Общее впечатление от общего состояния проекта СК на данный момент.

Пла́зма  (от греч. πλάσμα «вылепленное», «оформленное») — частично или полностью ионизированный газ, образованный из нейтральных атомов (или молекул) и заряженных частиц (ионов и электронов). Важнейшей особенностью плазмы является ее квазинейтральность, это означает, что объемные плотности положительных и отрицательных заряженных частиц, из которых она образована, оказываются почти одинаковыми. Плазма иногда называется четвёртым (после твёрдого, жидкого и газообразного) агрегатным состоянием вещества.

Слово «ионизированный» означает, что от электронных оболочек значительной части атомов или молекул отделён по крайней мере один электрон. Слово «квазинейтральный» означает, что, несмотря на наличие свободных зарядов (электронов и ионов), суммарный электрический заряд плазмы приблизительно равен нулю. Присутствие свободных электрических зарядов делает плазму проводящей средой, что обуславливает её заметно большее (по сравнению с другими агрегатными состояниями вещества) взаимодействие с магнитным и электрическим полями.

Так какой это тип урона я так и непоняль !

 

Вырвано из контекста!

 

Вот:

"…Все светящиеся звёзды состоят из плазмы.

Какова “температура” звёздного вещества (плазмы)?

Считается, что измерить “температуру” звёздного вещества можно только у внешних слоёв и только бесконтактным способом с помощью цвета (пирометром).

“Температуру” внутренних слоёв звезды, ни каким способом не измерить…"

Источник: http://samlib.ru/n/nikolaew_s_a/chtotakoeplazma.shtml

 

А вообще, у плазмы тогда должно быть как минимум два типа урона: 1. Термо. 2. Электро. (опционально. зависит от обработки)

Потому что: “…В целом плазма является электрически нейтральной системой, хорошо проводящей электрический ток. Обыкновенное пламя представляет собой плазму…”

Источник: http://good-health.com.ua/svoystva-plazmi

И вообще!..

Мне вот непонятно, что же мешает разогнанному кораблю, с отключенными двигателями продолжать движение по инерции, если не встретилось препятствие?!

Почему он останавливается? Что мешает кинетическим зарядам, не встретившим препятствия, лететь без остановки, а не на 3500 метров всего?! Это же космос!

Это игровая условность. Или вы думаете, что возможность эффективно стрелять с респа на респ положительно скажется на геймплее?

 

Наша игра никогда не ставила целью реализм, к слову. 

74 (дивер), 31 (дальнобой), 17 (заград)! Вам не кажется странным такой “баланс” ?!

И это - нередко “ваншотный”, “ниндзя” игры, задача которого, как раз таки - скрытно подойти и ударить, а потом “по шурику” свалить, покуда жив, ибо очень уязвим!

 

А теперь сравните кулдаун ориона с аналогичными модулями штурмовиков. А потом сравните дпс диверсантов даже без ориона с ударниками под всеми кулдаунами. Результат вас может удивить. Вы точно хотите поднимать тему “проблем” диверсантов? ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

1 пункт. Никто экспериментов не ставит. Был народ кто просил введение какой-нибудь новой пушки с белым игнорирующим уроном. Были были такие просьбы. (Лично я был против). Вот уберут и перебалансят, тогда и будет смысл поднимать тему.

2 пункт. За

3 пункт. И при этом камуфляж дивера самый эффективный. Вы в самом деле хочешь еще больше апнуть диверсантов, чтобы даже ребы с разведами повымирали?

4 пункт. И их эффективность с апокалипсисами низкая, так как пока они прячутся во вовремя отката - нормальные игроки набивают много. Это ошибка юзеров таких ракет, что они сами себе делают же хуже и их проблемы.

5 пункт. Столкновение - это вообще особый тип урона идущий под щит. Он не может снижаться резистами ибо это нелогично.

6 пункт. ЭМИ урон нужен для баланса. А вообще в названиях много не стыковок. Не придирайся.

7 пункт. Согласен. Но что ты предлагаешь? Такое и за пару месяцев не исправить, а сейчас не до этого.

8 пункт. Согласен бред.

9 пункт. Предложение по этому пункту с опросом бы создать. Голосов много набрать, что никто не против это изменить.

10 пункт. Угу, смотри ответ пункта 7.

11 пункт. Все места застревания - оформляй багом, их исправят.

12 пункт. И где баг по этому поводу? где логи? (Я лично таких не встречал, так что не могу это сделать сам)

13 пункт. Это как бы нормальная практика. Во всех сессионках такое считается нормой.

.

И вообще!..

Мне вот непонятно, что же мешает разогнанному кораблю, с отключенными двигателями продолжать движение по инерции, если не встретилось препятствие?!

Почему он останавливается? Что мешает кинетическим зарядам, не встретившим препятствия, лететь без остановки, а не на 3500 метров всего?! Это же космос!

Мешает то, что так сложнее играть. Отцы  станут еще большими отцами а нубы еще большими нубами. На столько, что норм игроки будут молиться, чтобы рак взял дальнобоя в контроле и сидел на месте и никуда не летал. А реально ли нужно такое счастье?

Игра не симулятор, а аркада.

74 (дивер), 31 (дальнобой), 17 (заград)! Вам не кажется странным такой “баланс” ?!

И это - нередко “ваншотный”, “ниндзя” игры, задача которого, как раз таки - скрытно подойти и ударить, а потом “по шурику” свалить, покуда жив, ибо очень уязвим!

 

А теперь сравните кулдаун ориона с аналогичными модулями штурмовиков. А потом сравните дпс диверсантов даже без ориона с ударниками под всеми кулдаунами. Результат вас может удивить. Вы точно хотите поднимать тему “проблем” диверсантов? ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

 

Вот вам сравнение: заград, полигры находящийся в инвизе, способный под крейсерской модификацией преодолевать значительные расстояния за 18 секунд инвиза, способен надамажить гораздо больнее, выпав из невидимости за кормой цели и разложив два дрона + плюс атаковав собственными орудиями (+20% дамага при выходе с инвиза), чем дивер, долетевший (если очень повезло!) незамеченным под маскировкой и ударивший под орионом!

Я думаю вы все-таки не поняли о чем я ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

.

И вообще!..

Мне вот непонятно, что же мешает разогнанному кораблю, с отключенными двигателями продолжать движение по инерции, если не встретилось препятствие?!

Почему он останавливается? Что мешает кинетическим зарядам, не встретившим препятствия, лететь без остановки, а не на 3500 метров всего?! Это же космос!

Мешает то, что так сложнее играть. Отцы  станут еще большими отцами а нубы еще большими нубами. На столько, что норм игроки будут молиться, чтобы рак взял дальнобоя в контроле и сидел на месте и никуда не летал. А реально ли нужно такое счастье?

Игра не симулятор, а аркада.

 

Согласен. Уж лучше так как есть.

Это игровая условность. Или вы думаете, что возможность эффективно стрелять с респа на респ положительно скажется на геймплее?

 

Наша игра никогда не ставила целью реализм, к слову. 

 

Пожалуй скажется отрицательно. Согласен.

Я думаю вы все-таки не поняли о чем я ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Может и не понял. Объясните?

Я думаю вы все-таки не поняли о чем я ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Может и не понял. Объясните?

 

Гороскопы ИНН такие гороскопы…

12.Бот на Имперском дальнобойном фрегате (Дезе): Обладает удивительным качеством! Может летать и даже маневрировать, пребывая в снайперском режиме и выцеливая тебя Дезинтегратором! Замечено в сотнях ПвП боев! То же самое и с торпедником. Буквально сегодня видел. Бот на торпере пустил торпу и под обстрелом стал маневрировать, а торпа вырулила, долетела в цель и подорвалась.

12 пункт. И где баг по этому поводу? где логи? (Я лично таких не встречал, так что не могу это сделать сам)

Был вопрос же по этому поводу год или полтора назад. Тогда сказали: все это норм и вообще боты до появления онлайна, поэтому не беспокойтесь.

Насколько я знаю, при использовании модулей на дальнике во время инвиза отключают последний. А насчет многого из списка согласен. Отдельное спасибо за “издевательство” новогодними пушками.

Насколько я знаю, при использовании модулей на дальнике во время инвиза отключают последний. А насчет многого из списка согласен. Отдельное спасибо за “издевательство” новогодними пушками.

только стрейфы и прямолинейное ускорение отключают

Пушки перехватчиков надо было назвать “депрессионные”. От них нефиговая просадка фпс и корабль штормит так, будто ЭМИ-торпедой впендюрили.

И да, откат инвиз. поля диверсанта великоват.

И да, откат инвиз. поля диверсанта великоват.

 

Это не мешает ему быть имбой

нужно еще апать диверов :fed8:

Это игровая условность. Или вы думаете, что возможность эффективно стрелять с респа на респ положительно скажется на геймплее?

 

Наша игра никогда не ставила целью реализм, к слову. 

 

Ну тут есть куда дорабатывать ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Например конечные боеприпасы, а может быть в ракетный блок…Можно сделать корабль роли, типа анти осодник какой, он пасется около астероида, одним модулем “добывает” руду на 2 выстрела, а из ракетного ствола выпускает облако шрапнели с разлетом по конусу. Например на растоянии в 15к, радиус среза пусть будет 3км. Получиться такой себе метиоритный поток. Урон кинетический, плотность потока на расстоянии 15к - 50м, сила урона от каждого сталкновения 1000, скорость полета облака 600-700. На радарах не виден. Можно прикрутить еще один модуль, который модифицирует скорость потока и делает его медленным, скажем, 100. Наносит вред всем, в том числе и своим. В потоке можно сделать “дыры” с помощью миномета, затмения или ракет с уроном по площади. Облако можно подсветить с помощью ракет с ионизацией (ну типа голудое свечение и зеленое).

 

Лично мне видиться несколько вариантов применения, например на маяках. После захвата 2 таких корабля, могут перекрыть значительный подлетный фланг, но в тоже время минометы,ракеты и затмение могут выпилить коридоры для атаки, но самое примечательное, что по дороге их перехватить будет сложно, так как защитники будут иметь только начальную точку для атаки иначе сами попадут под облако… Ну и естественно стрелять с респа на респ, облаками тоже прикольно, правда плотность в разных частях карт между элементами облака будет наверно не менее 100-150 метров.

 

Ну и понятно, что облако уходит в никуда… в стену таксказать.

Отличный эффект против скоростных корабликов, которые влетая в облако, просто вспыхивают ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Maksim_Kapustin, конечные ракеты уже как-то были - не дай Бог повторение тех времен! Суть игры большинства игроков была - вылететь, выпулить все ракеты, убиться (иногда самостоятельно об астероид) и перезайти на новом корабле.

С предложением, увы, проблема - слишком сложно в реализации (но это полбеды) и разрабы вроде говорили, что не планируют ввобда новых ролей кораблей.

Maksim_Kapustin, конечные ракеты уже как-то были - не дай Бог повторение тех времен! Суть игры большинства игроков была - вылететь, выпулить все ракеты, убиться (иногда самостоятельно об астероид) и перезайти на новом корабле.

С предложением, увы, проблема - слишком сложно в реализации (но это полбеды) и разрабы вроде говорили, что не планируют ввобда новых ролей кораблей.

Оооо,нет я не прошу новый корабль, я просто про стрельбу с респа на респ ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Просто такая стрельба может быть вполне в рамках тактики… выпущенное облако по вектору 90 градусов от прямой респ респ и приманка, может снести пол флота ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)… Но это так… может быть будет интересно… А про конечные боеприпасы я тоже не предлагаю, просто надо дать возможность их пополнять во время боя…

 

Впрочем все это из серии почему бы не потрепаться…

Угу, ДПС пусть диверу подрежут за счет дуги и орина на те же %, на которые хотите апнуть перезарядку камуфляжа - и никто не будет против :fedp: