, думаю, можно было бы оставить только т4.

Я кидал в конфу обсуждений регламент, возражений не поступало.

 

может нужно было спросить игроков, какие режимы и какие теки они хотят?

 

Создание опросов не в моей компетенции.

Я, думаю, можно было бы оставить только т4.

если выберете т4, то будете играть или на т4, или на т3.

 

Я, думаю, можно было бы оставить только т4.

если выберете т4, то будете играть или на т4, или на т3.

 

А т5? на т3 был уже чемпионат и его вроде как достаточно.

 

 

Я, думаю, можно было бы оставить только т4.

если выберете т4, то будете играть или на т4, или на т3.

 

А т5? на т3 был уже чемпионат и его вроде как достаточно.

 

если обе команды выберут т5, то будут играть на т5.

 

 

 

Я, думаю, можно было бы оставить только т4.

если выберете т4, то будете играть или на т4, или на т3.

 

А т5? на т3 был уже чемпионат и его вроде как достаточно.

 

если обе команды выберут т5, то будут играть на т5.

 

но этого не будет, потому что трухнут некоторые.

Вообще на т5 меня пугает, что будут только маулеры и лазерные спарки. Но посмотрим.