Маленькая имба

Gaasse, категорически неверное сравнение, но что-то в этом есть.

Мое мнение коротко:

  1. Нормальное название игры - перехват-конфликт

  2. сравнивай не только ДПС, резисты и набивку, но и криты, шанс крита, модули. Модули выставляй не одинаковые, а боевые рабочие на практике (а не в теории, как обычно бывает) сборки. Учитывай применение спецмодулей, на основании которых ты сделал свой вывод: на месте дивером можно 30к/с срезать для примера)

  3. Соло оставь для дуэлянтов. СК - командная игра. Тестируй хотя бы от 3 на 3, при этом либо заменяй 1 корабль в каждой команде, либо подгоняй составы для дополнения друг друга. Пример: хил, командник в каждой тиме, а тестируемые игроки играют на разных тестируемых классах, после меняются.

  4. Говоря за уничтожения фрегатов и штурмов - уже поднимал вопрос, темы закрывали, так что можешь не стараться)

Хотя может у тебя выйдет: любому перехвату легко довернуть свои орудия, для ведения всеми огня всеми орудиями - это еще ничего. Стреляя назад, фрегаты и штурмовики наносят не более 25% от полного урона (дальнобои имеют ту же цифру, хотя процент поменьше, ~16,6%). Зато перехват вне зоны основного огня стреляет лишь одним орудием…из 2, иными словами 50% урона его минимум, стреляя задницей)

  1. Дальнобой сбросил минное поле? Подлетаем в упор, становимся в шарик/летаем прям в упор. Ты будешь получать 1-2к урона, он же до 10к.

  2. Абсолютно забыл - сравнивай так же откат модулей. Пример: откат озверина ударки 40 сек, форсирования наведения = 60 сек. У перехватов модули откатываются примерно 30 секунд, точных цифр не вспомню.

  3. Эпилог, Применяй контр-меры. От диверсантов и ударников неплохо помогает имплант 1-2 (да да, тот самый, который я в жизни не устанавливал), против рыб и некоторых плюшек заградов - протонки, ну и импланты: 2-3, 14-1. Против заградов еще лучше защиту можно сделать. Про прикрышки вообще молчу: их пульсар разве что на нубов действует, МПУ толком не работает на нормальный сквард, что забыл? накачку щитов, которая сбивается рыбой/командником? или урон от взрывов по фрегатам +50%? Не забудь учесть очешуенный модуль “боты-шпионы”, уменьшающий абсолютно любой реген щита/корпуса на 50%.

Всё правильно народ говорит. ТС привел невнятные доводы и просто вайнит. Попа бо-бо от рыбко. Ща на работку приду, кину скринчик, как у рыбко бомбит от заграда. Чьёрт, не заскринил.

Прочитал 1 пост и не понял откуда в ЕСБ и ДНО пилоты высокого класса? Ими там и не пахнет - есть фокус, прилетание на добивание, повороты под 230 и имбовые импланты.

рэб не имба и аим имбой не был, только отношение к ним разное у некоторых игроков, видимо кто-то боится что у него могут “скилл” отнять

Скилл это - иерихонский РЭБ т5 с бонусом на силу модулей + имплант на силу модулей + залповая рельса и снаряды на снижение разброса ?

Руки и мозг - вот самое имбовое сочетание. Игрок, который желает нагибать никогда не оставит в “постоянных” кор, который по всем ттх проходной. Он выявит для себя оптимальную машину(ны) на тире и роли, и будет летать на них.

Правильно, на т3 Дигл, на т5 Спарк или Лайтбрингер. Онли Империя, онли Ударник!

 

п.с. - и толкового инженера под бок.

чтож так все против аима то протестовали, если главное руки и мозг?

п.с. т3 - дигл бе, анаконда м, онли федерация

Маленькая имба, маааленькая имба… Кто мне расскажет, кто подскажет, где она, где онааа… - синопсис темы.

… анаконда м, онли федерация

Рядом со звеном ЕСБ и под адаптивками. Видали-видали)))

 

 

Скилл это - иерихонский РЭБ т5 с бонусом на силу модулей + имплант на силу модулей + залповая рельса и снаряды на снижение разброса ? 

[Sword7](< base_url >/index.php?/user/902187-sword7/)

Да может подскажешь мне ник игрока который летал на Викинге РЭБе   с плазменной пушкой и парой горизонтов 

попукивая с 5 км ?

 

 

Доге ,  блин что с рейтингом сделал ? :empo:

… анаконда м, онли федерация

Рядом со звеном ЕСБ и под адаптивками. Видали-видали)))

Что вы видали? Недавно выкатывал анаконду, видел звено есб, победы как обычно 50/50 ибо баланс.

 

Доге ,  блин что с рейтингом сделал ? :empo:

 

ДОГЕ двулик)

 

… анаконда м, онли федерация

Рядом со звеном ЕСБ и под адаптивками. Видали-видали)))

Что вы видали? Недавно выкатывал анаконду, видел звено есб, победы как обычно 50/50 ибо баланс.

 

Был в том бою в противниках у вас. 

Был в том бою в противниках у вас.

в каком из дофига боев? Где я не заметил что меня кэпом выбрали и слился? В другом бою от меня есбшники по углам разбежались. Говорю же, баланс, в одном бою затащишь, в другом раков в команду накидают.

Короче, имба - это несколько игроков в СК, которые не балансны, не вписываются в остальную массу начинающих/средних/вышесреднего/однойрукойпро игроков, поскольку тру задротство не поддается балансировке. А с кораблями все нормально (ну небольшие косячки присутствуют конечно, но в целом ОК), надо рассматривать корабль не как боевую единицу, а как составляющую звена, а звено - и есть боевая единица!

Короче, имба - это несколько игроков в СК, которые не балансны, не вписываются в остальную массу начинающих/средних/вышесреднего/однойрукойпро игроков, поскольку тру задротство не поддается балансировке. А с кораблями все нормально (ну небольшие косячки присутствуют конечно, но в целом ОК), надо рассматривать корабль не как боевую единицу, а как составляющую звена, а звено - и есть боевая единица!

Противоречия в ваших словах заметил я. :jerfacepalm:

Если рассматривать РЭБ как боевую еденицу - то он не превосходит в имбовости другие перехваты ( но и не отстает :fedcrazy: ), критов не хватает.

А если смотреть на РЭБ как на составляющую звена - лютая имба, у которой нет альтернатив.

В звене почти все имба в силу фокуса звена (:

В звене почти все имба в силу фокуса звена (:

Вот-вот. Звено звену - рознь. Так же как и РЭБ - РЭБу рознь. А тому, что выше, хотелось бы как проще) Если это имба - 1) убедительно докажи; 2) предлагай варианты решения; 3) в остальных случаях ты обычный балабол)

 

Одна из прелестей СК - в том и заключается, чтобы комбинировать корабли в звене так, что бы звено было имбой, а не сборищем дроносеров). Поэтому звено звену рознь, а имбовое звено, у которого имбовый игрок в команде - вообще имба в квадрате, но это не правится хотфиксами, поэтому нытье про имбу вечно, как про смысл жизни)

 

Но, повторюсь, что лично я считаю имбой: несколько игроков в СК, которые не балансны, не вписываются в остальную массу начинающих/средних/вышесреднего/однойрукойпро игроков, поскольку тру задротство не поддается балансировке. Но я продолжаю с ними соперничать, а куда деваться?)

  1. Мне пытаются доказать, что у РЭБа очинь низкий урон в сравнении с диверсантами:

 

Наглядно:

 

 

Упс. Забыл выделить урон крита на 3-м скрине.