Сезон 2. Поддержка низкого уровня умений пилота. Неправильное направление развития, игнорирование явных проблем.

насчет дронов и дрононосцев. Можно добавить дополнительный бонус к урону дронов (а суммарный урон потом отбалансировать) цели под указкой.\либо в присутсвии носителя. Или, как-то по другому простимулировать игроков не бросать дронов, а принимать бой вместе с ними. Если мало - расход энергии дронов увеличивается, пропорционально дистации до владельца. Короче, резать не дронов, а порочную тактику “прилетел, высеял, в-инвизе-смылся”

насчет дронов и дрононосцев. Можно добавить дополнительный бонус к урону дронов (а суммарный урон потом отбалансировать) цели под указкой.\либо в присутсвии носителя. Или, как-то по другому простимулировать игроков не бросать дронов, а принимать бой вместе с ними. Если мало - расход энергии дронов увеличивается, пропорционально дистации до владельца. Короче, резать не дронов, а порочную тактику “прилетел, высеял, в-инвизе-смылся”

Про этом написано. Пусть дроны опять потребляют энергию, и уничтожаются при инвизе. И никуда этот “боец дронами” не денется

Чем вам всем фазер неугодил…

 

На счет дисперсии не знаю, сталкивался редко и как правило ничего архистрашного не представляла (да-да, я пилотирую выкидыши иерихонского космопрома). Да, такого прекрасного пилота практически не достать (только другим таким), но…не знаю, у меня сложностей с ними не возникало. Хотя скоростной рэб еще может дотянуться

Но если так для вас критично: на переработку механики.

 

На счет критов разведки: если идти с точки зрения ЛОРа, которого мы лишены, то у разведки одни из лучших сенсоров, которыми можно нащупывать брежи в защите кораблей, и что он видит слабые места и может по ним чуть более прицельно пройтись орудиями.

 

На счёт дроноградов, пожалуй, соглашусь.

Хоть и сам пользую легкого, никаких катастроф в данном предложении для себя не вижу.

Дональду респект, кое-что из его поста сам хотел написать.

От себя добавлю про  пушки… фазИр. Когда по тебе стреляют, особенно сбоку откуда-нибудь, не ощущается что по тебе ведут стрельбу - никаких эффектов кроме того что в худе проходит ЭМи урон, у генератора сингулярности эффект ощутимый и шары лучше видны. (настройки графики низкие).

По дисперсии - убили меня вчера ею на федовском разведе - тащу бомбу в детонации и так дебаф на скорость, так еще и маневрами не уйти((

Деструктор трололо по маякам напрягает, что мешает поставить прикрыванам ГА и сшибать с маяков захватчиков? Ах да им же надо попадать, там дистанцию смотреть, и их всего два в обойме и перезаряд долгий. 

Повторюсь про игроков берущих корабли низких теков или один корабль в бой на т4 - очень и очень напрягает. Они абсолютно бесполезны в команде, а команда 5х5 (6х6), где каждый игрок на счету, думаю что при командах 12х12 будет не так критично, но к такому постоянному онлайну на высоких теках еще надо прийти.

По дрононосцам с крейсеркой - их просто не догнать на перехвате. Вон [Degrizai](< base_url >/index.php?/user/490024-degrizai/) не даст соврать, ускакал на крейсерке от меня на РЭБе, даже откачкой не успел его законтрить.

П.С. Для мх"циферки" когда ты уже поймешь что в соло на заграде с ролевыми модулями надо держать дистанцию и не надо будет соревноваться в маневрах с перехватами.

DoctorBear можно выходить на более высокий тек полным набором кораблей, и с т3 на Т4 с четырьмя слотами сразу (о как!), инженер и пве (а сейчас еще и заград в ОМ) тебе в помощь.

вот сижу, смотрю - Балансовые правки, исправление известных багов [(27 голосов [71.05%] -  Просмотр )](< base_url >/index.php?/topic/44683-sezon-2-podderzhka-nizkogo-urovnia-umenij-pilota-n/page-3# “Просмотреть проголосовавших”)

Что ж столько ору-то было, что дреды не вводят, если все хотят шлифовки имеющегося в игре?

вот сижу, смотрю - Балансовые правки, исправление известных багов [(27 голосов [71.05%] -  Просмотр )](< base_url >/index.php?/topic/44683-sezon-2-podderzhka-nizkogo-urovnia-umenij-pilota-n/page-3# “Просмотреть проголосовавших”)

Что ж столько ору-то было, что дреды не вводят, если все хотят шлифовки имеющегося в игре?

 

C одной стороны - ора как такового я не видел особенного…

Ну предположим, что он был. Но в опросе нет ни слова про дредноуты, вот эти “орущие” и распределяют свои голоса согласно приоритетам идущими после дредов (про новый контет - слишком широкое определение, может им только дреды и нужны)

 

А хотя баланс надо до дредов поправить…

 

 

 

От себя добавлю про  пушки… фазИр. Когда по тебе стреляют, особенно сбоку откуда-нибудь, не ощущается что по тебе ведут стрельбу - никаких эффектов кроме того что в худе проходит ЭМи урон, у генератора сингулярности эффект ощутимый и шары лучше видны. (настройки графики низкие).

 

Кстати немного согласен, понять что по тебе уже работает фазерщик издали непросто. Но на близкой дистанции все нормально, сферу трудно проморгать

Опубликую и я чуток батхёрта и критики. Что в игре на данный момент неправильно для меня:

 

Недостаточное количество контента. Увы, ПВП бои и ПВЕ миссии это замечательно, но достаточно быстро приедаются (ну не могу я больше месяца летать исключительно стенка-на-стенку в разных режимах и фармить мобов). Казалось бы, введение ОМ поправило ситуацию, но он на данный момент тоже скучноват. Что там делать? Фармить ботов? Фармить игроков (которые по большей части безопаснее мобов)? Собирать ресурсы днями на пролёт? Дуэлится с сильными пиратами (самый перспективный вариант, но тоже через недельку надоедает)?

 

Отсутствие ендгейма. В большинстве онлайн игр докачавшись до конца игроки продолжают играть потому что:

  1. Интересно узнать чем закончится сюжет. А он всё не заканчивается, так как выходят постоянные его продолжения и.т.д. В СК сюжета же практически нет, только постоянные однообразные бои.

  2. Докачаться до конца практически невозможно Всё время повышается уровень, появляются новые сеты и.т.д.

В СК же докачавшись до Т5 и выкчав до максимума любимые корабли (их обычно не так много) двигаться особо уже некуда.

 

Слабенькая социализация. Корпорации на данный момент нужны исключительно ради более быстрого сбора качественного звена.

 

Непродуманная СО. СО – это аналог данжа в других играх. Но при этом, в других играх в данжах как правило требуются ВСЕ роли (или хотя бы все роли нужны для прохождения в определенных сетапах). В нашей же СО фактически нужны ударки (в основном), инжи, разведы и командники. Те же РЭБы, прикрышки и дальники невостребованы (с ними конечно тоже можно проходить, но вероятность прохождения уменьшается, а время на прохождение увеличивается). Соответственно, если я не прокачал нужные классы, СО для меня закрыта. Да и всего одна СО, увы, это слишком скучно. Сколько её фармить то можно. Их должно быть много и они должны быть разнообразные.

 

Баланс. Точнее даже не он, а постоянные его правки, которые периодически требуют кардинальной смены сетапа (полезные модули «убиваются» или вводится такая якобы неимба, что без неё ты будешь мясом). Лучше делать правки не раз  в неделю, а раз в 2 месяца, но качественные.

Предлагаю научить дроносральцев не дронами убивать, а кидать блокирующий луч, а когда сработал 14-1 и 8-2 кидать ПСУ.  Таким мухам будет больно, если не сбегут вовремя.

Чего ? Подождать когда сработает 8-2, т.е. 5 сек что ли ? Молодой человек Вы хоть на заграде воевали против скиловых пилотов ? Вон уважаемый AraSR тоже на меня наезжал в начале, даже целое видео слепил как он браво ваншотит с перехватов. И после встречи с Сонностью запил ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Все ставят два модуля выживания? Ну разве что дивер только, а не какие-то там “все”. Рэб без ионки стазиса и поглотителя энергии - не РЭБ. Развед без пеленга/бота инвиза и откачки щита - пародия на дивер.

 

Я вообще то написал что РЕБ несколько особняком стоит.

Радоваться балласту? Радоваться тем, кто играет дронами, убивает дронами, и сам как дрон летает - пукнул пару раз. и лопнулся. Живут такие дронолюбы без крейсерки как раз таки столько же, сколько живет дрон маяка в БзС. Только от того дрона пользы больше.

 

Радоваться какому то разнообразию игры. И притоку новых игроков, так как только они обеспечивают вливание денег в проект. А старики уже давно проект не поддерживают а только паразитируют на нем, причем убивают молодняк тем самым

способствют оттоку от игры новых вливаний.

 

Нужно учиться правильно использовать его модули замедления, а не кидать ПСУ когда и щит полный, и хилки не заюзаны. Однако если использовать его когда надо, соблюдая все правила, то внезапно ваши “переапанные по ТТХ” перехваты будут бревенчастее прикрытия Иерихона.

Я уже писал пока Вы будете ждать 5 сек, перехват ВАС замочит раз 20. 

 

  1. Ага. Перехваты гонятся до 700 с весомой потерей выживаемости, и жертвуют 3-4мя слотами. А штурмовики фитятся в 700 жертвуя одним слотом, и поворотами которые можно внезпано восстановить к норме отпустив шифт.

И что ? Вы что думаете 700 это просто так ? Тама вообще маневры на нуле будут ( с начальной маневренностью заградов )

а еще оно жрет ЭНЕРГИЮ как слон. И что значит отпустить шифт ? Типа потерять адапативные щиты и скорость ?

А зачем тогда вообще ускоритель ?

  1. То что вам везет на таких перехватов не значить что они все такие. Раздуваете из мухи слона.

 

Да согласен я ориентируюсь на скиловго перехвата а не на зеленого новичка. Проблема есть проблема и замалчивать ее не стоит.

Про этом написано. Пусть дроны опять потребляют энергию, и уничтожаются при инвизе. И никуда этот “боец дронами” не денется

А давайте сделаем потребление энергии оружием ? Стрельнет перехват критом и кирдык сдох форсаж ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) Вся энергия в крит ушла ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

 

  1. Интересно узнать чем закончится сюжет. А он всё не заканчивается, так как выходят постоянные его продолжения и.т.д. В СК сюжета же практически нет, только постоянные однообразные бои.

  2. Докачаться до конца практически невозможно Всё время повышается уровень, появляются новые сеты и.т.д.

 

Фигня полная. ИМХО.Через какое-то время  человек начинает себя чувствовать белкой в колесе. Только значит выбил себе обе аззинотки (пиратка), а тут бах, и выходит лич, и каждый нуб имеет оружие лучше))). И ты опять как супер задрот должен переться в данж 100000 раз, чтобы получить топовое оружие. Как раз мне очень нравится, что никаких т6 вводить не собираются. А в большинстве игр игроков держит социальная составляющая - например походы с друзьями на нубов, клановые бои. Эта часть куда сильнее манчкинства и пресловутой “крысы с кнопкой-генератором случайных чисел”.

Чего ? Подождать когда сработает 8-2, т.е. 5 сек что ли ? Молодой человек Вы хоть на заграде воевали против скиловых пилотов ? Вон уважаемый AraSR тоже на меня наезжал в начале, даже целое видео слепил как он браво ваншотит с перехватов. И после встречи с Сонностью запил ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Нормальный заград ломает нормальных перехватов, инвиз с минимальным кд - очень больше преимущество.

 

Радоваться какому то разнообразию игры. И притоку новых игроков, так как только они обеспечивают вливание денег в проект. А старики уже давно проект не поддерживают а только паразитируют на нем, причем убивают молодняк тем самым

способствют оттоку от игры новых вливаний.

Качество>количества, не нужно разнообразие глупости.

 

И что ? Вы что думаете 700 это просто так ? Тама вообще маневры на нуле будут ( с начальной маневренностью заградов )

а еще оно жрет ЭНЕРГИЮ как слон. И что значит отпустить шифт ? Типа потерять адапативные щиты и скорость ?

А зачем тогда вообще ускоритель ?

Заграды с 3 слотами двжика не так плохо крутятся с крейсеркой без шифта, да и ролевой бонус на цену форсажа помогает с энергопроблемами.

Крейсерка не для маневренного боя, а для того что бы быть там где нужно, и быть там быстро.

"Поддержка низкого уровня

умений пилота. Неправильное направление

развития, игнорирование явных проблем" - поддерживаю.

НО ни в коем случае не надо давать дисперсию на т1т2 - новички таким образом привыкнут к автоматизации и ничему хорошему не научатся.

Если думать логически то в то далекое будущее где происходит наш конфликт не то что ракеты самонаводящиеся но и пушки тоже с самонаведением. Я не сторонник автоматизации но нужно следовать здравой логике. И вот на мой взгляд было бы справедливо еслиб у каждого класса было по одному самонаводящемуся орудию НО ЗНАЧИТЕЛЬНО уступающему по урону обычной пушке.

На счет того что разработчики не прислушиваются к игрокам - нет они прислушиваются к нам. Берут какие то идей из предложенных игроками. Знаете одно дело предлогать а другое дело воплощать. Лавино пододобные излияния предложений людей не успевают выполнятся разработчиками и стоящие предложения тутже заливаются тоннамм бессысленных.

Вот что я вам скажу - если вы действительно хотите что бы ваши идеи и предложения выполнялись то тогда устаивайтесь на работу в стар конфликт или как правильно компания называется. И улучшайте игру своими руками а не пишите сидя на диванчике попивая кофе и надувая губки если к вам не прислушались.

Среди игроков есть программисты, менеджеры, дизайнеры вобщем взрослые умные люди. Вот если вы хорошие специалисты то хорош умничать на форуме и го работать в стар конфликт. Конечно если вы пройдете отдел кадров. Писать каждый горазд а вы возьмите и сделайте. Устроитесь так этож круто будет свой человек там у нас игроков. Хотя возмажно работая там некогда ярый сторонник игроков изменится…

 

 

А давайте сделаем потребление энергии оружием ? Стрельнет перехват критом и кирдык сдох форсаж ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) Вся энергия в крит ушла ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png) 

И в чём проблема ?

До 0.6.   так и было  , форсаж энергии нет  , много  стреляешь  тоже  энергии тю тю , одна проблема 

ДУМАТЬ нужно было что делать .

Нормальный заград ломает нормальных перехватов, инвиз с минимальным кд - очень больше преимущество.

А можно примеров такого боя. Пусть хотя бы без видео на словах. Я до случая с AraSR и после его видео даже начал верить в светлое будущее, но увы не долго эта айфория длилась. У меня самого эта … наступила пораньше чем у него.

 

 

 

Заграды с 3 слотами двжика не так плохо крутятся с крейсеркой без шифта, да и ролевой бонус на цену форсажа помогает с энергопроблемами.

Крейсерка не для маневренного боя, а для того что бы быть там где нужно, и быть там быстро.

Ну да скинул дронов и текать ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png) Не у меня претензии к крейсерке заграда были ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Дарко, все правильно сказал! молодочик!

Да дарко, тот таклер на котором я тебя в бзс-е убивал тоже был без единого дрона =) 

 

Предлагаю научить дроносральцев не дронами убивать, а кидать блокирующий луч, а когда сработал 14-1 и 8-2 кидать ПСУ.  Таким мухам будет больно, если не сбегут вовремя.

  1. Чего ? Подождать когда сработает 8-2, т.е. 5 сек что ли ? Молодой человек Вы хоть на заграде воевали против скиловых пилотов ? Вон уважаемый AraSR тоже на меня наезжал в начале, даже целое видео слепил как он браво ваншотит с перехватов. И после встречи с Сонностью запил ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Все ставят два модуля выживания? Ну разве что дивер только, а не какие-то там “все”. Рэб без ионки стазиса и поглотителя энергии - не РЭБ. Развед без пеленга/бота инвиза и откачки щита - пародия на дивер.

 

  1. Я вообще то написал что РЕБ несколько особняком стоит.

Радоваться балласту? Радоваться тем, кто играет дронами, убивает дронами, и сам как дрон летает - пукнул пару раз. и лопнулся. Живут такие дронолюбы без крейсерки как раз таки столько же, сколько живет дрон маяка в БзС. Только от того дрона пользы больше.

 

  1. Радоваться какому то разнообразию игры. И притоку новых игроков, так как только они обеспечивают вливание денег в проект. А старики уже давно проект не поддерживают а только паразитируют на нем, причем убивают молодняк тем самым

способствют оттоку от игры новых вливаний.

 

Нужно учиться правильно использовать его модули замедления, а не кидать ПСУ когда и щит полный, и хилки не заюзаны. Однако если использовать его когда надо, соблюдая все правила, то внезапно ваши “переапанные по ТТХ” перехваты будут бревенчастее прикрытия Иерихона.

  1. Я уже писал пока Вы будете ждать 5 сек, перехват ВАС замочит раз 20. 

 

  1. Ага. Перехваты гонятся до 700 с весомой потерей выживаемости, и жертвуют 3-4мя слотами. А штурмовики фитятся в 700 жертвуя одним слотом, и поворотами которые можно внезпано восстановить к норме отпустив шифт.
  1. И что ? Вы что думаете 700 это просто так ? Тама вообще маневры на нуле будут ( с начальной маневренностью заградов )

а еще оно жрет ЭНЕРГИЮ как слон. И что значит отпустить шифт ? Типа потерять адапативные щиты и скорость ?

А зачем тогда вообще ускоритель 

  1. Внезапно, заград живет больше пяти секунд. Не надо сувать субматерию и облегченку везде.

 

  1. А развед? Покажите мне разведа империи с двумя модулями отхила (универсалами) и я вместе с остальными поржу.

 

  1. Вааау. Кааакое разноообраааазие. Кааак круууто. Каждый бой по две-три дроновозки скидывают эти тупые дроны и сваливают в инвиз на 700-х. И с 14-1 они знакомы. Этому надо радоваться?

 

  1. Еще раз повторяю: субматерия и облегченка - не лучший выбор. Почему-то мой заград… внимание… Т4!!! Живет на Т5 даже против топов больше двадцати секунд.

 

  1. Всего-то нипаспамить на шифт. Энергии у заграда хоть… завались короче. Нормально оно жрет энергию, не надо тут. К вашему сведенью, тормозной путь до “не адаптивочной” скорости у заграда-семисотника - почти десять секунд.
  1. А развед? Покажите мне разведа империи с двумя модулями отхила (универсалами) и я вместе с остальными поржу.

В смысле покажи ? Я же на разведах не летаю.

Ну к примеру вот :

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/44575-liga-dueliantov/](< base_url >/index.php?/topic/44575-liga-dueliantov/)

( 5-0 -URaGaN[sCORP] )

 

  1. Всего-то нипаспамить на шифт. Энергии у заграда хоть… завались короче. Нормально оно жрет энергию, не надо тут. К вашему сведенью, тормозной путь до “не адаптивочной” скорости у заграда-семисотника - почти десять секунд.

Тормозить можно и с шифтом ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) Тогда тормозной путь на много короче ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

  1. А развед? Покажите мне разведа империи с двумя модулями отхила (универсалами) и я вместе с остальными поржу.

Я так летал. С начала полетов на Т4. Подумал. Закончил где-то недельку-две назад. Мож я один такой, хз  :fedcrazy:

 

  1. А развед? Покажите мне разведа империи с двумя модулями отхила (универсалами) и я вместе с остальными поржу.

В смысле покажи ? Я же на разведах не летаю.

Ну к примеру вот :

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/44575-liga-dueliantov/](< base_url >/index.php?/topic/44575-liga-dueliantov/)

( 5-0 -URaGaN[sCORP] )

  1. Всего-то нипаспамить на шифт. Энергии у заграда хоть… завались короче. Нормально оно жрет энергию, не надо тут. К вашему сведенью, тормозной путь до “не адаптивочной” скорости у заграда-семисотника - почти десять секунд.

Тормозить можно и с шифтом ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) Тогда тормозной на много короче ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

 

Бой дуэльный, некорректное сравнение.

 

Если хочешь оставить адаптивки включенными - зачем тормозить шифтом?

Очередная тема, на которую просто никто из влиящих на проект не обратит внимания. Не со всеми пунктами утки я согласен, тем более про еквестриючтоб ему шею сломали, за этот языкоизломный ник. Но обсуждать это я не вижу смысла, так как обычно на мнение, отписавшихся в подобных темах, никто не обратит внимание …