Маленькая имба

 

 

Любой корабль в руках отличного пилота имба.

А РЭБ в любых руках имба

 

Но только не в твоих, как и диверов.  Не вижу никакой имбы, помню твои посты о том, как РЭБы имба и убивают мол всего одной кнопкой…ничего не поменялось.

 

Ты можешь доказать, что РЭБ не имба?

Интересный подход к дискуссии: РЭБ - имба, а если это не так, то докажи обратное. Короче говоря, все тут понятно: вайн на пустом месте. Советую расходится и не тратить свое время на треп.

c867c297c84ecef7293acaeef946bcaf.jpeg

РЭБ - один из самых сложных классов в игре. 95% игроков в СК не умеют им пользоваться кроме как кидать откачку стазис и ионку одновременно., а среди оставшихся 5% 2.5 из них используют бублик только под угрозой смерти а не дэфа.

Заточен под командную игру и уступает всем перехватам для соло полётов.

 

Имба ли? Скорее легкий фраг в соло полетушке, если не в руках последних 2.5%

Толще почти любого перехвата(разведа не переплюнул, ну лан)

Скорость, маневры на уровне любого перехвата

Урон сильно меньше, но что что не прикрывон/очень толстые инжы убивается более чем нормально.(ну тут немного “балансные” кинетик нурсы сильно помогают)

  • к этому очень много сильного контроля.

Нажимать F когда ты уже слил модули, а тебя/твоего союзнега все еще убивают, и не нажимать модули в 14-1 имплант - вот и все “скиловые и командные” стороны РЕБа.

 

Любой корабль в руках отличного пилота имба.

А РЭБ в любых руках имба

Но только не в твоих, как и диверов.  Не вижу никакой имбы, помню твои посты о том, как РЭБы имба и убивают мол всего одной кнопкой…ничего не поменялось.

Ты можешь доказать, что РЭБ не имба?

Не вижу обоснованых доказательств ( видяшки, логи, доводы, факты и т.д ) , что РЭБ имба. Если ты решил повайнить, что тебя убивает РЭБ, то это не обязательно было писать на форум ( напоминаю очередной раз ).

 

РЭБ - один из самых сложных классов в игре. 95% игроков в СК не умеют им пользоваться кроме как кидать откачку стазис и ионку одновременно., а среди оставшихся 5% 2.5 из них используют бублик только под угрозой смерти а не дэфа.

Заточен под командную игру и уступает всем перехватам для соло полётов.

 

Имба ли? Скорее легкий фраг в соло полетушке, если не в руках последних 2.5%

Толще почти любого перехвата(разведа не переплюнул, ну лан)

Скорость, маневры на уровне любого перехвата

Урон сильно меньше, но что что не прикрывон/очень толстые инжы убивается более чем нормально.(ну тут немного “балансные” кинетик нурсы сильно помогают)

  • к этому очень много сильного контроля.

Нажимать F когда ты уже слил модули, а тебя/твоего союзнега все еще убивают, и не нажимать модули в 14-1 имплант - вот и все “скиловые и командные” стороны РЕБа.

 

 

И этого другие либо не понимают, либо не умеют. Это им куда сложнее чем прожимать орион во время стрельбы, или инвиза когда больно

Из шести комментаторов - 4 приняли сторону бедных несчастных рэбиков, то есть если рассуждать логически, 2/3 всех пилотов на них летают, если корабль “середнячок”, почему у него столько поклонников?

Из шести комментаторов - 4 приняли сторону бедных несчастных рэбиков, то есть если рассуждать логически, 2/3 всех пилотов на них летают, если корабль “середнячок”, почему у него столько поклонников?

Просто не самая яркая идея брать имбу, и сравнить её с другой имбой, на фоне которой она не такая уж и имбовая, контраста нихватает.

Я не принимаю сторону За рэбов или Против, я за правилные обоснования, твои же ни в какие ворота не лезут.

Да, рыбку слить сложно, да и фиг попадешь… но он не имба, ага =)

Из шести комментаторов - 4 приняли сторону бедных несчастных рэбиков, то есть если рассуждать логически, 2/3 всех пилотов на них летают, если корабль “середнячок”, почему у него столько поклонников?

я вообще на перехватах не летаю…и уверенно могу сказать что меня с одинаковым успехом может слить как дивер так и рэб и развед…все тут зависит исключительно от рук…

а твои выводы нелогичны и больше похожи на жалобы…

Интересный подход к дискуссии: РЭБ - имба, а если это не так, то докажи обратное. Короче говоря, все тут понятно: вайн на пустом месте. Советую расходится и не тратить свое время на треп.

Я привел свои доводы по поводу имбованности, это неопраданно высокая выживаемость корабля и модули которые полностью не контрятся, ведь ставить 2 протонки и имплант на все корабли как минимум глупо, и что же я услышал в ответ? Классный аргумент “Неее, Рэб не имба”. В своем сообщении я хотел сказать, что в отличии от других кораблей, которые имеют свои плюсы и минусы, я не нашел минусов на этой роли и вместо того, чтобы аргументированно доказать мне мою неправоту, я услышал только то, что я рак. 

Мдя , видать я настолько НУБ что летая на вами признанной ИМБЕ меня сбивают гораздо чаще 

чем на нубо разведе .

Перехваты стали имбой после 0.9.0 патча, когда разделили пушки и отменили общий урон зависящий от количества стволов. 

Раньше перехват мог выдать урон штурма только с критом.
 

Перехват имеет меньший размер по сравнению со всеми. Сложнее попасть. Ну это понятно. Вот только другие бонусы очень неприятны противникам:

Перехват имеет 30% сопротивление от взрывов.

Перехват имеет повышенный шанс крита благодаря чему можно сделать каждый 2-й залп критический, а то и 2 из 3-их залпов.

Перехват имеет повышенную маневренность уменьшающую количество попаданий по нем в сумме с меньшим размером

Перехват  может в соло спокойно воевать без хила. Вроде КД модулей выживание одинаковое, но перехват меньше ощущает проблемы с нехваткой здоровья всегда, из причин выше.

Все 3 роли перехватов весьма самодостаточны.

Можно дальше перечислять. Это лишь то, чего нет у остальных классов. 

Да, кстати. Люди с меньшим пингом и более мощным компом получаю огромные преимущества здесь над другими игроками. Уверен здесь много есть хороших пилотов от рождения которые не могут себя проявить из-за слабого компа и замечательного интернета. Наделе здесь походу все наоборот. Жизнь несправедлива короче.

 

После таких обновлений при пересадке со штурмов на перехваты с пингом в 50 вместо 100-150.сразу “ногЕбатором” себя мнить начинаешь. По крайней мере по началу.  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png)

РЭБ можно назвать имбовым в скваде) Но вот я не помню ни разу, чтобы топовые рыбоводы летали соло в рандоме на рэбах. Как правило они летают на диверах. Наверное все топовые рыбоводы настолько честные, что принципиально не летают соло в рандоме на “жуткой имбарыбе”)

Возможно, что РЭБ - имба. Но сравнения и доказательства выстроены несколько неудачно.

 

  1. Урон.

Диверсант однозначно превосходит по ДПС РЭБа.

 

Вопрос в том, насколько перехватчики за счет своих орудий и ракет превосходят другие классы по ДПС.

 

  1. Живучесть.

Живучесть РЭБа “в числах” должна быть самой высокой, тут ошибки нет. Тот же разведчик за счет модулей обладает куда большей реальной выживаемостью и убегаемостью.

 

Однако автор правильно указал на то, что РЭБ превосходит по живучести штурмовики равного уровня, обладая уменьшенной сигнатурой, большей скоростью и маневренностью

 

Должен ли перехватчик, обладая своими преимуществами, быть настолько близким к штурмовику по цифрам?

 

  1. Модули.

По моему мнению, это наиболее важный пункт, который автор непростительно скомкал и пропустил. По сути своей модули РЭБа представляют собой классическое “залочил и нажал” - то-есть тот самый “однокнопочный нагиб”.

Это, конечно, проблема ограниченности механик игры. Я не собираюсь отрицать необходимости работать вместе с командой для реализации эффекта. Тем не менее, когда сторонники РЭБов начинают говорить: “Нужно выбирать момент для применения”, - они подозрительно напоминают сторонников дроновозов.

 

Так что я советую автору:

Для пункта 1 : провести сравнение ДПСа РЭБа и штурмовиков. Использовать актуальные боевые билды, применять пушки, ракеты и модули на урон, стрелять можно по стоячей цели (чтобы не усложнять).

Для пункта 2: провести сравнение живучести РЭБа со штурмовиками (хотя бы на цифрах). Использовать актуальные боевые билды, дописывать цифры для адаптивок.

Для пункта 3: обосновать претензии к модулям РЭБа, как со стороны механики, так и цифр. Для помощи вполне можно использовать таблицу контроль/антиконтроль, которая не так давно появилась в руководстве на форуме.

 

 

Думаю, при реализации такого подхода у нас будет намного больше шансов на продуктивную дискуссию.

Выложу-ка я тут то, что писал Максимум997 однажды. Цифры приведены для атаки Наги с ~100 резистами, щит не учитывается. Перехваты в принципе имба.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1O02wcfSYyCcCCFzCrRGlGD7djHGqEiY37EK5lQAoeHM/pubhtml

 

Соглашусь , что рэб не имба. Диверсант и развен намного комфортнее как для соло игры так и для сквада. Рэб хороший кораблик в звене , даже отличный. Но играть на нем лично для меня, иногда, скорее вынужденная необходимость, как хил, пользы много, но убить никого толком не можешь. Нет, можешь конечно, но в сравнении даже с ударкой или другими перехватами рэб всегда ниже их по эффективности. Сегодня вот даже когда в скваде играли по очереди в играх брали рэба, потому что ударки, диверы всегда на первых местах, рэбы на последних, а рейтинг никто не хотел сливать ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Уверен здесь много есть хороших пилотов от рождения которые не могут себя проявить из-за слабого компа и замечательного интернета. Наде здесь походу все наоборот. Жизнь несправедлива короче.

 

Я конечно не хочу никого обижать, но какой должен быть слабый комп, чтобы стар конфликт лагал? Я начинал играть на ноутбуке 2005 года выпуска с видеокартой 256 мб, на низких настройках был идеальный фпс, может сейчас что-то поменялось О_о. 

 

Можно, конечно по другому посмотреть на эту ситуацию…

Я бы сказал в разных ситуациях разные корабли могут стать “имбой” к примеру вот я считаю что в рандоме в охоте на маяк, прикрывашки имба. Это бывает не часто но несколько раз такое было что какие-то ноунейм рандомы брали прикрывашки и хила и их невозможно было уничтожить никак легким или средним сетапом. Они просто ходили от маячка к маячку и все. 

 

А еще дальники имба, со своими реверсивным ускорителем их один на один практически невозможно выпилить. 

 

А еще адаптивные фрегаты имба, именно ими затащили , например последний турнир.

 

А еще командники с новым фазером имба, раньше были самыми жирными штурмами со средним уроном, а теперь они самые жирные штурмы с огромным уроном.

 

А еще , а еще… рэб тоже по своему имба, но он будет где-то в середине моего списка)

Как меня очень сильно бесит заниженый урон по перехватам.

 

Уважаемые разрабы уберите эту хрень из игры, перехват и так сильно живучий из за имболансных стрейфоф и поворотов.

 

Порой натыкаюсь  на  таких игроков где мы тупо кружим и не можем друг друга убить в итоге не я не он не может сменить цель зная что потом будет )))

 

Бывает дуэль затянется так что аж …а по сути  нужно то маяки захватывать)…

Никогда не видел проблем с РЭБ один на один.

 

Ну прожал он стазисы, ну дальше что? Урона он мне не нанёс. А если у меня перезагрузка была в готовности, то ещё и просто так использовал он их значит.

А потом, ну а потом время его жизни будет зависить от его манёвренности - от 1.5 секунд, секунд до 10. Если не убежит…