Реформировать разведку боем.

Если Вас не затруднит, чего не хватает данному голосованию с обоснованием.

Вариантов ответа.

вот мой крик души.

за все время, это начинает надоедать. эти капитаны на снайперах, рэбы на краю карты и т.п., т.е. мусор, которого выбирают капитанами. они бесполезны, а в данном режиме боя-они бесполезны вдвойне. бонус к урону в 75% не просто так дается капитанам, единственная причина, это помогать своим уроном  команде, а не быть обузой, которую еще и защищать нужно. для нытиков, которые не могут играть в этой роли, всегда есть возможность нажать альт+ф4 и после перезайти в игру и вернуться в бой, в роли “простого игрока”.

тогда проще:

 

1.похожая тема уже поднималась ([http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/39544-vybor-kapitana-v-rezhime-razvedka-boem/?hl=развед](< base_url >/index.php?/topic/39544-vybor-kapitana-v-rezhime-razvedka-boem/?hl=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4)) обрати внимание на опрос там больше вариантов чем “да, согласен” и “да, согласен с тобой”

2.не могу сказать как давно ты в игре, но это режим проверен временем и аргумент на подобии " система выбирает в качестве такового меня в доброй половине случаев" не имеет веса…

3.игра командная, рандом так же считается командой…может не слишком слаженной, но что тут поделать…

  1. В таком виде не поднималась. Предложения предоставить выбор типа “о да я люблю позлорадствовать” не имеет смысла.

  2. С 2012 года. Я не знаю какими критериями ты руководствуешься играя в ск, я играю ради удовольствия. Каково статистическое значение моего голоса решать разработчикам. На то, что мне не нравиться капитанить и я готов платить за это я указал в своем исходном посте. Я не очень понимаю предмет спора и твой интерес. СК мгновенно умрет, если будет введена такая возможность? Не думаю.

  3. Есть тонкая грань которая отделяет понятия “довести до логического конца” и “довести до абсурда”. На мой взгляд, отсутствие возможности отказаться от капитанства намного ближе ко второму.

 

 

 

почтеннейший, это порок самой идеи охоты на капитана. По здравому размышлению, это соревнование для слаженных команд с распределенными ролями, а не для рандома.

Как будто роли для рандома - это нормально и не противоречит здравому смыслу. Двойные стандарты однако.

 

Если под ролями Вы имеете в виду специализацию кораблей, то вполне нормально. Из всех игр в котором не было ролей в рандоме могу назвать разве что контр страйк. Да и то, сменив оружие (смена корабля вполне адекватный эквивалент) есть возможность приспособиться к конкретному типу боевой задачи.

 

 

Опять тупое, не корректное голосование. И предложение глупое - будет то, про что написанно тута:

 

 

 

теперь представь: пару нубов отказалось от капитанства и эти лавры достались двум папкам на РЭБах…дальше что?..10-15 минут унылых постреляшек из-за камней в надежде выйграть по фрагам?..нет, лучше уж пусть иногда капитаны и тупят сливаясь на первых минутах, зато бои идут быстрее…

 

(в опрос добавь вариант ответа “нет, не нужно”)

 

Голосовать не буду, против.

Почтеннейший, вы бы со своей бабкой общались таким мразотным тоном. Теперь попробуйте возразить по существу.

 

 

 

вангую завышенное ЧСВ и признание лишь собственного мнения…

 

тебе уже ответили и вежливо и  по существу…в чем проблема?

Во первых, не по существу. Во- вторых, второй ответ был таких качеств, что так бомжи на вокзале общаются.

Мне откровенно наплевать на Ваши провидческие упражнения. Если есть что возразить по существу моего предложения- вперед. Нет-до свидания.

Ну или попробуйте развернуть аргументацию. Моя - предельно прозрачна.

 

 

Я так смотрю, вы у нас постоянно общаетесь с бомжами, раз настолько осведомленны о их речи.

Во-вторых, возможность отказа от капитанства убивает напрочь смысл рандома как такового, суть которого “случайность”. Когда случайный набор людей пытается играть, как команда. Для полновеснокомандных разборок - свой бой или БЗС

То, что вас выбирает постоянно кэпом - случайность, или уже полновесный баг, тут как посмотреть.

По мне лучше пусть выберет кого-то поопытнее в кэпы и я буду уверен, что он не сольется в первые секунды боя, а эта возможность увеличит число случаев когда кэп - полный неадекват.

Потому против.

 

Начинать общение с хамства явный показатель принадлежности к отбросам. Пусть даже эта принадлежность пока себя не реализовала, как это, возможно, имеет место в Вашем случае.

 

 

Кто-то думает, что вокруг его вращается вселенная… ну что-же, не буду мешать.

Да, Вам пора избавляться от иллюзий.

 

 

 

 

Сколько можно ппросить делать нормальные голосования

Телепаты в отпуске. Если Вас не затруднит, чего не хватает данному голосованию с обоснованием.

 

варианта удалить эту тему ?

 

Начните с удаления себя из этой темы.

вот мой крик души.

за все время, это начинает надоедать. эти капитаны на снайперах, рэбы на краю карты и т.п., т.е. мусор, которого выбирают капитанами. они бесполезны, а в данном режиме боя-они бесполезны вдвойне. бонус к урону в 75% не просто так дается капитанам, единственная причина, это помогать своим уроном  команде, а не быть обузой, которую еще и защищать нужно. для нытиков, которые не могут играть в этой роли, всегда есть возможность нажать альт+ф4 и после перезайти в игру и вернуться в бой, в роли “простого игрока”.

Что ж, как минимум мы согласны в одном, Существующая механика до предела несовершенна и,очевидно, нуждается в пересмотре. Да, это так.

 

Если под ролями Вы имеете в виду специализацию кораблей, то вполне нормально. Из всех игр в котором не было ролей в рандоме могу назвать разве что контр страйк. Да и то, сменив оружие (смена корабля вполне адекватный эквивалент) есть возможность приспособиться к конкретному типу боевой задачи.

Под ролями я имею в веду искусственную ограниченность кораблей, которая убивает напрочь все удовольствие при взаимодействии с рандомом ( 95% - это про него ). Но это уже отдельная больная тема, так что в другой раз…

 

В игре есть хайтеки с боями 5х5, а есть т3 с кучей мяса. Первым не хватает участников, а вторым - возможности по больше реализовать скилл ( и фуллфиолетовый обвес :jerD: ).

В разведке боем т3 есть и мясо, и высокие возможности влиять на игру как в хайтеке, когда капитанишь, люблю этот режим, если меня кэпом выбирает.

 

Вас, очевидно не затруднит назвать другую мультиплеерную игру в которой наличествует существенно большая свобода от заданного шаблона? На мой взгляд, вот с этой точки зрения ск близко к идеалу.

высококультурный ты наш…оскорбляя людей за их манеру общения, ты не добьешься ровным счетом ничего, а тема скатится во флуд и будет удалена за неимением ценности…а к этому все и идет тк ты элементарно не хочешь изменить ненужный опрос…

не имеет значения сколько людей оставят там сейчас свой голос тк неизвестно сколько будет против

Не, ну дальником можно пощекотать себе и другим нервы, если по никам противника видно, что они не ахти и бой 3 на 3. Так дальничком я чистую победу урвал.

Нубы видят дальника, толпой (перехваты зелень, да и на т4) ломятся к кэпу.  Дальник какает минами, делает отварп и лупит лазерами по офигевшим от такой наглости уткам. Итог - вражеский кэп лопнул на мине, один лазером, одного хил замочил. Бой полторы минуты.

Но повторюсь - если знаешь, что противник ни о чём и малое количество пилотов (толпой не заклюют).

ой, парни, оставим его с его зашкаленным ЧСВ в одиночестве, нечего троллей кормить.

Почему это предложение неадекватно уже было сказанно, так что можно заканчивать

высококультурный ты наш…оскорбляя людей за их манеру общения, ты не добьешься ровным счетом ничего, а тема скатится во флуд и будет удалена за неимением ценности…а к этому все и идет тк ты элементарно не хочешь изменить ненужный опрос…

не имеет значения сколько людей оставят там сейчас свой голос тк неизвестно сколько будет против

Если вас ставят перед фактом проблемы которую нужно решить, имеет ли значение сколько человек против её решения?

А в чём проблема? Частый выбор игрока капитаном?

 

высококультурный ты наш…оскорбляя людей за их манеру общения, ты не добьешься ровным счетом ничего, а тема скатится во флуд и будет удалена за неимением ценности…а к этому все и идет тк ты элементарно не хочешь изменить ненужный опрос…

не имеет значения сколько людей оставят там сейчас свой голос тк неизвестно сколько будет против

Если вас ставят перед фактом проблемы которую нужно решить, имеет ли значение сколько человек против её решения?

 

я проблемы не наблюдаю ( и кажется не я один) - значит “факт” наличия проблемы необходимо доказать…доказать ее наличие можно в сравнении За/Против… 

А в чём проблема? Частый выбор игрока капитаном?

Частый выбор некоторых* игроков.

Категорическое нежелание быть капитаном, по тем или иным причинам.

 

высококультурный ты наш…оскорбляя людей за их манеру общения, ты не добьешься ровным счетом ничего, а тема скатится во флуд и будет удалена за неимением ценности…а к этому все и идет тк ты элементарно не хочешь изменить ненужный опрос…

не имеет значения сколько людей оставят там сейчас свой голос тк неизвестно сколько будет против

Если вас ставят перед фактом проблемы которую нужно решить, имеет ли значение сколько человек против её решения?

 

 

Все зависит от постановки проблемы. Сейчас она поставленна как-то так:

“Вы все идиоты, меня постоянно берет кэпом и мне не нравится, давайте менять игру. Вы отбросы, потому что несогласны со мной”

 

При этом даже адекватного опроса нет.

 

Так  что ТС с очень большой долей вероятности банальный тролль.

 

Когда будет видна статистика, по которой хоть както можно оценить скольких устраивает система сейчас, скольких нет и тд - вот тогда будет предмет разговора и можно обсудить по-взрослому

Я тоже не хочу. Вообще. Ни раз за день, ни тысячу. Но выбирает.

 

 

высококультурный ты наш…оскорбляя людей за их манеру общения, ты не добьешься ровным счетом ничего, а тема скатится во флуд и будет удалена за неимением ценности…а к этому все и идет тк ты элементарно не хочешь изменить ненужный опрос…

не имеет значения сколько людей оставят там сейчас свой голос тк неизвестно сколько будет против

Если вас ставят перед фактом проблемы которую нужно решить, имеет ли значение сколько человек против её решения?

 

я проблемы не наблюдаю ( и кажется не я один) - значит “факт” наличия проблемы необходимо доказать…доказать ее наличие можно в сравнении За/Против… 

 

Многие не хотят быть в роли капитана, но у них нет возможности отказаться(альт+ф4 по вашему выход из ситуации?) вы всё ещё не видите проблему?

 

  1. Есть тонкая грань которая отделяет понятия “довести до логического конца” и “довести до абсурда”. На мой взгляд, отсутствие возможности отказаться от капитанства намного ближе ко второму.

______________

 

Так  что ТС с очень большой долей вероятности банальный тролль.

 

Мне тс показался весьма грамотным и культурным человеком.

высококультурный ты наш…оскорбляя людей за их манеру общения, ты не добьешься ровным счетом ничего, а тема скатится во флуд и будет удалена за неимением ценности…а к этому все и идет тк ты элементарно не хочешь изменить ненужный опрос…

не имеет значения сколько людей оставят там сейчас свой голос тк неизвестно сколько будет против

ну, если людям нечего возразить помимо многократно битых молью аргументов типа “онтралль” или “чсв” то это характеризует их намного лучше меня. 

Окай, челлендж (так и быть) ты меня посрамишь блеском и непробиваемостью своей аргументации, а я добавлю этот ничего не решающий пунктик в это ничего не решающее голосование. 

Начнем сначала. Я готов платить за то, что бы не быть капитаном. Думаю, я в этом плане не уникален. (ключевое слово “платить”) Т.к. я обращаюсь к разработчикам, то твоя задача усложняется. Ты должен обосновать, что игра существенно проиграет в посещаемости или капитализации в случае реализации данного предложения. 

И, кстати сказать, форумные завсегдатаи тут скорее полезны, т.к. бесплатно накручивают тему.

А в чём проблема? Частый выбор игрока капитаном?

указал, на мой взгляд, достаточно ясно, да, мне не нравится то, что система слишком часто выбирает меня капитаном. Думаю, от реализации моего предложения окажутся в выйгрыше все собравшиеся в этом топике отцы. Они же смогут по мысли разработчиков НОГИБАТЬ. 

Я тоже не хочу. Вообще. Ни раз за день, ни тысячу. Но выбирает.

Тогда поддержите меня. Если идею обосновать надлежащим образом и указать к каким выгодам она может привести, она будет принята.

 

 

высококультурный ты наш…оскорбляя людей за их манеру общения, ты не добьешься ровным счетом ничего, а тема скатится во флуд и будет удалена за неимением ценности…а к этому все и идет тк ты элементарно не хочешь изменить ненужный опрос…

не имеет значения сколько людей оставят там сейчас свой голос тк неизвестно сколько будет против

Если вас ставят перед фактом проблемы которую нужно решить, имеет ли значение сколько человек против её решения?

 

 

Все зависит от постановки проблемы. Сейчас она поставленна как-то так:

“Вы все идиоты, меня постоянно берет кэпом и мне не нравится, давайте менять игру. Вы отбросы, потому что несогласны со мной”

 

При этом даже адекватного опроса нет.

 

Так  что ТС с очень большой долей вероятности банальный тролль.

 

Когда будет видна статистика, по которой хоть както можно оценить скольких устраивает система сейчас, скольких нет и тд - вот тогда будет предмет разговора и можно обсудить по-взрослому

 

Сейчас ваш заход выглядит так. Я обхамлю ТС, потом укажу что он тролль, потом попытаюсь коряво с ним подискутировать. 

Извините, не интересно. До свидания.

 

 

высококультурный ты наш…оскорбляя людей за их манеру общения, ты не добьешься ровным счетом ничего, а тема скатится во флуд и будет удалена за неимением ценности…а к этому все и идет тк ты элементарно не хочешь изменить ненужный опрос…

не имеет значения сколько людей оставят там сейчас свой голос тк неизвестно сколько будет против

Если вас ставят перед фактом проблемы которую нужно решить, имеет ли значение сколько человек против её решения?

 

я проблемы не наблюдаю ( и кажется не я один) - значит “факт” наличия проблемы необходимо доказать…доказать ее наличие можно в сравнении За/Против… 

 

если нравится капитанить - то капитанство не проблема. Если нет, оно ей становится. Самоочевидно.

"я проблемы не наблюдаю ( и кажется не я один) - значит “факт” наличия проблемы необходимо доказать…доказать ее наличие можно в сравнении За/Против… "

 

Статистика это тончайшая наука. Применительно к данному случаю. Сколько то строгие выводы можно делать лишь в том случае, если неубираемое до ответа голосование будет вшито в сам клиент игры в течении полугода. При этом, указанное голосование должно учитывать мнение игроков только по критерию “нравиться - не нравиться” и отдельно рассчитывать вес голоса в зависимости от частоты избрания капитаном. Голосование формуных ОТЦОВ никак не соотносится с реальными предпочтениями реальных масс игроков.

Почему нравится - не нравиться? По той простой причине, что попытка рядовых игроков (окай, ОТЦОВ)  судить о тонкостях игровой механики с позиции разработчиков несет в себе куда меньше смысла, чем младенческий лепет. Мы можем лишь говорить мне(не) нравиться или я (не) готов за это платить.

ЛОЛ
Спасибо всем, кто апал тему, посмеялся  с автора.
Пожалуй повыдираю цитаты с небольшими комментариями:
“Т.к. проблема с указанным в заглавии режимом в такой формулировке ещё не ставилась то это сделаю я.” ну… форумный поиск действительно не очень, но ведь можно искать через гугл в виде

site:forum.star-conflict.ru "разведка боем" смена капитанства

“По здравому размышлению, это соревнование для слаженных команд с распределенными ролями, а не для рандома.” а какой режим для рандома, по здравому размышлению?

“Почтеннейший, вы бы со своей бабкой общались таким мразотным тоном. Теперь попробуйте возразить по существу.” “Во первых, не по существу. Во- вторых, второй ответ был таких качеств, что так бомжи на вокзале общаются.” “Мне откровенно наплевать на Ваши провидческие упражнения. Если есть что возразить по существу моего предложения- вперед. Нет-до свидания.” “Начинать общение с хамства явный показатель принадлежности к отбросам. Пусть даже эта принадлежность пока себя не реализовала, как это, возможно, имеет место в Вашем случае.” АХАХА, или нет, не так. ХАХАХАХАХАХАХАХА.

Телепаты в отпуске. Если Вас не затруднит, чего не хватает данному голосованию с обоснованием." ответ ‘не согласен с предложением’ конечно же совсем неочевиден, ага.

 

 

 

P.S. автор не благодари, апаю для тех кто еще не видел сие творение.

а какой режим для рандома, по здравому размышлению?

 

Все кроме указанного, как очевидно. Ну, если мы возьмем в качестве критерия столь зыбкий, как моё личное удовольстве от игры. О том, что попытка судить в этом вопросе с неких “объективных” позиций игростроя от непрофессионала (т.е. человека, не получающего за работу в этой отрасли зарплату в общепринятых валютах сколько то долгое время) более нелепа, чем детский лепет, я уже указал.

 

 

 

 ответ ‘не согласен с предложением’ конечно же совсем неочевиден, ага.

Оукай, добавим ради высшего блага. Все счастливы, как я полагаю? И теперь мы можем начать разговор?

А ведь действительно…

 

 

Запрещено создание темы, уже существующей на форуме. Одна тема для обсуждения – одна тема на форуме;

тема уже [была](< base_url >/index.php?/topic/37159-vybor-kapitana/)

 

 

В опросе должно быть минимум два варианта ответов: “да/за”, “нет/против”.

UPD:

ответ ‘не согласен с предложением’ конечно же совсем неочевиден, ага.

Оукай, добавим ради высшего блага. Все счастливы, как я полагаю? И теперь мы можем начать разговор?

По прежнему не вижу варианта “против”.

И снова некорректный опрос. Мне до лампочки, кэп я или нет, но точно не тролль и мазохист.

Смени и первый пункт на что-то вроде “Предоставить возможность отказаться от капитанства, потому что клешни ниже колен и по кнопкам трудно ими тыкать”. 

И снова некорректный опрос. Мне до лампочки, кэп я или нет, но точно не тролль и мазохист.

Смени и первый пункт на что-то вроде “Предоставить возможность отказаться от капитанства, потому что клешни ниже колен и по кнопкам трудно ими тыкать”. 

Неужто мне действительно нужно растолковывать различие между логическими связками “и” и “или”?