Сезон 2. Поддержка низкого уровня умений пилота. Неправильное направление развития, игнорирование явных проблем.

Не согласен !

( по 1-ому разделу - дроноситель )

  1. Предлагаю ВСЕ перехваты переименовать в универсальные-адаптивные-мухи ( ну может кроме РЕБов ). Так как все имеют адаптивки и ставят по 2 универсвальных модуля ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png) Я тут мучаюсь что мне 4слота на боевые не хватает а перехватам по фигу, они без проблем себе позволят даже 3 универсальных забубенить.

  2. Читаем описание к примеру разведа:

"Корабли разведки должны проникать в тыл противника и выявлять местоположение его кораблей. Микроварп-двигатель разведчиков позволяет им быстро перемещаться по полю боя, а боевые модули позволяют им обнаруживать корабли противника, в том числе, использующие средства маскировки, и отслеживать местоположение отдельных кораблей. Кроме того, разведчики могут на короткое время становиться невидимыми и разрушать щиты противника. Особенности конструкции разведчиков обеспечивают им высокую дальность обзора и скорость захвата ключевых объектов на поле боя.

Эти корабли получают увеличенную дальность обзора и скорость захвата маяков/бомб. Помимо того, разведчики обладают бонусом к шансу критических повреждений в 15%."

Это с какого перепуга им критов надавали ? Он что дивер-ниндзя что ли ? А откачка щита это вообще что за модуль для разведки ? Вообще у развдки нужно убрать ВСЕ пушки и оставить только гранату для само-подрыва если его обнаружили.

  1. Вообще вам нужно радоваться что хотя бы есть дрононосеры, если их уберут то вся это толпа ринется в универсальные перехваты и будет какой то тупой догфай. Пиу-пиу-разворот-через-правое-плечо-опять-пиу-пиу.

  2. И если убирать и нерфить дронов то нужно убирать нафиг 8-2, и делать заградам скорость и маневреность на уровне перехвата хотя бы, вообще если заград ИСТРЕБИТЕЛЬ дивер и разведов то скорость и маневреность у него должна быть в разы лучше их. Смысл делать борца против кого то имея ТТХ хуже того то ?

Перехватчики в основном имеют скорость в районе 400-550 м/с. В итоге хоть и жертвуя маневренностью, мы имеем скорость намного выше привычной скорости перехватчиков, которые по идее должны быть фаворитами в плане скоростей. Теперь они фавориты только в поворотах.

Офигеть.

Во первых перехваты гонятся до 700, а если кто не гонится то это их проблема почему они не хотят ЭТО делать. Во вторых - про того у кого скорость должна быть выше я уже писал.

Имея сильную зависимость от многих факторов, такие как импланты 14-1, 8-2 а также многочисленные способы уйти от воздействия модулей, был слабым и убогим кораблем в руках неопытного пилота.

Не понял фразы. Так как дофига перехватов имеют по 2 универсальных модуля для лечения, а кое кто и по 3 ! Они на тормозилики из за 8-2 чихают !

  1. А вообще интересно. Если перехватам не нравятся дроны, нужно вносить предложение чтобы выпустили еще одного. И чтобы он не стоял а гонял за перехватом по всей карте !

  2. В теме звучит : “Поддержка низкого уровня умений пилота.”

Интересно. Предлагаю всем пилотам кто считает себе крутыми и с большим умением, больше не летать на перехватах совсем ! Пусть подтвердят свое умение. И лучше чтобы они летатали на заградах.


( по “Дисперсионная пушка ориентирована на начинающих игроков.”)

А знаете сколько крутых летала и летает с дисперсей ? Особенно в НГ их была куча. Когда я спрашивал это же ноускил и все такое, отвечали нам чихать - главное фраги и рейтинг.


( о Разные теки в слотах и Разные теки в звене )

Тут все очень просто. Странно что ВСЕ это не видят. Это просто обратная сторона 4х слотовому тековому подходу. И есть 2 варианта :

  1. Оставляем как есть.

  2. Делаем как в ОМ и ВСЕ проблема решена !

На мой взгляд игра нуждается более всего в доработке интерфейса.

И, да, там выше писали что 1-1 бесполезен. Чушь собачья. Человек в игре не разбирается. Для толстых тушек с высокими ресистами - это отличный имплант.

Теперь по пунктам:

1.  Дрононоситель

Да ничего страшного в дронах нет. Заграды на хайтеках легко контрятся 8-2, поэтому дроны - это хорошая идея. Сам летаю без дронов, но это потому, что на команду рассчитываю и считаю абилки важнее. Ничего особо страшного в дронах и крейсерке нет. Не страшнее варпа разведа и мин. Недавно в бзс видел 2х дроносеров рядом, так с напарником перехватом решили к ним не лезть, т.к. реально страшно. 2 заграда без дронов - это не страшно. В общем с дронами заграды сейчас реально заграждают , оставьте их в покое. Не умеете на перехвате выживать под дронами - не летайте на них. 

Бесят бесполезностью? так нет же, такой дроносер эффективно чистит НЕЗАЩИЩАЕМЫЕ маяки. Бесит неубиваемостью? Ну так ловите их - тактик много. Сейчас заграды просто заняли место разведов как цель №1 для жалоб.

 

A1MA - спасибо что понерфлен. Предисловие к депрессии. + сезон2

 

Да ну вас. Айма был очень жесток - федовский прихват выпиливался за время его действия. на БЗС НИ РАЗУ не встречал никого с дисперсионкой, а толк от меня с ней был вообще 0. В другом билде (не как у ТС) и с куда меньшем ДПС она была годна для *добивания* перехватов. когда уже меньше 1/4 корпуса. Просто для сравнения - дальность плазмопушки чуть ниже, а ДПС больше. по фрегатам и штурмам - она эффективнее. Короче фиг знает, но меня дисперсионка еще ни разу не напрягла (ну разве что звук). И уж никак не со скоростью снарадя 2к, как у автора… Перехват с такой пухой бесполезен.

 

Часть 2. Неправильное направление развития, игнорирование явных проблем.
Разные теки в слотах

Да бога ради, отстаньте вы от нубов. Причина 1 корабля - либо недокачанность остальных, либо отсутствие денег. как ни странно, если корабль стоит в слоте, но на нем не было вылетов  - деньги за патроны все равно снимаются. Т.е. экономически выгоднее иметь в 1 слоте корабль. Насчет капитанства - за последнее время не видел неадекватов-кэпов. Ну кроме себя))))). Так что все нормально ММ работает. (почему-то выделение жирным не снимается в этом месте). Ну да, раков к тебе в команду пихает. но во 1х как дать хорошему игроку напряженную игру? Во вторых - в команде противника раков-то не меньше. Ну разве что иногда перегибы бывают и идет много поражений подряд, но народа с винрейтом >1.5 меньше не становится). В третьих - про раков орут даже распоследние нубы с винрейтом <0.8. Еще и мне пишут, что я мол, играть не умею))). Ну и что тут сделаешь? 

 

 

Разные теки в звене

ну это совсем смешно. пару раз вылетят, умрут и перестанут.

 

 

Один корабль на т4-5

см. выше про экономическую составляющую. Это выгодно. для новичка на т4-т5 это важно. Тут надо что-то делать, но не так, как предлагает автор. Надо не надо брать денег за неиспользованные патроны.

 

Отсутствие нормального обучения

Да, согласен обучение надо расширять. Недавно твинка качал и подумал, что хотя обучение сделали чуть лучше, все равно до черта новичку непонятного. Один радар чего стоит. лол. На Т1-Т2 меня только 1 пилот ловил тормозом и кидал указку. А ведь там эти модули, да и сам заград - смерь перехвату, т.к. ничего сделать нельзя.

 

Ненужные нововведения

Отстаньте, ненужных нововведений не бывает. Хотя да, ПВЕ элизиум - отстой. Но ведь кому-то, наверное, нравится… Ну и да, конечно лучше бы интерфейс поправили)))). Что нужно, а что не нужно - тут мнение у всех все равно будет разным. ЧЕМ БОЛЬШЕ РАЗНООБРАЗИЯ В ИГРЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!! недавно очень-очень веселый замес был в ОМ. Мы+штормы против другой корпы. Мне лично очень понравилось. Только карма упала(

 

При указании характеристик модулей и т.д. был использован такой набор имплантов

1.  Дрононоситель

Да ничего страшного в дронах нет. Заграды на хайтеках легко контрятся 8-2, поэтому дроны - это хорошая идея. Сам летаю без дронов, но это потому, что на команду рассчитываю и считаю абилки важнее. Ничего особо страшного в дронах и крейсерке нет. Не страшнее варпа разведа и мин. Недавно в бзс видел 2х дроносеров рядом, так с напарником перехватом решили к ним не лезть, т.к. реально страшно. 2 заграда без дронов - это не страшно. В общем с дронами заграды сейчас реально заграждают , оставьте их в покое. Не умеете на перехвате выживать под дронами - не летайте на них. 

Бесят бесполезностью? так нет же, такой дроносер эффективно чистит НЕЗАЩИЩАЕМЫЕ маяки. Бесит неубиваемостью? Ну так ловите их - тактик много. Сейчас заграды просто заняли место разведов как цель №1 для жалоб.

Я может кого то удивлю, но я сам вообще против дронов. Поднимете заградам скорость и маневреность чтобы ОН в дуэли был с перехватом на равных и все, дронов сам никто ставить не будет. Не хотят поднимать скорость и маневренность ? Да без проблем. Пусть хотя бы ПСУ не контрится совсем ! У нее есть К-Д если что …

Я может кого то удивлю, но я сам вообще против дронов. Поднимете заградам скорость и маневреность чтобы ОН в дуэли был с перехватом на равных и все, дронов сам никто ставить не будет.

Садитесь на перехват, лол. Заградитель не должен воевать в клозе, когда Вы уже это поймете ?

Разработчики слишком много времени уделяют ОМ и ПВЕ. Я понимаю, что по статистике там больше людей играют, но считаю это не правильным направлением развития.

Я уже потерял надежду что разработчики будут заниматься старыми недоработками. Новогодние пушки не ругал только кто то совсем ленивый, разработчики несмотря на все негативные отзывы все равно вернули эти пушки так ничего и не изменив ихней механике, и такой подход используется во всем, не понятно для кого они делают эту игру  :empcrazy: .  Достали минометы с радиусом взрыва на полкарты и не наносящие урона по себе, теперь еще добавили лазер для крышки,  крышки теперь могут контролить маяки сбивая захват с 5-8 км

А можно я свою ситуацию по текам скажу? Это, конечно, может частности, но тем не менее. Имея всего один кор Т3 7 ранга, я имею еще 4 кора 6 ранга и столько же 5. Играбельные. Остальные у меня стоят пустышки, без оружия и модулей. Так вот. По предлагаемым введениям, я свой 7 ранг не смогу никуда поставить, пока не куплю еще 2 кора того же ранга. Получается, я буду летать на кораблях рангом ниже с переполненной синергией, работая, так сказать в убыток. Когда мог бы, допустим, ставить в слоты два  6 ранга и кораблик с 7. Или, что чаще происходило, 4-5-6 ранги. Я не знаю, как там на Т4 и Т5 обстоят дела с бабками и синергией. Но сейчас для меня и синька и денежка являются не менее важным ресурсом, чем гаранты лояльности. И тратить бабки на вывод ее с других кораблей я не хочу. Вот как мне быть? Разные теки нельзя, с одним кором нельзя? А как можно тогда?

Новогодние пушки были кошмаром не из-за механики, а из-за игнора резистов.

P.S. Сейчас осталось фазир апнуть и будет баланс по НГ пушкам.

Разработчики слишком много времени уделяют ОМ и ПВЕ. Я понимаю, что по статистике там больше людей играют, но считаю это не правильным направлением развития.

А где развитие ОМ, с момента его ввода прошло уже довольно много времени, но никакого развития я там не видел, добавление нескольких новых карт (на которых никто не летает даже) это по вашему развитие ? :empcrazy:

Новогодние пушки были кошмаром не из-за механики, а из-за игнора резистов.

P.S. Сейчас осталось фазир апнуть и будет баланс по НГ пушкам.

Ваш так любимый фазер, наносит большой урон по перехватчикам, а по штурмам и фрегатам стреляйте с накоплением и подрывом шарика, а если не получается значит вы рачина или с этими пушками что то сильно не так :fedp:

4 Вариант , дисперсионку выпилить из игры , где ?

Не писал этот вариант потому-что это не случится с гарантией 99%. Вряд ли будут полностью выпиливать что-то уже готовое. Только если что-то поменяют, подкрутят. Легче уже отдать новичкам, как и хотели. А не называть новичками т4-5

 

Прав и Такамина, говоря о том, что большинство игроков (для которых игра и делается, получается), к сожалению, как раз те дроновозы/однокорабельники/аимодересщики… “которых смело можно назвать балластом в команде”. Стрёмно, что эти люди даже не понимают зачастую, что они вредят команде.

Если развитие игры для нубья не желающего учиться играть это норма, то легче добавить десяток новых ПвЕ, и модуль “убить всех на карте”. Игра должна быть простой и понятной на первых теках, когда ты ещё учишься чему-то. А чем дальше в лес. тем больше дров. Хочешь изи фарм, торчи себе на т2 и сливай себе подобных. Хочется дальше - учись играть.

Только вот теперь у нас т4 и т5 тоже песочница, мы помогаем там новичкам привыкнуть к скоростям игры.

 

 

  1. Предлагаю ВСЕ перехваты переименовать в универсальные-адаптивные-мухи ( ну может кроме РЕБов ). Так как все имеют адаптивки и ставят по 2 универсвальных модуля ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png) Я тут мучаюсь что мне 4слота на боевые не хватает а перехватам по фигу, они без проблем себе позволят даже 3 универсальных забубенить.

Предлагаю научить дроносральцев не дронами убивать, а кидать блокирующий луч, а когда сработал 14-1 и 8-2 кидать ПСУ.  Таким мухам будет больно, если не сбегут вовремя.

Все ставят два модуля выживания? Ну разве что дивер только, а не какие-то там “все”. Рэб без ионки стазиса и поглотителя энергии - не РЭБ. Развед без пеленга/бота инвиза и откачки щита - пародия на дивер.

 

 

  1. Вообще вам нужно радоваться что хотя бы есть дрононосеры, если их уберут то вся это толпа ринется в универсальные перехваты и будет какой то тупой догфай. Пиу-пиу-разворот-через-правое-плечо-опять-пиу-пиу.

Радоваться балласту? Радоваться тем, кто играет дронами, убивает дронами, и сам как дрон летает - пукнул пару раз. и лопнулся. Живут такие дронолюбы без крейсерки как раз таки столько же, сколько живет дрон маяка в БзС. Только от того дрона пользы больше.

 

 

  1. И если убирать и нерфить дронов то нужно убирать нафиг 8-2, и делать заградам скорость и маневреность на уровне перехвата хотя бы, вообще если заград ИСТРЕБИТЕЛЬ дивер и разведов то скорость и маневреность у него должна быть в разы лучше их. Смысл делать борца против кого то имея ТТХ хуже того то ?

Нужно учиться правильно использовать его модули замедления, а не кидать ПСУ когда и щит полный, и хилки не заюзаны. Однако если использовать его когда надо, соблюдая все правила, то внезапно ваши “переапанные по ТТХ” перехваты будут бревенчастее прикрытия Иерихона.

 

 

 

Перехватчики в основном имеют скорость в районе 400-550 м/с. В итоге хоть и жертвуя маневренностью, мы имеем скорость намного выше привычной скорости перехватчиков, которые по идее должны быть фаворитами в плане скоростей. Теперь они фавориты только в поворотах.

Офигеть.

Во первых перехваты гонятся до 700, а если кто не гонится то это их проблема почему они не хотят ЭТО делать. Во вторых - про того у кого скорость должна быть выше я уже писал.

Имея сильную зависимость от многих факторов, такие как импланты 14-1, 8-2 а также многочисленные способы уйти от воздействия модулей, был слабым и убогим кораблем в руках неопытного пилота.

Не понял фразы. Так как дофига перехватов имеют по 2 универсальных модуля для лечения, а кое кто и по 3 ! Они на тормозилики из за 8-2 чихают !

 

  1. Ага. Перехваты гонятся до 700 с весомой потерей выживаемости, и жертвуют 3-4мя слотами. А штурмовики фитятся в 700 жертвуя одним слотом, и поворотами которые можно внезпано восстановить к норме отпустив шифт.

  2. То что вам везет на таких перехватов не значить что они все такие. Раздуваете из мухи слона.

 

 

  1. А вообще интересно. Если перехватам не нравятся дроны, нужно вносить предложение чтобы выпустили еще одного. И чтобы он не стоял а гонял за перехватом по всей карте !

  2. В теме звучит : “Поддержка низкого уровня умений пилота.”

Интересно. Предлагаю всем пилотам кто считает себе крутыми и с большим умением, больше не летать на перехватах совсем ! Пусть подтвердят свое умение. И лучше чтобы они летатали на заградах.

А вам предлагаю идти учится играть. А то только пишете ересь в коментах, на что вам намекает пол форума, а так же генерируете бредовые идея, но что вам намекает половина форума. Давайте заграду дрон дадим который стреляет вообще как деза. но скорострельность 120 в/м, скорость снаряда 30000м/с и дальность 30000м. Прочность как у Осквернителя.

:empfacepalm:  фух, кончился этот бред

 

 

1.  Дрононоситель

Да ничего страшного в дронах нет. Заграды на хайтеках легко контрятся 8-2, поэтому дроны - это хорошая идея. Сам летаю без дронов, но это потому, что на команду рассчитываю и считаю абилки важнее. Ничего особо страшного в дронах и крейсерке нет. Не страшнее варпа разведа и мин. Недавно в бзс видел 2х дроносеров рядом, так с напарником перехватом решили к ним не лезть, т.к. реально страшно. 2 заграда без дронов - это не страшно. В общем с дронами заграды сейчас реально заграждают , оставьте их в покое. Не умеете на перехвате выживать под дронами - не летайте на них. 

Бесят бесполезностью? так нет же, такой дроносер эффективно чистит НЕЗАЩИЩАЕМЫЕ маяки. Бесит неубиваемостью? Ну так ловите их - тактик много. Сейчас заграды просто заняли место разведов как цель №1 для жалоб.

Так переименуйте в дрононосителя и всё. Неправильно это когда игрок “заграждает” и “стреляет” даже не учавствуя в битве. Дронов кинул - весь скилл. МОжно пойти за ближайший астероид и пить чай пока дронов не сольют. Потом опять вылететь и опять поставить.

 

 

 

A1MA - спасибо что понерфлен. Предисловие к депрессии. + сезон2

 

Да ну вас. Айма был очень жесток - федовский прихват выпиливался за время его действия. на БЗС НИ РАЗУ не встречал никого с дисперсионкой, а толк от меня с ней был вообще 0. В другом билде (не как у ТС) и с куда меньшем ДПС она была годна для *добивания* перехватов. когда уже меньше 1/4 корпуса. Просто для сравнения - дальность плазмопушки чуть ниже, а ДПС больше. по фрегатам и штурмам - она эффективнее. Короче фиг знает, но меня дисперсионка еще ни разу не напрягла (ну разве что звук). И уж никак не со скоростью снарадя 2к, как у автора… Перехват с такой пухой бесполезен.

Ну, если летать на Имперце то она мало кого будет напрягать. А вот если ты на Иерихонском корабле, то пока ты попытаешься к нему долететь, как я и говорил, уже потеряешь больше половины щита (а мы живем от щитов). Потом окажется что этот супер-точный супер-скилловый игрок спрятался возле туши фрегата, который вас просто растерзает за попытку убить его союзника в бою. А если ещё и замедлялок накидают…

Аима был средством самонаведения. теперь его интегрировали в оружие. Так нельзя. Давайте его и в лазеры ещё интегрируем, че.

 

 

Разные теки в звене

ну это совсем смешно. пару раз вылетят, умрут и перестанут.

Пару раз сольют тебе бой, посмеются в чатике на то что им наплевать на твои просьбы уйти на тот минимальный тек, и продолжат досаждать команде. И только когда выпадут наконец против тебя, и получат капитально по шее, тогда они подумают.

Такая ситуация на самом деле, есть, была, и не раз.

 

 

А можно я свою ситуацию по текам скажу? Это, конечно, может частности, но тем не менее. Имея всего один кор Т3 7 ранга, я имею еще 4 кора 6 ранга и столько же 5. Играбельные. Остальные у меня стоят пустышки, без оружия и модулей. Так вот. По предлагаемым введениям, я свой 7 ранг не смогу никуда поставить, пока не куплю еще 2 кора того же ранга. Получается, я буду летать на кораблях рангом ниже с переполненной синергией, работая, так сказать в убыток. Когда мог бы, допустим, ставить в слоты два  6 ранга и кораблик с 7. Или, что чаще происходило, 4-5-6 ранги. Я не знаю, как там на Т4 и Т5 обстоят дела с бабками и синергией. Но сейчас для меня и синька и денежка являются не менее важным ресурсом, чем гаранты лояльности. И тратить бабки на вывод ее с других кораблей я не хочу. Вот как мне быть? Разные теки нельзя, с одним кором нельзя? А как можно тогда?

Я всё написал в предложенных решениях. Если игрок имеет лишь один корабль в рамках какого-то тека, или просто решил взять один корабль в бой, то ладно пусть летает. Но! При одном условии, если это т4 или т5 - ММ намеренно не пускает такого играть в режим “Захвата сектора”. Даже если игрок к примеру плохой, он может хоть как-то повлиять на бой прост опару раз постреляв и слившись. А не сдуться в первую минуту и заставить команды играть в меньшинстве.

Так выходит никто не обижен. И летаете где хотите с любым кол-вом кораблей, и на БзС формате не становитесь балластом.

по моему, сейчас все ок с новогодними пушками.

Недавно в охоте на маяк продули, т.к. у противника был минус с лазером новым. Когда сообразили что к чему - поздно уже было)

Позже напишу про оставшиеся две новогодние пушки.

Не пойму почему все так плачут на заграда с дронами и крейсером ? Летаю на прикрышке пара выстрелов в дронов их нету, а на крейсерке особо не увернёшься от миномётного залпа. Больше похоже на нытьё ракоприхватовнаОдОптивках, не можете убить заграда садитесь на фрегат !

P.S. Жажду что бы дронов инжа тоже апнули по Хп до полезности  дронов заградителя.

А можно я свою ситуацию по текам скажу? Это, конечно, может частности, но тем не менее. Имея всего один кор Т3 7 ранга, я имею еще 4 кора 6 ранга и столько же 5. Играбельные. Остальные у меня стоят пустышки, без оружия и модулей. Так вот. По предлагаемым введениям, я свой 7 ранг не смогу никуда поставить, пока не куплю еще 2 кора того же ранга. Получается, я буду летать на кораблях рангом ниже с переполненной синергией, работая, так сказать в убыток. Когда мог бы, допустим, ставить в слоты два  6 ранга и кораблик с 7. Или, что чаще происходило, 4-5-6 ранги. Я не знаю, как там на Т4 и Т5 обстоят дела с бабками и синергией. Но сейчас для меня и синька и денежка являются не менее важным ресурсом, чем гаранты лояльности. И тратить бабки на вывод ее с других кораблей я не хочу. Вот как мне быть? Разные теки нельзя, с одним кором нельзя? А как можно тогда?

Я не пошел воевать на т4 пока у меня не появилось четыре корабля т4. Хоть и тавтология тавтологичная, я не вижу в этом НИЧЕГО особенного. Это очень просто. Вкачать четыре, ну или три корабля, и играть. Это уму не постижимо, такие заявления.

 

А по синьке на кораблях давно уже хочу написать. Забываю всё. Сейчас смотрю, у меня ее уже 50 лямов. Что делать с ней?) Вывести всю стоит с нынешней скидкой примерно 18 500 рублей. Далее без комментариев)

Что у вас за стереотипы, будто бы все перехваты летают под адаптивками? У меня нет адаптивки ни на одном перехвате, наверное я нуб  :emp(:

Честно говоря, большая часть критики кажется высосаной из пальца.

 

  1. Дроны.

“Мощь” дроносеров не так уже велика. Опытные игроки используют дронов вместе со своим стилем, а не вместо него - в других случаях польза от такого “пилота” низкая. В играх 12 на 12, особенно если это не Захват маяков, дроносеры не могут оказать существенного влияния на исход боя.

Возможно, малый дрон требует некоторого нерфа. Скорее всего, тяжелый дрон требует переработки/апа.

 

  1. Дисперсионная пушка.

Единственная обоснованная претензия - баланс подобной пушки на самом живучем перехватчике. В остальном - личные претензии к самонаведению.

 

  1. Претензии к кораблям низких уровней в наборе.

Единственный случай, когда это действительно мешает - режим Захват маяков.

 

Во всех остальных режимах это проблема исключительно скилла и мозгов игроков. Конечно, можно залочить “лишние” корабли в ПВП, как это было сделано в ПВЕ. Вот только “играки” из примеров лучше думать не станут - начнут брать “пустые” корабли в набор просто для веса и т.п.

 

  1. Обучение.

Единственный пункт, по которому возражений нет.

Ну кому как но вчера оказалось что дисперсионка и деструктор не хило так просаживают ФПС  ,

что удивительно даже если ни в кого не попадают .

Не уж то я один такой не везучий .

Что касается новичков на Т4-Т5   , вчера видел Чудо со 150 боями ПВП и 350 ПВЕ  , дело было на Т5 .

 

Летир  давай честно ,  поставленный дрон это плюс один игрок в команде  , вот из это го и 

нужно исходить .

Что касается новичков на Т4-Т5   , вчера видел Чудо со 150 боями ПВП и 350 ПВЕ  , дело было на Т5 .

Бывает и командуют еще.

Летир  давай честно ,  поставленный дрон это плюс один игрок в команде  , вот из это го и 

нужно исходить .

Не игрок, а бот (боты воюют лучше некоторых игроков, это печальный факт). Стоящий на месте, с ограниченным радиусом стрельбы, со средним ДПС.

Перестрелять таких после улета заграда - пара пустяков. Если нубозаград попробует остаться и пострелять - ему же хуже, лопнет вместе с дронами.

 

На Т3 уже появились копирующие “уникумы”, поэтому я утверждаю на примерах из практики - в боях 12 на 12 подобная тактика успеха не приносит. Вред… ну примерно на уровне инженера с двумя атакующими дронами, зависит от ситуации. Больше раздражают, чем убивают.

В каких случаях дроны реально опасны:

  1. Заград для ближнего боя, кидающий дрона в свою поддержку. Опасен малый, так как в ближнем бою, когда противник отвлечен на заграда, дрон вносит свой ДПС.

  2. Заград-турелька, кидающий дрона как дополнительный источник ДПС на подлете. Опасен в основном малый.

  3. Заград-замедлитель (тормозящий лазеры и модули), кидающий своих дронов после замедления. Здесь уже опасны оба.

 

В первом случае трудновато придумать нерф - в конце концов, хотя бы вблизи дрон должен попадать. К тому же без дронов у Заграда маловато шансов против перехватчиков - у них больше ДПС.

Во втором случае две трети работы все равно ложиться на пилота и его умение стрелять/блокировать, дроны лишь поддерживают.

Третий случай контрится имплантом 8-2.