Маленькая имба

[steelhammer](< base_url >/index.php?/user/1082365-steelhammer/)

Хороший баланс на т1)

Жизнь - имба - выживает сильнейший)

Давай подумаем: 9 ролей в игре. По твоей логике как должно быть? Что бы любое сочетание 4 ролей могло соперничать с любым сочеанием других 4 ролей? Это не правильно. Просто мало ролей для того, чтобы были разные сочетания, при этом равносоперничащие между собой. Так уж сложилось, что некоторые роли маст хэв в звене и это не говорит о дисбалансе, это так задумано. Или давай всем дадим персонального дрона-хила, или дрона-рэба и будем летать на штурмовиках. Я в целом понимаю, что ты хочешь сказать, но ты не хочешь сейчас понять, что так устроена игра, что есть роли для звена более приоритетные для нагиба (именно нагиба, а не захвата маяков например), это такая базовая основа. И дело тут не в имбовости ролей, а в их ограниченной компановке, вот и все.

[steelhammer](< base_url >/index.php?/user/1082365-steelhammer/)

Хороший баланс на т1)

Жизнь - имба - выживает сильнейший)

Давай подумаем: 9 ролей в игре. По твоей логике как должно быть? Что бы любое сочетание 4 ролей могло соперничать с любым сочеанием других 4 ролей? Это не правильно. Просто мало ролей для того, чтобы были разные сочетания, при этом равносоперничащие между собой. Так уж сложилось, что некоторые роли маст хэв в звене и это не говорит о дисбалансе, это так задумано. Или давай всем дадим персонального дрона-хила, или дрона-рэба и будем летать на штурмовиках. Я в целом понимаю, что ты хочешь сказать, но ты не хочешь сейчас понять, что так устроена игра, что есть роли для звена более приоритетные для нагиба (именно нагиба, а не захвата маяков например), это такая базовая основа. И дело тут не в имбовости ролей, а в их ограниченной компановке, вот и все.

Надо тебе напомнить про старые времена, когда ионка была у штурмовиков, И-БЧ были на 5 секунд… Раньше у всех классов был контроль, кстати говоря. Да и раньше было лучше, потому что никто никого не загонял в рамки класса и весьма странного распределения слотв.

Те кто орут тут о балансе обычно руководствуются такой логикой - кто меня убивает тот имба. Например есил человек играет на заграде у него разведы имба. Если играет на перехватах без протонок у него рэбы имба. Если на фрегатах глупо зафиченых у него перехваты имба ну и так далее

У нас в игре идеальный баланс, старкрафт отдыхает.

Идиального баланса не существует нигде, потому что он в принципе не может существовать

Даже в шахматах один из двоих ходит первым - а это уже дисбаланс

 

[steelhammer](< base_url >/index.php?/user/1082365-steelhammer/)

Хороший баланс на т1)

Жизнь - имба - выживает сильнейший)

Давай подумаем: 9 ролей в игре. По твоей логике как должно быть? Что бы любое сочетание 4 ролей могло соперничать с любым сочеанием других 4 ролей? Это не правильно. Просто мало ролей для того, чтобы были разные сочетания, при этом равносоперничащие между собой. Так уж сложилось, что некоторые роли маст хэв в звене и это не говорит о дисбалансе, это так задумано. Или давай всем дадим персонального дрона-хила, или дрона-рэба и будем летать на штурмовиках. Я в целом понимаю, что ты хочешь сказать, но ты не хочешь сейчас понять, что так устроена игра, что есть роли для звена более приоритетные для нагиба (именно нагиба, а не захвата маяков например), это такая базовая основа. И дело тут не в имбовости ролей, а в их ограниченной компановке, вот и все.

Надо тебе напомнить про старые времена, когда ионка была у штурмовиков, И-БЧ были на 5 секунд… Раньше у всех классов был контроль, кстати говоря. Да и раньше было лучше, потому что никто никого не загонял в рамки класса и весьма странного распределения слотв.

 

Меня там не было, поэтому напоминание мимо) Мне трудно это представить, что бы комментировать, ну примерно понятно, что классовые различия были не такими крайними как сейчас, слегка размытыми, но все же классы были. Но от этого ушли и мы имеем то, что имеем. А если говорить за сейчас, чтобы добиться такого баланса, про который говорит стилхаммер, который мне тоже по душе (когда гораздо больше вариантов для компановки звена различными ролями, без потери эффективности) не надо нерфить то, что есть - это не приведет к такому результату. Тут надо либо координально что-то менять (до идей ОБТ), либо добавлять еще ролей! Но это мое представление, у Вас оно может отличаться

Идиального баланса не существует нигде, потому что он в принципе не может существовать

Даже в шахматах один из двоих ходит первым - а это уже дисбаланс

Клёвая мысля  ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

 

Идиального баланса не существует нигде, потому что он в принципе не может существовать

Даже в шахматах один из двоих ходит первым - а это уже дисбаланс

Клёвая мысля  ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

 

Только не верная - т.к в шахматах несколько партий и ходят они первыми поочереди. См. про турниры по шахматам. Там идеальный баланс.

 

 

Идиального баланса не существует нигде, потому что он в принципе не может существовать

Даже в шахматах один из двоих ходит первым - а это уже дисбаланс

Клёвая мысля  ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

 

Только не верная - т.к в шахматах несколько партий и ходят они первыми поочереди. См. про турниры по шахматам. Там идеальный баланс.

 

Фэйл  :empfacepalm:  :jerlol:

Идиального баланса не существует нигде, потому что он в принципе не может существовать

Даже в шахматах один из двоих ходит первым - а это уже дисбаланс

А вот и нет, кстати говоря. Инициатива первого хода не такое весомое преимущество. Статистика говорит, что нет особой разницы, белыми или черными играть.

 

 

[steelhammer](< base_url >/index.php?/user/1082365-steelhammer/)

Хороший баланс на т1)

Жизнь - имба - выживает сильнейший)

Давай подумаем: 9 ролей в игре. По твоей логике как должно быть? Что бы любое сочетание 4 ролей могло соперничать с любым сочеанием других 4 ролей? Это не правильно. Просто мало ролей для того, чтобы были разные сочетания, при этом равносоперничащие между собой. Так уж сложилось, что некоторые роли маст хэв в звене и это не говорит о дисбалансе, это так задумано. Или давай всем дадим персонального дрона-хила, или дрона-рэба и будем летать на штурмовиках. Я в целом понимаю, что ты хочешь сказать, но ты не хочешь сейчас понять, что так устроена игра, что есть роли для звена более приоритетные для нагиба (именно нагиба, а не захвата маяков например), это такая базовая основа. И дело тут не в имбовости ролей, а в их ограниченной компановке, вот и все.

Надо тебе напомнить про старые времена, когда ионка была у штурмовиков, И-БЧ были на 5 секунд… Раньше у всех классов был контроль, кстати говоря. Да и раньше было лучше, потому что никто никого не загонял в рамки класса и весьма странного распределения слотв.

 

Меня там не было, поэтому напоминание мимо) Мне трудно это представить, что бы комментировать, ну примерно понятно, что классовые различия были не такими крайними как сейчас, слегка размытыми, но все же классы были. Но от этого ушли и мы имеем то, что имеем. А если говорить за сейчас, чтобы добиться такого баланса, про который говорит стилхаммер, который мне тоже по душе (когда гораздо больше вариантов для компановки звена различными ролями, без потери эффективности) не надо нерфить то, что есть - это не приведет к такому результату. Тут надо либо координально что-то менять (до идей ОБТ), либо добавлять еще ролей! Но это мое представление, у Вас оно может отличаться

 

Да в принципе оно такое же. Просто нерф - наиболее легкий путь решения проблем баланса. Хотя по-хорошему надо апнуть все остальное до вида “взял в лок - убил”.

В принципе всё верно написано, кроме дамага-у дивера на самом деле  намного выше -там ещё надо учитывать криты , у них вроде +35% бонусов у всех (у разведов - 15, у рэб не знаю ,сколько там, не летаю на них)- что само по себе уже много,а можно ещё дополнительно разогнать как минимум до 50% (имплант имперский на +10% шанса крита и один комп) ,уже только из-за одних критов (даже если не брать в расчёт орион) - дивер мощнее. Выживаемость 20к- вполне сравнимо с некоторыми штурмами,даже чуть выше чем у имперского разведа. Да ,рэб медленнее других перехватов , но всё равно быстрее и манёвреннее штурмов (кроме федеративных в спец обвесе),а по живучести не намного им уступает, в основном за счёт резистов (они у него почти не отличаются от тех что у штурма- что само по себе сделано тупо, поскольку “толстый” корабль должен иметь броню прочнее и резисты выше, а тут и перехватов и фрегатов резисты одинаковые- противоречие реализму и логике очевидно), так же имеет сигнатуру (хитбокс) меньше,что затрудняет попадание, и сниженный урон от ракет (за счёт этого он даже лучше штурма). Ну и главное -читерный модуль откачки энергии , который контрится только перегрузкой ударника и некоторыми имплантами (для сравнения -  подавители заградов контрятся дофига чем,помимо тех же имплантов  - белый шум,стелс,фазовый модулятор, метастабильное поле. в случае с откачкой энергии вы тупо не сможете их включить- так как высасывает всю капу моментально, время и сила откачки не режутся протонной стеной, то есть защита от неё бесполезна,залететь за препятствие тоже не всегда можно)- вот это вот как раз главная имба, которую надо резать,отобрать у рэба кнопку “нагнуть” и он в принципе не такой уж чит будет,если ещё резисты или запас хп чуть снизить- то вообще нормально. Ионки,стазисы- от этого всего отлично защищает связка из протонной стены и иерихонского импланта (тот что режет время действия рэбов), они особых проблем на самом деле не создают.

 

Идиального баланса не существует нигде, потому что он в принципе не может существовать

Даже в шахматах один из двоих ходит первым - а это уже дисбаланс

А вот и нет, кстати говоря. Инициатива первого хода не такое весомое преимущество. Статистика говорит, что нет особой разницы, белыми или черными играть.

 

Ну да, преимущество маленькое. Но шахматы это две одинаоквые армии. Т.е баланс будет тогда когда останутся одни диверы, с одним на всех оружием, и одним и тем же фитом и набором ипмлантов. Тут будет идеальный баланс, но нужен ли такой баланс?

 

Везде в играх где различия - баланса не было нет и не будет.

 

 

Идиального баланса не существует нигде, потому что он в принципе не может существовать

Даже в шахматах один из двоих ходит первым - а это уже дисбаланс

А вот и нет, кстати говоря. Инициатива первого хода не такое весомое преимущество. Статистика говорит, что нет особой разницы, белыми или черными играть.

 

Ну да, преимущество маленькое. Но шахматы это две одинаоквые армии. Т.е баланс будет тогда когда останутся одни диверы, с одним на всех оружием, и одним и тем же фитом и набором ипмлантов. Тут будет идеальный баланс, но нужен ли такой баланс?

 

Везде в играх где различия - баланса не было нет и не будет.

 

Ну в шахматах ж не все фигуры равны (: Я на самом деле хочу, чтоб все убивалось всем, причем быстро и больно. Хочешь жить - крутись. И даже применительно к фрегатам. Но это ставит проблему изменения линейных размеров и скоростей, что опять приведет к дисбалансу, но на этот раз уже не из-за ТТХ, а из-за навыков игроков. А идеальный баланс - патовая ситуация, когда никто никого не может равными числами.

Везде в играх где различия - баланса не было нет и не будет.

Между тем в одних играх есть откровенные имбы, а в других - почему то нет.

И самоубийственная торпеда, которая сносит хилому диверу каких то 60% щита, наводит на подозрения…

 

  1. Мне пытаются доказать, что у РЭБа очинь низкий урон в сравнении с диверсантами

 

Кто же вам это пытался доказать?

 

 

Кто же вам это пытался доказать?

Ну в вашем примере , учитывая криты и размер оных у дивера и Рэба . 

Как раз вы это и доказали .

Речь идёт не о критах и их размере, а о ДПС, или я не правильно понял?

или я не правильно понял?

шанс и размер крита при их высоком значении сильно влияют на дпс.

 

В вашем случае у дивера прирост дамага 90%, а у рэба 20%. Это не считая модуля орион

 

или я не правильно понял?

шанс и размер крита при их высоком значении сильно влияют на дпс.

 

В вашем случае у дивера прирост дамага 90%, а у рэба 20%. Это не считая модуля орион

 

Не, ну это само собой, но я думал, что речь идёт только про ДПС, без учёта критов

А ничего что криты совсем разные? )

Посмотри внимательней

Жду минусов от РЭБеров

У меня такие рэбы и мне пофиг, я так ими играю)

У моего кальтропа выживаемость 23к. У ваки АЕ была 22.