Маленькая имба

Короче, имба - это несколько игроков в СК, которые не балансны, не вписываются в остальную массу начинающих/средних/вышесреднего/однойрукойпро игроков, поскольку тру задротство не поддается балансировке. А с кораблями все нормально (ну небольшие косячки присутствуют конечно, но в целом ОК), надо рассматривать корабль не как боевую единицу, а как составляющую звена, а звено - и есть боевая единица!

Не надо такое говорить этим… А то до них дойдет, и они начнут просить нерфить ЕСБ Дно и т.д.

 

Короче, имба - это несколько игроков в СК, которые не балансны, не вписываются в остальную массу начинающих/средних/вышесреднего/однойрукойпро игроков, поскольку тру задротство не поддается балансировке. А с кораблями все нормально (ну небольшие косячки присутствуют конечно, но в целом ОК), надо рассматривать корабль не как боевую единицу, а как составляющую звена, а звено - и есть боевая единица!

Не надо такое говорить этим… А то до них дойдет, и они начнут просить нерфить ЕСБ Дно и т.д.

 

Так вдь уже давным давно игрокам пытаются понерфить руки.

Ну да. Дроны, дисперсии, аимы. Зачем руки. Введите ещё 2 дрона

толи дело рэб, чисто на скиле стазисы раскидывает…

Вот-вот. Звено звену - рознь. Так же как и РЭБ - РЭБу рознь. А тому, что выше, хотелось бы как проще) Если это имба - 1) убедительно докажи; 2) предлагай варианты решения; 3) в остальных случаях ты обычный балабол)

Пфф. Зачем доказывать очевидное?

Вот из ваших же слов:

Одна из прелестей СК - в том и заключается, чтобы комбинировать корабли в звене так, что бы звено было имбой, а не сборищем дроносеров). Поэтому звено звену рознь, а имбовое звено, у которого имбовый игрок в команде - вообще имба в квадрате, но это не правится хотфиксами, поэтому нытье про имбу вечно, как про смысл жизни)

Вы где нибудь видели хорошее звено без наличия РЭБ?

Суть баланса как бы в том, что у всего должны быть контры, а когда ролей аж 9 ( при учете звена максимум из 4х тел ) - еще и альтернативы.

А в СК все хорошие звенья ( в плане хорошего подбора кораблей ) по составу как братья близнецы.

Скилл это - иерихонский РЭБ т5 с бонусом на силу модулей + имплант на силу модулей + залповая рельса и снаряды на снижение разброса ?

[Sword7](< base_url >/index.php?/user/902187-sword7/)

Да может подскажешь мне ник игрока который летал на Викинге РЭБе с плазменной пушкой и парой горизонтов

попукивая с 5 км ?

Подскажу - 2700 м - это дальность стрельбы плазменной пушки без импланта 2-2 и горизонтов (даже не знаю как ты решил засунуть в 1 слот под комп у Шторм Викинга аж 2 горизонта). Лично у меня в слоте донавдка и имплант 2-1, к тему же бонусы на перегрев и дальность действия модулей кораблика отлично сочитаются с плазменной пушкой. Чуешь как пахнет имбой? Можно конечно поставить кинетический нагнетатель с снарядами на разброс - но перехваты както быстро от него уходят. Так же плазмопушка и откачка энергии с энергопглащающими ракетами эффективны против дроновозов с 700 скоростью ибо на своих 400 с копейками я их никогда не достану.

[Sword7](< base_url >/index.php?/user/902187-sword7/)

Да признаю ошибочка вышла со слотами компа .

Но во времена до порезки дальности стрельбы у плазменной пушки (3,2 км без имплантов )ВЫ 

именно так и играли стреляя через пол карты боясь отойти от хила с прикрышкой .

Да и в то время ВЫ  что то не спешили обозвать РЭБ имбой ,  что сейчас то изменилось ?

[Sword7](< base_url >/index.php?/user/902187-sword7/)

Да признаю ошибочка вышла со слотами компа .

Но во времена до порезки дальности стрельбы у плазменной пушки (3,2 км без имплантов )ВЫ

именно так и играли стреляя через пол карты боясь отойти от хила с прикрышкой .

Да и в то время ВЫ что то не спешили обозвать РЭБ имбой , что сейчас то изменилось ?

До порезки плазмопушки я вообще и с плазмой и на РЭБе почти не летал. Даже не знаю откуда инфа. Тогда я летал на разведке с залповой рельсой с накоплением заряда. Кстати - перечислите эффективные орудия боя против диверсантов - под протонками и 8-2, 2-3, вроде они же не имба и плевать они на всяких РЭБ хотели.

Кстати - перечислите эффективные орудия боя против диверсантов - под протонками и 8-2, 2-3, вроде они же не имба и плевать они на всяких РЭБ хотели.

У всех, говорящих, что перехваты не имба, есть железный аргумент - сетап из прикрывашек и 1 хила, а еще вопрос ответный: “докажи, что перехват не надо апать”.

 

Вот-вот. Звено звену - рознь. Так же как и РЭБ - РЭБу рознь. А тому, что выше, хотелось бы как проще) Если это имба - 1) убедительно докажи; 2) предлагай варианты решения; 3) в остальных случаях ты обычный балабол)

Пфф. Зачем доказывать очевидное?

Вот из ваших же слов:

Одна из прелестей СК - в том и заключается, чтобы комбинировать корабли в звене так, что бы звено было имбой, а не сборищем дроносеров). Поэтому звено звену рознь, а имбовое звено, у которого имбовый игрок в команде - вообще имба в квадрате, но это не правится хотфиксами, поэтому нытье про имбу вечно, как про смысл жизни)

Вы где нибудь видели хорошее звено без наличия РЭБ?

Суть баланса как бы в том, что у всего должны быть контры, а когда ролей аж 9 ( при учете звена максимум из 4х тел ) - еще и альтернативы.

А в СК все хорошие звенья ( в плане хорошего подбора кораблей ) по составу как братья близнецы.

 

13594930363477.jpg

 

Вообще не понимаю при чем тут имба и РЭб. солоРЭБ-мерзкий пакостник. А РЭБ в звене…ну это уже само звено становится имбой  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)


 

1 на 1 РЭБ с другими ролями более менее сбалансирован при условии, что на обоих рукастые пилоты…хотя фригам больше усилий придется приложить из-за супирманевренности и очень странного поведения турелей (на фрегатах видно лучше всего)…  орудия не всегда все стреляют даже в том случае если в зоне видимости цель (имеется ввиду, что одна-другая турель делает пропуски в выстрелах даже если цель в пределах поворота турелей). 

…турельки магически перестают стрелять при стрельбе в заднюю полусферу где как бы нет слепой зоны т.к. орудия турельного типа

 

Что бы не быть голословным вот сия магия и большие страдания фрегатов т.к. если к нему садятся на хвост то…печаль в общем…штурмы так же страдают, но они все таки лучше вращаются  :fedlol:   ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

 

 


ПыСЫ. В общем косяков с ввооооот такой бородой хватает,

 

2025542_be3fa2cf.jpg

а вы тут с каким-то РЭБ-ом постите темы… :fed):

Тут говорят что РЭБ имба, тогда почему меня постоянно убивают ? ![:rudolf:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/rudolf.gif)

Лично меня бесит что нак называемый “имбо стазис” по сути одноразовый. Если в первый раз не поймал, считай что тебя достали …

Какая уж тут имба, печаль одна… Чего бы это всем остальным время действия модулей на цель не резать от количества применений… За что РЭБ пострадал?

 

Вот-вот. Звено звену - рознь. Так же как и РЭБ - РЭБу рознь. А тому, что выше, хотелось бы как проще) Если это имба - 1) убедительно докажи; 2) предлагай варианты решения; 3) в остальных случаях ты обычный балабол)

Пфф. Зачем доказывать очевидное?

Вот из ваших же слов:

Одна из прелестей СК - в том и заключается, чтобы комбинировать корабли в звене так, что бы звено было имбой, а не сборищем дроносеров). Поэтому звено звену рознь, а имбовое звено, у которого имбовый игрок в команде - вообще имба в квадрате, но это не правится хотфиксами, поэтому нытье про имбу вечно, как про смысл жизни)

Вы где нибудь видели хорошее звено без наличия РЭБ?

Суть баланса как бы в том, что у всего должны быть контры, а когда ролей аж 9 ( при учете звена максимум из 4х тел ) - еще и альтернативы.

А в СК все хорошие звенья ( в плане хорошего подбора кораблей ) по составу как братья близнецы.

 

см. пункт 3. О чем ответ с ссылкой на мой пост? Из него следуют 2 мысли: 1) ПФФ, зачем доказывать 2) Ты где-то видел? И цитирование моих слов, как будто они пересекаются с твоими. Так что, без обид, но ни о чем)

Видел хорошее звено без рэб? А ты не видел? Или ты считаешь звеном только те 3-4 топ звена в игре, что с РЭБами?

Короче, см. п.3 и не озоруй!

 

Согласен:  а вы тут с каким-то РЭБ-ом постите темы…   :fed):

…турельки магически перестают стрелять при стрельбе в заднюю полусферу где как бы нет слепой зоны т.к. орудия турельного типа

 

Что бы не быть голословным вот сия магия и большие страдания фрегатов т.к. если к нему садятся на хвост то…печаль в общем…штурмы так же страдают, но они все таки лучше вращаются  :fedlol:   ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

[Тут](< base_url >/index.php?/topic/44308-voprosy-razrabotchikam-igry-star-conflict-za-ianvar-2015-g/?p=918972)чутка вниз пролистай, написано про это.

 

…турельки магически перестают стрелять при стрельбе в заднюю полусферу где как бы нет слепой зоны т.к. орудия турельного типа

 

Что бы не быть голословным вот сия магия и большие страдания фрегатов т.к. если к нему садятся на хвост то…печаль в общем…штурмы так же страдают, но они все таки лучше вращаются  :fedlol:   ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

[Тут](< base_url >/index.php?/topic/44308-voprosy-razrabotchikam-igry-star-conflict-za-ianvar-2015-g/?p=918972)чутка вниз пролистай, написано про это.

 

Не первый день…но спасибо может не все в курсе. Однако если посмотреть в живую, то правда странно, какого чёрта орудие свободно вращается назад, смотрит на цели и …сплошная магия в СК  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

Я это написал и показал, что в СК траблы не только с ролями, но и с механикой - все так сложно, что аж глупо (надеюсь моя корпорация меня простит за непосещаемость…сил нет на всё это смотреть, с трудом запустил клиент)   :empfacepalm:

а ещё к бонусам идёт скорость захвата маяков, и захват маяков в инвизе и при неуязвимости, как бы мало же бонусов мелочи, может давайте ещё какой добавим, дабы игру окончательно в перехват конфликт переименовать, хотя уже так и есть

Он уже больше полгода как перехват конфликт. Че вы тут тогда до сих пор сидите? Вроде перемен не предвидится.

Он уже больше полгода как перехват конфликт. Че вы тут тогда до сих пор сидите? Вроде перемен не предвидится.

На т3 вроде ещё есть баланс.

см. пункт 3. О чем ответ с ссылкой на мой пост? Из него следуют 2 мысли: 1) ПФФ, зачем доказывать 2) Ты где-то видел? И цитирование моих слов, как будто они пересекаются с твоими. Так что, без обид, но ни о чем)

Т.е. аргумент о незаменимости РЭБ для хорошего годного сквада уже не аргумент ( хил тоже незаменим, но его можно слить приложив меньше усилий, да и такого вреда противнику он не несет ) ? Интересный такой подход получается.

Видел хорошее звено без рэб? А ты не видел? Или ты считаешь звеном только те 3-4 топ звена в игре, что с РЭБами?

Не надо мешать все в одну кучу. Есть звенья, состоящие из хороших игроков, а есть звенья с хорошим подбором кораблей.

Если не смогли прочитать мой пост, то суть как бы в том, что в игре есть лучший сетап ( чего при хорошем балансе как бы быть не должно ) и РЭБ в нем обязателен.

Рыба имбовата немного тем,что требует отдельного фитинга для контры.Сам летаю с недавних пор на рыбе,хоть и поганенько себя чувствую от этого.Поэтому точно скажу,если у противника не анти-рыба сборка,в 99 случаях из 100 он сольётся.А когда рыба с действующим 13 имплантом на откат модулей,то в бою она реальное,неиллюзорное летучее западло.А 2 рыбы?2 рыбы способны задолбить даже антирыбной сборки кораблик.

Единственная слабость у рыбы счас-это корабль-саппорт.Из-за небольшого шанса крита.В одно рыло на нём лететь в гущу врагов глупо,другое дело с каким-либо прикрытием,лучше-грамотным.Одно удовольствие.Выживаемость высокая,скорость достаточная,маневренность тоже весьма,позволяет и штурмов легко орбитить,и нерадивых перехватов закруживать.А какой прекрасный модуль ионный рассеиватель!!Модуль,который отключает пульсар-это чудо.Ещё бы модуль на отключение ПРО…

В ощем рыба слегка имба,чисто механически.Из-за своей специфики наверное.Может кто предложит инженерный модуль “подавитель вражеских излучений”,который бы запрещал применять любые рыба-эффекты в радиусе 1500м.?

На т3 вроде ещё есть баланс.

 

Те кто орут тут о балансе обычно руководствуются такой логикой - кто меня убивает тот имба. Например есил человек играет на заграде у него разведы имба. Если играет на перехватах без протонок у него рэбы имба. Если на фрегатах глупо зафиченых у него перехваты имба ну и так далее